24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязательный ближний свет фар: кто за, а кто против.

Давайте, высказываем мнение об очередном бреде этих придурков, собираем подписи и лично к Кузину!
Димас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2226
Кирилл МещеркинВ ответ на Eugene Safronoff
Eugene Safronoff
Поддерживаю категорически. Противно читать все это нытье - то ремни им - для поборов, то свет - для нефтяных магнатов... И ведь не объяснишь ничего - г-ном, соплями и слезами сейчас обольют: "любитель вла-а-а-асти..." "ходи пешкооом"... "мне и так все видно"... Кому видно, напишите это сзади на стекле, буду обгонять - выключу ради Вас таких фары. Но только Вы не выключайте ни в коем случае, ибо я действительно машину без света в зеркале вижу хуже. Я еще на копейке 84-го года до всяких штрафов и законов с ремнем и ближним всегда ездил, и ничего, генератор с аккумулятором до сих пор живы - человек сейчас на ней уже 2 года ездит, и доволен. Зато никто мне под колеса почему-то не кидался, и сейчас не кидается - наоборот, даже когда я перед переходом останавливаюсь, 10 раз подумают, прежде чем на него ступить ногой. И ни разу не забыл я этот свет выключить, почему-то, как и на ручник при остановке поставить. Два движения - ручник, фары. Может, хватит ныть уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100%! А за УМЫШЛЕННУЮ (не то, что перегоревшую лампу не заметил, а УМЫШЛЕННО НЕ ВКЛЮЧИЛ СВЕТ ВООБЩЕ!) езду без света в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - лишение прав на долгий срок!
СсылкаПожаловаться
NikeВ ответ на Check Engine
Check Engine
А по теме: свет так трудно включить, или это просто лишний повод власть облаять? Автомобиль со светом гораздо заметней, вроде как, о вас же позаботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Лариса СолоненкоВ ответ на Check Engine
Check Engine
А по теме: свет так трудно включить, или это просто лишний повод власть облаять? Автомобиль со светом гораздо заметней, вроде как, о вас же позаботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна что за городом даже в светлое время суток автомобиль виднее. А в населенном пункте зачем?, что - не видно автомобиль. Очередное лоббирование.
СсылкаПожаловаться
Олег КолосковВ ответ на Лариса Солоненко
Лариса Солоненко
Я согласна что за городом даже в светлое время суток автомобиль виднее. А в населенном пункте зачем?, что - не видно автомобиль. Очередное лоббирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня уже вторая машина с автоматически включаемым при пуске двигателя ближним светом, никаких дополнительных затрат на лампы, генераторы и т.д. нет. Для меня лично авто с ближним заметнее всегда и везде, считаю этот пункт ПДД будет одним из наиболее полезных принятых в последнее время.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Лариса Солоненко
Лариса Солоненко
Я согласна что за городом даже в светлое время суток автомобиль виднее. А в населенном пункте зачем?, что - не видно автомобиль. Очередное лоббирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лоббирование чего, Лариса, и, главное, кем? И чем населённый пункт днём хуже трассы, что в нем машины не становятся вдруг такими заметными?
СсылкаПожаловаться
Сибуглемет-ВостокВ ответ на Check Engine
Check Engine
А по теме: свет так трудно включить, или это просто лишний повод власть облаять? Автомобиль со светом гораздо заметней, вроде как, о вас же позаботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по теме: свет так трудно включить, или это просто лишний повод власть облаять? Автомобиль со светом гораздо заметней, вроде как, о вас же позаботились.

Нетего иногда просто забывают выключить, и все приехали...
И если ты машину не видиш, что со светом что без тебе ничего не поможет. Просто кто то у власти купил завод по производству ламп, или генераторов. А сейчас на некоторох машинах и габариты красного цвета, вот их точно плохо видно, не реагируеш на них...
СсылкаПожаловаться
Илья ВасильевВ ответ на Сибуглемет-Восток
Сибуглемет-Восток
А по теме: свет так трудно включить, или это просто лишний повод власть облаять? Автомобиль со светом гораздо заметней, вроде как, о вас же позаботились.

Нетего иногда просто забывают выключить, и все приехали...
И если ты машину не видиш, что со светом что без тебе ничего не поможет. Просто кто то у власти купил завод по производству ламп, или генераторов. А сейчас на некоторох машинах и габариты красного цвета, вот их точно плохо видно, не реагируеш на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ЗА снижает аварийность со светом едешь не подрезают, а когда без света только и успевай уворачиваться да нервно давить на клаксон. Я и сам действительно сам не один раз подрезал ТЁМНЫХ потому что просто не замечаешь машину, у нас в Мурманске действительно все ездят со светом и летом и зимой и днем и ночью и ни какой проблемы включил и поехал что тут трудного. А вот эти доводы про энергию и про раздражает или пешеходов не видно - детский сад. О чем ВЫ спорите????Все равно заставят, хоть усритесь со своими нелепыми доводами!!!!
СсылкаПожаловаться
Терра-ЮграВ ответ на Check Engine
Check Engine
А по теме: свет так трудно включить, или это просто лишний повод власть облаять? Автомобиль со светом гораздо заметней, вроде как, о вас же позаботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ниве при выключении двигателя фары не выключаются.
А если забыл выключить? А нива до сих пор выпускается.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Терра-Югра
Терра-Югра
На ниве при выключении двигателя фары не выключаются.
А если забыл выключить? А нива до сих пор выпускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы поймите: склероз - это проблема самого водителя, а фары - окружающих. Я тоже не на мерседесе езжу, у меня Калина, на которой тоже надо самостоятельно дёргать архаичные ручечки и тыркать допотопные кнопочки. Если проблема забывчивости настолько остра, то могу порекомендовать установить бортовой компьютер. Он у меня голосом объявляет, если фары не выключены и я выхожу из машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей МаксименкоВ ответ на Check Engine
Check Engine
А по теме: свет так трудно включить, или это просто лишний повод власть облаять? Автомобиль со светом гораздо заметней, вроде как, о вас же позаботились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При включенном свете фар авто съедает на 5 % больше топлива...а теперь переведи эти цифры в масштаы страны...и все сразу станет понятно((...ни как себе карманы не набьют..все мало!!!(((
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Сергей Максименко
Сергей Максименко
При включенном свете фар авто съедает на 5 % больше топлива...а теперь переведи эти цифры в масштаы страны...и все сразу станет понятно((...ни как себе карманы не набьют..все мало!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дружище, откуда вас столько фантазёров берецца? Откуда эти пять процентов приплыли-то? Это больше достойно компрессора кондиционера! У меня два бортовика стоят: родной и диагностический. И НИ ОДИН ИЗ НИХ не реагирует на включение ближнего: мгновенный расход на прежнем уровне. Я больше верю бортовому компу, нежели интернетным фантазёрам. Вот, читай, даже самые недовольные признали, что это всего 1%: http://auto.lenta.ru/news/2009/04/10/lig...
Дружище, не верь домыслам параноиков, которым кругом заговор мерещицца, думай сам.
СсылкаПожаловаться
василий козловВ ответ на Владимир Дерягин
Владимир Дерягин
Пока в Думе и везде будет влствовать одна портия, как сейчас Единороссы и как раньше коммунисты, так ибудет. Будут придумывать дурцкие законы. будут создавать полицию, будут заниматся всякой хреновней, чтобы сздать видимость работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русский народ оболванен еще с 1917 года. С тех пор что не скажут наши правители, а мы и рады этому, скоро дойдет до того, что тебя остановят гайцы и будут спрашивать "имеется ли с собой веревка", на вопрос, " а зачем", они ответят, "что бы повеситься", т.к., ни у каждого найдется денег на оплату драконовских штрафов. Или наши правители считаю, что народ получает з/п как они. Заметьте умышленно их ФИО написал с маленькой буквы, т.к., нет у меня к ним никакго уважения. В правительстве панибратсво, кумовство, родственные связи и всем хочется кусок пожирнее.
СсылкаПожаловаться
Эд***В ответ на Феникс
Феникс
Задолбала Единая Россия. Долой ее от власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единая не только задолбала. Но и надоела, все доит и доит, а когдп уже нажрется???
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖигайловВ ответ на Феникс
Феникс
Задолбала Единая Россия. Долой ее от власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они лобируют производителей аккамуляторов и лампочек скоро ещё что нибуть придумают лишь бы деньги выжимать
СсылкаПожаловаться
Сергей СвиринВ ответ на Владимир Жигайлов
Владимир Жигайлов
Да они лобируют производителей аккамуляторов и лампочек скоро ещё что нибуть придумают лишь бы деньги выжимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а сколько "отстёгивают" генерал-майору милиции Владимиру Кузину производители лампочек, спрос на которые резко возрастёт (ведь они чаще будут перегорать-ресурс то у лампочки ограничен!). А всем Госдумовцам не мешает задать вопрос: а на кого они работают? Непохоже, что на интересы народа.
СсылкаПожаловаться
михаил глуповВ ответ на Владимир Жигайлов
Владимир Жигайлов
Да они лобируют производителей аккамуляторов и лампочек скоро ещё что нибуть придумают лишь бы деньги выжимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они лобируют производителей аккамуляторов и лампочек скоро ещё что нибуть придумают лишь бы деньги выжимать

лобируют!? да это все их собственность! вы прикиньте сколько тут бабла!!! они уже не знают как народ обобрать, сначала вводят потом запрещают, не удивлюсь что года через два запретят со светом ездить, (опа новая фишка на которой можно денег сорвать). одна только организация под названием ГИБДД что стоит!!!!Че творится на дорогах то!!??Едет иномарка с крутым номером, и не важно что он нарушает его ни кто не остановит, а едет обычный мужик и не дай бог он привысит на один км в час, все он готов из штанов выпрыгнуть лишбы поймать его. о нашей безопасности там ни кто и ни когда не задумывался оно им просто не надо, главное карман набить, если учесть то что при постоянно включенном свете идет нагрузка (я не беру в рассчет генераторы, лампочки, бензин ) на проводку, то те кто много передвигаются или рабочая машина которая вообще не останавливается работает в несколько смен, от этого будут тупо гореть, и где тут безопасность??? из вас кто нибудь видел как фуры на трассе горят????дак врагу такого не пожелаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
inokcВ ответ на михаил глупов
михаил глупов
Да они лобируют производителей аккамуляторов и лампочек скоро ещё что нибуть придумают лишь бы деньги выжимать

лобируют!? да это все их собственность! вы прикиньте сколько тут бабла!!! они уже не знают как народ обобрать, сначала вводят потом запрещают, не удивлюсь что года через два запретят со светом ездить, (опа новая фишка на которой можно денег сорвать). одна только организация под названием ГИБДД что стоит!!!!Че творится на дорогах то!!??Едет иномарка с крутым номером, и не важно что он нарушает его ни кто не остановит, а едет обычный мужик и не дай бог он привысит на один км в час, все он готов из штанов выпрыгнуть лишбы поймать его. о нашей безопасности там ни кто и ни когда не задумывался оно им просто не надо, главное карман набить, если учесть то что при постоянно включенном свете идет нагрузка (я не беру в рассчет генераторы, лампочки, бензин ) на проводку, то те кто много передвигаются или рабочая машина которая вообще не останавливается работает в несколько смен, от этого будут тупо гореть, и где тут безопасность??? из вас кто нибудь видел как фуры на трассе горят????дак врагу такого не пожелаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да они лобируют производителей аккамуляторов и лампочек скоро ещё что нибуть придумают лишь бы деньги выжиматьлобируют!? да это все их собственность! вы прикиньте сколько тут бабла!!! они уже не знают как народ обобрать, сначала вводят потом запрещают, не удивлюсь что года через два запретят со светом ездить, (опа новая фишка на которой можно денег сорвать). одна только организация под названием ГИБДД что стоит!!!!Че творится на дорогах то!!??Едет иномарка с крутым номером, и не важно что он нарушает его ни кто не остановит, а едет обычный мужик и не дай бог он привысит на один км в час, все он готов из штанов выпрыгнуть лишбы поймать его. о нашей безопасности там ни кто и ни когда не задумывался оно им просто не надо, главное карман набить, если учесть то что при постоянно включенном свете идет нагрузка (я не беру в рассчет генераторы, лампочки, бензин ) на проводку, то те кто много передвигаются или рабочая машина которая вообще не останавливается работает в несколько смен, от этого будут тупо гореть, и где тут безопасность??? из вас кто нибудь видел как фуры на трассе горят????дак врагу такого не пожелаешь!!!!
СсылкаПожаловаться
СветовитВ ответ на Феникс
Феникс
Задолбала Единая Россия. Долой ее от власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задолбала Единая Россия. Долой ее от власти.

282-я статья. Три года лишения воли за экстримизм.
СсылкаПожаловаться
фрэнк лэмпардВ ответ на Световит
Световит
Задолбала Единая Россия. Долой ее от власти.

282-я статья. Три года лишения воли за экстримизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда перед эцилопамами присядем, разведём ручки и скажем КУ!
СсылкаПожаловаться
СветовитВ ответ на фрэнк лэмпард
фрэнк лэмпард
Тогда перед эцилопамами присядем, разведём ручки и скажем КУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну стрельни тогда...Били, били вас твердолобых, а вы всё туда же:" Мы пойдём другим путём..."
Сколько можно уже этих революций? Скажи спасибо, что в 1991-ом всё более менее шити-крыто прошло, я в это время на срочке служил, и чуть телеграф с вокзалом не поехали брать. А позже служил там, где домов целых во всём городе ТРИ осталось. Ты этого хочешь? Хочешь чтобы жёны и дети по подвалам ютились и не знали что с их мужиками сейчас наверху творят? Не надо вам этого видеть, не надо. Так что ищи другие пути, не такие, каким пошёл Ленин.
СсылкаПожаловаться