21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен добрый совет)

Здравствуйте, дамы и господа. Доброго Вам утра и хорошего настроения) Не знаю как поступаете вы, когда у вас возникают проблемы, а я очень часто поступаю как Скарлетт о Хара из "Унесённых ветром" - "я подумаю об этом завтра". С одной стороны - это позволяет не заморачиваться своими проблемами, а с другой стороны - проблемы конечно же сами не рассасываются, а иногда ещё и вырастают, как снежный ком. И вот наконец-то наступает это самое завтра, и что же мы имеем? На дворе уже 13 июля, а я всё еще езжу на зимней резине, причем одно колесо - запаска.

А ситуация такова:
В конце января 2012 года я купила себе автомобиль Солярис: новенький, красный, хэтчбек. Радовалась до безумия - это был мой первый новый автомобиль, до этого я машины за домашними, что называется донашивала. Сама заработала, сама купила, прямо из салона взяла и гордилась собой чрезвычайно.




На автомобиле изначально была летняя резина, а к зиме мы её "переобули", то есть поменяли летнюю резину на зимнюю на тех же дисках. В декабре 2012г. в мой автомобиль на светофоре врезается такой же Солярис, за рулём правда была не я. Бампер разбился вдребезги, как потом выяснилось, были и небольшие повреждения кузова и колеса. Не буду рассказывать, какие приключения были у меня со страховой компанией, кто сталкивался - знает. В итоге, мне вернули деньги, которые оказались ровно половиной от того, во сколько мне обошёлся ремонт, и длилось это долгих три месяца, одних экспертиз было назначено целых три. И вот наконец-то, мой любимый, новенький автомобиль снова со мной. Но меня предупредили, что одно колесо имеет повреждение и может долго не прослужить. Так оно и вышло.

И вот теперь я имею автомобиль с зимней резиной и одной запаской и не знаю как мне дальше поступить. А вернее, как в моей ситуации поступить будет правильнее. Я понимаю, что давно уже с этим нужно что-то делать, только я не знаю что. Помогите мне добрым советом, пожалуйста, не сочтите за труд, я сейчас очень сильно в мнении знатоков нуждаюсь)
Красная Шапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
дмитрий самохин
Здравствуйте, а куда делась изначально летняя резина, на которой Вы из салона приехали? Если живая, то переобуйтесь обратно и всего проблем, минут 30 займет.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Здравствуйте, а куда делась изначально летняя резина, на которой Вы из салона приехали? Если живая, то переобуйтесь обратно и всего проблем, минут 30 займет.
СсылкаПожаловаться
Она в гараже. Но дело в том, что там что-то с диском, а я даже не знаю, можно ли купить один диск отдельно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Она в гараже. Но дело в том, что там что-то с диском, а я даже не знаю, можно ли купить один диск отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А запаска у Вас, что без диска шла? Или там докатка?
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А запаска у Вас, что без диска шла? Или там докатка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дим, я на самом деле специалист тут никакой, даже некоторых слов не знаю. Запаска меньше размером, кажется...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Дим, я на самом деле специалист тут никакой, даже некоторых слов не знаю. Запаска меньше размером, кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас на запаске диск стоит такой же как на четырёх колесах, если да, то повреждённый диск ставьте на запаску, а на остальные обувайте летнюю резину.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
У Вас на запаске диск стоит такой же как на четырёх колесах, если да, то повреждённый диск ставьте на запаску, а на остальные обувайте летнюю резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, он кажется другой, во всяком случае внешне. Дима, а диск один отдельно я могу купить и как мне узнать марку моих дисков, где про это может быть написано?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Нет, он кажется другой, во всяком случае внешне. Дима, а диск один отдельно я могу купить и как мне узнать марку моих дисков, где про это может быть написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проще взять тыщи три, доехать до нормального магазина, попросить консультанта посмотреть на диски, да ещё, взять с собой летнюю резину. Там Вам и диск подберут и резину переобуют.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Проще взять тыщи три, доехать до нормального магазина, попросить консультанта посмотреть на диски, да ещё, взять с собой летнюю резину. Там Вам и диск подберут и резину переобуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А три тысячи - это консультация, или три тысячи стоит диск? Как-то вроде очень мало...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
А три тысячи - это консультация, или три тысячи стоит диск? Как-то вроде очень мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, женская))). Три-это приблизительно, я ж не знаю, какой у Вас диск стоит, цена диска+ переобуться.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Она в гараже. Но дело в том, что там что-то с диском, а я даже не знаю, можно ли купить один диск отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно 1 диск купить...В салоне будет дороже,но подъехать туда и все характеристики диска (размер,вылет,болтовку) можно там узнать и потом нагуглить диск
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на иван петухов
иван петухов
Можно конечно 1 диск купить...В салоне будет дороже,но подъехать туда и все характеристики диска (размер,вылет,болтовку) можно там узнать и потом нагуглить диск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я бы так сделала. Вернула бы обратно на родные диски летнюю резину, а к зиме купила бы новые диски и одну резину (не знаю даже как правильно нужно называть). А Вы не знаете, Иван, о каких деньгах в таком случае может идти речь?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Да, я бы так сделала. Вернула бы обратно на родные диски летнюю резину, а к зиме купила бы новые диски и одну резину (не знаю даже как правильно нужно называть). А Вы не знаете, Иван, о каких деньгах в таком случае может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 диск в районе 3 000 рублей,вот к примеру http://www.zapchasti-solaris.ru/catalog/...
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на иван петухов
иван петухов
Можно конечно 1 диск купить...В салоне будет дороже,но подъехать туда и все характеристики диска (размер,вылет,болтовку) можно там узнать и потом нагуглить диск
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно конечно 1 диск купить...В салоне будет дороже,но подъехать туда и все характеристики диска (размер,вылет,болтовку) можно там узнать и потом нагуглить диск
На диске есть вся информация (в виде отливки). Не поленитесь посмотреть, записать. Стоковый диск Вам продаст Ваш диллер (не друг))
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Kонстантин Косарев
Kонстантин Косарев
Можно конечно 1 диск купить...В салоне будет дороже,но подъехать туда и все характеристики диска (размер,вылет,болтовку) можно там узнать и потом нагуглить диск
На диске есть вся информация (в виде отливки). Не поленитесь посмотреть, записать. Стоковый диск Вам продаст Ваш диллер (не друг))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как девушка будет искать на диске инфо...Я её вариант попроще просто предолжил
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Она в гараже. Но дело в том, что там что-то с диском, а я даже не знаю, можно ли купить один диск отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диск наверное изогнулся, его надо починить ;-)
У меня такая же ерунда с диском была - сделали все на сервисе)
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Диск наверное изогнулся, его надо починить ;-)
У меня такая же ерунда с диском была - сделали все на сервисе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сервисе сказали, что лучше купить новый. Видимо у него какое-то серьёзное повреждение. Сама-то я в этом совершенно не разбираюсь, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
советов сейчас набросают, будут они добрыми - вопрос. ))) мужика б тебе хоошего)))
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
советов сейчас набросают, будут они добрыми - вопрос. ))) мужика б тебе хоошего)))
СсылкаПожаловаться
Да, не помешало бы. Но где-же хорошего взять)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Да, не помешало бы. Но где-же хорошего взять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в лес))) там помогут!
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
советов сейчас набросают, будут они добрыми - вопрос. ))) мужика б тебе хоошего)))
СсылкаПожаловаться
Чего в субботу злой такой? Девушка по доброму совета просит, а ты сразу рычать.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария