29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвал на российском авторынке. Падает все, кроме электромобилей Продажи официальных дилеров в октябре 2021 года оказались на 18,1% хуже, чем годом ранее

Буквально неделю назад читала, что на рынке новых автомобилей образовался дефицит. Очередная утка?
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
РоманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все равно электромобиль не куплю! Мне приятней вонь солярки!))
СсылкаПожаловаться
Камаз нужен?)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что непонятного? Машин просто нет, покупать нечего. А какие есть в наличии, обложены допами на сумму 10-20% от цены и больше. Можно конечно зарезервировать себе машину, внеся символические 20-50 тыр, но когда ее вам привезут и по какой цене не скажет никто. Так что многие желающие просто отказались от покупки новой машины. Ну а кому невтерпёж - покупают с допами, подталкивая дилеров на еще бОльшие накрутки.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что непонятного? Машин просто нет, покупать нечего. А какие есть в наличии, обложены допами на сумму 10-20% от цены и больше. Можно конечно зарезервировать себе машину, внеся символические 20-50 тыр, но когда ее вам привезут и по какой цене не скажет никто. Так что многие желающие просто отказались от покупки новой машины. Ну а кому невтерпёж - покупают с допами, подталкивая дилеров на еще бОльшие накрутки.
СсылкаПожаловаться
Ах, вот как. Ну, после нового года, да и уже наверное, начнут распродавать "по скидкам" авто прошлого года. Создавая иллюзию "подешевело".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ах, вот как. Ну, после нового года, да и уже наверное, начнут распродавать "по скидкам" авто прошлого года. Создавая иллюзию "подешевело".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечего распродавать то будет! Было бы чего покупать, без скидок бы разобрали...
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нечего распродавать то будет! Было бы чего покупать, без скидок бы разобрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это же маркетинговый ход, на фоне машины нового года за большую цену, такое же авто, но предыдущего года и с той же ценой, что и раньше будет выгоднее, якобы, в приобретении. А по факту - дурят нашего брата. И всегда есть "залежалые" автомобили, так что предложение по "ценам прошлого года" будут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Так это же маркетинговый ход, на фоне машины нового года за большую цену, такое же авто, но предыдущего года и с той же ценой, что и раньше будет выгоднее, якобы, в приобретении. А по факту - дурят нашего брата. И всегда есть "залежалые" автомобили, так что предложение по "ценам прошлого года" будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И всегда есть "залежалые" автомобили

Сейчас таких нет... Разве что на которые сверх меры допов навесили и заказавшие их покупатели отказались...
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И всегда есть "залежалые" автомобили

Сейчас таких нет... Разве что на которые сверх меры допов навесили и заказавшие их покупатели отказались...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас же под Петербургом свои заводы. И есть предложения (во всяком случае в прошлом году были, когда я раздумывала брать или не брать), причем отгрузка чуть ли не по заводской цене. Ну да, с обвесами всякими разными. Но раз есть предложение, значит есть и спрос.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну у нас же под Петербургом свои заводы. И есть предложения (во всяком случае в прошлом году были, когда я раздумывала брать или не брать), причем отгрузка чуть ли не по заводской цене. Ну да, с обвесами всякими разными. Но раз есть предложение, значит есть и спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, в Москве и Питере может и так... В Кирове салоны пустые стоят. Тест-драйвовские машины и пара отказных, обвешанных допами...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что непонятного? Машин просто нет, покупать нечего. А какие есть в наличии, обложены допами на сумму 10-20% от цены и больше. Можно конечно зарезервировать себе машину, внеся символические 20-50 тыр, но когда ее вам привезут и по какой цене не скажет никто. Так что многие желающие просто отказались от покупки новой машины. Ну а кому невтерпёж - покупают с допами, подталкивая дилеров на еще бОльшие накрутки.
СсылкаПожаловаться
был в сервисе и посмотрел цену не самого крутого Соренто,цена 2.963 млн. + допов на 700 тысяч,итого 3.663 млн. .....
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
был в сервисе и посмотрел цену не самого крутого Соренто,цена 2.963 млн. + допов на 700 тысяч,итого 3.663 млн. .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть коллега. Возрастной дяденька. Так вот он покупает "голый авто", т.е. базовая комплек5тация по самой низкой цене. Потом сам устанавливает, то что ему нужно, покупая либо на разборке, либо в интернет-магазине. Типа, пошли бы они лесом со своими допами.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
У меня есть коллега. Возрастной дяденька. Так вот он покупает "голый авто", т.е. базовая комплек5тация по самой низкой цене. Потом сам устанавливает, то что ему нужно, покупая либо на разборке, либо в интернет-магазине. Типа, пошли бы они лесом со своими допами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините,но то,что есть у меня в машине,в гараже не установить.....
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
извините,но то,что есть у меня в машине,в гараже не установить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это понятно. Но он пользуется стандартным набором функций. Даже кондишена нет. Говорить, что тот возможный месяц лета в Петербурге он может ездить и с открытым окном.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну, это понятно. Но он пользуется стандартным набором функций. Даже кондишена нет. Говорить, что тот возможный месяц лета в Петербурге он может ездить и с открытым окном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я выезжаю из салона,ставлю на климате температуру +22 и забываю о этом и зимой и летом,никогда не выключаю.....
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну, это понятно. Но он пользуется стандартным набором функций. Даже кондишена нет. Говорить, что тот возможный месяц лета в Петербурге он может ездить и с открытым окном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так на лисапеде и на жиге 06-кондишен и непредусмотрен
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так на лисапеде и на жиге 06-кондишен и непредусмотрен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы удивитесь, но и на фольсвагене поло, например, тоже, равно, как и на хендай солярис, грета , про некоторые модели рено типа логан вообще молчу и т.д. Я, если что езжу на пежо 408. Так, что шутка про ладу и велосипед такая себе.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
У меня есть коллега. Возрастной дяденька. Так вот он покупает "голый авто", т.е. базовая комплек5тация по самой низкой цене. Потом сам устанавливает, то что ему нужно, покупая либо на разборке, либо в интернет-магазине. Типа, пошли бы они лесом со своими допами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом сам устанавливает, то что ему нужно, покупая либо на разборке, либо в интернет-магазине.

Любопытно,а как он например доустановит в "голую" машину ESP? Или Дистроник?

В принципе конечно на некоторых марках-моделях можно многое доустановить.У меня есть живой пример такого "тюнинга".сын старший пару лет назад купил Б/Ушный Гольф-7 в комплектации близкой к базовой(ну просто подвернулась такая машина),ну и стал её прокачивать.Мало того что это весьма сложно,но ещё и довольно не дёшево.Весь список его хотелок я привести не смогу,но в качестве примера могу отметить.Изначально у него в машине стояла базовая медиа-система,он на авито,купил самую продвинутую от нового Тигуана,с большИм набором опций,Но современные VAG авто так устроенны,что просто поменять медиа систему не получиться,всё закодированно,и для начала что бы поменять какой то из блоков,надо снять так называемую защиту компонентов,дилеры это не делают,надо искать умельцев.ну Ок,нашли сделали,установили,Но новая,самая продвинутая медиа система работает в урезанном функционале
Оказывается её тоже надо прокачивать(снимать ограничения на функционал),И вот тут то оказалось что умельцев способных сделать это,в СпБ просто нет
Ему пришлось ради этого ехать в Москву,ибо только там,есть единственный человек способный это реализовать.
Такой вот непростой "тюнинг"
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Потом сам устанавливает, то что ему нужно, покупая либо на разборке, либо в интернет-магазине.

Любопытно,а как он например доустановит в "голую" машину ESP? Или Дистроник?

В принципе конечно на некоторых марках-моделях можно многое доустановить.У меня есть живой пример такого "тюнинга".сын старший пару лет назад купил Б/Ушный Гольф-7 в комплектации близкой к базовой(ну просто подвернулась такая машина),ну и стал её прокачивать.Мало того что это весьма сложно,но ещё и довольно не дёшево.Весь список его хотелок я привести не смогу,но в качестве примера могу отметить.Изначально у него в машине стояла базовая медиа-система,он на авито,купил самую продвинутую от нового Тигуана,с большИм набором опций,Но современные VAG авто так устроенны,что просто поменять медиа систему не получиться,всё закодированно,и для начала что бы поменять какой то из блоков,надо снять так называемую защиту компонентов,дилеры это не делают,надо искать умельцев.ну Ок,нашли сделали,установили,Но новая,самая продвинутая медиа система работает в урезанном функционале
Оказывается её тоже надо прокачивать(снимать ограничения на функционал),И вот тут то оказалось что умельцев способных сделать это,в СпБ просто нет
Ему пришлось ради этого ехать в Москву,ибо только там,есть единственный человек способный это реализовать.
Такой вот непростой "тюнинг"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от возраста и притязаний автолюбителя. У него сейчас грета самая "дешевая". Вот она была у него с аудиподготовкой и без кондишена. Он сам установил радио-магнитофон. Кондишен отверг, сказал, что месяце тепла-жары в Петербурге он с открытым окном переживет. Главное, что авто новое и проблем с его двигательными функциями нет. Более того, он даже резину не меняет и у него не всесезонка и не липучка. Обычная летняя резина. Ездит на работу с ближайшего пригорода. На вопрос, а как же в гололед? Отвечает: еду аккуратненько, без превышения. При этом, у нас мосты и мостики на каждом шагу. Да икак показывает практика, сногие в своих навороченных авто половину функций не используют и не знают даже о их существовании. Вот и весь секрет экономии.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Все зависит от возраста и притязаний автолюбителя. У него сейчас грета самая "дешевая". Вот она была у него с аудиподготовкой и без кондишена. Он сам установил радио-магнитофон. Кондишен отверг, сказал, что месяце тепла-жары в Петербурге он с открытым окном переживет. Главное, что авто новое и проблем с его двигательными функциями нет. Более того, он даже резину не меняет и у него не всесезонка и не липучка. Обычная летняя резина. Ездит на работу с ближайшего пригорода. На вопрос, а как же в гололед? Отвечает: еду аккуратненько, без превышения. При этом, у нас мосты и мостики на каждом шагу. Да икак показывает практика, сногие в своих навороченных авто половину функций не используют и не знают даже о их существовании. Вот и весь секрет экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дядьке 60+.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Дядьке 60+.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дядьке 60+.

Вот мне тоже 60+,не далее как вчера менял летнюю резину на зимнюю(на машине с АБС+ESP), живу тоже в пригороде СпБ(Сестроецке).
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Дядьке 60+.

Вот мне тоже 60+,не далее как вчера менял летнюю резину на зимнюю(на машине с АБС+ESP), живу тоже в пригороде СпБ(Сестроецке).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О! Привет земляк! Но, на Грете тоже есть и АБС и ЕSP по умолчанию. А я еще не меняла. Погода позволяет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария