14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ценах насущных

                        Проезжаю третью европейскую страну- сначала Финляндия, потом Швеция, сейчас  в Барселоне. Ходил по магазинам и смотрел цены  на продукты- и должен сказать, живём мы очень неплохо.  И если в Финляндии кое что есть дешевле, чем у нас- в Швеции и Испании такого, я вынужден признать, почти ничего.Особенно Швеция  разочаровала в этом плане, кое что  в раза два дороже, чем у нас.И курс- крона держится  на уровне больше 10 крон за евро. Так что кто ноет про дороговизну- просто сравните цены,интернет  такие возможности даёт.Купил 200 грамм невкусной ,как выяснилось,  селёдки за 2,5  евро, хлеб полтора евро,сок 1,2 евро,даже не сок, а нектар,ещё  там по мелочи- да на 20 евро у нас можно тележку  забить. Здесь - маленький пакетик.Вот такие дела.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
532
(RED)В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я запрещаю!) Когда мясо для пельменей на мясокомбинате готовят- говорят писк через два района слышен....(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ему можно! он же за границей...ностальгирует)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
да ты транжира! купи пельменей и свари их ..наешься до отвала и сытно и вкусно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, Саня! Пельмени сварить в раковине кипятильником или просто в электрочайнике! Просто вспомнил, как наши артисты валюту экономили в загранпоездках!!! А теперь они самые первые люди и одни из самых богатых!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Ага, Саня! Пельмени сварить в раковине кипятильником или просто в электрочайнике! Просто вспомнил, как наши артисты валюту экономили в загранпоездках!!! А теперь они самые первые люди и одни из самых богатых!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрей! два лезвия спички нитки и два проводка и в чем проблема, чел похоже не служил в армии)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
Андрей! два лезвия спички нитки и два проводка и в чем проблема, чел похоже не служил в армии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тихо ты!!! Он весь этаж этим гаджетом вырубит!!! У нас аж трёхлитровая банка с водой гудела, когда мы чаёк изволивали испить)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Тихо ты!!! Он весь этаж этим гаджетом вырубит!!! У нас аж трёхлитровая банка с водой гудела, когда мы чаёк изволивали испить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
банка??? да вы жировали))) Мы откручивали плафон в нем кипятили)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
банка??? да вы жировали))) Мы откручивали плафон в нем кипятили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык я про студ. общагу в Челябинске говорю!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сергей
Сергей
Ничего не потерял.Сейчас поел в баре- кофе, бутерброд большой такой с каким то хамоном местным и салатик. 12 евро. Да на 800 рублей у нас наешься до отвала. Здесь- перекусил, чуть чуть.И это просто забегаловка- не дорогая, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завязывай, тезка, травить-то. На 800 и у нас, в глуши, до отвала не наешься в забегаловках. Если дома на эту сумму приготовить самому, согласен, а в общепите, увы..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Завязывай, тезка, травить-то. На 800 и у нас, в глуши, до отвала не наешься в забегаловках. Если дома на эту сумму приготовить самому, согласен, а в общепите, увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно чесать. В Питере брал в центре причём бизнес ланч- 500 рублей. Я про провинцию и не говорю- там дешевле.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Сергей
Сергей
Да ладно чесать. В Питере брал в центре причём бизнес ланч- 500 рублей. Я про провинцию и не говорю- там дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну . Тоня вообще за сто рублей питается )
СсылкаПожаловаться
(RED)
Сегодня был в монетке 500грамм сметаны-121 руб...400 грамм творога -215...молоко-45...хлеб бородинский-42...колбаса "омский бекон" -540 за кг....-вкусный кстати...малая балдеет от неё))) шоколадка какая то 200 грамм 119 руб...вот тебе примерно на тысячу....уместилось все в маленьком пакете на донышке)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
Сегодня был в монетке 500грамм сметаны-121 руб...400 грамм творога -215...молоко-45...хлеб бородинский-42...колбаса "омский бекон" -540 за кг....-вкусный кстати...малая балдеет от неё))) шоколадка какая то 200 грамм 119 руб...вот тебе примерно на тысячу....уместилось все в маленьком пакете на донышке)))
СсылкаПожаловаться
Я беру хлеб бородинский, заварной, нарезанный по 26руб в "Копеечке".
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
Сегодня был в монетке 500грамм сметаны-121 руб...400 грамм творога -215...молоко-45...хлеб бородинский-42...колбаса "омский бекон" -540 за кг....-вкусный кстати...малая балдеет от неё))) шоколадка какая то 200 грамм 119 руб...вот тебе примерно на тысячу....уместилось все в маленьком пакете на донышке)))
СсылкаПожаловаться
Ты ещё в азбуку вкуса сходи- там на тысячу в ладошке уместится. А в среднестатистической пятёрочке сметана рублей 70. То есть евро. Ты в евопейском магазине мало чего встретишь за 2 евро- кг.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Ты ещё в азбуку вкуса сходи- там на тысячу в ладошке уместится. А в среднестатистической пятёрочке сметана рублей 70. То есть евро. Ты в евопейском магазине мало чего встретишь за 2 евро- кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас есть сметана 500 грамм- 42 рубля....её есть не возможно...может создадим тему о качестве прдуктов, которые нам впаривают?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
у нас есть сметана 500 грамм- 42 рубля....её есть не возможно...может создадим тему о качестве прдуктов, которые нам впаривают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть нормальная- около 70 рублей. Рекламировать не буду, но она есть и все это знают.В Финляндии -Швеции её вообще нет, такой, как у нас. Ничего, не умерли.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Да есть нормальная- около 70 рублей. Рекламировать не буду, но она есть и все это знают.В Финляндии -Швеции её вообще нет, такой, как у нас. Ничего, не умерли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты меня чего не слышишь то? у нас есть по 42...а еще есть сметанный продукт по 30 за литровую банку....прикинь
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Ты ещё в азбуку вкуса сходи- там на тысячу в ладошке уместится. А в среднестатистической пятёрочке сметана рублей 70. То есть евро. Ты в евопейском магазине мало чего встретишь за 2 евро- кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Монетка у нас самый дешевый магазин кстати... ты с чего взял, что я в дорогих тарюсь?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
Монетка у нас самый дешевый магазин кстати... ты с чего взял, что я в дорогих тарюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сравниваю.Мне вот хватает полторы забить тележку, тебе нет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Ну сравниваю.Мне вот хватает полторы забить тележку, тебе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
список в студию....и не на полторы а на 20 евро...не сьезжай со своих слов.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
список в студию....и не на полторы а на 20 евро...не сьезжай со своих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евро курс плавает. Бывало 20 евро- именно полторы. Так что всё нормально. Ты так и не нашёл товар за 5 центов- а вот пора бы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Евро курс плавает. Бывало 20 евро- именно полторы. Так что всё нормально. Ты так и не нашёл товар за 5 центов- а вот пора бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе вроде кир чек выставил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария