24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обьявлены цены на новый Тигуан

Итак,имеем вводные.Есть в наличии Тигуан 2012гв(куплен в 2013) 1.4л-150лс DSG6,передний привод.Пробег 60т.км.   Вышло новое поколение Тигуана,красив,элегантен,технологичен.и т.д. Одним словом -хочу.Но стоит..
..однако..Теперь вопрос: Версия с мотором 125лс и DSG6 стоит 1559000руб,Версия с мотором 150лс и DSG6 стоит 1669000руб...(это передний привод),и наконец версия с мотором 150лс DSG6 и полным приводом стоит 1769000руб,...Будет ли не хватать 125лс мотора или всё же ппридётся доплатить 110т.р за 150лс? Но там уже и ещё 100т.р за полный привод?
Жорик Антонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
DAD MOROZ
Основные споры будут- "полный"- "неполный", движок на втором плане.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Основные споры будут- "полный"- "неполный", движок на втором плане.
СсылкаПожаловаться
Для меня как раз важнее мотор,мне в принципе полный привод особо то и не нужен,но когда сумма уже под 1.8млн..+- 100т.р. уже не так уж критична,но денег конечно жалко,может всё же хватит мотора 125лс?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я тебе тоже одну вещь скажу(как владелец 2-х VAG автомобилей на DSG(Тигуан 1.4л-150лс и Audi Q3 тоже 1.4л-150лс) только ты тоже не обижайся,но готов поставить скажем дорогой французский коньяк(настоящий из duty free) что на любой из этих машин я уеду от твоего 2.0л-4wd Тигуана в заезде на милю,по любому...(естественно в стоковых версиях).как то так..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я спрашивал относительно НОВОГО мотора 125лс и 150лс(поколения ЕА211),а не прежних которые ставили на Тигуан(ЕА111),на форуме я уже 4 года(с тех пор как купил Тигуан,и 2 года(на Q3-шном с тех пор как купил Q3),про ресурс знаю много,так же как и про разницу между DSG6 и DSG7,про которую тебе по всей видимости неведомо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну и про гонки ... про чип - тюнинг ты похоже не в курсе ...когда с двух литров снимают больше 300 л.с ...готовь коньяк гончег

Читай внимательнее:
...(естественно в стоковых версиях).как то так..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
210лс это R-Line,он кстати тоже на DSG
/// Нет их я не сделаю
СсылкаПожаловаться
Иван КузнецовВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А я тебе тоже одну вещь скажу(как владелец 2-х VAG автомобилей на DSG(Тигуан 1.4л-150лс и Audi Q3 тоже 1.4л-150лс) только ты тоже не обижайся,но готов поставить скажем дорогой французский коньяк(настоящий из duty free) что на любой из этих машин я уеду от твоего 2.0л-4wd Тигуана в заезде на милю,по любому...(естественно в стоковых версиях).как то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жорж, поставь лучше мне коньяк. Как свидетелю ваших заездов. Так сказать за непредвзятость)))
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
Жорж, поставь лучше мне коньяк. Как свидетелю ваших заездов. Так сказать за непредвзятость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Легко
СсылкаПожаловаться
Иван КузнецовВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Легко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Вроде говорят еще с мотором 1,8 будет. Пока еще прайсов не видел, точно не знаю. По своему опыту владения авто с 1,8 ТСИ и ДСГ я полностью на твоей стороне. Просто прикольно иной раз смотреть, на владельцев всяких 2-х литровых спортриджей, "которым хватает мощи и тяги за глаза", когда они лезут на обгон, а впереди встречка. Думаешь, блин, когда-же ты его уже обгонишь...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
))) Вроде говорят еще с мотором 1,8 будет. Пока еще прайсов не видел, точно не знаю. По своему опыту владения авто с 1,8 ТСИ и ДСГ я полностью на твоей стороне. Просто прикольно иной раз смотреть, на владельцев всяких 2-х литровых спортриджей, "которым хватает мощи и тяги за глаза", когда они лезут на обгон, а впереди встречка. Думаешь, блин, когда-же ты его уже обгонишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет 1.8л не будет,прайс уже есть: https://auto.mail.ru/redirect/?to=http%3...
СсылкаПожаловаться
Иван КузнецовВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Нет 1.8л не будет,прайс уже есть: https://auto.mail.ru/redirect/?to=http%3...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жаль. Это был-бы хороший вариант. Удачи в выборе)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Больше трёх штук в одни руки не давать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
100 косарей за секунду, ну если не жалко, мне было бы жалко это сколько бензина ездить года три, кто му же, кто отменял чип тюнинг, двигатель то один и тот же.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
100 косарей за секунду, ну если не жалко, мне было бы жалко это сколько бензина ездить года три, кто му же, кто отменял чип тюнинг, двигатель то один и тот же.
СсылкаПожаловаться
не совсем, разница в том, что на 150л.с. две турбины и кривая момента совершенно другая, чем на однотурбинном
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
не совсем, разница в том, что на 150л.с. две турбины и кривая момента совершенно другая, чем на однотурбинном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница в том, что на 150л.с. две турбины и кривая момента совершенно другая,

На новом Тигуане,как и на других машинах VAG на платформе MQB уже нет моторов с компрессором и турбиной(твинчарджет),новое поколение моторов ЕА211 все с одной турбиной.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
100 косарей за секунду, ну если не жалко, мне было бы жалко это сколько бензина ездить года три, кто му же, кто отменял чип тюнинг, двигатель то один и тот же.
СсылкаПожаловаться
двигатель то один и тот же.

Не совсем,на 125лс фазовращатель один,на 150лс -два(и на в пуске и на выпуске),и турбина чуть больше дует..разница в крутящем моменте приличная(200 и 250),
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария