29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгоняемому не пускает в свою полосу

Выговориться надо. Первый раз с таким столкнулась, блин.
Еду вчера по межгороду, всего 2 полосы. Длинная колонна. Впереди меня машина начинает обгон на затяжном плавном повороте (обгон здесь разрешён). Пристраиваюсь за ней, так как до встречки далеко и одну машину точно успею объехать. Обгоняю Ауди, включаю правый поворотник и *барабанная дробь* Ауди даёт газу. Я торможу, пытаюсь вклиниться за ней, и она тормозит.
Я даже в страшном нее могла представить, что можно до такого додуматься. Но нет, нашёлся гений на мою ж... голову. Слава дорожникам, что мы разошлись втроём, зеркало в зеркало, но седых волос мне добавилось.
Вот что в таких случаях делать? Бортовать попутку, которая ведёт себя неадекватно? Таранить её?
Анна Апина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
aleksВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не знаю, как в ваших англиях, а у нас обгоняют преимущественно по встречной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В англиях в основном хайвеи где мне приходиться работать. А двух полосные редко бывают- я не обгоняю, даже если впереди плетётся лошадь с повозкой или фермерская техника. Привык не торопиться, свое я всегда заработаю...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
В англиях в основном хайвеи где мне приходиться работать. А двух полосные редко бывают- я не обгоняю, даже если впереди плетётся лошадь с повозкой или фермерская техника. Привык не торопиться, свое я всегда заработаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас всегда торопятся, правда, неизвестно куда.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У нас всегда торопятся, правда, неизвестно куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На трассах и у нас торопятся только одноразовые ездоки....обычно это летние месяцы. Едешь с октября по май - все едут как люди и у нас.
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не знаю, как в ваших англиях, а у нас обгоняют преимущественно по встречной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как "у вас", а в России - обгон, это опережение с выездом на полосу предназначенную для встречного движения. И только так, никаких "преимущественно", иначе это не обгон.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
Не знаю как "у вас", а в России - обгон, это опережение с выездом на полосу предназначенную для встречного движения. И только так, никаких "преимущественно", иначе это не обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще обгоняют по обочине.
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А еще обгоняют по обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По обочине езда запрещена - 1500руб. Но это опережение.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
Не знаю как "у вас", а в России - обгон, это опережение с выездом на полосу предназначенную для встречного движения. И только так, никаких "преимущественно", иначе это не обгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне ментяра (ГАИшник) доказывал, что это обгон. Было по две полосы в каждую сторону. Ехал тихоход по правой стороне, я ехал за ним. Догнал, перестроился на левую сторону, обогнал (опередил), увидел ГАИшника, перестроился на правую сторону, тихоход прилично отстал. Ментяра меня остановил, сказал, что я обгонял.
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Мне ментяра (ГАИшник) доказывал, что это обгон. Было по две полосы в каждую сторону. Ехал тихоход по правой стороне, я ехал за ним. Догнал, перестроился на левую сторону, обогнал (опередил), увидел ГАИшника, перестроился на правую сторону, тихоход прилично отстал. Ментяра меня остановил, сказал, что я обгонял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый вопрос: В каком году это было?
Второй вопрос: Доказал (развёл)? Протокол выписал? Взятку взял?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
Первый вопрос: В каком году это было?
Второй вопрос: Доказал (развёл)? Протокол выписал? Взятку взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было давно, лет 20 назад.
Отгавкался, за рулем был при галстуке, водитель рядом.
Протокола не было.
Взятку не давал.
Выезжал из Москвы.
Машина УРАЛ-375, кунг.
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Было давно, лет 20 назад.
Отгавкался, за рулем был при галстуке, водитель рядом.
Протокола не было.
Взятку не давал.
Выезжал из Москвы.
Машина УРАЛ-375, кунг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
20 лет назад, было по другому.
Обгон- опережение связанное с выездом из занимаемой полосы. Обгон справа был запрещен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
20 лет назад, было по другому.
Обгон- опережение связанное с выездом из занимаемой полосы. Обгон справа был запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно, было у меня, маршрутка с остановки как рванула влевый ряд, я ее справа- меня тормозят, пока разговаривали, другая маршрутка точно так же и мужик его справа- и его тормозят, мы с этим мужиком вдвоем орали " что у вас маршрутки на службе?" в общем протокол- а я забил, тогда штрафы практически не приходили, терялись.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
20 лет назад, было по другому.
Обгон- опережение связанное с выездом из занимаемой полосы. Обгон справа был запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно, было у меня, маршрутка с остановки как рванула влевый ряд, я ее справа- меня тормозят, пока разговаривали, другая маршрутка точно так же и мужик его справа- и его тормозят, мы с этим мужиком вдвоем орали " что у вас маршрутки на службе?" в общем протокол- а я забил, тогда штрафы практически не приходили, терялись.
СсылкаПожаловаться
E-So
Иногда приходится ускоряйся при такой ситуации, как бы не давая обгонять, т к явно видно, что обгоняющий с трудом сможет успеть перед тобой из за близости встрёчки (правда не тормозя...а только ускоряясь). Т е он ставит и себя и главное и меня в сложную ситуацию. Я не знаю...может он просто не видит встречку. Поэтому такая подстраховка присутствует. После этого, чтобы показать свою лояльность, пропускаю его на каком то съезде на заправку там. Чтобы было понятно, это была не вредность какие то...это просто обычное безопасности. Тоже самое на МКАД иногда. Видишь сзади гонщик безобразно ныряет между машинами. Когда прикрываешь борт от такого нырка какие то машиной слева или справа
СсылкаПожаловаться
E-So
По своему опыту могу сказать, что на 90 процентов такие случаи ни с того не с сего не получаются. Что то Вы ему сделали. Скорее всего, как пишут выше, Ваш обгон был совершенно неоправдан ничем...т к впереди шла колона машин например. Обгонять всех и по одному - это большая глупость. Ничего в смысле «приехать раньше» это не даёт. Даже если Вы добьётесь с большим трудом и выйдете на 1 км впереди, то это выигрыш типа на 1 минуту. При этом Вы, влезая перед каждым заставляетесь весь поток тормозить...т е ехать рывками. Это бессмысленность обгона в сочетании с создание проблем всем и вызывает раздражение. Я иногда вижу...люди на такой дороге обгоняют со сложностями 10 ток машин...а потом съезжают за заправку...пропуская 50 машин впереди себя. Т е совершенно бессмысленное занятие такое...обгон ради обгона и все.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
По своему опыту могу сказать, что на 90 процентов такие случаи ни с того не с сего не получаются. Что то Вы ему сделали. Скорее всего, как пишут выше, Ваш обгон был совершенно неоправдан ничем...т к впереди шла колона машин например. Обгонять всех и по одному - это большая глупость. Ничего в смысле «приехать раньше» это не даёт. Даже если Вы добьётесь с большим трудом и выйдете на 1 км впереди, то это выигрыш типа на 1 минуту. При этом Вы, влезая перед каждым заставляетесь весь поток тормозить...т е ехать рывками. Это бессмысленность обгона в сочетании с создание проблем всем и вызывает раздражение. Я иногда вижу...люди на такой дороге обгоняют со сложностями 10 ток машин...а потом съезжают за заправку...пропуская 50 машин впереди себя. Т е совершенно бессмысленное занятие такое...обгон ради обгона и все.
СсылкаПожаловаться
А понты? Хоть одну, но обогнать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на E-So
E-So
По своему опыту могу сказать, что на 90 процентов такие случаи ни с того не с сего не получаются. Что то Вы ему сделали. Скорее всего, как пишут выше, Ваш обгон был совершенно неоправдан ничем...т к впереди шла колона машин например. Обгонять всех и по одному - это большая глупость. Ничего в смысле «приехать раньше» это не даёт. Даже если Вы добьётесь с большим трудом и выйдете на 1 км впереди, то это выигрыш типа на 1 минуту. При этом Вы, влезая перед каждым заставляетесь весь поток тормозить...т е ехать рывками. Это бессмысленность обгона в сочетании с создание проблем всем и вызывает раздражение. Я иногда вижу...люди на такой дороге обгоняют со сложностями 10 ток машин...а потом съезжают за заправку...пропуская 50 машин впереди себя. Т е совершенно бессмысленное занятие такое...обгон ради обгона и все.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на E-So
E-So
По своему опыту могу сказать, что на 90 процентов такие случаи ни с того не с сего не получаются. Что то Вы ему сделали. Скорее всего, как пишут выше, Ваш обгон был совершенно неоправдан ничем...т к впереди шла колона машин например. Обгонять всех и по одному - это большая глупость. Ничего в смысле «приехать раньше» это не даёт. Даже если Вы добьётесь с большим трудом и выйдете на 1 км впереди, то это выигрыш типа на 1 минуту. При этом Вы, влезая перед каждым заставляетесь весь поток тормозить...т е ехать рывками. Это бессмысленность обгона в сочетании с создание проблем всем и вызывает раздражение. Я иногда вижу...люди на такой дороге обгоняют со сложностями 10 ток машин...а потом съезжают за заправку...пропуская 50 машин впереди себя. Т е совершенно бессмысленное занятие такое...обгон ради обгона и все.
СсылкаПожаловаться
Да-да, всегда в таких ситуациях вспоминаю того быка - "...а потом мы медленно спустимся с горы и пере...м всё стадо!"
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
По своему опыту могу сказать, что на 90 процентов такие случаи ни с того не с сего не получаются. Что то Вы ему сделали. Скорее всего, как пишут выше, Ваш обгон был совершенно неоправдан ничем...т к впереди шла колона машин например. Обгонять всех и по одному - это большая глупость. Ничего в смысле «приехать раньше» это не даёт. Даже если Вы добьётесь с большим трудом и выйдете на 1 км впереди, то это выигрыш типа на 1 минуту. При этом Вы, влезая перед каждым заставляетесь весь поток тормозить...т е ехать рывками. Это бессмысленность обгона в сочетании с создание проблем всем и вызывает раздражение. Я иногда вижу...люди на такой дороге обгоняют со сложностями 10 ток машин...а потом съезжают за заправку...пропуская 50 машин впереди себя. Т е совершенно бессмысленное занятие такое...обгон ради обгона и все.
СсылкаПожаловаться
типичный случас езда в город после выходных, колонна многокилометровая, скорость потока 80-90 вполне нормальная, но нет, лезут... я лет так 8 назад видел на одном километри три аварии, две, потом три машины и далее около 8 машин в зад друг другу, причем последняя буквально за секунды нас обгоняла и врезалась, а там гаеры уже оформляли о фигели, как в них все долбятся.
СсылкаПожаловаться
михаил мюллер
Если не пропускают на свою полосу лучше совсем отказаться от моневра чем ангелом стать
СсылкаПожаловаться
Митька
ПДД запрещает обгонять гуськом, то есть выезжать на встречную, если машина впереди не закончила обгон. Данное нарушение влечет до 6 месяцев лишения прав. Так что автор сам конечно виноват. Водитель аудюхи конечно нарушил ПДД, препятствуя обгону и заслуживает самой серьезной разборки, поскольку шутки при обгоне это подвергать чужие жизни смертельной опасности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария