11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О духе человека, идеалах и абсолютных ценностях.

Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Владимир ГнатюкВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Никаким фанатизмом я не восхищаюсь. Тема вообще не обо мне... Тема об идеалах и абсолютных ценностях человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что есть абсолютные ценности человека????Звучит как панацея.
Как по моему сколько мировоззрений, столько и ценностей. И каждая из них притендует на абсолютность. Какая из них абсолютней????
А приведенный вами пример - фанатизм чистой воды.
А не понимают вас - так смысла вопроса то нет. Каждый во что горазд.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Эдуард, я так понял вы восхищаетесь фанатизмом веры который даже на пороге смерти дал силы человеку отнять жизни других людей.
А не кажется ли вам что этот фанатизм с родни фанатизму фашистов, красных кхмеров, коммунистов северной Кореи ...футбольных фанатов, сектантов.
Вера во что не имеет значения - фанатизм - болезнь !!!
СсылкаПожаловаться
Володя, был такой солдат в первую "чеченскую" - Родионов Евгений. Он погиб в плену, ему отрезали голову, за то что он отказался снять нательный крест и принять ислам. Как ты считаешь - он фанатик? Мог бы ведь и живым остаться...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Володя, был такой солдат в первую "чеченскую" - Родионов Евгений. Он погиб в плену, ему отрезали голову, за то что он отказался снять нательный крест и принять ислам. Как ты считаешь - он фанатик? Мог бы ведь и живым остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать , что вахабиты головы резали только тем и убивали только тех, кто отказался принять ислам ...
Они и своих единоверцев мочили сотнями террактами ...
Потому что - зверьё!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Можно подумать , что вахабиты головы резали только тем и убивали только тех, кто отказался принять ислам ...
Они и своих единоверцев мочили сотнями террактами ...
Потому что - зверьё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лана, можно я с тобой на твоём языке поговорю? А? Спасибо.
Лана, ты - дура?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Лана, можно я с тобой на твоём языке поговорю? А? Спасибо.
Лана, ты - дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно ,дура , если беседую с дураком ...
Умные себе такой роскоши не позволяют !
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Конечно ,дура , если беседую с дураком ...
Умные себе такой роскоши не позволяют !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так позволь я тебе, как дурак дуре, объясню о чем тема и о чем мой комментарий.
Тема о том, что в испытаниях человек должен на что-то опираться, иметь какой-то внутренний стержень. Универсальный такой "стержень", испытанный веками - это вера. Она всегда и всем помогает в трудную минуту.
Мой комментарий о том, что Родионов погиб за свою веру (идеалы, убеждения, назови как хочешь). Я говорил только о нём и его выборе. При чем здесь "зверства ваххабитов".
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну так позволь я тебе, как дурак дуре, объясню о чем тема и о чем мой комментарий.
Тема о том, что в испытаниях человек должен на что-то опираться, иметь какой-то внутренний стержень. Универсальный такой "стержень", испытанный веками - это вера. Она всегда и всем помогает в трудную минуту.
Мой комментарий о том, что Родионов погиб за свою веру (идеалы, убеждения, назови как хочешь). Я говорил только о нём и его выборе. При чем здесь "зверства ваххабитов".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объяснение принимается ...
Но позволь и тебе заметить , как ,опять же, дуре дураку , что вера не есть что-то закостенелое и узкорелигиозное ...
В ВОВ отцы и деды , пионеры и комсомольцы , простые люди в тылу тоже совершали беспримерные подвиги во имя своей веры в лучшее будущее , во имя идеи равенства и братства людей ...
А теперь рясоносцы наши высокопоставленные предпочитают не помнить об этом ,называя 70 лет советской власти потерянным для страны временем ..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Объяснение принимается ...
Но позволь и тебе заметить , как ,опять же, дуре дураку , что вера не есть что-то закостенелое и узкорелигиозное ...
В ВОВ отцы и деды , пионеры и комсомольцы , простые люди в тылу тоже совершали беспримерные подвиги во имя своей веры в лучшее будущее , во имя идеи равенства и братства людей ...
А теперь рясоносцы наши высокопоставленные предпочитают не помнить об этом ,называя 70 лет советской власти потерянным для страны временем ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Света, "поезд ушел", через двадцать лет, все уже позабудут про СССР и его идеалы. А вера (я говорю о православии) живет много веков, и мы к ней вернёмся. И ролик исключительно об этом - о вере, о том, что она - фундамент всего. И не приплетай сюда "рясоносцев", это такие же люди, как и мы с тобой - грешные.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Света, "поезд ушел", через двадцать лет, все уже позабудут про СССР и его идеалы. А вера (я говорю о православии) живет много веков, и мы к ней вернёмся. И ролик исключительно об этом - о вере, о том, что она - фундамент всего. И не приплетай сюда "рясоносцев", это такие же люди, как и мы с тобой - грешные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вольному - воля , а спасённым рай ...
Вот только не надо этих пафосных и необоснованных "мы " ...
Говори за себя ..Так честнее будет !
Меня не устроит узкорелигиозная догматика в исполнении Чаплиных ,Гундяевых с примесью явного мракобесия в последнее время ...
Мои понятия о вере и человеческих ценностях шире узкоконфессиональных ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вольному - воля , а спасённым рай ...
Вот только не надо этих пафосных и необоснованных "мы " ...
Говори за себя ..Так честнее будет !
Меня не устроит узкорелигиозная догматика в исполнении Чаплиных ,Гундяевых с примесью явного мракобесия в последнее время ...
Мои понятия о вере и человеческих ценностях шире узкоконфессиональных ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот только не надо этих пафосных и необоснованных "мы "
))) Света, поверь - тебя мы не возьмём. Я постараюсь! ))) "Мы" тебя к агностикам отправим! ))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вот только не надо этих пафосных и необоснованных "мы "
))) Света, поверь - тебя мы не возьмём. Я постараюсь! ))) "Мы" тебя к агностикам отправим! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дражайший присноязычный ,Лёшенька (или кто там нынче парится под твоим ником))) !
Сделайте такое одолжение - не берите !
Я вообще не очень люблю , когда меня берут ...
Я не готова отказаться от собственной свободы совести ,воли и мыслей ...
И насчёт "отправим " тоже особо не обольщайтесь ...
Отправителей я не люблю ещё больше ,и готова дать им должный отпор ,как моральный , так и физический ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Дражайший присноязычный ,Лёшенька (или кто там нынче парится под твоим ником))) !
Сделайте такое одолжение - не берите !
Я вообще не очень люблю , когда меня берут ...
Я не готова отказаться от собственной свободы совести ,воли и мыслей ...
И насчёт "отправим " тоже особо не обольщайтесь ...
Отправителей я не люблю ещё больше ,и готова дать им должный отпор ,как моральный , так и физический ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Присноязычный"... Я такого слова че-то не припомню... Это ругательное?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Присноязычный"... Я такого слова че-то не припомню... Это ругательное?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как же ты (в том смысле ,что "вы") собрался устои православия укреплять такой ,понимаешь, ни разу не подкованный?))
"И ныне ,и присно , и вовеки веков!"
Присноязычный - постоянно на языке ...
Как колобок ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Как же ты (в том смысле ,что "вы") собрался устои православия укреплять такой ,понимаешь, ни разу не подкованный?))
"И ныне ,и присно , и вовеки веков!"
Присноязычный - постоянно на языке ...
Как колобок ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я учиться не стыжусь. Теперь буду знать. Я, кстати, и молитвы ни одной не знаю. В атеистической, понимаешь, семье вырос. Только с годами, нутром дохожу, что без веры России не выкарабкаться.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А я учиться не стыжусь. Теперь буду знать. Я, кстати, и молитвы ни одной не знаю. В атеистической, понимаешь, семье вырос. Только с годами, нутром дохожу, что без веры России не выкарабкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я наизусть тоже ни одной не знаю ...Своми словами молюсь или по молитвеннику ...
И Библия у меня есть ...
Но за такими ,как Гундяев с компанией , да и Эдик наш тоже , я никогда не пойду ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я наизусть тоже ни одной не знаю ...Своми словами молюсь или по молитвеннику ...
И Библия у меня есть ...
Но за такими ,как Гундяев с компанией , да и Эдик наш тоже , я никогда не пойду ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ни Гундяев, ни Исаев не апостолы, чтоб за ними ходить. Они сегодня есть, а завтра их нет, а православие останется.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ни Гундяев, ни Исаев не апостолы, чтоб за ними ходить. Они сегодня есть, а завтра их нет, а православие останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Единый (ну в том что он единый для всех ,у тебя ,надеюсь сомнений нет?) Бог не присвоен и не принадлежит никакой из религий ..
Он надо всем ...
И верить в него в душе может каждый ...
Именно душа человека -земная обитель Бога ...
Религия же в чистом виде необходима более всего власти ,как способ морального подчинения и умиротворения народных масс ...
В наше время нередко и как способ обогащения ...
Жила и имела нравственные устои Русь и христианства ...
И если уж на то пошло, то старообрядчество ,которому веков поболе ,чем новейшей церкви ,куда ближе к заветам Христа ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Единый (ну в том что он единый для всех ,у тебя ,надеюсь сомнений нет?) Бог не присвоен и не принадлежит никакой из религий ..
Он надо всем ...
И верить в него в душе может каждый ...
Именно душа человека -земная обитель Бога ...
Религия же в чистом виде необходима более всего власти ,как способ морального подчинения и умиротворения народных масс ...
В наше время нередко и как способ обогащения ...
Жила и имела нравственные устои Русь и христианства ...
И если уж на то пошло, то старообрядчество ,которому веков поболе ,чем новейшей церкви ,куда ближе к заветам Христа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я придерживаюсь такого мнения, что вера, как таковая, абстрактна. Многим нужна понятная форма, в которую эта вера облекается, какие-то правила, которыми она "обрастает". Вот тогда возникает некая целостная конструкция, на которую можно опираться. Язычество, старообрядчество... Давно это было, вспоминать это, а тем более пытаться возродить (или аппелировать к ним) - непродуктивно. Поэтому опираемся на то, что уже доказало свою жизнеспособность и полезность.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я придерживаюсь такого мнения, что вера, как таковая, абстрактна. Многим нужна понятная форма, в которую эта вера облекается, какие-то правила, которыми она "обрастает". Вот тогда возникает некая целостная конструкция, на которую можно опираться. Язычество, старообрядчество... Давно это было, вспоминать это, а тем более пытаться возродить (или аппелировать к ним) - непродуктивно. Поэтому опираемся на то, что уже доказало свою жизнеспособность и полезность.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хех))
Но заповеди-то божественные неабстрактны ,а вполне конкретны и практически едины во всех религиях ...
Тебе и Эдику важна форма , а мне ,к примеру , содержание ...
И я лично считаю ,что какой-нибудь советской закалки интеллигентный атеист , живущий по совести и помогающих людям ,куда ближе и милее Богу , чем оголтелый и ревностный носитель религиозной идеи , не чурающийся воровства , неприязни к людям ,лжи ,мздоимства ...
Это моё ,сугубо личное мнение ...
Отбросить страну на столения назад релиозными догмами ,конечно ,можно ...
Нужно ли ,вот в чём вопрос?
Мне понятнее и ближе общечеловеческие ценности и цивилизованный взгляд на мир ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Хех))
Но заповеди-то божественные неабстрактны ,а вполне конкретны и практически едины во всех религиях ...
Тебе и Эдику важна форма , а мне ,к примеру , содержание ...
И я лично считаю ,что какой-нибудь советской закалки интеллигентный атеист , живущий по совести и помогающих людям ,куда ближе и милее Богу , чем оголтелый и ревностный носитель религиозной идеи , не чурающийся воровства , неприязни к людям ,лжи ,мздоимства ...
Это моё ,сугубо личное мнение ...
Отбросить страну на столения назад релиозными догмами ,конечно ,можно ...
Нужно ли ,вот в чём вопрос?
Мне понятнее и ближе общечеловеческие ценности и цивилизованный взгляд на мир ...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Содержание без формы - ничто. Впрочем, как и наоборот. И с чего ты взяла, что мне важна исключительно форма? Человек не может существовать без каких-либо установок о добре и зле. В Союзе был "Моральный кодекс строителя коммунизма", всякие пионеры-комсомольцы. Сейчас этого нет. Вакуум. Православие - одна из возможностей не потерять ориентиры в жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария