24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните простому человеку рвение граждан рф в паркетникам?

Ну никак не пойму зачем нужны паркетники типа кашкай асх срв и тем более не переднем приводе когда народ живет летними дачами где можно проехать просто не на низком авто. Помню на волочке где то по лесу ехали на пежо 206. Ни разу не шкребли дном. Сколько я не ездил по деревням - практически везде можно проехать на обычной легковой авто. Бывают да полная опа но в большинстве нормальная дорога. Так зачем эти Недоджипы нужны? Ну можно взять хороший недешевый седан и ниву тогда уж)))) ну а в идеале полноприводный универсал. Вот вам и джип и легковой и городской авто.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
14567891021
Роман Малыгин
А почему это Вас так раздражает?
Ну и нравится им, пусть будут счастливы! Каждому свой уровень.
Я тоже дешёвыми кроссоверами не восторгаюсь, но злиться, что кто-то покупает... Главное самому ездить на том, что действительно нравится ;)
И с чего Вы взяли, что обладатель Кашкая, считает его престижным как "яйца Фаберже"?
Ну может пара неадекватных и найдётся. но большинство адекватно понимают свою нишу... Они же не по пустым дорогам ездяд, а там немало машин реально престижных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, честно, меня это нисколько не раздражает. Это действительно выбор каждого, но большинство людей почему-то превозносят этот класс.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
А почему это Вас так раздражает?
Ну и нравится им, пусть будут счастливы! Каждому свой уровень.
Я тоже дешёвыми кроссоверами не восторгаюсь, но злиться, что кто-то покупает... Главное самому ездить на том, что действительно нравится ;)
И с чего Вы взяли, что обладатель Кашкая, считает его престижным как "яйца Фаберже"?
Ну может пара неадекватных и найдётся. но большинство адекватно понимают свою нишу... Они же не по пустым дорогам ездяд, а там немало машин реально престижных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы ездить на том чем нравится))))Это мечта многих!!!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
А почему это Вас так раздражает?
Ну и нравится им, пусть будут счастливы! Каждому свой уровень.
Я тоже дешёвыми кроссоверами не восторгаюсь, но злиться, что кто-то покупает... Главное самому ездить на том, что действительно нравится ;)
И с чего Вы взяли, что обладатель Кашкая, считает его престижным как "яйца Фаберже"?
Ну может пара неадекватных и найдётся. но большинство адекватно понимают свою нишу... Они же не по пустым дорогам ездяд, а там немало машин реально престижных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем более массовая машина, тем круче считает себя ее владелец.
Еще бы - он сделал самый правильный выбор. Народ же не ошибается...
Мне тоже кажется, что ездить надо на том, что нравится. Или, скажем так, на наиболее доступном том, что нравится.
Но всё начинается тогда, когда говорят - но это же самое популярное авто в классе! (или даже вне его - просто на рынке)
Моя дочь заняла первое место в школьном конкурсе фотографии "Как я провел этим летом". Когда ее спросили, какой камерой она снимала, она ответила - Sony (зеркалка А300). Так ее чуть не в ужасе спросили - а почему не Nikon???
Вот ЧТО ей было на это ответить?
СсылкаПожаловаться
змей горынычВ ответ на Saint
Saint
Это новое помутнение сознания! Купив кроссовер ценой так до 1 миллиона, человек будет уверен, что теперь он престижен, как яйца Фаберже. Но нет, ничего кроме тухлого "понта" и средних показателей он не поимеет!
СсылкаПожаловаться
До миллиона хрен чего купишь- разве китайское или УАЗ- или переднеприводные совсем голые
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на змей горыныч
змей горыныч
До миллиона хрен чего купишь- разве китайское или УАЗ- или переднеприводные совсем голые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и я о том же!
СсылкаПожаловаться
Николай
Здравствуйте, вспомните последние снегопады и все поймете.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Николай
Николай
Здравствуйте, вспомните последние снегопады и все поймете.
СсылкаПожаловаться
Вспомнил - но при выборе универсала полноприводного и паркетника моно - зачем второе???
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вспомнил - но при выборе универсала полноприводного и паркетника моно - зачем второе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имел в виду полноприводник.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Николай
Николай
Имел в виду полноприводник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом случае спасет голова а тот просвет что есть у Всяких асх и кашкаев требует не просто 4х4 а блокировки дифференциала как минимум. Может Он и Есть но тогда бы не нужен был хтрейл
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вспомнил - но при выборе универсала полноприводного и паркетника моно - зачем второе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие есть на рынке полноприводные универсалы, да чтобы коляску детскую в багажник засунуть?
Я недавно присматривал универсал до 800 тыр, и требований-то особых не было: ABS, ESP, 4 подушки и автомат... и кроме фокуса и астры sports tourier до 800 тыр ничего не нашел, и это монопривод... Сегодня увидел рекламу - круз универсал вышел, ESP есть в максималке, итого 3 претендента.
"Голова" спасает не всегда - дворы у нас в городе почти не чистят, после снега пока полноприводники колею не накатают, водители моноприводов или лопатами машут, или стоят с веревкой.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Владимир
Владимир
А какие есть на рынке полноприводные универсалы, да чтобы коляску детскую в багажник засунуть?
Я недавно присматривал универсал до 800 тыр, и требований-то особых не было: ABS, ESP, 4 подушки и автомат... и кроме фокуса и астры sports tourier до 800 тыр ничего не нашел, и это монопривод... Сегодня увидел рекламу - круз универсал вышел, ESP есть в максималке, итого 3 претендента.
"Голова" спасает не всегда - дворы у нас в городе почти не чистят, после снега пока полноприводники колею не накатают, водители моноприводов или лопатами машут, или стоят с веревкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шкода октавия! И В лифтбек у меня помещалась а уж про универсал я молчу!
СсылкаПожаловаться
Xelgi KonyngВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вспомнил - но при выборе универсала полноприводного и паркетника моно - зачем второе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из собственных соображений:
1 Обзор дорожного полотна лучше
2 Полезный объём
3 Ходы подвески больше
К сожалению не в Европе живём
4 Ну и разумеется цена. Полноприводная легковушка довольно дорогое и сравнительно редкое явление
СсылкаПожаловаться
Илья МускулиновВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вспомнил - но при выборе универсала полноприводного и паркетника моно - зачем второе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю несколько новых аналогичных тем для обсуждения.
1. Не понимаю зачем люди покупают кнопочные мобильники когда есть смартфоны.
2. Не понимаю зачем люди покупают вещи на рынках когда есть бутики.
3. Не понимаю почему люди едят варёную картошку когда я люблю жареную.

Эти темы настолько же бессмысленны как и ваша. У людей есть разные пристрастия и главное разные финансовые возможности. И если вы видите на дороге человека на Калине или Москвиче, то это просто означает, что он купил то, на что у него есть деньги.
Мы заменяем живое общение и прочие полезные занятия вроде спорта на такого рода общение отвечая по 10 раз на очередной комментарий на ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Автомобиль выше ,посадка выше ,дальше видно обстановку на дороге,колёса больше диаметром лучше чем на 13-14 проще ехать по тем же колдобинам в место асфальта ну и безопасность по сравнению с тем же ПЕРЖО 206 при лобовом ударе у кого больше шансов угадай с трёх раз .
СсылкаПожаловаться
лена фартоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Автомобиль выше ,посадка выше ,дальше видно обстановку на дороге,колёса больше диаметром лучше чем на 13-14 проще ехать по тем же колдобинам в место асфальта ну и безопасность по сравнению с тем же ПЕРЖО 206 при лобовом ударе у кого больше шансов угадай с трёх раз .
СсылкаПожаловаться
Единственный и правильный ответ, остальные на паркетниках просто не ездили.Кстати паркетник не обязательно полноприводный. И НЕ НАДО ИХ С ТАНКАМИ СРАВНИВАТЬ.и ПОНЯТИЕ ВНЕДОРОЖНИК ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.Но РАЗ СЯДЕШЬ НА ПАКЕТНИК И НА СЕДАН УЖЕ НЕ ЗАХОЧЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПолупановВ ответ на лена фарто
лена фарто
Единственный и правильный ответ, остальные на паркетниках просто не ездили.Кстати паркетник не обязательно полноприводный. И НЕ НАДО ИХ С ТАНКАМИ СРАВНИВАТЬ.и ПОНЯТИЕ ВНЕДОРОЖНИК ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.Но РАЗ СЯДЕШЬ НА ПАКЕТНИК И НА СЕДАН УЖЕ НЕ ЗАХОЧЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен. Пока в России хороших дорог практически нет, особенно в весенний период. А внедорожник, даже если это паркетник, с этой проблемой более-менее справляется.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на лена фарто
лена фарто
Единственный и правильный ответ, остальные на паркетниках просто не ездили.Кстати паркетник не обязательно полноприводный. И НЕ НАДО ИХ С ТАНКАМИ СРАВНИВАТЬ.и ПОНЯТИЕ ВНЕДОРОЖНИК ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.Но РАЗ СЯДЕШЬ НА ПАКЕТНИК И НА СЕДАН УЖЕ НЕ ЗАХОЧЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии, например, поездив на E-классе или 5-ке на паркетник уже не сядешь, потому что он там нафиг не нужен. На бизнес-седане управляемость, комфорт и т.д. и т.п. гораздо лучше, чем у паркетников. В России бизнес-седан можно себе позволить только если есть еще паркетник или внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на света Моисеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это уже другая тема :)
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на света Моисеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Интересно, а чего у теток за рулем этих недоавто вырастает? ))) не понимаю это засилье якобы джипов с клиренмом в 16 см.
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария