24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен добрый совет)

Здравствуйте, дамы и господа. Доброго Вам утра и хорошего настроения) Не знаю как поступаете вы, когда у вас возникают проблемы, а я очень часто поступаю как Скарлетт о Хара из "Унесённых ветром" - "я подумаю об этом завтра". С одной стороны - это позволяет не заморачиваться своими проблемами, а с другой стороны - проблемы конечно же сами не рассасываются, а иногда ещё и вырастают, как снежный ком. И вот наконец-то наступает это самое завтра, и что же мы имеем? На дворе уже 13 июля, а я всё еще езжу на зимней резине, причем одно колесо - запаска.

А ситуация такова:
В конце января 2012 года я купила себе автомобиль Солярис: новенький, красный, хэтчбек. Радовалась до безумия - это был мой первый новый автомобиль, до этого я машины за домашними, что называется донашивала. Сама заработала, сама купила, прямо из салона взяла и гордилась собой чрезвычайно.




На автомобиле изначально была летняя резина, а к зиме мы её "переобули", то есть поменяли летнюю резину на зимнюю на тех же дисках. В декабре 2012г. в мой автомобиль на светофоре врезается такой же Солярис, за рулём правда была не я. Бампер разбился вдребезги, как потом выяснилось, были и небольшие повреждения кузова и колеса. Не буду рассказывать, какие приключения были у меня со страховой компанией, кто сталкивался - знает. В итоге, мне вернули деньги, которые оказались ровно половиной от того, во сколько мне обошёлся ремонт, и длилось это долгих три месяца, одних экспертиз было назначено целых три. И вот наконец-то, мой любимый, новенький автомобиль снова со мной. Но меня предупредили, что одно колесо имеет повреждение и может долго не прослужить. Так оно и вышло.

И вот теперь я имею автомобиль с зимней резиной и одной запаской и не знаю как мне дальше поступить. А вернее, как в моей ситуации поступить будет правильнее. Я понимаю, что давно уже с этим нужно что-то делать, только я не знаю что. Помогите мне добрым советом, пожалуйста, не сочтите за труд, я сейчас очень сильно в мнении знатоков нуждаюсь)
Красная Шапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Красная ШапочкаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Заказать похожий диск, спокойно поменять. Если диск нельзя выправить, надо менять.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Зинаида) Так наверное и поступлю. Тем более, что проблему надо было решать ещё вчера.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Спасибо, Зинаида) Так наверное и поступлю. Тем более, что проблему надо было решать ещё вчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что=) удачи на дорогах, берегите свою ласточку=)
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не за что=) удачи на дорогах, берегите свою ласточку=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я стараюсь) Я её когда в первый раз увидела - сразу в неё влюбилась. Вот бывает же такое, когда всем сердцем понимаешь - это твоё) Вам тоже - удачи, и будьте здоровы)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Купить недорогие диски и1 колесо. Размер дисков и резины на водительской двери справа .Покупать 1 в салоне не выгодно, очень дорого. А дальше как Владимир посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Купить недорогие диски и1 колесо. Размер дисков и резины на водительской двери справа .Покупать 1 в салоне не выгодно, очень дорого. А дальше как Владимир посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Дима) А какое колесо нужно покупать?
СсылкаПожаловаться
Леся
Купите один диск или отремонтируйте старый. Конечно, два комплекта дисков - это идеально. Но т.к. у вас нет мужской силы, то закидывать в багажник резину на дисках тож будет проблематично. С резиной вы всяко справитесь и без мужчины. Узнать модель ваших дисков можно пробив VIN машины
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Леся
Леся
Купите один диск или отремонтируйте старый. Конечно, два комплекта дисков - это идеально. Но т.к. у вас нет мужской силы, то закидывать в багажник резину на дисках тож будет проблематично. С резиной вы всяко справитесь и без мужчины. Узнать модель ваших дисков можно пробив VIN машины
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за совет) Наверное лучше купить новый диск, чтобы уже больше на этом не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Спасибо Вам большое за совет) Наверное лучше купить новый диск, чтобы уже больше на этом не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам большое за совет) Наверное лучше купить новый диск, чтобы уже больше на этом не заморачиваться. Я тоже считаю что это правильно. А самое лучшее, заехать на хороший шиномонтаж.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
интересно. сколько машин за домашними износили и куда делся прибретенный опыт.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на николай деулин
николай деулин
интересно. сколько машин за домашними износили и куда делся прибретенный опыт.
СсылкаПожаловаться
Одну - Мазду. А "опыт", я думаю, сейчас помогает с машинами другой какой-нибудь Красной Щапочке)
СсылкаПожаловаться
Дедушка
....а может диск это предлог с кем нибудь познакомится?...молодежь, за вами слово
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Дедушка
Дедушка
....а может диск это предлог с кем нибудь познакомится?...молодежь, за вами слово
СсылкаПожаловаться
Вы просто видите женщин насквозь, не зря у Вас имя великого мудреца) Спасибо за предложенную помощь)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я бы подъехала в салон, где покупала авто, рассказала тоже самое своему менеджеру и, наверняка, получила бы полноценную помощь!
Попробуйте.
На новую машину не стОит искать где-то что-то САМОЙ, лучше бы это сделать в салоне, там и все и всё знают, помогут профессионально, и Вам будет спокойнее))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я бы подъехала в салон, где покупала авто, рассказала тоже самое своему менеджеру и, наверняка, получила бы полноценную помощь!
Попробуйте.
На новую машину не стОит искать где-то что-то САМОЙ, лучше бы это сделать в салоне, там и все и всё знают, помогут профессионально, и Вам будет спокойнее))
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать, но обычно менеджеры в салонах теряют интерес к клиентам, когда они уже купили авто....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Можно попробовать, но обычно менеджеры в салонах теряют интерес к клиентам, когда они уже купили авто....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернее было бы сказать, не к менеджеру, конечно, а в службу тех. поддержки)))
Если салон дорожит своим именем и брендом, проконсультируют и обслужат в лучшем виде!
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я бы подъехала в салон, где покупала авто, рассказала тоже самое своему менеджеру и, наверняка, получила бы полноценную помощь!
Попробуйте.
На новую машину не стОит искать где-то что-то САМОЙ, лучше бы это сделать в салоне, там и все и всё знают, помогут профессионально, и Вам будет спокойнее))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет) Теперь я хоть имею представление, что мне делать и о чём с ними говорить. А то иногда у меня складывается такое ощущение, что меня просто обманывают, пользуясь тем, что я совершенно не разбираюсь в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Полностью согласна с Марфой Васильной! в салон и они все подскажут - если вы средствами не очень располагаете, то они могут точно сказать, какой диск купить для четвертого колеса.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Полностью согласна с Марфой Васильной! в салон и они все подскажут - если вы средствами не очень располагаете, то они могут точно сказать, какой диск купить для четвертого колеса.
СсылкаПожаловаться
И в любом крупном магазине автозапчастей очень хорошие ребята работают. Подъедете к какому-нибудь и на зимней резине потихоньку, они посоветуют какой диск нужно купить. Можно сделать так: переобуть на летнюю резину хорошие колеса. И там же получить инфу, какой диск докупить.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Полностью согласна с Марфой Васильной! в салон и они все подскажут - если вы средствами не очень располагаете, то они могут точно сказать, какой диск купить для четвертого колеса.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет) Да, я бы купила сейчас диск, поскольку летом, на мои денежные средства у меня совсем другие планы. А уже к зиме, я бы купила ещё диски и одно колесо.
СсылкаПожаловаться
Дедушка
... можно в салон КИА заехать, концерн один....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария