14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обгоняемому не пускает в свою полосу

Выговориться надо. Первый раз с таким столкнулась, блин.
Еду вчера по межгороду, всего 2 полосы. Длинная колонна. Впереди меня машина начинает обгон на затяжном плавном повороте (обгон здесь разрешён). Пристраиваюсь за ней, так как до встречки далеко и одну машину точно успею объехать. Обгоняю Ауди, включаю правый поворотник и *барабанная дробь* Ауди даёт газу. Я торможу, пытаюсь вклиниться за ней, и она тормозит.
Я даже в страшном нее могла представить, что можно до такого додуматься. Но нет, нашёлся гений на мою ж... голову. Слава дорожникам, что мы разошлись втроём, зеркало в зеркало, но седых волос мне добавилось.
Вот что в таких случаях делать? Бортовать попутку, которая ведёт себя неадекватно? Таранить её?
Анна Апина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
АлександрВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Смысл обгонять одну машину, притом не тихохода какого нибудь, а скоростную Ауди. Он специально держал дистанцию, для безопасности, а тут какое то мурло пытается влезть. Себя надо винить. А в таких случаях тормозить и уходить на левую обочину.
СсылкаПожаловаться
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Александр
Александр
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ситуация. Человек начинает обгонять и вдруг вылетает встречная и очевидно, что он уже не успеет...и видно, что он отказывается от обгона и хочет зайти за тебя. Очевидно, что чтобы помочь ему быстрее это сделать совершенно логично резко ускориться и тем самым освободив полосу за собой. Так ты и сам себя подстрахуешь (т е кто едет ему в лоб может и в тебя свернуть) и его спасёшь. Поэтому не написано, что нельзя ускорятся или тормозить....а нельзя мешать ускорением или торможением. Это разные вещи. А вот разобраться - мешал или помогал - это вопрос. Вот автор считает что мешал...а тот водитель может хотел помочь.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Смысл обгонять одну машину, притом не тихохода какого нибудь, а скоростную Ауди. Он специально держал дистанцию, для безопасности, а тут какое то мурло пытается влезть. Себя надо винить. А в таких случаях тормозить и уходить на левую обочину.
СсылкаПожаловаться
В этом случае аудюшник мурло. Читайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на иван иванов
иван иванов
В этом случае аудюшник мурло. Читайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, кто обгоняет, не убедившись в безопасности, белая и пушистая? Однако.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Значит, кто обгоняет, не убедившись в безопасности, белая и пушистая? Однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она обогнала ауди,а водитель препятствует завершению манёвра. Разве не очевидно?
СсылкаПожаловаться
олег
а кто ж вас то учил за кем то идти на обгон?вы извините конечно но у вас авто какое?ну а тот кто вас не пускал в свою полосу конечно не прав по пдд,а по жизни вы теперь 150 раз подумаете как такой сложный маневр как обгон выполнить правильно прежде чем начинать.а может и поучитесь с грамотным инструктором выполнять его правильно.
в повороте,паровозиком,видя встречную!!!!!!!!!!!!!!


СсылкаПожаловаться
Анна АпинаВ ответ на олег
олег
а кто ж вас то учил за кем то идти на обгон?вы извините конечно но у вас авто какое?ну а тот кто вас не пускал в свою полосу конечно не прав по пдд,а по жизни вы теперь 150 раз подумаете как такой сложный маневр как обгон выполнить правильно прежде чем начинать.а может и поучитесь с грамотным инструктором выполнять его правильно.
в повороте,паровозиком,видя встречную!!!!!!!!!!!!!!


СсылкаПожаловаться
Я не лоб в лоб выезжала. Прекрасно успевала закончить обгон. Между Ауди и другой машиной было метров 25-30, куда я опять же прекрасно помещалась, никому не мешая. Я показала поворотник и стала возвращаться в свою полосу, когда Ауди преднамеренно ускорилась. Может вы объясните мне её поведение, а то я что-то не понимаю.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Анна Апина
Анна Апина
Я не лоб в лоб выезжала. Прекрасно успевала закончить обгон. Между Ауди и другой машиной было метров 25-30, куда я опять же прекрасно помещалась, никому не мешая. Я показала поворотник и стала возвращаться в свою полосу, когда Ауди преднамеренно ускорилась. Может вы объясните мне её поведение, а то я что-то не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете ответить какая у вас машинка?стаж?опыт передвижения за городом?и регион где все произошло?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вопрос не перед кем,а на чем? если я не лезу на обгон на 150-ти сильной машине,а логан допустим выезжает за кем то паровозиком ......не,я подставляться не буду, пропущу ,но вопрос в адекватности водилы логана возникнет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мне больше не понятна постановка вопроса автором темы.т.е. не учитывая дорожную обстановку,наплевав на соседей по потоку,пытаться обогнать довольно резвую машинку которая спокойно едет в колонне при чем не безопасным способом(паровозиком) это для автора нормально. а когда обгоняемый водитель водитель чуть поджал началась паника т.к. шел встречный,навыки движения в потоке напрочь отсутствуют,уважение к соседям да по фиг и водитель ауди ....ак и его надо таранить?
нет бы спокойно спросить---ребята вот такая ситуация,что не так?
не,Я ЖЕ ЕДУ!!!!!! все не в ногу,я права!!!!!!!!!!
ну пусть продолжает,дорога научит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я бы сказал не шустрее, а наглее.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Я бы сказал не шустрее, а наглее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите,а что ауди обгонять запрещается?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на иван иванов
иван иванов
Простите,а что ауди обгонять запрещается?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да хоть самолет можно обгонять, не мешая никому.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да хоть самолет можно обгонять, не мешая никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так и не мешали,а у "аса" г##но закипело.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
это смотря кто где ездит. если твоя шустрость не мешает другим,да ради Бога.но если из за тебя такого шустрого рвется поток,другие вынуждены под тебя подстраиваться будь готов к ....)))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да и не учу я на дороге таких. мне хватает того что преподаватель по пдд,инструктор по вождению в автошколе.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег
олег
да и не учу я на дороге таких. мне хватает того что преподаватель по пдд,инструктор по вождению в автошколе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т е Вы теоретик:) а на трассах хоть бываете?:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария