23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвал на российском авторынке. Падает все, кроме электромобилей Продажи официальных дилеров в октябре 2021 года оказались на 18,1% хуже, чем годом ранее

Буквально неделю назад читала, что на рынке новых автомобилей образовался дефицит. Очередная утка?
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Юрьевич
Все равно электромобиль не куплю! Мне приятней вонь солярки!))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все равно электромобиль не куплю! Мне приятней вонь солярки!))
СсылкаПожаловаться
Просто не понятно с чего вдруг обвал, если писали, что очередь на авто на год вперед у дилеров? При этом, например, на КИА Рио цена выросла в среднем на 200-250 тыс.руб. по сравнению с прошлым годом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Просто не понятно с чего вдруг обвал, если писали, что очередь на авто на год вперед у дилеров? При этом, например, на КИА Рио цена выросла в среднем на 200-250 тыс.руб. по сравнению с прошлым годом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну думаю, что много народа просто отказались от покупки новых авто - ведь цены растут каждый месяц, даи дилеры борзеют... Все в купе и дало это снижение! Дилеры сами себя наказали...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Просто не понятно с чего вдруг обвал, если писали, что очередь на авто на год вперед у дилеров? При этом, например, на КИА Рио цена выросла в среднем на 200-250 тыс.руб. по сравнению с прошлым годом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под обвалом имеют ввиду, что меньше продают , а по какой причине уже не важно, покупатели отказались, в наличии нет машин. итог один, продали меньше- обвал.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все равно электромобиль не куплю! Мне приятней вонь солярки!))
СсылкаПожаловаться
Интересно дорогое ли ТО электромобиля?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Интересно дорогое ли ТО электромобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут на Майле как то была инфа, что дороже ТО чем с обычным двигателем...))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тут на Майле как то была инфа, что дороже ТО чем с обычным двигателем...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот кто покупает электромобиль о ТО не заморачивается. Это удел автовладельцев экономкласса. Увы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Тот кто покупает электромобиль о ТО не заморачивается. Это удел автовладельцев экономкласса. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже с ТО не замарачиваюсь - ибо не доверяю дилерам! Сломать я и сам могу...))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже с ТО не замарачиваюсь - ибо не доверяю дилерам! Сломать я и сам могу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, что если у вас есть место и понимание, как сделать ТО., то нет смысла переплачивать на СТО. Мой брат тоже все сам делает. Но, мне вот приходится пользоваться услугами СТО, причем их чел/час просто золотой.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Понятно, что если у вас есть место и понимание, как сделать ТО., то нет смысла переплачивать на СТО. Мой брат тоже все сам делает. Но, мне вот приходится пользоваться услугами СТО, причем их чел/час просто золотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у дилеров чел час просто платиновый! Дешевле и надежней сделать на СТО! Да и что там делать с новой машиной - масло поменять с фильтрами?! Так я 300 - 500р лучше отдам за замену, чем у дилера за несколько тыщщ!))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А у дилеров чел час просто платиновый! Дешевле и надежней сделать на СТО! Да и что там делать с новой машиной - масло поменять с фильтрами?! Так я 300 - 500р лучше отдам за замену, чем у дилера за несколько тыщщ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Но сейчас и на обычном СТО заряжают, причем разница в цене 1000 -1500 руб. Но у дилера хоть условия нормальные, а на СТО мало того, что все в грязи, так еще и умельцы с ближнего зарубежья (ничего личного). Короче, не знаю, автомобиль из средства передвижения превратился в роскошь.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Согласна. Но сейчас и на обычном СТО заряжают, причем разница в цене 1000 -1500 руб. Но у дилера хоть условия нормальные, а на СТО мало того, что все в грязи, так еще и умельцы с ближнего зарубежья (ничего личного). Короче, не знаю, автомобиль из средства передвижения превратился в роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Москва?!)
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Москва?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Санкт-Петербург.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Санкт-Петербург.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, ну не велика разница... У нас в России к ашоту никто не поедет!))
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А, ну не велика разница... У нас в России к ашоту никто не поедет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я точно не поеду, разве что резину поменять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А, ну не велика разница... У нас в России к ашоту никто не поедет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне в прошлом году надо было стекло боковое вставить на УАЗ Патриот. В одном сервисе вышли трое механиков, посовещались и сказали завтра будет спец по стеклам. Понятно, едем дальше. В другом сервисе спец по стеклам был, но заявил что уплотнитель длиннее на 1,5 см чем надо, и он не возьмется, есть риск "треснуть" стекло. Заехал на ара-сервис, увидев там кучу кузовов от отечественных авто. Стекло ставил пожилой армянин, я ему помогал. Запросил 500 руб. Уже год прошел, нигде не течет и не отваливается. А вы говорите...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Согласна. Но сейчас и на обычном СТО заряжают, причем разница в цене 1000 -1500 руб. Но у дилера хоть условия нормальные, а на СТО мало того, что все в грязи, так еще и умельцы с ближнего зарубежья (ничего личного). Короче, не знаю, автомобиль из средства передвижения превратился в роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
менял ступичный передний в июне, на сервисе не дилерском 2600 и работа под 2500, у дилера 6800 подшипник и 4500 работа... подшипник тот же самый, марка производитель) как пример, оборзели!!!
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
менял ступичный передний в июне, на сервисе не дилерском 2600 и работа под 2500, у дилера 6800 подшипник и 4500 работа... подшипник тот же самый, марка производитель) как пример, оборзели!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так может вам подшипник родной предложили, не знаю мне обычно предлагают варианты из коих всегда можно выбрать по приемлемой цене. Но, что касается чел/час, то у дилеров они золотые согласна. Но они хоть какую то ответственность несут за свою деятельность, а в гараже у Ашота все на ваш страх и риск. Если, конечно, это не по очень близкому знакомству.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Так может вам подшипник родной предложили, не знаю мне обычно предлагают варианты из коих всегда можно выбрать по приемлемой цене. Но, что касается чел/час, то у дилеров они золотые согласна. Но они хоть какую то ответственность несут за свою деятельность, а в гараже у Ашота все на ваш страх и риск. Если, конечно, это не по очень близкому знакомству.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что значит " родной"? Автомобильные заводы не производят подшипники, ремни, и много чего прочего. А купил без дилерского центра французский, по каталогу, такой же как и стоял. Его по цене я и спрашивал в родном сервисе.
Ашотовские не рассматриваю, и не был ни разу.
На прошлой машине в гаражах менял кое что. Да по рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А у дилеров чел час просто платиновый! Дешевле и надежней сделать на СТО! Да и что там делать с новой машиной - масло поменять с фильтрами?! Так я 300 - 500р лучше отдам за замену, чем у дилера за несколько тыщщ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на днях 30 штук отдал за ТО-3, 26 само ТО и около 5 разные мелочи. Был несколько шокирован, расчитывал что раза в 2 меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария