11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвал на российском авторынке. Падает все, кроме электромобилей Продажи официальных дилеров в октябре 2021 года оказались на 18,1% хуже, чем годом ранее

Буквально неделю назад читала, что на рынке новых автомобилей образовался дефицит. Очередная утка?
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Все зависит от возраста и притязаний автолюбителя. У него сейчас грета самая "дешевая". Вот она была у него с аудиподготовкой и без кондишена. Он сам установил радио-магнитофон. Кондишен отверг, сказал, что месяце тепла-жары в Петербурге он с открытым окном переживет. Главное, что авто новое и проблем с его двигательными функциями нет. Более того, он даже резину не меняет и у него не всесезонка и не липучка. Обычная летняя резина. Ездит на работу с ближайшего пригорода. На вопрос, а как же в гололед? Отвечает: еду аккуратненько, без превышения. При этом, у нас мосты и мостики на каждом шагу. Да икак показывает практика, сногие в своих навороченных авто половину функций не используют и не знают даже о их существовании. Вот и весь секрет экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от возраста и притязаний автолюбителя.

Вот есть у нас на форуме,некий Капитан-очевидность(Кэп),вот у него надо поучиться минимализму притязаний
У него нет загран паспорта(он ему не нужен,он не ездит за границу),Он покупает говядину раз в три месяца(да и ту 2-й категории),и ездит на старом УАЗе(Козле),С таким жизненным кредо,можно конечно и без кондиционера и на летней резине
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Все зависит от возраста и притязаний автолюбителя.

Вот есть у нас на форуме,некий Капитан-очевидность(Кэп),вот у него надо поучиться минимализму притязаний
У него нет загран паспорта(он ему не нужен,он не ездит за границу),Он покупает говядину раз в три месяца(да и ту 2-й категории),и ездит на старом УАЗе(Козле),С таким жизненным кредо,можно конечно и без кондиционера и на летней резине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моего коллеги с притязании по комфорту жизни все норм. И за границу он катается и питается нормально. И должность у него позволяет купить авто и за пару лямов. Но, он считает, что ему нет нужды переплачивать за функции, которые ему на фиг не нужны. И я его вполне понимаю. Хотя сама, конечно, без элементарных функций комфорта ездить на авто не готова. Кстати, у меня механика. Многих это тоже повергает в ужас, а мне норм. И менять на автомат не хочу.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
У моего коллеги с притязании по комфорту жизни все норм. И за границу он катается и питается нормально. И должность у него позволяет купить авто и за пару лямов. Но, он считает, что ему нет нужды переплачивать за функции, которые ему на фиг не нужны. И я его вполне понимаю. Хотя сама, конечно, без элементарных функций комфорта ездить на авто не готова. Кстати, у меня механика. Многих это тоже повергает в ужас, а мне норм. И менять на автомат не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Снимаю шляпу!
Тут большинство мужиков в трех педалях путаются!))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Снимаю шляпу!
Тут большинство мужиков в трех педалях путаются!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Многих это реально удивляет, ну как такая хрупкая женщина может управлять механикой
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что непонятного? Машин просто нет, покупать нечего. А какие есть в наличии, обложены допами на сумму 10-20% от цены и больше. Можно конечно зарезервировать себе машину, внеся символические 20-50 тыр, но когда ее вам привезут и по какой цене не скажет никто. Так что многие желающие просто отказались от покупки новой машины. Ну а кому невтерпёж - покупают с допами, подталкивая дилеров на еще бОльшие накрутки.
СсылкаПожаловаться
Так это всё по естественным законам рынка)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так это всё по естественным законам рынка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется! Тут ничего не поделать сейчас, только ждать или перплачивать.
СсылкаПожаловаться
aleks
Пользуюсь сервисом Uber taxi. Несколько раз была Tesla- резвая , но салон на любителя. В отношении гибридов- %70 , довольны так как минимальный расход бензина и гарантия на батарею 5 лет, замена пару тысяч$$$.. на любителя..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Пользуюсь сервисом Uber taxi. Несколько раз была Tesla- резвая , но салон на любителя. В отношении гибридов- %70 , довольны так как минимальный расход бензина и гарантия на батарею 5 лет, замена пару тысяч$$$.. на любителя..
СсылкаПожаловаться
даже в Ставрополе уже порой несколько штук можно увидеть в течени дня. хотя про электро-заправки ен слышал пока
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
даже в Ставрополе уже порой несколько штук можно увидеть в течени дня. хотя про электро-заправки ен слышал пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем гадюшнике аналогично-не видел чарджеров Tesla. Но по хайвеям- довольно часто..
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ой не завидую я решившему купить какой-нибудь электромобиль у японцев по дешёвке и перегнать его в европейскую часть страны)))

Это карта электрозаправок)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ой не завидую я решившему купить какой-нибудь электромобиль у японцев по дешёвке и перегнать его в европейскую часть страны)))

Это карта электрозаправок)))
СсылкаПожаловаться
Серьезный вывод..!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ой не завидую я решившему купить какой-нибудь электромобиль у японцев по дешёвке и перегнать его в европейскую часть страны)))

Это карта электрозаправок)))
СсылкаПожаловаться
От обычной розетки нельзя что ли?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
От обычной розетки нельзя что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но там вроде по времени дольше значительнее, километров 150-200 проехал и несколько часов зарядки, времени много уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ой не завидую я решившему купить какой-нибудь электромобиль у японцев по дешёвке и перегнать его в европейскую часть страны)))

Это карта электрозаправок)))
СсылкаПожаловаться
Даже в моей деревне есть электромобиль, и его хозяйку, точнее её мужика вопрос зарядки абсолютно не волнует, на его пилораму 380 проведено, и таких, как он немало.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ой не завидую я решившему купить какой-нибудь электромобиль у японцев по дешёвке и перегнать его в европейскую часть страны)))

Это карта электрозаправок)))
СсылкаПожаловаться
купить какой-нибудь электромобиль у японцев по дешёвке

По дешёвке говоришь? ну ну..самый дешёвый японский электрокар(типа Лифа первого поколения) обойдётся в РФ дороже чем твой Козёл
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
купить какой-нибудь электромобиль у японцев по дешёвке

По дешёвке говоришь? ну ну..самый дешёвый японский электрокар(типа Лифа первого поколения) обойдётся в РФ дороже чем твой Козёл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всё относительно ведь)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так всё относительно ведь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё относительно

Вот именно,всё относительно. Люди покупают то что им по карману,а родное государство всеми силами пытается их нахлобучить,всевозможными глонасами,утильборами.пошлинами,акцизами и пр. Люди вынуждены искать какие то левые варианты,что бы хоть как то с"экономить,Ездят в Армению,Абхазию за авто,везут какие то распилы,конструктора,битьё из Штатов и пр.пр.пр.Ну где? В какой части света ещё такое возможно? Что бы с"экономить на таможне,пилят авто на пароходе по пути из Японии в РФ,а потом сваривают назад и ездят
Только в скрепной стране
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
всё относительно

Вот именно,всё относительно. Люди покупают то что им по карману,а родное государство всеми силами пытается их нахлобучить,всевозможными глонасами,утильборами.пошлинами,акцизами и пр. Люди вынуждены искать какие то левые варианты,что бы хоть как то с"экономить,Ездят в Армению,Абхазию за авто,везут какие то распилы,конструктора,битьё из Штатов и пр.пр.пр.Ну где? В какой части света ещё такое возможно? Что бы с"экономить на таможне,пилят авто на пароходе по пути из Японии в РФ,а потом сваривают назад и ездят
Только в скрепной стране
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да делать не...., вот и занимаются распилом и сваркой
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Да делать не...., вот и занимаются распилом и сваркой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Минпромторг опубликовал новые ставки утилизационного сбора с электромобилей. Они выше нынешних в 4-9 раз, то есть к цене машин на батарейках добавится 250-360 тыс. рублей.
Ну вот и до "электричек" добрались
Недолго музыка играла
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
всё относительно

Вот именно,всё относительно. Люди покупают то что им по карману,а родное государство всеми силами пытается их нахлобучить,всевозможными глонасами,утильборами.пошлинами,акцизами и пр. Люди вынуждены искать какие то левые варианты,что бы хоть как то с"экономить,Ездят в Армению,Абхазию за авто,везут какие то распилы,конструктора,битьё из Штатов и пр.пр.пр.Ну где? В какой части света ещё такое возможно? Что бы с"экономить на таможне,пилят авто на пароходе по пути из Японии в РФ,а потом сваривают назад и ездят
Только в скрепной стране
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы, что скрепы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария