11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвал на российском авторынке. Падает все, кроме электромобилей Продажи официальных дилеров в октябре 2021 года оказались на 18,1% хуже, чем годом ранее

Буквально неделю назад читала, что на рынке новых автомобилей образовался дефицит. Очередная утка?
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
всё относительно

Вот именно,всё относительно. Люди покупают то что им по карману,а родное государство всеми силами пытается их нахлобучить,всевозможными глонасами,утильборами.пошлинами,акцизами и пр. Люди вынуждены искать какие то левые варианты,что бы хоть как то с"экономить,Ездят в Армению,Абхазию за авто,везут какие то распилы,конструктора,битьё из Штатов и пр.пр.пр.Ну где? В какой части света ещё такое возможно? Что бы с"экономить на таможне,пилят авто на пароходе по пути из Японии в РФ,а потом сваривают назад и ездят
Только в скрепной стране
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебя умоляю - не надо делать таких громких заявлений! По всему миру так - откуда в Польше и Прибалтике целые фирмы по конструкторам!? И везут они в меньшей степени в Россию, в основновном по странам СНГ!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тебя умоляю - не надо делать таких громких заявлений! По всему миру так - откуда в Польше и Прибалтике целые фирмы по конструкторам!? И везут они в меньшей степени в Россию, в основновном по странам СНГ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По всему миру так - откуда в Польше и Прибалтике целые фирмы по конструкторам!?

Никаких фирм ни в Польше,ни в Прибалтике по конструкторам давно нет(да и не не было никогда), в Литве в 2000-е конечно восстанавливали битьё,наши перкупы приезжали покупали на продажу,но это были не конструктора.А сейчас вообще не актуально.Констркутора и Распилы это чисто Дальневосточный феномен.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
По всему миру так - откуда в Польше и Прибалтике целые фирмы по конструкторам!?

Никаких фирм ни в Польше,ни в Прибалтике по конструкторам давно нет(да и не не было никогда), в Литве в 2000-е конечно восстанавливали битьё,наши перкупы приезжали покупали на продажу,но это были не конструктора.А сейчас вообще не актуально.Констркутора и Распилы это чисто Дальневосточный феномен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Сам себя перечитай! Были и еще как были, да, возможно сейчас меньше стало, но в остальном все идут в страны СНГ конструкторы!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Сам себя перечитай! Были и еще как были, да, возможно сейчас меньше стало, но в остальном все идут в страны СНГ конструкторы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам себя перечитай! Были и еще как были,

Я 20 лет отработал в автобизнесе,10лет возил с партнёром авто из Штатов,Работали на точке где коллеги раз в 2 недели ездили в Литву за автомобилями.Этот рынок я изнутри неплохо знаю.Из Европы и Штатов в принципе невозможно завезти конструктор или распил(машина должна пересечь границу уже распиленной или разобранной).Никто там её ни разбирать ни тем более пилить не будет.Это утопия.Конструктора на ДВ сейчас завозят либо на Казахстан,либо если рамная под документы и старую раму,либо на запчасти.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сам себя перечитай! Были и еще как были,

Я 20 лет отработал в автобизнесе,10лет возил с партнёром авто из Штатов,Работали на точке где коллеги раз в 2 недели ездили в Литву за автомобилями.Этот рынок я изнутри неплохо знаю.Из Европы и Штатов в принципе невозможно завезти конструктор или распил(машина должна пересечь границу уже распиленной или разобранной).Никто там её ни разбирать ни тем более пилить не будет.Это утопия.Конструктора на ДВ сейчас завозят либо на Казахстан,либо если рамная под документы и старую раму,либо на запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я тебе про что - Казахстан, Грузию, Армению...))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так и я тебе про что - Казахстан, Грузию, Армению...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Грузию везут битьё из Штатов,В Армению из Японии и Штатов,единственно в Армении запрещён правый руль,так перед заездом авто из Японии,переделывают на левый руль,Абхазия там просто таможня дешёвая.Казахстан да,туда конструктора японские везут,Как их там легализуют я не знаю..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Грузию везут битьё из Штатов,В Армению из Японии и Штатов,единственно в Армении запрещён правый руль,так перед заездом авто из Японии,переделывают на левый руль,Абхазия там просто таможня дешёвая.Казахстан да,туда конструктора японские везут,Как их там легализуют я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все там легализуют! Ты бы видел, сколько в Казахстане машин с российскими и армянскими номерами - практически половина!))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все там легализуют! Ты бы видел, сколько в Казахстане машин с российскими и армянскими номерами - практически половина!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С Армянскими понятно,их и у нас много в южных регионах,А с российскими?? Конструктор из Японии в Казахстан заезжает без номеров,получить в РФ номера на конструктор практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
С Армянскими понятно,их и у нас много в южных регионах,А с российскими?? Конструктор из Японии в Казахстан заезжает без номеров,получить в РФ номера на конструктор практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конструкторы уже ставят в Казахии по месту на учет, а российские почему - так дешевле всего по ценам уже для них купить в России подержаную...)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конструкторы уже ставят в Казахии по месту на учет, а российские почему - так дешевле всего по ценам уже для них купить в России подержаную...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати, 125 регион в Казахии очень распространен...))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конструкторы уже ставят в Казахии по месту на учет, а российские почему - так дешевле всего по ценам уже для них купить в России подержаную...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а российские почему - так дешевле всего по ценам уже для них купить в России подержаную...)

Возможно,но какое это имеет отношение к конструкторам и распилам?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а российские почему - так дешевле всего по ценам уже для них купить в России подержаную...)

Возможно,но какое это имеет отношение к конструкторам и распилам?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Просто я очень автовозов видел на пути в Казахстан без номеров и битые...)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто я очень автовозов видел на пути в Казахстан без номеров и битые...)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Много видел...)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто я очень автовозов видел на пути в Казахстан без номеров и битые...)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
на пути в Казахстан без номеров и битые...

Ну да,есть такое,везут ..Не знаком с казахским авторынком,не знаю их реалий У нас сейчас и битьё привезти почти невозможно стало,СБКТС не получить на битую машину.Только на запчасти...или ..ну как то...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
на пути в Казахстан без номеров и битые...

Ну да,есть такое,везут ..Не знаком с казахским авторынком,не знаю их реалий У нас сейчас и битьё привезти почти невозможно стало,СБКТС не получить на битую машину.Только на запчасти...или ..ну как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну я, конечно, тоже кухни их не знаю, но вот эти автовозы меня просто направили на одну мысль...))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я, конечно, тоже кухни их не знаю, но вот эти автовозы меня просто направили на одну мысль...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
тоже кухни их не знаю,

КОНСТРУКТОР В КАЗАХСТАН |

https://youtu.be/vbI6wFiQeuc
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я, конечно, тоже кухни их не знаю, но вот эти автовозы меня просто направили на одну мысль...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну я, конечно, тоже кухни их не знаю, но вот эти автовозы меня просто направили на одну мысль...))

Подразобрался я с Казахстанской тематикой.оказывается с 2008года в Казахстане запрещён правый руль,поэтому казахи заказывают авто в Японии,и ставят их на учёт на россиянина в РФ,а дальше по доверенности ездят по Казахстану на российском учёте.такая вот мутная схема
Поэтому то ты и видишь автовозы на Казахстан с правольками на российском учёте.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну я, конечно, тоже кухни их не знаю, но вот эти автовозы меня просто направили на одну мысль...))

Подразобрался я с Казахстанской тематикой.оказывается с 2008года в Казахстане запрещён правый руль,поэтому казахи заказывают авто в Японии,и ставят их на учёт на россиянина в РФ,а дальше по доверенности ездят по Казахстану на российском учёте.такая вот мутная схема
Поэтому то ты и видишь автовозы на Казахстан с правольками на российском учёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вмешаюсь. Северо-Восток Казахстана (рядом Омск) ездит на старом автопроме Германии и России. Юг - авто РФ в почете, ну и у более зажиточных всякие Паджеро и Крузаки, мэрсы, лексусы. Распил - это не тема казахов стопудов. По крайней мере, последние 10 лет точно. Это тема Кавказа и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вмешаюсь. Северо-Восток Казахстана (рядом Омск) ездит на старом автопроме Германии и России. Юг - авто РФ в почете, ну и у более зажиточных всякие Паджеро и Крузаки, мэрсы, лексусы. Распил - это не тема казахов стопудов. По крайней мере, последние 10 лет точно. Это тема Кавказа и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Северо-Восток Казахстана (рядом Омск)

Есть такая контора Asia Import из Омска(одноимённый youtube канал),возят правый руль из Японии,посматриваю их канал,примерно 40-50 % они отправляют на Казахстан.Конструкторы в том числе.(распилы нет.скорее всего связанно с логистикой,распил как правило сам не ездит,а конструктор может(в собранном виде).
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Северо-Восток Казахстана (рядом Омск)

Есть такая контора Asia Import из Омска(одноимённый youtube канал),возят правый руль из Японии,посматриваю их канал,примерно 40-50 % они отправляют на Казахстан.Конструкторы в том числе.(распилы нет.скорее всего связанно с логистикой,распил как правило сам не ездит,а конструктор может(в собранном виде).
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Японцы не популярны в КЗ на большей его территории. Паркетники и джипы популярны в столицах, но это дорогие машины реально. Основная масса ездит на допотопных авто, которые можно чинить подручными средствами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария