23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одеяло "Автотепло". Кто использовал? Стоит брать?

Зима нынче выдалась холодной, -17 уже видел. Машина в такую погоду после ночи представляет собо
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
подогреватель вещь,сколько будет стоить примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрел-на легковую от 30 до 50т.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Доброе тепло размером 0,7, 1 и 1,5 литра.
0,5 не стоит брать.
Хотя куркам(укуркам, как называют 46 регион на дорогах) это не поможет((
Лучше купить нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Доброе тепло размером 0,7, 1 и 1,5 литра.
0,5 не стоит брать.
Хотя куркам(укуркам, как называют 46 регион на дорогах) это не поможет((
Лучше купить нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
Какую нормальную?С пусковым подогревателем и автозапуском и чтобы печка была с момента заводки включена?Знаю я одну такую-лендровер дефендер,у мерса есть такие варианты.Но там и цена соответственная.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какую нормальную?С пусковым подогревателем и автозапуском и чтобы печка была с момента заводки включена?Знаю я одну такую-лендровер дефендер,у мерса есть такие варианты.Но там и цена соответственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алесандр, нормальную это любую, которая заводится при -17С

Хоть нормальную "копейку", хоть ТЛС

С подогревом идут сейчас все роверы, Диско точно. Но прогрев нужен для дизеля для бензина достаточно автозапуска, если уж так важно.
Только если при -17С не завелась машина, то и подогрев не сработает и автозапуск...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Алесандр, нормальную это любую, которая заводится при -17С

Хоть нормальную "копейку", хоть ТЛС

С подогревом идут сейчас все роверы, Диско точно. Но прогрев нужен для дизеля для бензина достаточно автозапуска, если уж так важно.
Только если при -17С не завелась машина, то и подогрев не сработает и автозапуск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты же знаешь,что в заполярье у нас все грузовые были либо с кожухами для паяльных ламп.либо пусковыми подогревателями.да еще под мосты ставили по ведру с соляркой.иначе в дали от жилья просто не заведешься.а -17-это не мороз.У меня Жигули при -30 спокойно заводились.Это конечно если ты подготовился к зиме, не внезапно она наступила
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ты же знаешь,что в заполярье у нас все грузовые были либо с кожухами для паяльных ламп.либо пусковыми подогревателями.да еще под мосты ставили по ведру с соляркой.иначе в дали от жилья просто не заведешься.а -17-это не мороз.У меня Жигули при -30 спокойно заводились.Это конечно если ты подготовился к зиме, не внезапно она наступила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык, так автор живет в Курской губернии и он спрашивает про минус 17С.
Уже при -17С не может завести и машина вызывает отвращение.
Поэтому и ёрничаю))
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Дык, так автор живет в Курской губернии и он спрашивает про минус 17С.
Уже при -17С не может завести и машина вызывает отвращение.
Поэтому и ёрничаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где я писал, что не могу завести машину? С дубу рухнул что-ли? Я писал про дубак в салоне. А дубак что в -35, что в -17 одинаковый, дубак он и в африке дубак
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Митька
Митька
Это где я писал, что не могу завести машину? С дубу рухнул что-ли? Я писал про дубак в салоне. А дубак что в -35, что в -17 одинаковый, дубак он и в африке дубак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а в мороз как дубака не будет?! Я что то не пойму... У нас обычно делается так - машину заводят,включают печку и идут на полчаса чай пить... Приходят,садятся и едут в теплой машине! Ну если,конечно,бабками богат,то Вебасто или Гидроник в помощь! А одеяло тут не помощник...))
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а в мороз как дубака не будет?! Я что то не пойму... У нас обычно делается так - машину заводят,включают печку и идут на полчаса чай пить... Приходят,садятся и едут в теплой машине! Ну если,конечно,бабками богат,то Вебасто или Гидроник в помощь! А одеяло тут не помощник...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я в первой передаче (или в главной дороге) видел, что вышел мужик утром, сел, ключ в замок, а у него двигло почти прогрето. Вот я и думал, что можно завестись и сразу теплый воздух пошел :) А завести и идти чай пить можно, но сложно. Встал утром - сразу заводить абы в чем на улицу выходить не катит. А как в порядок себя привел - уже и на работу спешить, а машина одубевшая, прогревать некогда.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Митька
Митька
А я в первой передаче (или в главной дороге) видел, что вышел мужик утром, сел, ключ в замок, а у него двигло почти прогрето. Вот я и думал, что можно завестись и сразу теплый воздух пошел :) А завести и идти чай пить можно, но сложно. Встал утром - сразу заводить абы в чем на улицу выходить не катит. А как в порядок себя привел - уже и на работу спешить, а машина одубевшая, прогревать некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну эти сказки мастаки рассказывать - не отнимешь!))) Ну,Митька,зима,нужно меньше спать,если любишь задницу в тепле держать!
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну эти сказки мастаки рассказывать - не отнимешь!))) Ну,Митька,зима,нужно меньше спать,если любишь задницу в тепле держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так наоборот зимой спячка!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Митька
Митька
А я в первой передаче (или в главной дороге) видел, что вышел мужик утром, сел, ключ в замок, а у него двигло почти прогрето. Вот я и думал, что можно завестись и сразу теплый воздух пошел :) А завести и идти чай пить можно, но сложно. Встал утром - сразу заводить абы в чем на улицу выходить не катит. А как в порядок себя привел - уже и на работу спешить, а машина одубевшая, прогревать некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если позаливать во все картеры какую-то триботехническую суспензию, то механизмы трения не подлежат износу, а если её ещё и в бак залить...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
$$$VOLk$$$ $$$SANCHA$$$В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А если позаливать во все картеры какую-то триботехническую суспензию, то механизмы трения не подлежат износу, а если её ещё и в бак залить...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если в голову?ЗАЛИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ты же знаешь,что в заполярье у нас все грузовые были либо с кожухами для паяльных ламп.либо пусковыми подогревателями.да еще под мосты ставили по ведру с соляркой.иначе в дали от жилья просто не заведешься.а -17-это не мороз.У меня Жигули при -30 спокойно заводились.Это конечно если ты подготовился к зиме, не внезапно она наступила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С жигулями - да. тогда даже тосол был дефицитом в свое время(( На ночь сливали воду, а утром горячую заливали...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
С жигулями - да. тогда даже тосол был дефицитом в свое время(( На ночь сливали воду, а утром горячую заливали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас машины в парках стояли без воды.проливали горячей потом заводили.Автобусы в Мурманске ночью стояли со шлангами в радиаторах под паром.на дальнем востоке дизеля в морозы просто не глушили.А тут всего -17 и легковая)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас машины в парках стояли без воды.проливали горячей потом заводили.Автобусы в Мурманске ночью стояли со шлангами в радиаторах под паром.на дальнем востоке дизеля в морозы просто не глушили.А тут всего -17 и легковая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще я так делаю факел в воздухан горелка на поддон и все отлично.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
А еще я так делаю факел в воздухан горелка на поддон и все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну пока не сгорел,лучше эфир пополам с бензином.Мы пользовались ампулами Арктика.Но это было давно.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну пока не сгорел,лучше эфир пополам с бензином.Мы пользовались ампулами Арктика.Но это было давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Александр, а можно рассказать про Арктику? Сам не пользовался, только слышал. Кто ампулу(аллюминий?) в цилиндры "заливал", кто в карб.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Александр, а можно рассказать про Арктику? Сам не пользовался, только слышал. Кто ампулу(аллюминий?) в цилиндры "заливал", кто в карб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только в кар,снимая резиновый патрубок воздухана Алюминиевые стаканчики.Там была смесь эфира с бензином напополам.А на электропитающих с москичевскими движками стояла система подачи для Арктики с прокачкой-ампулу вставил.закрутил,прокачал насосом как у дизелей для выгона воздуха и заводи.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только в кар,снимая резиновый патрубок воздухана Алюминиевые стаканчики.Там была смесь эфира с бензином напополам.А на электропитающих с москичевскими движками стояла система подачи для Арктики с прокачкой-ампулу вставил.закрутил,прокачал насосом как у дизелей для выгона воздуха и заводи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е. аналог современным " быстрый запуск"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария