24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обьявлены цены на новый Тигуан

Итак,имеем вводные.Есть в наличии Тигуан 2012гв(куплен в 2013) 1.4л-150лс DSG6,передний привод.Пробег 60т.км.   Вышло новое поколение Тигуана,красив,элегантен,технологичен.и т.д. Одним словом -хочу.Но стоит..
..однако..Теперь вопрос: Версия с мотором 125лс и DSG6 стоит 1559000руб,Версия с мотором 150лс и DSG6 стоит 1669000руб...(это передний привод),и наконец версия с мотором 150лс DSG6 и полным приводом стоит 1769000руб,...Будет ли не хватать 125лс мотора или всё же ппридётся доплатить 110т.р за 150лс? Но там уже и ещё 100т.р за полный привод?
Жорик Антонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
ВикторВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ховеры,Тигги и я продавал,но у них есть какая-никакая история,с Хавалом будет сложнее..да и не факт что этот брэнд продержится на рынке,тот же Грейт-волл с рынка ушёл..(а уж сколько всяких прочих китайцев пропало в небытиё(FAW,BYD,Бриллианс, и пр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опели и шевроле тоже ушли, хавал строит завод под Тулой и имеет представительство, да и хавал Н6 это облагороженный GW H6.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Крета,спортаж...одноразовые штучки. Фото спортажа надо класть на вазу с конфетами чтобы дети не тырили. А о них так всерьёз))) Были косяки у немцев,но никто ни слова о работе над ошибками. Эх, денег бы на тигуашку-минуты бы не думал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Крета,спортаж...одноразовые штучки. Фото спортажа надо класть на вазу с конфетами чтобы дети не тырили. А о них так всерьёз))) Были косяки у немцев,но никто ни слова о работе над ошибками. Эх, денег бы на тигуашку-минуты бы не думал.
СсылкаПожаловаться
Юмарнул крета и спортяга одноразовые а тигуан нет, вот как раз все наоборот.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Крета,спортаж...одноразовые штучки. Фото спортажа надо класть на вазу с конфетами чтобы дети не тырили. А о них так всерьёз))) Были косяки у немцев,но никто ни слова о работе над ошибками. Эх, денег бы на тигуашку-минуты бы не думал.
СсылкаПожаловаться
Два года назад долго выбирали кроссовер. До этого был Гольф, ну и вроде как по накатанной решили взять Тигуана. В процессе тест-драйвов однколассников постепенно в голову пришла мысль - а зачем он такой за эти деньги? У японско-корейских машин все нисколько не хуже, но зачастую симпатичнее и дешевле. По опыту эксплуатации Гольфа, опять же, было понимание, что даже с немецкой сборкой ВАГ - не панацея от неисправностей и ремонта. В результате отказались от уже предоплаченного Тигуана, взяли СХ-5.
СсылкаПожаловаться
я я
1.4 VAG-овские моторы лучше не брать,у них дурная слава,потом устанешь продавать. 2.0 будут оптимальным вариантом,да и зарекомендовали они себя получше на прошлом поколении.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на я я
я я
1.4 VAG-овские моторы лучше не брать,у них дурная слава,потом устанешь продавать. 2.0 будут оптимальным вариантом,да и зарекомендовали они себя получше на прошлом поколении.
СсылкаПожаловаться
2.0 будут оптимальным вариантом,да и зарекомендовали они себя получше


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t... А это как?
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
2.0 будут оптимальным вариантом,да и зарекомендовали они себя получше


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t... А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что это как? я по ссылкам не перехожу.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на я я
я я
что это как? я по ссылкам не перехожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Volkswagen Tiguan: с мотором 2.0 TSI возможны неполадки

Компания Volkswagen Group Rus предупредила, что кроссоверам калужской сборки может потребоваться ремонт

С конвейера калужского завода Volkswagen Group Rus некоторое время назад сошла партия кроссоверов Tiguan, оснащённых бракованными двигателями: Volkswagen Tiguan 2.0 TSI может потребоваться замена коромысел газораспределительного механизма, сообщает «Автостат».

А по ссылке 200 страниц (форум Тигуана) обсуждения,людей столкнувшихся с этим.
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Volkswagen Tiguan: с мотором 2.0 TSI возможны неполадки

Компания Volkswagen Group Rus предупредила, что кроссоверам калужской сборки может потребоваться ремонт

С конвейера калужского завода Volkswagen Group Rus некоторое время назад сошла партия кроссоверов Tiguan, оснащённых бракованными двигателями: Volkswagen Tiguan 2.0 TSI может потребоваться замена коромысел газораспределительного механизма, сообщает «Автостат».

А по ссылке 200 страниц (форум Тигуана) обсуждения,людей столкнувшихся с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? известно ,что VAG-овские двигатели имеют проблемы,но по сравнению с 1.4 те же 2.0 литра гораздо менее проблемные. Это можно понять,если почитать более внимательно тот же форум.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на я я
я я
и что? известно ,что VAG-овские двигатели имеют проблемы,но по сравнению с 1.4 те же 2.0 литра гораздо менее проблемные. Это можно понять,если почитать более внимательно тот же форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я этот форум уже года 4 читаю,как владелец Тигуана,так что в теме.Начиная с 2012 года,проблемы мотора 1,4 л практически решены,косяков уже нет явных,А в новом Тигуана мотор 1,4 л будет вообще нового поколения с ремнем ГРМ,а не с цепью как раньше,( поколение моторов ЕА211), а вот моторы 2.0 л останутся цепными.
СсылкаПожаловаться
МПИВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Я этот форум уже года 4 читаю,как владелец Тигуана,так что в теме.Начиная с 2012 года,проблемы мотора 1,4 л практически решены,косяков уже нет явных,А в новом Тигуана мотор 1,4 л будет вообще нового поколения с ремнем ГРМ,а не с цепью как раньше,( поколение моторов ЕА211), а вот моторы 2.0 л останутся цепными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поздравляю, только почему то владелец тигуана не знает,что 1.4 (150) самый геморройный авто. Достаточно открыть яндекс,а за ним и многочисленные отзывы в ютьюб,чтобы понять это. При вводе в поиске "проблемы двигателя...." тут же выдает ваговские моторы! ХА! ну наверно,случайно!
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на МПИ
МПИ
поздравляю, только почему то владелец тигуана не знает,что 1.4 (150) самый геморройный авто. Достаточно открыть яндекс,а за ним и многочисленные отзывы в ютьюб,чтобы понять это. При вводе в поиске "проблемы двигателя...." тут же выдает ваговские моторы! ХА! ну наверно,случайно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владелец Тигуана Знает что двигатели 1.4л(150лс) были разные.Сначала шли моторы под индексом BWK(они как раз самые геморойные,и яндекс как правило указывает на них,),Но эти моторы шли до 2011года,потом был мотор с индексом CAVA(уже значительно лучше),и наконец с 2013года пошёл мотор с индексом CTHA(всё те же 1.4л-150лс)на который уже практически нет нареканий в плане надёжности,Но это всё моторы поколения ЕА111,на новом Тигуане(на платформе MQB) ,будут моторы нового поколения ЕА211(вообще принципиально иные,с ремнём в приводе ГРМ,а не с цепью как на поколении ЕА111).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Спортяга куда интересней за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Девятых Дмитрий Андреевич
Ждал нового Тигуана ещё в 2014 году,пришлось взять Вензу.Но я бы взял с мотором 2 л.У меня уже был Тигуан с 2 литровым двигателем 2009 года.Три года отъездил,никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Только пятой точкой надо проверять. Ща напишут - кому 250 кобыл мало, кому 70 достаточно. По моему опыту эксплуатации похожего по массо-габаритным показателям СХ-5 150л.с. - достаточно даже для полного привода и гидротрансформатора. Теоретически с передним приводом и ДСГ ехаться должно полегче, так что возможно и 125 хватит. Опять же, кривая момента, передаточные в коробке - тестить, только тестить... Или брать кота в мешке, заранее смирившись :-)
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
У нас в семье до нынешних машин был Тигуан 1.4л-122лс (правда на ручке),так вот разница была приличная(со 150-сильным),мне реально не хватало,а вот 150лс в самый раз(но с DSG),так что ..А насчёт тестить..Я честно говоря весьма скептически отношусь ко всем этим тест-драйвам,понятно что за пол часа езды вокруг салона в компании неумолкающего менеджера,понять что то будет практически невозможно,вот если бы дали машинку на недельку(одну,другую),и была возможность спокойно разобраться..Да и скорее всего у дилеров не будет на тестдрайве "душных" комплектаций,как правило только самый "жир"..кстати Гольф+ у нас тоже в семье был,с мотором 1.6л-102лс,ездить было можно,но не более..
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
У нас в семье до нынешних машин был Тигуан 1.4л-122лс (правда на ручке),так вот разница была приличная(со 150-сильным),мне реально не хватало,а вот 150лс в самый раз(но с DSG),так что ..А насчёт тестить..Я честно говоря весьма скептически отношусь ко всем этим тест-драйвам,понятно что за пол часа езды вокруг салона в компании неумолкающего менеджера,понять что то будет практически невозможно,вот если бы дали машинку на недельку(одну,другую),и была возможность спокойно разобраться..Да и скорее всего у дилеров не будет на тестдрайве "душных" комплектаций,как правило только самый "жир"..кстати Гольф+ у нас тоже в семье был,с мотором 1.6л-102лс,ездить было можно,но не более..
СсылкаПожаловаться
А мне как раз-таки Гольф 5 (но не плюс) с мотором 1.6 на механике показался достаточно шустрым, по-крайней мере, в городе. Насчет тест-драйва согласен, всю картинку не раскроешь. Ну попробуйте поискать по дилерам - может, у кого есть тест-драйв нужной комплектации по скоростному участку, или какая презентация расширенная. Даже если это не в вашем городе - скатайтесь на выходные, отличный уик-энд получится.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А мне как раз-таки Гольф 5 (но не плюс) с мотором 1.6 на механике показался достаточно шустрым, по-крайней мере, в городе. Насчет тест-драйва согласен, всю картинку не раскроешь. Ну попробуйте поискать по дилерам - может, у кого есть тест-драйв нужной комплектации по скоростному участку, или какая презентация расширенная. Даже если это не в вашем городе - скатайтесь на выходные, отличный уик-энд получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Питера,здесь дилеров хватает,посмотрим когда "живые" машины появятся,и какие версии будут представлены на тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел видосы нового тигуана, машина стала хуже и дороже , только для фанатов ваг.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Виктор
Виктор
Посмотрел видосы нового тигуана, машина стала хуже и дороже , только для фанатов ваг.
СсылкаПожаловаться
Ну то есть для меня
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария