11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ковиде... "Из первых рук"...((((((((

Доброго вечера всем! Зацепила эта зараза все же нашу семью, пришлось переболеть... Где и когда я ее подцепил - выяснить невозможно. Все, с кем общался тогда, не болели и не болеют. Видимо все же руки мыть чаще нужно...(((( Букав будет много, расскажу все подробно, стесняться и бояться тут нечего. Может кому и поможет мой рассказ... 
Еще 11 сентября, вечером, почувствовал недомогание, небольшой насморк, заболела голова. Не придал значения, так как на работе моя сотрудница болела ОРВИ. Думал от нее заразился. На другой день поднялась температура до 37,5. Начал пить таблетки, сидел дома, и ко вторнику практически все прошло. Но вечером во вторник затемпературила жена, а у меня пропало обоняние...((((( Среда прошла в сомнениях и переживаниях. К вечеру температура у меня была уже 38. В четверг с утра пошли с женой в больницу. Сдали тест, меня еще и на рентген отправили. Диагноз - двусторонняя пневмония. Результат теста будет известен только в субботу, 18 сентября... В пятницу к вечеру у меня уже было 38,5 и пропал вкус. Сомнений в ковиде почти не осталось. У жены температуры не было. Все утро в субботу ждали звонка из больницы. Никто так и не позвонил, часов в 11 кое-как дозвонился сам. Сказали, что тест положительный у обоих и велели вызывать "Скорую", чтобы ехать в Киров на КТ легких.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прививок в союзе не было? Или че их все так боятся?

Вакцину для прививок в СССР создавали и испытывали годами, а не за несколько месяцев, чтобы только "быть первыми"...((((((( А главное - ты мог быть уверен, что если привился, то ты уже не заболеешь. Нынешние же вакцины от ковида - это по факту не вакцины, а лекарства, меняющие клиническую картину болезни. И не всегда в сторону облегчения. Даже медики далеко не все прививаются. Причем это не по слухам, а достоверная информация.
Главный аргумент, который никто даже не пытается опровергнуть - это рост заболевших, практически синхронный с ростом количества вакцинированных. Должно же быть наоборот, если вакцина работает! Через пару-тройку месяцев "ударной вакцинации" количество привитых и не привитых пациентов в госпиталях сравняется. И вот как тогда и чем будут ЗА прививки агитировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё просто . скажут что если бы не вакцина , умерло гараздо больше ... Поди проверь
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Да всё просто . скажут что если бы не вакцина , умерло гараздо больше ... Поди проверь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так то да...((((((( Хотя главная причина роста заболеваемости - это пофигизм самих людей. Я упоминал уже "родственничков", несущих передачи в "красную зону". Нельзя бесконечно обманывать и зашугивать людей! Они потом просто перестают верить и бояться! Нахрена вводили локдаун весной 20-го? Зачем рушили экономику, а потом вливали в нее бюджетные деньги? Да до осени прошлого года практически никто не болел в регионах. А Москва причесала всех под свою гребенку. Можно наверное бы год и на море не съездить и по заграницам не шарахаться... Глядишь бы и снижение пошло. А у нас опять сейчас начинают отменять концерты, закрывать кинотеатры и фудкорты...
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, так то да...((((((( Хотя главная причина роста заболеваемости - это пофигизм самих людей. Я упоминал уже "родственничков", несущих передачи в "красную зону". Нельзя бесконечно обманывать и зашугивать людей! Они потом просто перестают верить и бояться! Нахрена вводили локдаун весной 20-го? Зачем рушили экономику, а потом вливали в нее бюджетные деньги? Да до осени прошлого года практически никто не болел в регионах. А Москва причесала всех под свою гребенку. Можно наверное бы год и на море не съездить и по заграницам не шарахаться... Глядишь бы и снижение пошло. А у нас опять сейчас начинают отменять концерты, закрывать кинотеатры и фудкорты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К тебе вопрос по профилю ... Искал дочке мультиварку . пропали и панасоники и филипсы. Из хорошего только мулинекс , а так всё китай что случилось ? Были ведь года 3 назад
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
К тебе вопрос по профилю ... Искал дочке мультиварку . пропали и панасоники и филипсы. Из хорошего только мулинекс , а так всё китай что случилось ? Были ведь года 3 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пропали и панасоники и филипсы

У нас их и не было...)))))) У нас "король мультиварок" это REDMOND. 50% продаж - этот бренд. Polaris тоже неплохие мультиварки делает. Но народ ищет, что подешевле. А дешевле 3000-3500 только чисто китайские бренды типа Galaxy, Centek и т.п. Ну а исчезновение фирменных товаров - это тенденция по всей стране. Цена на мелкую бытовку за год выросла в 1,5 - 2 раза. Соответственно, мультиварки ценой в 8 - 10 тыр просто стали дОроги для народа. Ну а Китай сразу заполнил нишу дешевским товаром...
Кстати, мелкобытовая техника на 99% производится в Китае. Так что и Мулинекс и Панасоник будут тоже китайскими.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
пропали и панасоники и филипсы

У нас их и не было...)))))) У нас "король мультиварок" это REDMOND. 50% продаж - этот бренд. Polaris тоже неплохие мультиварки делает. Но народ ищет, что подешевле. А дешевле 3000-3500 только чисто китайские бренды типа Galaxy, Centek и т.п. Ну а исчезновение фирменных товаров - это тенденция по всей стране. Цена на мелкую бытовку за год выросла в 1,5 - 2 раза. Соответственно, мультиварки ценой в 8 - 10 тыр просто стали дОроги для народа. Ну а Китай сразу заполнил нишу дешевским товаром...
Кстати, мелкобытовая техника на 99% производится в Китае. Так что и Мулинекс и Панасоник будут тоже китайскими.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бмв тоже в России делают , но это бмв ... Редмонд конечно - лучшее из китая , но с паносоником не сравнить . имею и то и то )) ... Но вопро в том , что хорошая техника исчезает на глазах
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Бмв тоже в России делают , но это бмв ... Редмонд конечно - лучшее из китая , но с паносоником не сравнить . имею и то и то )) ... Но вопро в том , что хорошая техника исчезает на глазах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но вопро в том , что хорошая техника исчезает на глазах

Увы, это так... Качество бытовой техники снижается с каждым годом. Причем интересный момент, по гарантии она ломается не больше, чем 10 лет назад. Но срок службы мало превышает гарантийный...((((((( Подсветка в дешевых телевизорах дохнет на сроке от 1,5 до 2,5 лет. Три года мало какой телик отрабатывает. Те же LG вытягивают максимум 5 лет. Ну а Панасоников и Сони фирменных давно уже нет в продаже. Те же Панасоники 32" делают в Белоруссии на одной линии с брендом Harper. Даже пульты подходят, хотя разные на вид.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Но вопро в том , что хорошая техника исчезает на глазах

Увы, это так... Качество бытовой техники снижается с каждым годом. Причем интересный момент, по гарантии она ломается не больше, чем 10 лет назад. Но срок службы мало превышает гарантийный...((((((( Подсветка в дешевых телевизорах дохнет на сроке от 1,5 до 2,5 лет. Три года мало какой телик отрабатывает. Те же LG вытягивают максимум 5 лет. Ну а Панасоников и Сони фирменных давно уже нет в продаже. Те же Панасоники 32" делают в Белоруссии на одной линии с брендом Harper. Даже пульты подходят, хотя разные на вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сравнивая японский апарат и китайский сделал вывод - у китайцев лучший дизай и хорошие задумки . но по эксплуатации , внешность быстро портится , а заявленные 20 программ(против 10ти японских) на той же мультиварке , работают хреновенько и не логично . а вот у японца и внешность не стареет , и работает как часы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Сравнивая японский апарат и китайский сделал вывод - у китайцев лучший дизай и хорошие задумки . но по эксплуатации , внешность быстро портится , а заявленные 20 программ(против 10ти японских) на той же мультиварке , работают хреновенько и не логично . а вот у японца и внешность не стареет , и работает как часы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас дома никакой нет... Когда лет 7 назад пошла мода на мультиварки, я позвал жену в магазин, показал ей весь ассортимент. Она полистала инструкции, книги рецептов и сказала, что еще один девайс на кухне ей не нужен, напомнив при этом мне про кофеварку, кухонный комбайн и соковыжималку.))))))))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас дома никакой нет... Когда лет 7 назад пошла мода на мультиварки, я позвал жену в магазин, показал ей весь ассортимент. Она полистала инструкции, книги рецептов и сказала, что еще один девайс на кухне ей не нужен, напомнив при этом мне про кофеварку, кухонный комбайн и соковыжималку.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в принципе . по шуруповёртам такая же история ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Я в принципе . по шуруповёртам такая же история ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Шурики - это да! Я купил Макиту в 2008-м году, когда строил магазин. Ей работали наемные рабочие, крыли крышу, обшивали сайдингом снаружи и гипсокартоном изнутри... После этого шуруповерт пережил несколько ремонтов в квартире и доме, монтаж двух заборов, и еще много чего. То, что сам шуруповерт живой - не удивляет. Живы оба аккумулятора, еще не литиевых... Держат нормально, часа на два работы хватает до сих пор! Вот было качество!
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас дома никакой нет... Когда лет 7 назад пошла мода на мультиварки, я позвал жену в магазин, показал ей весь ассортимент. Она полистала инструкции, книги рецептов и сказала, что еще один девайс на кухне ей не нужен, напомнив при этом мне про кофеварку, кухонный комбайн и соковыжималку.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И кстати , соковыжималка - баловство . мультиварку корректнее сравнивать с микроволновкой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
И кстати , соковыжималка - баловство . мультиварку корректнее сравнивать с микроволновкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Микроволновка эксплуатируется весьма интенсивно. Без нее кухню я не представляю!
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Микроволновка эксплуатируется весьма интенсивно. Без нее кухню я не представляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Именно это я и имел в виду . мультиварка - каждодневные супы, гарниры
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, так то да...((((((( Хотя главная причина роста заболеваемости - это пофигизм самих людей. Я упоминал уже "родственничков", несущих передачи в "красную зону". Нельзя бесконечно обманывать и зашугивать людей! Они потом просто перестают верить и бояться! Нахрена вводили локдаун весной 20-го? Зачем рушили экономику, а потом вливали в нее бюджетные деньги? Да до осени прошлого года практически никто не болел в регионах. А Москва причесала всех под свою гребенку. Можно наверное бы год и на море не съездить и по заграницам не шарахаться... Глядишь бы и снижение пошло. А у нас опять сейчас начинают отменять концерты, закрывать кинотеатры и фудкорты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя главная причина роста заболеваемости - это пофигизм самих людей Согласен! Но никто людей не зашугивал и не обманывал - объясняли со всех утюгов просто! Но люди как ты рассуждают - я не болею и рядом никого не вижу, а значит это вранье! А как надо было - оставить все как есть и ничего не предпринимать?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хотя главная причина роста заболеваемости - это пофигизм самих людей Согласен! Но никто людей не зашугивал и не обманывал - объясняли со всех утюгов просто! Но люди как ты рассуждают - я не болею и рядом никого не вижу, а значит это вранье! А как надо было - оставить все как есть и ничего не предпринимать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как надо было - оставить все как есть и ничего не предпринимать?!

Надо было сразу отдать все на усмотрение регионов и не кошмарить губернаторов за излишние послабления. Москва - это другое. Столица 1,5 года назад и сработала, как поставщик заразы в регионы. Вот скажи мне, насколько был оправдан весенний запрет всего и вся, если в кировской инфекционке лежало ВОСЕМЬ человек, причем все с одного поезда "Москва-Новый Уренгой"? Полиция бегала, проверяла, не открыл ли кто магазин? Мы месяц торговали "без доступа в торговый зал". На человека с простудой все смотрели, как на прокаженного. Стоит кашлянуть - и вокруг тебя "вакуум". Болеть в регионах начали только осенью 20-го, после возвращения из отпусков. Вот тогда надо было ограничения вводить. А их наоборот сняли, поняв, что экономика умрет окончательно.
И сейчас, мое мнение, не надо ничего ограничивать! Нужно обеспечить лечение заболевших и места в госпиталях. Денег на это надо не больше, чем впустую скормили кому попало в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как надо было - оставить все как есть и ничего не предпринимать?!

Надо было сразу отдать все на усмотрение регионов и не кошмарить губернаторов за излишние послабления. Москва - это другое. Столица 1,5 года назад и сработала, как поставщик заразы в регионы. Вот скажи мне, насколько был оправдан весенний запрет всего и вся, если в кировской инфекционке лежало ВОСЕМЬ человек, причем все с одного поезда "Москва-Новый Уренгой"? Полиция бегала, проверяла, не открыл ли кто магазин? Мы месяц торговали "без доступа в торговый зал". На человека с простудой все смотрели, как на прокаженного. Стоит кашлянуть - и вокруг тебя "вакуум". Болеть в регионах начали только осенью 20-го, после возвращения из отпусков. Вот тогда надо было ограничения вводить. А их наоборот сняли, поняв, что экономика умрет окончательно.
И сейчас, мое мнение, не надо ничего ограничивать! Нужно обеспечить лечение заболевших и места в госпиталях. Денег на это надо не больше, чем впустую скормили кому попало в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот почитай на досуге как вылечили черную оспу в Союзе в 1960ом году, привезенную всего ОДНИМ!!! человеком в СССР! Были изъяты даже вещи, которые были рядом или как имели отношение к этому художнику! Были проверены и изолированы все, кто был рядом и еще многие, кто как нибудь мог контактировать... И хорошо рассуждать после, когда никто не знал как и во что это выльется!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот почитай на досуге как вылечили черную оспу в Союзе в 1960ом году, привезенную всего ОДНИМ!!! человеком в СССР! Были изъяты даже вещи, которые были рядом или как имели отношение к этому художнику! Были проверены и изолированы все, кто был рядом и еще многие, кто как нибудь мог контактировать... И хорошо рассуждать после, когда никто не знал как и во что это выльется!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про это фильм по "Звезде" видел.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хотя главная причина роста заболеваемости - это пофигизм самих людей Согласен! Но никто людей не зашугивал и не обманывал - объясняли со всех утюгов просто! Но люди как ты рассуждают - я не болею и рядом никого не вижу, а значит это вранье! А как надо было - оставить все как есть и ничего не предпринимать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но никто людей не зашугивал и не обманывал

Да до сих пор врут и обманывают!!! Только что прочитал информацию с местного сайта "Первоисточник". (Выделено мной)

Так, по статистике, число вакцинированных пациентов в инфекционном госпитале за весь период пандемии составило 3%. Среди всех прошедших лечение в инфекционном госпитале вакцинированные пациенты в 98% случаев болели в легкой и средне-тяжелой формах. У невакцинированных пациентов в 98,1% случаев заболевание протекало в тяжелой форме. Среди вакцинированных пациентов тяжелых только 2%.


Блин, откуда берутся такие цифры??? В отделении, где я лежал, не было "тяжелых" вообще, а привитых из них процентов 20! И еще одна цитата, полностью опровергающая первую:

На 5 октября 2021 года коронавирусом болеют более 13 тысяч жителей области: 8 546 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях и 4 653 человека находятся на стационарном лечении.
Количество тяжёлых ковид-пациентов составляет 165 человек, 38 из них – на ИВЛ.


Грубо говоря, соотношение лечащихся на дому и в стационаре 1,8 к 1. "Тяжелых" - 165 человек. С какого потолка взята цифра 98,1% "тяжелых" среди непривитых???
Кругом одно враньё!!! Нельзя так, господа! В этом деле нужна правда! Тогда люди будут верить и соблюдать меры безопасности.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прививок в союзе не было? Или че их все так боятся?

Вакцину для прививок в СССР создавали и испытывали годами, а не за несколько месяцев, чтобы только "быть первыми"...((((((( А главное - ты мог быть уверен, что если привился, то ты уже не заболеешь. Нынешние же вакцины от ковида - это по факту не вакцины, а лекарства, меняющие клиническую картину болезни. И не всегда в сторону облегчения. Даже медики далеко не все прививаются. Причем это не по слухам, а достоверная информация.
Главный аргумент, который никто даже не пытается опровергнуть - это рост заболевших, практически синхронный с ростом количества вакцинированных. Должно же быть наоборот, если вакцина работает! Через пару-тройку месяцев "ударной вакцинации" количество привитых и не привитых пациентов в госпиталях сравняется. И вот как тогда и чем будут ЗА прививки агитировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вакцину для прививок в СССР создавали и испытывали годами, а не за несколько месяцев, чтобы только "быть первыми".. Откуда ты это взял?! Сколько не читал - везде пишут, что вскоре после начала эпидемий были изобретены вакцины советскими учеными, которые с удовольствием закупал остальной мир! Единственное, что тогдашние чиновники от Минздрава боялись применения и не сразу давали этим вакцинам ход! Поэтому в России одна из самых сильных школ в микробиологии и поэтому изобретение и применение Спутника вполне оправданно!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вакцину для прививок в СССР создавали и испытывали годами, а не за несколько месяцев, чтобы только "быть первыми".. Откуда ты это взял?! Сколько не читал - везде пишут, что вскоре после начала эпидемий были изобретены вакцины советскими учеными, которые с удовольствием закупал остальной мир! Единственное, что тогдашние чиновники от Минздрава боялись применения и не сразу давали этим вакцинам ход! Поэтому в России одна из самых сильных школ в микробиологии и поэтому изобретение и применение Спутника вполне оправданно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько не читал - везде пишут, что вскоре после начала эпидемий были изобретены вакцины советскими учеными, которые с удовольствием закупал остальной мир!

Не спорю, в экстренных случая наверное так и было. Микробиология в СССР была весьма развита. Главное - те вакцины работали! И после прививки люди не заражались. В этом и есть главное отличие советских вакцин от Спутника и прочих "скороспелок". Причем вот смотри, про вакцину "Эпиваккорона" медики отзываются очень положительно и считают ее лучшей и более безопасной, чем Спутник. Но попробуй, привейся ей! Ее нет для населения, хотя производится она в Кирове.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария