24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ВЕРЕ


Понимаю, что нарываюсь, но...
Господа, я изучал христианскую доктрину существования мира и пришел к выводу, что все это - бред. Христианство - это надуманная вера. Итог моих размышлений и изысканий - БОГ внутри любого существа. Для того, чтобы верить в БОГА не нужно читать еврейские книги, ходить в еврейские святилища и т.д. Ситуация с остальными религиями, полагаю, такая же. Я конкретно о хритстианстве. А как ВЫ думаете?
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
Кошмарный МарвинВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Марвин, Библию-то люди писали. А кто из нас не совершает ошибок? А вот что внутри-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, это-то меня и пугает. Я не знаю БОГА - зато я знаю людей. И чой-то достойных среди них - маловато. Это проблема нашего общества, но не меняет это суть моего мировоззрения.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Марвин, Библию-то люди писали. А кто из нас не совершает ошибок? А вот что внутри-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто произносит имя Будды?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Кто произносит имя Будды?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вроде но произносила. А что там с Буддой не так?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Я вроде но произносила. А что там с Буддой не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот что внутри-то?

Всё с ним так. Это упражнение для познания себя и Мира, "коан" называется в буддийской филосовии.
Закрой глаза, успокой ум, посмотри мысленно в чёрную безмолвную пустоту и мысленно произнеси: "Будда".
Если прислушаешься к происходящему, то заметишь, что имя Будды произносишь не ты, не твоё сознание. Это имя всплывает в твоём сознании за долю мгновенья до того, как ты его произносишь, ты его просто повторяешь.
Так вот, если имя Будды произносишь не ты, то Кто произносит имя Будды?

На самом деле подойдёт и имя Велеса, но, так как коан буддистский, принято говорить о Буддде.
)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А вот что внутри-то?

Всё с ним так. Это упражнение для познания себя и Мира, "коан" называется в буддийской филосовии.
Закрой глаза, успокой ум, посмотри мысленно в чёрную безмолвную пустоту и мысленно произнеси: "Будда".
Если прислушаешься к происходящему, то заметишь, что имя Будды произносишь не ты, не твоё сознание. Это имя всплывает в твоём сознании за долю мгновенья до того, как ты его произносишь, ты его просто повторяешь.
Так вот, если имя Будды произносишь не ты, то Кто произносит имя Будды?

На самом деле подойдёт и имя Велеса, но, так как коан буддистский, принято говорить о Буддде.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как-то не получается. Наверно что-то не так делаю. Всплывает картинка: на полочке сидит Маленький Будда (статуэтка), перед ним свечечка, пара яблок и конфетки.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Как-то не получается. Наверно что-то не так делаю. Всплывает картинка: на полочке сидит Маленький Будда (статуэтка), перед ним свечечка, пара яблок и конфетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда как ближе к простому народу, нежели золочёные оклады икон с инкрустацией, не находите?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Мария -)
Мария -)
Куда как ближе к простому народу, нежели золочёные оклады икон с инкрустацией, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно так.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А вот что внутри-то?

Всё с ним так. Это упражнение для познания себя и Мира, "коан" называется в буддийской филосовии.
Закрой глаза, успокой ум, посмотри мысленно в чёрную безмолвную пустоту и мысленно произнеси: "Будда".
Если прислушаешься к происходящему, то заметишь, что имя Будды произносишь не ты, не твоё сознание. Это имя всплывает в твоём сознании за долю мгновенья до того, как ты его произносишь, ты его просто повторяешь.
Так вот, если имя Будды произносишь не ты, то Кто произносит имя Будды?

На самом деле подойдёт и имя Велеса, но, так как коан буддистский, принято говорить о Буддде.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каков смысл в приходе Дарумы с Запада? :)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на L Fisher
L Fisher
Каков смысл в приходе Дарумы с Запада? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прости, не понял вопроса...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Прости, не понял вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это тоже коан из "Муммонкана" :). Вариантов ответов на него много, но я, честно говоря, в них не врубился - "волосы на зубах" и "старое дерево во дворе" - это уж очень круто для моего неокрепшего ума :)
Или тут определенную роль играет спонтанность ответа? Окромя постижения то?
СсылкаПожаловаться
PNikВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Что именно????То, что я считаю - БОГ внутри и неважно, как он обзывается. Или Библия, в которой косяков столько, что я даже не хочу примеры приводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал я много таких пустобрехов, которые поджав хвосты бежали от дискуссии, обнаружив свою некомпетентность, о так называемых "косяках" Библии. Приведите хотя бы один, сэр! Жду вашего ответа. Пока все ваши слова про косяки - это пустой звон. Дзынь!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на PNik
PNik
Слышал я много таких пустобрехов, которые поджав хвосты бежали от дискуссии, обнаружив свою некомпетентность, о так называемых "косяках" Библии. Приведите хотя бы один, сэр! Жду вашего ответа. Пока все ваши слова про косяки - это пустой звон. Дзынь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Текст собственно Библии беру с сайта вехи нет. Начнем: Книга Бытия, глава 9:
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Обратите внимание на стих 22. Там в шатер зашел Хам. Однако, в стихе 25 кого Ной проклинает? Это, конечно не косяк, да? Однако где там сказано, что дети не ответчики за дела отцов своих? Нестыковочка выходит. Прошу проверить и ответить, сэр!
СсылкаПожаловаться
Юрий МАртыновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Хорошо. Текст собственно Библии беру с сайта вехи нет. Начнем: Книга Бытия, глава 9:
20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Обратите внимание на стих 22. Там в шатер зашел Хам. Однако, в стихе 25 кого Ной проклинает? Это, конечно не косяк, да? Однако где там сказано, что дети не ответчики за дела отцов своих? Нестыковочка выходит. Прошу проверить и ответить, сэр!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хам является отцом Ханаана, и родоначальником Ханаанских племен (Амореи, Ферезеи, Гергесеи, фелистимляне и т.д), и Ной проклинает именно род Хама, в лице Ханаана. косяков тут не вижу.

прошу в студию более весомые "косяки". а то демогогию развели, те кто скорее всего не сведущь с Библией, как основой вероучения.
все строится не на догадках, а на законе. и Христианство надо рассматривать исходя из юридического закона христианства - Библии.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий МАртынов
Юрий МАртынов
Хам является отцом Ханаана, и родоначальником Ханаанских племен (Амореи, Ферезеи, Гергесеи, фелистимляне и т.д), и Ной проклинает именно род Хама, в лице Ханаана. косяков тут не вижу.

прошу в студию более весомые "косяки". а то демогогию развели, те кто скорее всего не сведущь с Библией, как основой вероучения.
все строится не на догадках, а на законе. и Христианство надо рассматривать исходя из юридического закона христианства - Библии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же "дети не в ответе, за дела отцов своих"? Ну, да ладно.
Тогда такой пример, десять казней египетских. Пятая (Исход, гл.9):
3 то вот, рука Господня будет на скоте твоем, который в поле, на конях, на ослах, на верблюдах, на волах и овцах: будет моровая язва весьма тяжкая;
4 и разделит Господь [в то время] между скотом Израильским и скотом Египетским, и из всего [скота] сынов Израилевых не умрет ничего.
5 И назначил Господь время, сказав: завтра сделает это Господь в земле сей.
6 И сделал это Господь на другой день, и вымер весь скот Египетский; из скота же сынов Израилевых не умерло ничего.
Однако, когда евреи уже ушли (Исход, гл.14):
5 И возвещено было царю Египетскому, что народ бежал; и обратилось сердце фараона и рабов его против народа сего, и они сказали: что это мы сделали? зачем отпустили Израильтян, чтобы они не работали нам?
6 [Фараон] запряг колесницу свою и народ свой взял с собою;
7 и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы Египетские, и начальников над всеми ими.
8 И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского [и рабов его], и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.
9 И погнались за ними Египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и всё войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном.
Если пятая казнь выкосила весь скот (ктати кони туда тоже входят, обратите внимание), то что египтяне запрягали в эти самые колесницы? Это раз. Потом, если считать, что число евреев, указанное в книге Исход, гл. 12:
37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей;
38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.
То есть, по логике, армия фараона должна была быть никак не меньше. Так как уж что-что, а воевать египтяне умели. Тем более, они шли не убивать евреев, а возвращать. Если подобная армия погибла в водах моря, или вообще погибла, где упоминания об этом в других источниках? Египтянам платили ту или иную дань более ста различных правителей, которые должны были оставить свидетельства такого радостного для них события, верно. Ан нет. Нигде ни слова. Значит это что? Правильно, сказка!
СсылкаПожаловаться
PNikВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А как же "дети не в ответе, за дела отцов своих"? Ну, да ладно.
Тогда такой пример, десять казней египетских. Пятая (Исход, гл.9):
3 то вот, рука Господня будет на скоте твоем, который в поле, на конях, на ослах, на верблюдах, на волах и овцах: будет моровая язва весьма тяжкая;
4 и разделит Господь [в то время] между скотом Израильским и скотом Египетским, и из всего [скота] сынов Израилевых не умрет ничего.
5 И назначил Господь время, сказав: завтра сделает это Господь в земле сей.
6 И сделал это Господь на другой день, и вымер весь скот Египетский; из скота же сынов Израилевых не умерло ничего.
Однако, когда евреи уже ушли (Исход, гл.14):
5 И возвещено было царю Египетскому, что народ бежал; и обратилось сердце фараона и рабов его против народа сего, и они сказали: что это мы сделали? зачем отпустили Израильтян, чтобы они не работали нам?
6 [Фараон] запряг колесницу свою и народ свой взял с собою;
7 и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы Египетские, и начальников над всеми ими.
8 И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского [и рабов его], и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.
9 И погнались за ними Египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и всё войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном.
Если пятая казнь выкосила весь скот (ктати кони туда тоже входят, обратите внимание), то что египтяне запрягали в эти самые колесницы? Это раз. Потом, если считать, что число евреев, указанное в книге Исход, гл. 12:
37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей;
38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.
То есть, по логике, армия фараона должна была быть никак не меньше. Так как уж что-что, а воевать египтяне умели. Тем более, они шли не убивать евреев, а возвращать. Если подобная армия погибла в водах моря, или вообще погибла, где упоминания об этом в других источниках? Египтянам платили ту или иную дань более ста различных правителей, которые должны были оставить свидетельства такого радостного для них события, верно. Ан нет. Нигде ни слова. Значит это что? Правильно, сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На дне пролива, который проходила египетская армия, преследуя израильтян Археологами Иерусалимского университета ещё в 90-х годах были найдены воинские доспехи и прочее вооружение, включая остатки колесниц и человеческие останки. Упоминания в других источниках насчет этого события есть, только вот надо вспомнить адрес и приведу. Сами же египтяне этой династии оплакивали гибель армии и главнокомандующего, а также разруху и коллапс экономики Египта после исхода евреев. Это точно есть и достоверно утверждена подлинность параллеьного источника. У меня где-то ссылка была на домашнем компе.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на PNik
PNik
На дне пролива, который проходила египетская армия, преследуя израильтян Археологами Иерусалимского университета ещё в 90-х годах были найдены воинские доспехи и прочее вооружение, включая остатки колесниц и человеческие останки. Упоминания в других источниках насчет этого события есть, только вот надо вспомнить адрес и приведу. Сами же египтяне этой династии оплакивали гибель армии и главнокомандующего, а также разруху и коллапс экономики Египта после исхода евреев. Это точно есть и достоверно утверждена подлинность параллеьного источника. У меня где-то ссылка была на домашнем компе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немного помогу Вам. Этот пролив в данный момент называется Суэц. Место, к которому вышли евреи, согласно Библии является северной оконечностью Суэцкого залива. Найдете ссылку, прошу предоставить. А почему не комментируете воскресших коней? Это мелочи?:-)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на PNik
PNik
Слышал я много таких пустобрехов, которые поджав хвосты бежали от дискуссии, обнаружив свою некомпетентность, о так называемых "косяках" Библии. Приведите хотя бы один, сэр! Жду вашего ответа. Пока все ваши слова про косяки - это пустой звон. Дзынь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышал я много таких пустобрехов, которые поджав хвосты бежали от дискуссии, обнаружив свою некомпетентность, о так называемых "косяках" Библии. Приведите хотя бы один, сэр! Жду вашего ответа. Пока все ваши слова про косяки - это пустой звон. Дзынь!

http://video.mail.ru/mail/bobi67/_myvide... проидите по сылке это наш патриархикирил называет славян варварами и зверями как вам это
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Слышал я много таких пустобрехов, которые поджав хвосты бежали от дискуссии, обнаружив свою некомпетентность, о так называемых "косяках" Библии. Приведите хотя бы один, сэр! Жду вашего ответа. Пока все ваши слова про косяки - это пустой звон. Дзынь!

http://video.mail.ru/mail/bobi67/_myvide... проидите по сылке это наш патриархикирил называет славян варварами и зверями как вам это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Великолепно!
СсылкаПожаловаться
Юрий МАртыновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Что именно????То, что я считаю - БОГ внутри и неважно, как он обзывается. Или Библия, в которой косяков столько, что я даже не хочу примеры приводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно косяк хоятбы один привести в пример
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий МАртынов
Юрий МАртынов
а можно косяк хоятбы один привести в пример
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть выше смотрите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария