24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ВЕРЕ


Понимаю, что нарываюсь, но...
Господа, я изучал христианскую доктрину существования мира и пришел к выводу, что все это - бред. Христианство - это надуманная вера. Итог моих размышлений и изысканий - БОГ внутри любого существа. Для того, чтобы верить в БОГА не нужно читать еврейские книги, ходить в еврейские святилища и т.д. Ситуация с остальными религиями, полагаю, такая же. Я конкретно о хритстианстве. А как ВЫ думаете?
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
Татьяна Дербенева
Интересно, сколько времени Вам понадобилось, чтобы понять это?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Интересно, сколько времени Вам понадобилось, чтобы понять это?
СсылкаПожаловаться
Я не очень-то и стар:-))) Понадобилось мне около двух лет. Татьяна, Вы скажите я прав или нет????Я с такой целью вопрос задавал...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не очень-то и стар:-))) Понадобилось мне около двух лет. Татьяна, Вы скажите я прав или нет????Я с такой целью вопрос задавал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся вера - надумана. Иначе это называлось бы знание. А заповеди - это обычные нравственные правила (не убий, не укради и т.д.). Верьте побольше в себя.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
Вся вера - надумана. Иначе это называлось бы знание. А заповеди - это обычные нравственные правила (не убий, не укради и т.д.). Верьте побольше в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я говорю об этом!!! Заповеди - это табу, которые сложились со временем существования людей. "Мой мир - это вера. Но в свои силы. Простите я не верю во что-то еще." (с) (не люблю русский рэп, но данная строчка полностью отражает мое мироощущение)
СсылкаПожаловаться
vbifВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не очень-то и стар:-))) Понадобилось мне около двух лет. Татьяна, Вы скажите я прав или нет????Я с такой целью вопрос задавал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вдогонку посмотри документальный фильм !дух времени".взгляд на мир вообще круто изменится.фильм можно скачать с торрента или шаремана.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на vbif
vbif
вдогонку посмотри документальный фильм !дух времени".взгляд на мир вообще круто изменится.фильм можно скачать с торрента или шаремана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вдогонку посмотри документальный фильм !дух времени".взгляд на мир вообще круто изменится.фильм можно скачать с торрента или шаремана.

Э.И. - один мой знакомый (он одно время увлекался языческой мифологией) после просмотра этого фильма удивлялся насколько грубо там подстраивают мифологию под свою идею не останавливаясь и просто перед враньём. Хочу отметить следующее, что этот мой знакомый на то время ещё не был воцерковлённым человеком и смотрел фильм беспристрастно.
СсылкаПожаловаться
Людмила СапецкаяВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не очень-то и стар:-))) Понадобилось мне около двух лет. Татьяна, Вы скажите я прав или нет????Я с такой целью вопрос задавал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочтите книгу Ричарда Докинза " Бог как иллюзия", и все поймете.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Людмила Сапецкая
Людмила Сапецкая
Прочтите книгу Ричарда Докинза " Бог как иллюзия", и все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он в у вас в авторитете?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не очень-то и стар:-))) Понадобилось мне около двух лет. Татьяна, Вы скажите я прав или нет????Я с такой целью вопрос задавал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне отрадно, что все больше и больше РУСов просыпаются (заканчивается ночь Сварога) и отходят от бредятины вроде иудохристьянства! ты все правильно думаешь! Слава нашему РОДу!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Всё проще гораздо.
Это законченная философская система.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Всё проще гораздо.
Это законченная философская система.
СсылкаПожаловаться
Что именно????То, что я считаю - БОГ внутри и неважно, как он обзывается. Или Библия, в которой косяков столько, что я даже не хочу примеры приводить?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Что именно????То, что я считаю - БОГ внутри и неважно, как он обзывается. Или Библия, в которой косяков столько, что я даже не хочу примеры приводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Христианство и другие религии.
А дальше каждый выбирает,верить ему или нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Христианство и другие религии.
А дальше каждый выбирает,верить ему или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доктор, я лично верю. НО... И это большое НО... Верю я в БОГА, а не в библейские сказки. Вот теперь я, по идее христианской, в ад должен уехать???
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Доктор, я лично верю. НО... И это большое НО... Верю я в БОГА, а не в библейские сказки. Вот теперь я, по идее христианской, в ад должен уехать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если исходить из того постулата, что Господь един для всех , несмотря на многообразие конфессий и верований , то воздаваться Вам, в любом случае, будет по жизненным делам Вашим и поступкам , а не по тому , какие Священные писания Вы предпочитали , а какие игнорировали ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ну, если исходить из того постулата, что Господь един для всех , несмотря на многообразие конфессий и верований , то воздаваться Вам, в любом случае, будет по жизненным делам Вашим и поступкам , а не по тому , какие Священные писания Вы предпочитали , а какие игнорировали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласен. Каждому воздатся по делам его. Но я-то именно о конфессиях-вероучениях-религиях. Я в них не верю. В БОГА верю - в религию нет.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я согласен. Каждому воздатся по делам его. Но я-то именно о конфессиях-вероучениях-религиях. Я в них не верю. В БОГА верю - в религию нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И чем это Вам сильно мешает жить ?
Я рассматриваю Бога как высшую нравственную сущность ,которая никого ,обладающего сознанием ,душою и энергией мысли , не минует своим участием и милостью ...
Даже завзятых атеистов или богохульников ...
И пусть эта мысль звучит крамольно с понятий церкви , по -другому , мо -моему, просто не может быть ...
В своих чадах Создатель не ковыряется ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
И чем это Вам сильно мешает жить ?
Я рассматриваю Бога как высшую нравственную сущность ,которая никого ,обладающего сознанием ,душою и энергией мысли , не минует своим участием и милостью ...
Даже завзятых атеистов или богохульников ...
И пусть эта мысль звучит крамольно с понятий церкви , по -другому , мо -моему, просто не может быть ...
В своих чадах Создатель не ковыряется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тут полностью с Вами согласен. И жить мне это не мешает - даже наоборот:-))) Мне посто было интересно услышать другие мнения. Ничего убедительного так и не услышал.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот тут полностью с Вами согласен. И жить мне это не мешает - даже наоборот:-))) Мне посто было интересно услышать другие мнения. Ничего убедительного так и не услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
коротко можно услышать про христианскую доктрину построения мира? Дерево Сефирот просьба не трогать :) Можно в личку. Интересно наложить энто дело на объективную реальность - тогда и будет понятнее: надумано все или просто живем не по правилам - потому и плохо все.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на L Fisher
L Fisher
коротко можно услышать про христианскую доктрину построения мира? Дерево Сефирот просьба не трогать :) Можно в личку. Интересно наложить энто дело на объективную реальность - тогда и будет понятнее: надумано все или просто живем не по правилам - потому и плохо все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, если вкратце, то меня смущает такой аспект - создал все Бог. Который, был один (я имею в виду начало времен), хотя назван он в Библии "Элохим", что буквально озачает "боги". Дальше, появляется Сын, что вполне понятно, и Святой дух, что - не совсем. Итого, мы имеем Триединого. Однако, Библия прямо и недвусмысленно указывает на отсутствие в процессе создания кого-либо еще (Книга Бытие, главы 1 и 2). Чтобы, Вам не искать первоисточник, поясню, везде там упоминается, только Бог. Далее, что самое главное - создавая человека Бог наделил его свободной волей и разумом. Вот, пользуясь и тем и другим я ведь могу усомниться в правдивости данного писания? Тем более, что Ветхий Завет принято считать продиктованным самим Святым Духом, хотя различных примеров жестокости, прелюбодеяний и прочей мерзости в нем предостаточно. Про нестыковки я уже говорил ниже. Итого, если смотреть на это, отбросив религиозные убеждения - получается, что этот самый Святой Дух может ошибаться. Что прямо противоречит доктрине о его всемогуществе и всезнании. Если же списывать все эти ошибки и нестыковки на переписчиков-людей или тех, кто переводил данный текст - выходит, что его могли изменить до неузнаваемости, что ведет к тому, что верить в него уже нельзя. Вот такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Хорошо, если вкратце, то меня смущает такой аспект - создал все Бог. Который, был один (я имею в виду начало времен), хотя назван он в Библии "Элохим", что буквально озачает "боги". Дальше, появляется Сын, что вполне понятно, и Святой дух, что - не совсем. Итого, мы имеем Триединого. Однако, Библия прямо и недвусмысленно указывает на отсутствие в процессе создания кого-либо еще (Книга Бытие, главы 1 и 2). Чтобы, Вам не искать первоисточник, поясню, везде там упоминается, только Бог. Далее, что самое главное - создавая человека Бог наделил его свободной волей и разумом. Вот, пользуясь и тем и другим я ведь могу усомниться в правдивости данного писания? Тем более, что Ветхий Завет принято считать продиктованным самим Святым Духом, хотя различных примеров жестокости, прелюбодеяний и прочей мерзости в нем предостаточно. Про нестыковки я уже говорил ниже. Итого, если смотреть на это, отбросив религиозные убеждения - получается, что этот самый Святой Дух может ошибаться. Что прямо противоречит доктрине о его всемогуществе и всезнании. Если же списывать все эти ошибки и нестыковки на переписчиков-людей или тех, кто переводил данный текст - выходит, что его могли изменить до неузнаваемости, что ведет к тому, что верить в него уже нельзя. Вот такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этом с вами соглашусь полностью - во первых переписчики люди могли внести свою трактовку событий или просто тупо ошибиться или неправильно перевести (взять хотя бы тот момент, когда ломали копья на предмет таки непорочная женщина или просто молодая женщина - кто как понял, тот так и перевел). Кроме того - исповедь. Ну, допустим (хотя вроде как исторические прецеденты были, когда священник или папа отпускал грехи уже умершей нераскаявшейся душе облегчал ее участь) Но возникает такой вопрос - Бог и так всеведущ, а вот священникам я не очень доверяю - ведь есть вероятность того, что кто нибудь да использовал момент исповеди для получения достоверной информации? И наверняка, эта информация потом использовалась, несмотря на тайну исповеди - ну все мы люди, и священники в том числе.
Кроме того, меня смущает еще момент в этом вопросе - обилие грехов. Товарищ готовился к венчанию - ему выдали книжечку (ну там подготовиться, причастия всякие и проч...) так он почитал и говорит: все что в книжечке написано - все мое! Я вполне допускаю мысль, что церковь может объявить грехом любое действие человека, чтобы тот попал в цикл "согрешил-раскялся" - на том они и живут, заставляя людей ходить в храм. Я так думаю. Поэтому вера верой, а религия - религией и путать эти понятия нельзя. Веришь ты в свое, а религию - когда надо могут и истолковать как выгодно и подтасовать - так что ваши подозрения вполне обоснованны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария