14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен добрый совет)

Здравствуйте, дамы и господа. Доброго Вам утра и хорошего настроения) Не знаю как поступаете вы, когда у вас возникают проблемы, а я очень часто поступаю как Скарлетт о Хара из "Унесённых ветром" - "я подумаю об этом завтра". С одной стороны - это позволяет не заморачиваться своими проблемами, а с другой стороны - проблемы конечно же сами не рассасываются, а иногда ещё и вырастают, как снежный ком. И вот наконец-то наступает это самое завтра, и что же мы имеем? На дворе уже 13 июля, а я всё еще езжу на зимней резине, причем одно колесо - запаска.

А ситуация такова:
В конце января 2012 года я купила себе автомобиль Солярис: новенький, красный, хэтчбек. Радовалась до безумия - это был мой первый новый автомобиль, до этого я машины за домашними, что называется донашивала. Сама заработала, сама купила, прямо из салона взяла и гордилась собой чрезвычайно.




На автомобиле изначально была летняя резина, а к зиме мы её "переобули", то есть поменяли летнюю резину на зимнюю на тех же дисках. В декабре 2012г. в мой автомобиль на светофоре врезается такой же Солярис, за рулём правда была не я. Бампер разбился вдребезги, как потом выяснилось, были и небольшие повреждения кузова и колеса. Не буду рассказывать, какие приключения были у меня со страховой компанией, кто сталкивался - знает. В итоге, мне вернули деньги, которые оказались ровно половиной от того, во сколько мне обошёлся ремонт, и длилось это долгих три месяца, одних экспертиз было назначено целых три. И вот наконец-то, мой любимый, новенький автомобиль снова со мной. Но меня предупредили, что одно колесо имеет повреждение и может долго не прослужить. Так оно и вышло.

И вот теперь я имею автомобиль с зимней резиной и одной запаской и не знаю как мне дальше поступить. А вернее, как в моей ситуации поступить будет правильнее. Я понимаю, что давно уже с этим нужно что-то делать, только я не знаю что. Помогите мне добрым советом, пожалуйста, не сочтите за труд, я сейчас очень сильно в мнении знатоков нуждаюсь)
Красная Шапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Саня Саня
Диск такой?
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Диск такой?
СсылкаПожаловаться
Кажется похожи, обязательно сегодня посмотрю. Вы знаете как они называются?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Кажется похожи, обязательно сегодня посмотрю. Вы знаете как они называются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите по это ссылке http://solaris-club.net/forum/showpost.p...
Но,думаю надо очень хорошо проверять всю ихнею информацию.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Зайдите по это ссылке http://solaris-club.net/forum/showpost.p...
Но,думаю надо очень хорошо проверять всю ихнею информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое) Попробую разобраться)
СсылкаПожаловаться
Дедушка
...город Вашего обитания?...если Москва(опять она, проклятая!!!!), то подъеду и посмотрю....
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Дедушка
Дедушка
...город Вашего обитания?...если Москва(опять она, проклятая!!!!), то подъеду и посмотрю....
СсылкаПожаловаться
Анекдот в тему вспомнился:
- мужчина, Вы гинеколог?
- нет, но посмотреть могу.))))
СсылкаПожаловаться
ДедушкаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Анекдот в тему вспомнился:
- мужчина, Вы гинеколог?
- нет, но посмотреть могу.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анекдот в тему вспомнился:- мужчина, Вы гинеколог?- нет, но посмотреть могу.))))

...."там" я смотреть не собираюсь....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Купите один такой же диск,или через салон или через магазин.Или это просто тема для разговора.Что ,там где вы живете нет ни одного автомобилиста ,который может все объяснить?
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Купите один такой же диск,или через салон или через магазин.Или это просто тема для разговора.Что ,там где вы живете нет ни одного автомобилиста ,который может все объяснить?
СсылкаПожаловаться
Как Вы это себе представляете? Я подхожу на улице к незнакомому человеку и начинаю к нему приставать с расспросами) Специалистов по автомобилям вокруг меня нет, я нахожусь совсем в другом кругу общения. И потом, разве я обратилась не по адресу? Спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Купить всё новое
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Купить всё новое
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда за это. Вот выйду замуж за олигарха, и тогда обязательно так и поступлю)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Просто к трём дискам докупаете четвёртый.И проблема решена.А покупать четыре диска,мне кажется не стоит.Зачем вам их четыре на машине,а три в гараже или дома))
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Просто к трём дискам докупаете четвёртый.И проблема решена.А покупать четыре диска,мне кажется не стоит.Зачем вам их четыре на машине,а три в гараже или дома))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Сергей) Наверное сейчас я так и поступлю.
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Просто к трём дискам докупаете четвёртый.И проблема решена.А покупать четыре диска,мне кажется не стоит.Зачем вам их четыре на машине,а три в гараже или дома))
СсылкаПожаловаться
Просто к трём дискам докупаете четвёртый.И проблема решена.А покупать четыре диска,мне кажется не стоит.Зачем вам их четыре на машине,а три в гараже или дома)) не так это просто... я напр. уже лет 5 не могу найти тот что нужен. И получается что на 2 комплекта резины, 7 дисков... благо что все 7 одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
Просто к трём дискам докупаете четвёртый.И проблема решена.А покупать четыре диска,мне кажется не стоит.Зачем вам их четыре на машине,а три в гараже или дома)) не так это просто... я напр. уже лет 5 не могу найти тот что нужен. И получается что на 2 комплекта резины, 7 дисков... благо что все 7 одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не повезло Вам Трофим.У нас это проще.Тем более на такую модель,главное размер знать.
СсылкаПожаловаться
Дедушка
....вообщето у Соляриса полноразмерная запаска, правда штамповка и наверняка с летней резиной....поставить и ездить....
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Дедушка
Дедушка
....вообщето у Соляриса полноразмерная запаска, правда штамповка и наверняка с летней резиной....поставить и ездить....
СсылкаПожаловаться
Вообще то так делать нельзя, вес литого диска и штамповки разный. Если уж литой диск подобрать нет возможности, то надо поставить вторую штамповку.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Дедушка
Дедушка
....вообщето у Соляриса полноразмерная запаска, правда штамповка и наверняка с летней резиной....поставить и ездить....
СсылкаПожаловаться
Запаска совсем другая. И мне сказали, что постоянно на не
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Запаска совсем другая. И мне сказали, что постоянно на не
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ней ездить нельзя. Упс, ответ сам ускакал)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Заказать похожий диск, спокойно поменять. Если диск нельзя выправить, надо менять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария