24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?

Ну никак не пойму зачем нужны паркетники типа кашкай асх срв и тем более не переднем приводе когда народ живет летними дачами где можно проехать просто не на низком авто. Помню на волочке где то по лесу ехали на пежо 206. Ни разу не шкребли дном. Сколько я не ездил по деревням - практически везде можно проехать на обычной легковой авто. Бывают да полная опа но в большинстве нормальная дорога. Так зачем эти Недоджипы нужны? Ну можно взять хороший недешевый седан и ниву тогда уж)))) ну а в идеале полноприводный универсал. Вот вам и джип и легковой и городской авто.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
1345678921
ВладимирВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупка паркетника-это престиж.имедж,показатель благосостояния владельца-не более,поскольку все мы были когда-то бедными.
СсылкаПожаловаться
а счас разбогатели?))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир
Владимир
а счас разбогатели?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.Пенсия от щедрот государева.Домик в деревне с кусочком бесплатной земли.Ну машинка,гаражик.На колбасус туалетной бумагой хватает,лекарства с грядки.Что еще нужно для спокойной старости-ну немного детей,много внуков.Надеемся дожить и до правнуков.Это разве не богатство.А что нет бугатти или Мозератти-так наср-ть.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ага.Пенсия от щедрот государева.Домик в деревне с кусочком бесплатной земли.Ну машинка,гаражик.На колбасус туалетной бумагой хватает,лекарства с грядки.Что еще нужно для спокойной старости-ну немного детей,много внуков.Надеемся дожить и до правнуков.Это разве не богатство.А что нет бугатти или Мозератти-так наср-ть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК!)))
СсылкаПожаловаться
Валерий ЯзовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупка паркетника-это престиж.имедж,показатель благосостояния владельца-не более,поскольку все мы были когда-то бедными.
СсылкаПожаловаться
Это конечно тоже...
Но основное ве-таки удобство...
СсылкаПожаловаться
Гассан АбдурахманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупка паркетника-это престиж.имедж,показатель благосостояния владельца-не более,поскольку все мы были когда-то бедными.
СсылкаПожаловаться
Владельцы паркетников похожи на владельцев бойцовых собак.Когда нет мужского начала,то вышеперечисленные предметы компенсируют отсутствие оного.
СсылкаПожаловаться
Saint
Это новое помутнение сознания! Купив кроссовер ценой так до 1 миллиона, человек будет уверен, что теперь он престижен, как яйца Фаберже. Но нет, ничего кроме тухлого "понта" и средних показателей он не поимеет!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Saint
Saint
Это новое помутнение сознания! Купив кроссовер ценой так до 1 миллиона, человек будет уверен, что теперь он престижен, как яйца Фаберже. Но нет, ничего кроме тухлого "понта" и средних показателей он не поимеет!
СсылкаПожаловаться
Для тех кто не имеет возможность купить машины для разных условий эксплуатации-это выход,хотя и не самый лучший.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для тех кто не имеет возможность купить машины для разных условий эксплуатации-это выход,хотя и не самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что выбор не самый лучший.
Можно, конечно, спорить долго на эту тему, приводить разные аргументы за и против, но все равно у каждого своя точка зрения. Как по мне, так я считаю глупо переплачивать за один только кузов, при этом жертвовать комфортом и ходовыми качествами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если взять одну ценовую категорию, в миллион, то любой кроссовер проиграет седану в большинстве категорий, разве это не так!?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я никому не накручиваю свою точку зрения, и тем более не агитирую кого-то на покупку авто, которое по душе мне.
Ну а крутизна действительно у каждого своя, но я не готов переплачивать за кузов, при этом жертвуя действительно важными параметрами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколайВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
+100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нисколько не спорю
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Saint
Saint
Если взять одну ценовую категорию, в миллион, то любой кроссовер проиграет седану в большинстве категорий, разве это не так!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везде есть + и -
комфорт на трассе?Но у нас нет таких трасс и скоростей что бы его почувствовать)))А на 100 км\час любая машина с неубитой подвеской комфортна)))
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Владимир
Владимир
везде есть + и -
комфорт на трассе?Но у нас нет таких трасс и скоростей что бы его почувствовать)))А на 100 км\час любая машина с неубитой подвеской комфортна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу согласиться, ведь не только на скорости чувствуешь комфорт, но и в виражах, особенно на серпантинах, на коих каждое лето, лично я, бываю. Вот тут-то и главный минус всех кроссоверах, да и проходимость, согласитесь, тоже не их конек. Ну а так спорить, конечно, глупо, ведь каждого свои вкусы и предпочтения и свои возможности к покупке авто, да и у любого авто свои плюсы и минусы, тут не спорю.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Saint
Saint
Не могу согласиться, ведь не только на скорости чувствуешь комфорт, но и в виражах, особенно на серпантинах, на коих каждое лето, лично я, бываю. Вот тут-то и главный минус всех кроссоверах, да и проходимость, согласитесь, тоже не их конек. Ну а так спорить, конечно, глупо, ведь каждого свои вкусы и предпочтения и свои возможности к покупке авто, да и у любого авто свои плюсы и минусы, тут не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на этом и порешим)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За те же деньги и при всех равных хуже: динамика, управляемость, торможение, дороже обслуживание, расход топлива, парусность и т.д. НО есть ситуации, когда высокий клиренс просто необходим человеку и это покрывает все минусы.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Saint
Saint
Это новое помутнение сознания! Купив кроссовер ценой так до 1 миллиона, человек будет уверен, что теперь он престижен, как яйца Фаберже. Но нет, ничего кроме тухлого "понта" и средних показателей он не поимеет!
СсылкаПожаловаться
А почему это Вас так раздражает?
Ну и нравится им, пусть будут счастливы! Каждому свой уровень.
Я тоже дешёвыми кроссоверами не восторгаюсь, но злиться, что кто-то покупает... Главное самому ездить на том, что действительно нравится ;)
И с чего Вы взяли, что обладатель Кашкая, считает его престижным как "яйца Фаберже"?
Ну может пара неадекватных и найдётся. но большинство адекватно понимают свою нишу... Они же не по пустым дорогам ездяд, а там немало машин реально престижных )))
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария