29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен добрый совет)

Здравствуйте, дамы и господа. Доброго Вам утра и хорошего настроения) Не знаю как поступаете вы, когда у вас возникают проблемы, а я очень часто поступаю как Скарлетт о Хара из "Унесённых ветром" - "я подумаю об этом завтра". С одной стороны - это позволяет не заморачиваться своими проблемами, а с другой стороны - проблемы конечно же сами не рассасываются, а иногда ещё и вырастают, как снежный ком. И вот наконец-то наступает это самое завтра, и что же мы имеем? На дворе уже 13 июля, а я всё еще езжу на зимней резине, причем одно колесо - запаска.

А ситуация такова:
В конце января 2012 года я купила себе автомобиль Солярис: новенький, красный, хэтчбек. Радовалась до безумия - это был мой первый новый автомобиль, до этого я машины за домашними, что называется донашивала. Сама заработала, сама купила, прямо из салона взяла и гордилась собой чрезвычайно.




На автомобиле изначально была летняя резина, а к зиме мы её "переобули", то есть поменяли летнюю резину на зимнюю на тех же дисках. В декабре 2012г. в мой автомобиль на светофоре врезается такой же Солярис, за рулём правда была не я. Бампер разбился вдребезги, как потом выяснилось, были и небольшие повреждения кузова и колеса. Не буду рассказывать, какие приключения были у меня со страховой компанией, кто сталкивался - знает. В итоге, мне вернули деньги, которые оказались ровно половиной от того, во сколько мне обошёлся ремонт, и длилось это долгих три месяца, одних экспертиз было назначено целых три. И вот наконец-то, мой любимый, новенький автомобиль снова со мной. Но меня предупредили, что одно колесо имеет повреждение и может долго не прослужить. Так оно и вышло.

И вот теперь я имею автомобиль с зимней резиной и одной запаской и не знаю как мне дальше поступить. А вернее, как в моей ситуации поступить будет правильнее. Я понимаю, что давно уже с этим нужно что-то делать, только я не знаю что. Помогите мне добрым советом, пожалуйста, не сочтите за труд, я сейчас очень сильно в мнении знатоков нуждаюсь)
Красная Шапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Красная ШапочкаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Чего в субботу злой такой? Девушка по доброму совета просит, а ты сразу рычать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь он как раз и посоветовал: находишь хорошего мужчину, а он уже решает для тебя всё остальное)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Чего в субботу злой такой? Девушка по доброму совета просит, а ты сразу рычать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сеодня суббота)))) дык на работе.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
сеодня суббота)))) дык на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, так вот в чем дело.)) Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
советов сейчас набросают, будут они добрыми - вопрос. ))) мужика б тебе хоошего)))
СсылкаПожаловаться
советов сейчас набросают, будут они добрыми - вопрос. ))) мужика б тебе хоошего)))Не разворачивая темы хотел сказать то- же самое.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
советов сейчас набросают, будут они добрыми - вопрос. ))) мужика б тебе хоошего)))Не разворачивая темы хотел сказать то- же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
галя панова
Да, как то надумано, где проблема
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на галя панова
галя панова
Да, как то надумано, где проблема
СсылкаПожаловаться
Скоро, проснувшись утром, увидим тему: "что выпить: чай или кофе?")))
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на галя панова
галя панова
Да, как то надумано, где проблема
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что в середине июля на автомобиле три колеса с зимней резиной и всё, больше проблем нет)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Купи комплект других дисков и поставь на нее летнюю резину - больше переобуваться не нужно будет
2 Если диск реально погнут - сдай его в ремонт - их варят, прокатывают - одним словом возвращают к жизни, можно купить точно такой же новый - у дилера или через магазин, на рынке.
3 Если нет покрышки - купи пару новых , желательно таких же - ну или очень похожих,
4 Если честно - проблем не вижу - только деньги нужны!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 Купи комплект других дисков и поставь на нее летнюю резину - больше переобуваться не нужно будет
2 Если диск реально погнут - сдай его в ремонт - их варят, прокатывают - одним словом возвращают к жизни, можно купить точно такой же новый - у дилера или через магазин, на рынке.
3 Если нет покрышки - купи пару новых , желательно таких же - ну или очень похожих,
4 Если честно - проблем не вижу - только деньги нужны!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Да, я думала об этом. У Вас, Володя, один из самых дорогих вариантов. Сейчас я имею на руках: четыре летних резины, три диска с зимней резиной и запаску другого размера. Вы думаете, что рациональнее мне сейчас, купить диски и надеть на них мою же летнюю резину?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Да, я думала об этом. У Вас, Володя, один из самых дорогих вариантов. Сейчас я имею на руках: четыре летних резины, три диска с зимней резиной и запаску другого размера. Вы думаете, что рациональнее мне сейчас, купить диски и надеть на них мою же летнюю резину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен
Но со временем это окупится - не нужно делать каждый сезон шиномонтаж !!!Просто поменять колеса!!
У нас две машины и обе с полным комплектом зимних и летних колес!!! А самое главное - от постоянных перебортовок - резина портится!!!!
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Согласен
Но со временем это окупится - не нужно делать каждый сезон шиномонтаж !!!Просто поменять колеса!!
У нас две машины и обе с полным комплектом зимних и летних колес!!! А самое главное - от постоянных перебортовок - резина портится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно, я не хочу туда-сюда снимать и одевать резину - обязательно всё куплю. У меня раньше была Мазда, так на неё полный комплект был, очень удобно. Я просто сейчас зависла от того, что я никак не соображу с чего же мне начать, как поступить правильнее, вот)
СсылкаПожаловаться
владислав феоктистовВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Да, я думала об этом. У Вас, Володя, один из самых дорогих вариантов. Сейчас я имею на руках: четыре летних резины, три диска с зимней резиной и запаску другого размера. Вы думаете, что рациональнее мне сейчас, купить диски и надеть на них мою же летнюю резину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тебе куплю .
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на владислав феоктистов
владислав феоктистов
я тебе куплю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за предложение) Но я пока сама справляюсь)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Сергей) Только я не очень поняла, Вы думаете, что мне стоит купить новые диски или подобрать к моим уже имеющимся, четвертый?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Красная Шапочка
Красная Шапочка
Спасибо большое, Сергей) Только я не очень поняла, Вы думаете, что мне стоит купить новые диски или подобрать к моим уже имеющимся, четвертый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как денег у Вас не очень.То лучше подобрать четвёртый.
СсылкаПожаловаться
Красная ШапочкаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Так как денег у Вас не очень.То лучше подобрать четвёртый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Мне тоже такой подход как-то ближе)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Красная ШапочкаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Привет, Стас) Я всё знаю про салоны, я не знаю что мне там правильнее купить: четыре новых диска или подобрать один к моему уже имеющемуся. Я хочу приехать в салон и не тыкаться как слепой котёнок, а чётко уже сказать, что мне от них нужно. Вот поэтому я к Вам и обратилась)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария