14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ВЕРЕ


Понимаю, что нарываюсь, но...
Господа, я изучал христианскую доктрину существования мира и пришел к выводу, что все это - бред. Христианство - это надуманная вера. Итог моих размышлений и изысканий - БОГ внутри любого существа. Для того, чтобы верить в БОГА не нужно читать еврейские книги, ходить в еврейские святилища и т.д. Ситуация с остальными религиями, полагаю, такая же. Я конкретно о хритстианстве. А как ВЫ думаете?
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
Дядя ФёдорВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Всё проще гораздо.
Это законченная философская система.
СсылкаПожаловаться
Это законченная философская система.

Законченная??? Да там дырок больше, чем в медучилище!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это законченная философская система.

Законченная??? Да там дырок больше, чем в медучилище!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я о том и говорю.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это законченная философская система.

Законченная??? Да там дырок больше, чем в медучилище!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пацталом )))

зы: я универ заканчивала, не училище
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Всё проще гораздо.
Это законченная философская система.
СсылкаПожаловаться
... о том, как поставить на колени нацию.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Мария -)
Мария -)
... о том, как поставить на колени нацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И этом в том числе.Хотя намного крупнее.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
И этом в том числе.Хотя намного крупнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поделитесь соображениями?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Мария -)
Мария -)
поделитесь соображениями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала это простая дрессировка: не делай так, а делай этак. Правильное поведение поощряется. Неправильное наказывается. Хорошо воспитанная человеческая еденица - это уже социально управляемый индивид.
Вот в двух словах.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сначала это простая дрессировка: не делай так, а делай этак. Правильное поведение поощряется. Неправильное наказывается. Хорошо воспитанная человеческая еденица - это уже социально управляемый индивид.
Вот в двух словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
схема и так ясна, они придерживаются её изначально. я думала, под словами "хотя намного крупнее" Вы имели в виду что-то ещё, более глобальное.
зы: за дрессировку ещё и платить - опять же... )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Мария -)
Мария -)
схема и так ясна, они придерживаются её изначально. я думала, под словами "хотя намного крупнее" Вы имели в виду что-то ещё, более глобальное.
зы: за дрессировку ещё и платить - опять же... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От сверхдержавы до резервации для нелюдей.
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
дураку понятно. насчёт всех вер - бредни для тупых
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
дураку понятно. насчёт всех вер - бредни для тупых
СсылкаПожаловаться
Нет. Ваш ответ меня не устраивает. Пожалуйста, аргументируйте.
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет. Ваш ответ меня не устраивает. Пожалуйста, аргументируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитесь развивайтесь , потом подискутируем
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
учитесь развивайтесь , потом подискутируем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снова не ответ. Может, Вам нечего сказать? Иначе я не вижу смысла скрываться за общими фразами.
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Снова не ответ. Может, Вам нечего сказать? Иначе я не вижу смысла скрываться за общими фразами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впринципе мне тема не интересна очевидна и баяниста , поэтому и не хочу тебе отвечать
СсылкаПожаловаться
TCVIVA SALDAВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
учитесь развивайтесь , потом подискутируем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"учитесь развивайтесь , потом подискутируем".
Любой человек может умереть в любую минуту (как и ВЫ). Авария, катаклизмы, болезни и т.д. и т.д. Тело захоронят и сгниет. Что останется?
Для чего тогда Вы учились и развивались?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на TCVIVA SALDA
TCVIVA SALDA
"учитесь развивайтесь , потом подискутируем".
Любой человек может умереть в любую минуту (как и ВЫ). Авария, катаклизмы, болезни и т.д. и т.д. Тело захоронят и сгниет. Что останется?
Для чего тогда Вы учились и развивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не застрахован. Это верно. Лично я не хочу быть захороненным, просил родных, чтобы, в случае чего, меня кремировали. А то что интересует меня сейчас, я спрашиваю. Так как сам на данный вопрос однозначного ответа не нашел.
СсылкаПожаловаться
TCVIVA SALDAВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никто не застрахован. Это верно. Лично я не хочу быть захороненным, просил родных, чтобы, в случае чего, меня кремировали. А то что интересует меня сейчас, я спрашиваю. Так как сам на данный вопрос однозначного ответа не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я умничать не буду. Я сама только недавно стала осозновать, что же именно БОГ. Читаю православные сайты. Изучаю Библию. Хожу в церковь. Скажу только, что не только поняла, но и ощутила на себе , что Бог -это действительно любовь. Но не та любовь, земная. А высшая любовь, с высшей степенью человечности, милосердия, всепрощения, уважения всех людей, независимо от статуса и личного, и социального.
Оказалось, что научиться жить по заповедям не так то легко. Даже прощать врагов -тяжелый душевный труд. Да и любить всех и каждого , тоже не легко.
Могу сказать , что говорят церковь -это дом Божий. Так что, туда надо ходить, не обращая внимания на тех кто вам там не нравиться. ( Будь то прихожане, и даже священник. Все ошибаются. )
Могу только посоветовать читать православные сайты. Например сайт Дивеево. Там много ответов.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на TCVIVA SALDA
TCVIVA SALDA
Я умничать не буду. Я сама только недавно стала осозновать, что же именно БОГ. Читаю православные сайты. Изучаю Библию. Хожу в церковь. Скажу только, что не только поняла, но и ощутила на себе , что Бог -это действительно любовь. Но не та любовь, земная. А высшая любовь, с высшей степенью человечности, милосердия, всепрощения, уважения всех людей, независимо от статуса и личного, и социального.
Оказалось, что научиться жить по заповедям не так то легко. Даже прощать врагов -тяжелый душевный труд. Да и любить всех и каждого , тоже не легко.
Могу сказать , что говорят церковь -это дом Божий. Так что, туда надо ходить, не обращая внимания на тех кто вам там не нравиться. ( Будь то прихожане, и даже священник. Все ошибаются. )
Могу только посоветовать читать православные сайты. Например сайт Дивеево. Там много ответов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, я не знаю мадам Вы или мадемуазель, простите. Я как раз и говорю о том, что православные, левославные, исламские, буддистские и прочие религиозные сайты и, даже больше, учения в целом, не отличаются правдоподобием. Если Вы, как говорите, изучаете Библию, то достаточно несложно найти в ней несоответствия. Что, собственно, и привело меня к созданию этой темы. Прощать врагов - это пропаганда. Девяносто процентов из ста, что они этого не оценият, приняв Ваше прощение за признак Вашей слабости. Что повлечет за собой последствия. Если Вы считаете, что это правильно - пожалуйста. Я считаю, что нет. Попробуйте читать не только православные сайты, но и исламские, и буддистские - по сути, там очень много общего. Я имею в виду концепцию. А вот толкование этих первоисточников может очень сильно отличаться от их смысла. В чем я вижу огромную проблему.
СсылкаПожаловаться
TCVIVA SALDAВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Девушка, я не знаю мадам Вы или мадемуазель, простите. Я как раз и говорю о том, что православные, левославные, исламские, буддистские и прочие религиозные сайты и, даже больше, учения в целом, не отличаются правдоподобием. Если Вы, как говорите, изучаете Библию, то достаточно несложно найти в ней несоответствия. Что, собственно, и привело меня к созданию этой темы. Прощать врагов - это пропаганда. Девяносто процентов из ста, что они этого не оценият, приняв Ваше прощение за признак Вашей слабости. Что повлечет за собой последствия. Если Вы считаете, что это правильно - пожалуйста. Я считаю, что нет. Попробуйте читать не только православные сайты, но и исламские, и буддистские - по сути, там очень много общего. Я имею в виду концепцию. А вот толкование этих первоисточников может очень сильно отличаться от их смысла. В чем я вижу огромную проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами, что в разных религиях много общего. Я Вам могу дать только совет.
Думаю Вы скоро найдете ответ на свои вопросы. Продолжайте искать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на TCVIVA SALDA
TCVIVA SALDA
Согласна с Вами, что в разных религиях много общего. Я Вам могу дать только совет.
Думаю Вы скоро найдете ответ на свои вопросы. Продолжайте искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так в том-то и дело, что я ответ нашел. И заключается он в том, что (упрощенно) - религия (любая) есть ложь документально не подтвержденная. Бог - есть состояние души. Вера в Бога - никак не пересекается со следованием догмам какой-либо из религий. Вера - это вера и все. Она не нуждается в цитировании каких-то недостоверных книг. Она не нуждается в каких-либо внешних проявлениях. Она не требует никаких повинностей, типа постов и т.д. Бог - есть. Но, он ни в коем случае, ни Яхве, Христос, Аллах, Будда, Лягушко-бог с соломоновых островов и т.д. - он просто Бог. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария