11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ВЕРЕ


Понимаю, что нарываюсь, но...
Господа, я изучал христианскую доктрину существования мира и пришел к выводу, что все это - бред. Христианство - это надуманная вера. Итог моих размышлений и изысканий - БОГ внутри любого существа. Для того, чтобы верить в БОГА не нужно читать еврейские книги, ходить в еврейские святилища и т.д. Ситуация с остальными религиями, полагаю, такая же. Я конкретно о хритстианстве. А как ВЫ думаете?
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
14567891015
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Разок ехал в одном купе с попом. Ну само собой зашел разговор про веру. Я ему тоже говорю типа такого:"Зачем, мол, церкви да попы? Главное вера внутри человека!" А он мне отвечает:"Представь веру "как руку". А один из пальцев руки - это храмы со священниками и монастыри с монахами. Нет одного пальца на руке - вроде и рука работает, а всё равно неполноценно..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. А второй палец - чтоб в жопе ковыряться. Нет пальца - и жопа вроде на месте, а удовольствия нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Угу. А второй палец - чтоб в жопе ковыряться. Нет пальца - и жопа вроде на месте, а удовольствия нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это уж кому для чего пальцы нужны. Кто в жопе ковыряется, кто крестится.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Марвин, думаю, не будете спорить с тем, что Вера нередко творит чудеса. Это раз. А коллективная вера, коллективная молитва (а даже и не обязательно молитва - например, эмоциональный концерт на стадионе) - воздействие намного более мощное. Поэтому для религии нужен храм. А домашние "средства" - это допустимо, если мощный результат не востребован
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем всех под одну гребёнку грести?
Я не люблю коллективные концерты, сборища и т.п.. Слишком много шума, давки и чужой, причём далеко не всегда положительной, энергетики.
Лучше по полю ржаному с Любимым прогуляться. Так душа отдыхает )))
СсылкаПожаловаться
Александр КалинкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Светлана, а Вы пробовали молиться дома, в одиночестве??? Главное в ВЕРЕ ведь не коллектив, а именно внутреннее убеждение. Если Вы действительно верите в того, кому Вы молитесь, и надеетесь на положительный результат, то даст БОГ все получиться. Я ведь не против БОГА, я против религии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте "Трактат о любви". Многое станет на свои места)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Христианство - очень цельная и сбалансированная (неудачный термин, ну что ж) система, как и любая ее ветвь - протестантизм, православие, католицизм. Зачем ходить в храм, спрашиваете? А Вы пробовали туда ходить, не как на экскурсию, а именно помолиться? Считая молитву трудом духа. Очень важная вещь в любой религии, не только в христианстве - это коллективная молитва, именно этот мистический труд является краеугольным камнем любой религии. Кстати, даже неверющим помогает простенькая молитва вроде "Направь и укрепи!". А коллективный душевный порыв действительно обладает большой энергетикой. Обратите внимание - как только возникает цивилизация, самая примитивная, возникает религия. Человек - продукт социума, а общая молитва - как камертон в оркестре - служит организации этого социума.
СсылкаПожаловаться
Правильно, потому что религию придумывает человек. ЧЕЛОВЕК! Животные живут и при этом вряд ли верят в бога. А нам же всё на кого-то ссылаться надо. Чтобы кто-то направлял, укреплял, помогал. Ещё и коллективно, как всегда "всем колхозом".
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Правильно, потому что религию придумывает человек. ЧЕЛОВЕК! Животные живут и при этом вряд ли верят в бога. А нам же всё на кого-то ссылаться надо. Чтобы кто-то направлял, укреплял, помогал. Ещё и коллективно, как всегда "всем колхозом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, потому что религию придумывает человек. ЧЕЛОВЕК!

Э.И. - по этому поводу английский писатель Г.К.Честертон писал, что думать так - значит ставить лошадь позади телеги и не просто лошадь, а клячу позади большой богатой кареты. (К сожалению дословно не помню, но этой теме Честертон посвятил свою книгу "Вечный человек" - рекомендую)
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Христианство - очень цельная и сбалансированная (неудачный термин, ну что ж) система, как и любая ее ветвь - протестантизм, православие, католицизм. Зачем ходить в храм, спрашиваете? А Вы пробовали туда ходить, не как на экскурсию, а именно помолиться? Считая молитву трудом духа. Очень важная вещь в любой религии, не только в христианстве - это коллективная молитва, именно этот мистический труд является краеугольным камнем любой религии. Кстати, даже неверющим помогает простенькая молитва вроде "Направь и укрепи!". А коллективный душевный порыв действительно обладает большой энергетикой. Обратите внимание - как только возникает цивилизация, самая примитивная, возникает религия. Человек - продукт социума, а общая молитва - как камертон в оркестре - служит организации этого социума.
СсылкаПожаловаться
По что ж столько народу перебили?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
По что ж столько народу перебили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как "по што"??? Во имя Господа! ))))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Главное не во что мы верим это право каждого, главное быть нормальным человеком.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Главное не во что мы верим это право каждого, главное быть нормальным человеком.
СсылкаПожаловаться
Слава, видимо Вы пришли к моим выводам раньше. Я говорю о том же.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
В Бога надо не верить а веровать.В славянском и русском языках понятие "верую" глубже значения русского "верю, " обозначающего часто простое принятие без проверки свидетельства другого лица, чужого опыта. Веровать в Бога значит, в христианском понимании, не только умом признавать Бога, но и сердцем стремиться к Нему.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
В Бога надо не верить а веровать.В славянском и русском языках понятие "верую" глубже значения русского "верю, " обозначающего часто простое принятие без проверки свидетельства другого лица, чужого опыта. Веровать в Бога значит, в христианском понимании, не только умом признавать Бога, но и сердцем стремиться к Нему.
СсылкаПожаловаться
Сергей, извини, но ты первый попадешь под огонь:-))) Ибо, ты первый затронул тему славян. Был целый пантеон славянских БОГОВ-Сварожичей. Которых, в 988 году объявили идолами и начали массово скидывать в реки и т.д. Чем они были хуже, если люди, которые молились и приносили жертвы им получали, то, что хотели??? Я понимаю, что необходимо было объединение с Византией, но предать тех, кто хранил эту землю изначально, по-твоему правильно???
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сергей, извини, но ты первый попадешь под огонь:-))) Ибо, ты первый затронул тему славян. Был целый пантеон славянских БОГОВ-Сварожичей. Которых, в 988 году объявили идолами и начали массово скидывать в реки и т.д. Чем они были хуже, если люди, которые молились и приносили жертвы им получали, то, что хотели??? Я понимаю, что необходимо было объединение с Византией, но предать тех, кто хранил эту землю изначально, по-твоему правильно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жить соблюдая все 10 заповедей жизнь будет хуже?Думаю нет.А БОГ он един.В разных религиях его называют по разному-но он ОДИН.Я сам не воцерквлённый но понимаю что это моя гордыня не даёт мне.принять всё полностью.Но я уже давно не ищу никаких подвохов в библии.Стараюсь жить и поступать по совести.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Если жить соблюдая все 10 заповедей жизнь будет хуже?Думаю нет.А БОГ он един.В разных религиях его называют по разному-но он ОДИН.Я сам не воцерквлённый но понимаю что это моя гордыня не даёт мне.принять всё полностью.Но я уже давно не ищу никаких подвохов в библии.Стараюсь жить и поступать по совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и в славянском пантеоне БОГ был един. Остальные были его детьми. Я к тому, что изменение названий со сварожичей на архангелов и т.д. - по сути ничего не изменило. По сути - нет, но формально - да. Ибо людям насильно подсунули новый тотем для поклонения - Христа. И те кто был против, попали под репрессии. А остальные решили, что спокойная жизнь важнее и подчинились. Ничего не напоминает???
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так и в славянском пантеоне БОГ был един. Остальные были его детьми. Я к тому, что изменение названий со сварожичей на архангелов и т.д. - по сути ничего не изменило. По сути - нет, но формально - да. Ибо людям насильно подсунули новый тотем для поклонения - Христа. И те кто был против, попали под репрессии. А остальные решили, что спокойная жизнь важнее и подчинились. Ничего не напоминает???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ибо людям насильно подсунули новый тотем для поклонения - Христа. И те кто был против, попали под репрессии. А остальные решили, что спокойная жизнь важнее и подчинились. Ничего не напоминает???

Э.И. - Ну вот опять необоснованные нападки на христиан... Кто же и зачем подсунул "тотем" и о каких репрессиях здесь речь? И когда это у христиан была спокойная жизнь? Насколько я помню это как раз почти 300 лет репрессировали именно христиан, до Миланского эдикта 313 года... Так что это уже у вас обман получается. А вообще по постановкам вопросов и подаче антихристианских мыслей угадывается в Вас Марвин последователь одной из ньюязыческих сект. Почему бы Вам мужественно в этом всем не признаться?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ибо людям насильно подсунули новый тотем для поклонения - Христа. И те кто был против, попали под репрессии. А остальные решили, что спокойная жизнь важнее и подчинились. Ничего не напоминает???

Э.И. - Ну вот опять необоснованные нападки на христиан... Кто же и зачем подсунул "тотем" и о каких репрессиях здесь речь? И когда это у христиан была спокойная жизнь? Насколько я помню это как раз почти 300 лет репрессировали именно христиан, до Миланского эдикта 313 года... Так что это уже у вас обман получается. А вообще по постановкам вопросов и подаче антихристианских мыслей угадывается в Вас Марвин последователь одной из ньюязыческих сект. Почему бы Вам мужественно в этом всем не признаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже неоднократно заявил, что я не последователь каких-либо учений. Я просто верю в БОГА, и все. Не верю ни в одну из существующих религий, а в БОГА верю. Подсунул тотем князь Владимир, которму была необходима поддержка Византийской империи. Вплоть до 11!!! века на Руси (в то время Киевской) последователи старых богов отвергали христианство и противились насаждению новой веры. Поэтому, христиан и репрессировали. Например, история монаха (не помню точно имя, но по-моему Кукша), пришедшего в Тульскую губернию проповедовать, и зверски замученного "язычниками".
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я уже неоднократно заявил, что я не последователь каких-либо учений. Я просто верю в БОГА, и все. Не верю ни в одну из существующих религий, а в БОГА верю. Подсунул тотем князь Владимир, которму была необходима поддержка Византийской империи. Вплоть до 11!!! века на Руси (в то время Киевской) последователи старых богов отвергали христианство и противились насаждению новой веры. Поэтому, христиан и репрессировали. Например, история монаха (не помню точно имя, но по-моему Кукша), пришедшего в Тульскую губернию проповедовать, и зверски замученного "язычниками".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
успокойтесь, Вы их не переубедите. кому надо - тот и так всё уже узнал
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
успокойтесь, Вы их не переубедите. кому надо - тот и так всё уже узнал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я предпочитаю думать, что умного человека возможно убедить, поэтому не надо просто "успокаиваться".
А дурак... А дурак пусть лоб расшибёт. :-)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я уже неоднократно заявил, что я не последователь каких-либо учений. Я просто верю в БОГА, и все. Не верю ни в одну из существующих религий, а в БОГА верю. Подсунул тотем князь Владимир, которму была необходима поддержка Византийской империи. Вплоть до 11!!! века на Руси (в то время Киевской) последователи старых богов отвергали христианство и противились насаждению новой веры. Поэтому, христиан и репрессировали. Например, история монаха (не помню точно имя, но по-моему Кукша), пришедшего в Тульскую губернию проповедовать, и зверски замученного "язычниками".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например, история монаха (не помню точно имя, но по-моему Кукша), пришедшего в Тульскую губернию проповедовать, и зверски замученного "язычниками".

Э.И. - Здесь мы снова слышим о "зверски" замученном христианине, а не язычнике. Может быть кто-то слышал о последовавшей вслед за этим убийством карательной экспедиции христиан?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Например, история монаха (не помню точно имя, но по-моему Кукша), пришедшего в Тульскую губернию проповедовать, и зверски замученного "язычниками".

Э.И. - Здесь мы снова слышим о "зверски" замученном христианине, а не язычнике. Может быть кто-то слышал о последовавшей вслед за этим убийством карательной экспедиции христиан?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в том-то и дело, что именно так события и развивались. Потом пришло войско (отмечу, что профессиональное) и все поселеения местные смело подчистую. А уже потом, те кто выжил "добровольно" уверовали.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария