20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О духе человека, идеалах и абсолютных ценностях.

Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Содержание без формы - ничто. Впрочем, как и наоборот. И с чего ты взяла, что мне важна исключительно форма? Человек не может существовать без каких-либо установок о добре и зле. В Союзе был "Моральный кодекс строителя коммунизма", всякие пионеры-комсомольцы. Сейчас этого нет. Вакуум. Православие - одна из возможностей не потерять ориентиры в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Богохульствуешь ,Лешёнька ))
Бог , чистый разум , высшее начало и есть содержание без формы ...
"Вначале было слово!"
А теперь к установкам ...
Есть общечеловеческие морально-нравственные установки ...На них и нужно делать упор в воспитании подрастающего поколения ...
А выпячивание релиозного вопроса ,как показало последнее двадцатилетие , ведёт только к обострению межнациональных отношений и массовым кровопролитиям ...
В советское время национальные и межрелигиозные противоречия поэтому и не имели места , что нивелировались общечеловеческими ценностями ...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Богохульствуешь ,Лешёнька ))
Бог , чистый разум , высшее начало и есть содержание без формы ...
"Вначале было слово!"
А теперь к установкам ...
Есть общечеловеческие морально-нравственные установки ...На них и нужно делать упор в воспитании подрастающего поколения ...
А выпячивание релиозного вопроса ,как показало последнее двадцатилетие , ведёт только к обострению межнациональных отношений и массовым кровопролитиям ...
В советское время национальные и межрелигиозные противоречия поэтому и не имели места , что нивелировались общечеловеческими ценностями ...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
К чему это привело?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
К чему это привело?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Советская страна десятилетия жила в мире и согласии между народами ...
Была единая общность людей -советский народ ..
И это не красные слова :это правда ,которую знают все ,кто жил в то время ...
Советский человек в любом уголке страны чувствовал себя дома ...

Именно эта общность людей и победила фашизм ...
И в окопах и на трудовых фронтах сражались лиди разных национальностей и никто на них не зацикливался ...
Нынешняя ,разобщённая по национальному и религиозному признакам Россия никого победить не может ...
Только себя ...
Что наблюдаем по сводкам трагедий ,катастроф и ,террактов и войнушек местного разлива..
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Хех))
Но заповеди-то божественные неабстрактны ,а вполне конкретны и практически едины во всех религиях ...
Тебе и Эдику важна форма , а мне ,к примеру , содержание ...
И я лично считаю ,что какой-нибудь советской закалки интеллигентный атеист , живущий по совести и помогающих людям ,куда ближе и милее Богу , чем оголтелый и ревностный носитель религиозной идеи , не чурающийся воровства , неприязни к людям ,лжи ,мздоимства ...
Это моё ,сугубо личное мнение ...
Отбросить страну на столения назад релиозными догмами ,конечно ,можно ...
Нужно ли ,вот в чём вопрос?
Мне понятнее и ближе общечеловеческие ценности и цивилизованный взгляд на мир ...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Бушаев с Эдиком как раз о содержании говорят.А ты все в форму облекаешь.Да искусственно как-то получается..наигранно.Предмет о котором пытаешься сказать надо знать и чувствовать.Ты не знаешь сути православия,это заметно.Ты знаешь его надуманную оболочку и аппелируешь ею...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Бушаев с Эдиком как раз о содержании говорят.А ты все в форму облекаешь.Да искусственно как-то получается..наигранно.Предмет о котором пытаешься сказать надо знать и чувствовать.Ты не знаешь сути православия,это заметно.Ты знаешь его надуманную оболочку и аппелируешь ею...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я стараюсь жить по совести ...
Я живу своими духовными ощущениями и почти исключительно чувствами...
Для того, чтобы обратится к Богу , мне не нужно идти в церковь ...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну так позволь я тебе, как дурак дуре, объясню о чем тема и о чем мой комментарий.
Тема о том, что в испытаниях человек должен на что-то опираться, иметь какой-то внутренний стержень. Универсальный такой "стержень", испытанный веками - это вера. Она всегда и всем помогает в трудную минуту.
Мой комментарий о том, что Родионов погиб за свою веру (идеалы, убеждения, назови как хочешь). Я говорил только о нём и его выборе. При чем здесь "зверства ваххабитов".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот за это, очень много плюсов!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну так позволь я тебе, как дурак дуре, объясню о чем тема и о чем мой комментарий.
Тема о том, что в испытаниях человек должен на что-то опираться, иметь какой-то внутренний стержень. Универсальный такой "стержень", испытанный веками - это вера. Она всегда и всем помогает в трудную минуту.
Мой комментарий о том, что Родионов погиб за свою веру (идеалы, убеждения, назови как хочешь). Я говорил только о нём и его выборе. При чем здесь "зверства ваххабитов".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алексей....спасибо...но я хотел бы мнение автора послушать, если ты не против.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на . .
. .
Алексей....спасибо...но я хотел бы мнение автора послушать, если ты не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я тебе ничего и не объяснял.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А я тебе ничего и не объяснял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извини )..мимо глянул, прочитал чужой пост....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Володя, был такой солдат в первую "чеченскую" - Родионов Евгений. Он погиб в плену, ему отрезали голову, за то что он отказался снять нательный крест и принять ислам. Как ты считаешь - он фанатик? Мог бы ведь и живым остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую "чеченскую " российские ребята ещё не знали , что Родина их предаст и её руководители , что регулярно пузо крестом осеняют в храмах , их сольют ...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
В первую "чеченскую " российские ребята ещё не знали , что Родина их предаст и её руководители , что регулярно пузо крестом осеняют в храмах , их сольют ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тётя Лана...а ты знаещь чтота о Первой?? .из прямых источников знаешь???.если не знаешь..то и ни гавари ничиво!!..харашо?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Тётя Лана...а ты знаещь чтота о Первой?? .из прямых источников знаешь???.если не знаешь..то и ни гавари ничиво!!..харашо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё-то ты знаешь , везде-то ты бываешь..
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Тётя Лана...а ты знаещь чтота о Первой?? .из прямых источников знаешь???.если не знаешь..то и ни гавари ничиво!!..харашо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Володя, был такой солдат в первую "чеченскую" - Родионов Евгений. Он погиб в плену, ему отрезали голову, за то что он отказался снять нательный крест и принять ислам. Как ты считаешь - он фанатик? Мог бы ведь и живым остаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком то смысле слова ДА фанатик. Но не из тех кто надевает пояс смертника и режет горло за принадлежность к другой вере. Хотя судя по событиям в Косово православные тоже не лыком шиты.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В каком то смысле слова ДА фанатик. Но не из тех кто надевает пояс смертника и режет горло за принадлежность к другой вере. Хотя судя по событиям в Косово православные тоже не лыком шиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем бы быть ТАКИМИ фанатиками...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всем бы быть ТАКИМИ фанатиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был такой случай - Троянцы.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Был такой случай - Троянцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спартанцы?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Спартанцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно - шо то я ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всем бы быть ТАКИМИ фанатиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"И как один умрём в борьбе за это"?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
"И как один умрём в борьбе за это"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватит юродствовать. Ты считаешь этого парня не за что уважать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария