11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ковиде... "Из первых рук"...((((((((

Доброго вечера всем! Зацепила эта зараза все же нашу семью, пришлось переболеть... Где и когда я ее подцепил - выяснить невозможно. Все, с кем общался тогда, не болели и не болеют. Видимо все же руки мыть чаще нужно...(((( Букав будет много, расскажу все подробно, стесняться и бояться тут нечего. Может кому и поможет мой рассказ... 
Еще 11 сентября, вечером, почувствовал недомогание, небольшой насморк, заболела голова. Не придал значения, так как на работе моя сотрудница болела ОРВИ. Думал от нее заразился. На другой день поднялась температура до 37,5. Начал пить таблетки, сидел дома, и ко вторнику практически все прошло. Но вечером во вторник затемпературила жена, а у меня пропало обоняние...((((( Среда прошла в сомнениях и переживаниях. К вечеру температура у меня была уже 38. В четверг с утра пошли с женой в больницу. Сдали тест, меня еще и на рентген отправили. Диагноз - двусторонняя пневмония. Результат теста будет известен только в субботу, 18 сентября... В пятницу к вечеру у меня уже было 38,5 и пропал вкус. Сомнений в ковиде почти не осталось. У жены температуры не было. Все утро в субботу ждали звонка из больницы. Никто так и не позвонил, часов в 11 кое-как дозвонился сам. Сказали, что тест положительный у обоих и велели вызывать "Скорую", чтобы ехать в Киров на КТ легких.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сколько не читал - везде пишут, что вскоре после начала эпидемий были изобретены вакцины советскими учеными, которые с удовольствием закупал остальной мир!

Не спорю, в экстренных случая наверное так и было. Микробиология в СССР была весьма развита. Главное - те вакцины работали! И после прививки люди не заражались. В этом и есть главное отличие советских вакцин от Спутника и прочих "скороспелок". Причем вот смотри, про вакцину "Эпиваккорона" медики отзываются очень положительно и считают ее лучшей и более безопасной, чем Спутник. Но попробуй, привейся ей! Ее нет для населения, хотя производится она в Кирове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А эпидемия - это не экстренный случай?!)) И про ссылкой на медиков - просто пример! Вот ты водитель и я водитель, а у каждого свой взгляд на автомобиль - для тебя этот автомобиль хороший, а для меня другой! Поэтому и у медиков разные взгляды на одну и ту же проблему - так что...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А эпидемия - это не экстренный случай?!)) И про ссылкой на медиков - просто пример! Вот ты водитель и я водитель, а у каждого свой взгляд на автомобиль - для тебя этот автомобиль хороший, а для меня другой! Поэтому и у медиков разные взгляды на одну и ту же проблему - так что...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, так результата то нет! Заражаются привитые ковидом! А после советских вакцин не заражались!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, так результата то нет! Заражаются привитые ковидом! А после советских вакцин не заражались!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так сейчас и от малярии сколько лет бьются, так и не могут создать эффективную вакцину! Наверное, все таки дело болезни этой...) Впрочем, не только от Спутника заражаются, но и с Пфайзерами и остальными... Но Спутник показывает все таки сравнительно лучшие результаты!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну так сейчас и от малярии сколько лет бьются, так и не могут создать эффективную вакцину! Наверное, все таки дело болезни этой...) Впрочем, не только от Спутника заражаются, но и с Пфайзерами и остальными... Но Спутник показывает все таки сравнительно лучшие результаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Впрочем, не только от Спутника заражаются, но и с Пфайзерами и остальными

Безусловно! Вирус мутирует очень быстро, поэтому и неэффективны прививки. Насчет того, что у Спутника лучшие результаты - это "вилами по воде написано". Сравнить это невозможно никак. В разных странах разные условия жизни, разный генотип людей, наконец, разные штаммы вируса циркулируют. Ну а нашей статистике я не верил и не поверю. Она врет во всем. Одно явно заметно - снижется средний возраст заболевших. В госпитале, где я был, примерно лет 40-45 основная масса. Молодых немного, но и стариков за 70 практически нет. И женщин больше раза в два, чем мужиков. В коридорах не раз наблюдал истерики дамочек среднего возраста, когда со слезами они орут в телефон, что как такое могло случиться именно с ней!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Впрочем, не только от Спутника заражаются, но и с Пфайзерами и остальными

Безусловно! Вирус мутирует очень быстро, поэтому и неэффективны прививки. Насчет того, что у Спутника лучшие результаты - это "вилами по воде написано". Сравнить это невозможно никак. В разных странах разные условия жизни, разный генотип людей, наконец, разные штаммы вируса циркулируют. Ну а нашей статистике я не верил и не поверю. Она врет во всем. Одно явно заметно - снижется средний возраст заболевших. В госпитале, где я был, примерно лет 40-45 основная масса. Молодых немного, но и стариков за 70 практически нет. И женщин больше раза в два, чем мужиков. В коридорах не раз наблюдал истерики дамочек среднего возраста, когда со слезами они орут в телефон, что как такое могло случиться именно с ней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда со слезами они орут в телефон, что как такое могло случиться именно с ней!!! ))) Вот поэтому я и привился, что уверен, что со мной бы такое обязательно бы случилось! Другого может быть и не коснулось, а меня бы обязательно захватило!)) А верить или нет - дело сугубо добровольное, уговаривать тут смысла нет!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
когда со слезами они орут в телефон, что как такое могло случиться именно с ней!!! ))) Вот поэтому я и привился, что уверен, что со мной бы такое обязательно бы случилось! Другого может быть и не коснулось, а меня бы обязательно захватило!)) А верить или нет - дело сугубо добровольное, уговаривать тут смысла нет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так они привитые и есть, по большей части! Именно это их и возмущает. Привитых мужиков я не встречал, по крайней мере, с кем общался - никто не привит был. А женщины в этом плане более дисциплинированы! Не знаю читал ли ты где-то в теме про мужичка, что со мной лежал. Он заболел, быстренько съездил на КТ и лег лечиться с поражением всего 12%. Дома осталась привитая жена и два ребенка 7 и 9 лет. Ну и, на пятый день заболела жена и старший ребенок. Еще через день положительный тест оказался и у младшего, а у жены КТ показало 15%. Мужика (33 года) выписали под расписку с положительным тестом, он уедет домой сидеть с детьми, а жену увезут в госпиталь. Он как договорился с переболевшим родственником, чтобы тот его увез домой, и подписывал кучу бумаг и обязательств, когда меня выписали.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так они привитые и есть, по большей части! Именно это их и возмущает. Привитых мужиков я не встречал, по крайней мере, с кем общался - никто не привит был. А женщины в этом плане более дисциплинированы! Не знаю читал ли ты где-то в теме про мужичка, что со мной лежал. Он заболел, быстренько съездил на КТ и лег лечиться с поражением всего 12%. Дома осталась привитая жена и два ребенка 7 и 9 лет. Ну и, на пятый день заболела жена и старший ребенок. Еще через день положительный тест оказался и у младшего, а у жены КТ показало 15%. Мужика (33 года) выписали под расписку с положительным тестом, он уедет домой сидеть с детьми, а жену увезут в госпиталь. Он как договорился с переболевшим родственником, чтобы тот его увез домой, и подписывал кучу бумаг и обязательств, когда меня выписали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну в основном как и ты правильно говорил - люди пофигисты! Народ то как рассуждает - я вот привился и я теперь в броне и всяческие меры защиты мне не нужны! Поэтому так и много зараженных привитых...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в основном как и ты правильно говорил - люди пофигисты! Народ то как рассуждает - я вот привился и я теперь в броне и всяческие меры защиты мне не нужны! Поэтому так и много зараженных привитых...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Истинно так! Ведь смотри, сколько про те же маски неверующих, что нет от них толку. В госпитале без маски ты можешь находиться только в своей палате! В коридор - только в маске! И не допускают скопления людей в коридорах! Правда, когда палаты кварцуют, все равно приходится в коридор выходить. И в палаты не подкладывают вновь прибывших к уже выздоравливающим. Вновь прибывшими занимают палаты только целиком. Нас тоже всех троих с интервалом в два часа положили. Если кого выписывают, то на его место переводят другого выздоравливающего. То есть, не допускают контакта новых носителей вируса с уже проходящими лечение. Все логично!
Ну а насчет пофигизма - глянь ролик с Ютуба, только что увидел... Премию Дарвина водителю КАМАЗа!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Истинно так! Ведь смотри, сколько про те же маски неверующих, что нет от них толку. В госпитале без маски ты можешь находиться только в своей палате! В коридор - только в маске! И не допускают скопления людей в коридорах! Правда, когда палаты кварцуют, все равно приходится в коридор выходить. И в палаты не подкладывают вновь прибывших к уже выздоравливающим. Вновь прибывшими занимают палаты только целиком. Нас тоже всех троих с интервалом в два часа положили. Если кого выписывают, то на его место переводят другого выздоравливающего. То есть, не допускают контакта новых носителей вируса с уже проходящими лечение. Все логично!
Ну а насчет пофигизма - глянь ролик с Ютуба, только что увидел... Премию Дарвина водителю КАМАЗа!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну таких ,,вумных,, дохрена и больше!)) Ну вот все таки методом проб и ошибок начинают вырабатываться методы лечения Ковида! Вот честно - так надоело это все, а сколько я денег потерял - я лучше не буду рассказывать, самому страшно!))
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прививок в союзе не было? Или че их все так боятся?

Вакцину для прививок в СССР создавали и испытывали годами, а не за несколько месяцев, чтобы только "быть первыми"...((((((( А главное - ты мог быть уверен, что если привился, то ты уже не заболеешь. Нынешние же вакцины от ковида - это по факту не вакцины, а лекарства, меняющие клиническую картину болезни. И не всегда в сторону облегчения. Даже медики далеко не все прививаются. Причем это не по слухам, а достоверная информация.
Главный аргумент, который никто даже не пытается опровергнуть - это рост заболевших, практически синхронный с ростом количества вакцинированных. Должно же быть наоборот, если вакцина работает! Через пару-тройку месяцев "ударной вакцинации" количество привитых и не привитых пациентов в госпиталях сравняется. И вот как тогда и чем будут ЗА прививки агитировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты заболеть можешь после прививки, но перенесёшь без ивл и тяжелых осложнений. Раньше разрабатывали годами, а сейчас требуется меньше времени, технологии другие. Калькулятор сейчас мощнее, чем компы лет 40 назад. Про клеточные сортеры и сепараторы я вообще молчу. Вырастить клетки можно в разы быстрее, чем раньше. Отобрать клетки можно вообще автоматически из кучи разных, смешанных в одной пробирке, а не как раньше. Биологи В СССР лучшие были, сейчас не хуже, + в Гамалею я лично монтировал оборудование для разработки вакцины-) поставляли материалы. Не было цели первее всех вакцину создать, оно сам так получилось.
Я не призываю всех колоться, это каждый сам решит для себя, но потом не жалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Странный у нас народ... все кругом болеют, но вакцинировать не хотят, теперь получите. Вы к нам с Луны прилетели?) Я тоже переболел в том году, два месяца было тяжко, а у Вас только начало, потом будет еще хуже. Кто не дал сделать себе укол вакцины??? Я в июле сам пошел и сделал вакцину, теперь кругом куча заболевших и люди мрут, сын тоже сейчас лежит на больничном, один вопрос-Вы чем думали?
СсылкаПожаловаться
А что, вакцина защищает от болезни? То то я гляжу, с увеличением числа вакцинированных число заразившихся не снижается, а наоборот растет.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
А что, вакцина защищает от болезни? То то я гляжу, с увеличением числа вакцинированных число заразившихся не снижается, а наоборот растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно, вакцина не защищает! Именно Вам можно не вакцинироваться и смело прыгать со скалы, переходить дорогу на красный свет и хвататься за оголенные провода))
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Нет конечно, вакцина не защищает! Именно Вам можно не вакцинироваться и смело прыгать со скалы, переходить дорогу на красный свет и хвататься за оголенные провода))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полагаю, что со скалы лучше не прыгать хотя бы потому, что риск наступления летального исхода значительно превышает статистическую погрешность, в отличие от ковида. А начинать надо с отказа от вредных привычек - от инфарктов и инсультов в год умирает куда больше людей, но почему-то людям проще уколоться, лишь бы не заболеть орви, чем перестать жрать всякий шлак.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, дело очень быстро пошло на поправку. Уже в среду вернулось обоняние, температура больше не поднималась, еще через пару дней прошел кашель, не сильный, в общем-то... Условия в больнице нормальные, если не считать ужасную жесткую кровать и застиранное до дыр белье. Нас в палате лежало трое. Но есть палаты и на 6-8 человек. Народу ОЧЕНЬ много. Поток идет круглосуточно, привозят, увозят, выписывают... Тяжелых больных не видел, но на колясках на рентген из соседнего корпуса привозили. Персонал очень хороший, с больными общаются хорошо, лечат, успокаивают, помогают... Питание тоже вполне нормальное, под конец правда стало не хватать... В общем, в понедельник 27-го, взяли у нас тест. У меня он вышел отрицательный и меня выписали 28-го домой. К сожалению, у супруги, заболевшей на три дня позже, он был еще положительный. Сегодня у нее взяли повтор, завтра должны выписать, если все ОК.
В целом, по течении болезни... Грипп страшнее! По крайней мере, я несколько раз болел гораздо тяжелее, чем в этот раз. Если болезнь не запускать и вовремя обратиться в больницу, то все будет нормально. Я на день запоздал, нужно было в среду тест сдавать. Поражение легких, со слов медиков, развивается примерно 10% в сутки. Так что, протянув неделю, есть шанс оказаться в палате "тяжелых"...((((((((
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinen
Добрый вечер Николай. Может немного не в тему. В августе ехали с женой из Финляндии в Россию. На границе ветиретарная служба предлагала заполнить анкету. Вопрос-были ли привиты. Ответил,что привит файзером. Сказала,что пиши,что не привитый. Мы не признаем заокеанскую вакцину.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Добрый вечер Николай. Может немного не в тему. В августе ехали с женой из Финляндии в Россию. На границе ветиретарная служба предлагала заполнить анкету. Вопрос-были ли привиты. Ответил,что привит файзером. Сказала,что пиши,что не привитый. Мы не признаем заокеанскую вакцину.
СсылкаПожаловаться
Так же как и в Европе и в Америке не признают Спутник...)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так же как и в Европе и в Америке не признают Спутник...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да .идоры они все...!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так же как и в Европе и в Америке не признают Спутник...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Америке своих двухсотых хватает, при наличии нескольких вакцин. Спутник тут и рядом не появиться
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
В Америке своих двухсотых хватает, при наличии нескольких вакцин. Спутник тут и рядом не появиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно прочитал, что въезд запрещает правительство США если привит Спутником... Так что Багавдин меня не дождется!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Недавно прочитал, что въезд запрещает правительство США если привит Спутником... Так что Багавдин меня не дождется!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из Германии сын семьей в России сделал спутник , без проблем приехал в Испанию. Остальные вопросы мне не интересны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария