20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ценах насущных

                        Проезжаю третью европейскую страну- сначала Финляндия, потом Швеция, сейчас  в Барселоне. Ходил по магазинам и смотрел цены  на продукты- и должен сказать, живём мы очень неплохо.  И если в Финляндии кое что есть дешевле, чем у нас- в Швеции и Испании такого, я вынужден признать, почти ничего.Особенно Швеция  разочаровала в этом плане, кое что  в раза два дороже, чем у нас.И курс- крона держится  на уровне больше 10 крон за евро. Так что кто ноет про дороговизну- просто сравните цены,интернет  такие возможности даёт.Купил 200 грамм невкусной ,как выяснилось,  селёдки за 2,5  евро, хлеб полтора евро,сок 1,2 евро,даже не сок, а нектар,ещё  там по мелочи- да на 20 евро у нас можно тележку  забить. Здесь - маленький пакетик.Вот такие дела.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
532
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
мне понятней будет списком продуктов...от тебя ну и чеком с фотографией тележки....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
21 век на дворе.Инет магазин- все цены, как на ладони. Но если надо - сделаю выложу )
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
21 век на дворе.Инет магазин- все цены, как на ладони. Но если надо - сделаю выложу )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот сделай и выложи ...кстати а с какого перепуга нам сравнивать цены в наших магазах и в шведских? Кстати какая зарплата в Швеции?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
вот сделай и выложи ...кстати а с какого перепуга нам сравнивать цены в наших магазах и в шведских? Кстати какая зарплата в Швеции?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А при чём тут зарплата ? О зарплате что ли пост ?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
А при чём тут зарплата ? О зарплате что ли пост ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а при чем тут сравнение цен на их продукты и на наши:? я чет не слышал что бы фины за колбасой к нам мотались)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
а при чем тут сравнение цен на их продукты и на наши:? я чет не слышал что бы фины за колбасой к нам мотались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Финны у нас покупают овощи,фрукты,консервацию. Финны не парятся, что она у нас дешевле.А тебе кажется что нельзя сравнивать цены,да ? Шарман.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Финны у нас покупают овощи,фрукты,консервацию. Финны не парятся, что она у нас дешевле.А тебе кажется что нельзя сравнивать цены,да ? Шарман.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты почитай тему свою- селедка 2.5 сок 1.2...у нас примерно такие же цены при других зарплатах...вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
ты почитай тему свою- селедка 2.5 сок 1.2...у нас примерно такие же цены при других зарплатах...вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
....ураньё, финны у нас покупают бенз и то жители приграничных деревушек, он у нас вдвое дешевле нашего, 1, 42/1 евро за литр, в выборгской "Карусели" таряться финские маргиналы, в основном алкашкой, которая у нас тож дешевле но и качество соответствующее...в чухонке есть сетевой магаз "Lidl", это типа нашего/вашего "Магнита"/"Копейки"/"Полушки", так там цены вообще ниже плинтуса но и продукты не общепринятого стандарта, и написано на этикетках "молочный продукт", "сметанный продукт", а не как у нас "колбаса" в которой нет мяса....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....ураньё, финны у нас покупают бенз и то жители приграничных деревушек, он у нас вдвое дешевле нашего, 1, 42/1 евро за литр, в выборгской "Карусели" таряться финские маргиналы, в основном алкашкой, которая у нас тож дешевле но и качество соответствующее...в чухонке есть сетевой магаз "Lidl", это типа нашего/вашего "Магнита"/"Копейки"/"Полушки", так там цены вообще ниже плинтуса но и продукты не общепринятого стандарта, и написано на этикетках "молочный продукт", "сметанный продукт", а не как у нас "колбаса" в которой нет мяса....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Силён ты ахинею нести ) Сетевой магазин Лидл- это немецкая сеть, одна из самых мощных в мире,она везде, от Ирландии до Финлядии и Швеции. А вот продукты там большей частью сомнительные.Брали там только шоколад- 36 центов плитка,это да, дёшево.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Силён ты ахинею нести ) Сетевой магазин Лидл- это немецкая сеть, одна из самых мощных в мире,она везде, от Ирландии до Финлядии и Швеции. А вот продукты там большей частью сомнительные.Брали там только шоколад- 36 центов плитка,это да, дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
..палец на камере держи, тебя просчитывают))) где я накарабал что "Лидл" - чухонская сеть, ась? и где я накарабал что там продукты "good quality", ась? щас, подожди мне инфошку пришлют)))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..палец на камере держи, тебя просчитывают))) где я накарабал что "Лидл" - чухонская сеть, ась? и где я накарабал что там продукты "good quality", ась? щас, подожди мне инфошку пришлют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В чухонке есть-ты же писал ? Если человек знает, что он не только в Финляндии- то так не напишет. И там гумно- большей частью.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
В чухонке есть-ты же писал ? Если человек знает, что он не только в Финляндии- то так не напишет. И там гумно- большей частью.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
...чот нелогично, но ладно))) чот странно что тебе та "Лидл" так принципиальна, и херля ты там шоко покупал, гумно ведь?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чот нелогично, но ладно))) чот странно что тебе та "Лидл" так принципиальна, и херля ты там шоко покупал, гумно ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Купи там к примеру салат и посмотри состав. Молоко там немецкое,не портящееся полгода. Много чего интересного. Я там стараюсь меньше брать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Купи там к примеру салат и посмотри состав. Молоко там немецкое,не портящееся полгода. Много чего интересного. Я там стараюсь меньше брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
...)))ну что тут сказать, весь коммент кроме уточнения что сетка происходит из джёрмани и находиться в чухонке - всё верно?)))
и у нас молоко бяларускае не портящееся полгода есть))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...)))ну что тут сказать, весь коммент кроме уточнения что сетка происходит из джёрмани и находиться в чухонке - всё верно?)))
и у нас молоко бяларускае не портящееся полгода есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Весь коммент о том, что Лидл это специфическая сеть. Что то есть дешёвое,да. Но в основном отстой.Любимый магазин безработных и негров.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....ураньё, финны у нас покупают бенз и то жители приграничных деревушек, он у нас вдвое дешевле нашего, 1, 42/1 евро за литр, в выборгской "Карусели" таряться финские маргиналы, в основном алкашкой, которая у нас тож дешевле но и качество соответствующее...в чухонке есть сетевой магаз "Lidl", это типа нашего/вашего "Магнита"/"Копейки"/"Полушки", так там цены вообще ниже плинтуса но и продукты не общепринятого стандарта, и написано на этикетках "молочный продукт", "сметанный продукт", а не как у нас "колбаса" в которой нет мяса....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Чушь несёшь постоянно. В Карусели финские машины постоянно , и покупают у продукты. Алкашкой там затариваться глупо, в дётике дешевле, да и что бы финну взять алкашку, надо 20 часов отбыть в РФ, и мало кому это надо..Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Чушь несёшь постоянно. В Карусели финские машины постоянно , и покупают у продукты. Алкашкой там затариваться глупо, в дётике дешевле, да и что бы финну взять алкашку, надо 20 часов отбыть в РФ, и мало кому это надо..Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
...чушь несёт белка, а тут люди разговаривают))))) да, в Карусели постоянно две-три финские машины стоят, тарят "Охоту крепкую" или водяру по акции)))) они со с утра едут, тусанут в Виипури, заправятся, затарятся и домой....)))) а для хавки у них Лидл есть)))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чушь несёт белка, а тут люди разговаривают))))) да, в Карусели постоянно две-три финские машины стоят, тарят "Охоту крепкую" или водяру по акции)))) они со с утра едут, тусанут в Виипури, заправятся, затарятся и домой....)))) а для хавки у них Лидл есть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ещё раз- что бы алкашку купить, надо 20 часов минимум, а вроде и сутки уже. Тусить ради крепкой охоты сутки- ну придумай что то более правдоподобное.И кстати- встречал финнов в карусели и ночью, когда и алкашку не продают. Так что мимо.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
ты почитай тему свою- селедка 2.5 сок 1.2...у нас примерно такие же цены при других зарплатах...вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У нас селёдка 2,5 евро полкило, а не 200 грамм. Я покупаю ,поэтому знаю.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
Я тебя спросил- ты чем забьешь тележку на 20 евро, туалетной бумагой? Ты отвечаешь- булочками по 2.9....ну так напиши что ты можешь путнего купить на 20 евро в нашем любом магазине...ну не питаешься же ты одними булочками по 2.9?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не 20, а 70, так выкинь сигареты и еще чего нибудь и посмотри:

Два больших пакета набрал. Кстати это- продолжения старого спора, только говорили тогда про инет: Ахметов тогда хвастался американским инетом- у меня точно такой же, вот только у него стартовый пакет обходится в 99$, а я плачу 1370р, причем намного отличающийся от стартового- раза в два. Но для вас главное- сколько получаете, а на траты- не интересно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну не 20, а 70, так выкинь сигареты и еще чего нибудь и посмотри:

Два больших пакета набрал. Кстати это- продолжения старого спора, только говорили тогда про инет: Ахметов тогда хвастался американским инетом- у меня точно такой же, вот только у него стартовый пакет обходится в 99$, а я плачу 1370р, причем намного отличающийся от стартового- раза в два. Но для вас главное- сколько получаете, а на траты- не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты за 20 евро забей тележку...мне совершенно не интересно кто сколь получает, мне своего хватает, но кривить душой и врать, что на 20 евро можно забить телегу в Ашане, язык не повернется....так что если по чесноку, то по чесноку....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария