11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли в автмобиле опции?

Положа руку на сердце! Нужны ли опции, кроме гидроусилителяч, стеклоподъёмников, центрального замка, ну и кондишена конечно?
Алекс С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Просто КотВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кроме перечисленного -НИЧЕГО. Курсовую устойчивость при гололеде сразу отключаю-АВС тоже можно- толькр возможности нет. Кондишен-при летней жаре полезен.Все остальное вполне удовлетворяет.
СсылкаПожаловаться
Пытаться Отключить АБС может только нездоровый человек!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Пытаться Отключить АБС может только нездоровый человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уменя на СОНАТЕ 2003 года с движком 2.4 мощей 163 л.с.и выпуском корея для америкосов АВС вооще нет. И что в утиль??-или Подождать.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А уменя на СОНАТЕ 2003 года с движком 2.4 мощей 163 л.с.и выпуском корея для америкосов АВС вооще нет. И что в утиль??-или Подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подождите маленько,а лично мне авто без АБС и завтра не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Подождите маленько,а лично мне авто без АБС и завтра не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если АВС нужно-так имей его-куча машин с ними. Хотя РУССКИЙ АВС лучше.При определенной сноровке.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если АВС нужно-так имей его-куча машин с ними. Хотя РУССКИЙ АВС лучше.При определенной сноровке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня АБС ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
А у меня АБС ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше право-ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ, МНе по барабану.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Пытаться Отключить АБС может только нездоровый человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет чувства машины, то в случае чего и АБС не поможет. Как и датчик дождя. А самая нужная опция в машине - это мозги. Жаль, в обязательную комплектацию не входит.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Кроме перечисленного -НИЧЕГО. Курсовую устойчивость при гололеде сразу отключаю-АВС тоже можно- толькр возможности нет. Кондишен-при летней жаре полезен.Все остальное вполне удовлетворяет.
СсылкаПожаловаться
а разве курсовая устойчивость не нужна при гололеде? По-моему необходима
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Анастасия
Анастасия
а разве курсовая устойчивость не нужна при гололеде? По-моему необходима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас есть ЕСП. Если есть -то Вы прекрасно знаете-как она (опция)тупит машину. Зачем это надо. Да и потом-не дает возможности ехать с использованием управляемого заноса. Производить управление машиной в случае управляемого торможения. Это так, на вскидку. Очень много опций управления авто-которые нельзя выполнять под контролем водителя. Таже такую функцию-как разгон по снегу. Тупит машину-слов нет.Если Вы с этой функцией ездите-то флаг Вам в руки. Ничего не имею против, но мне она иногда мешает, вот и отключаю.Особенно в гололед.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А у Вас есть ЕСП. Если есть -то Вы прекрасно знаете-как она (опция)тупит машину. Зачем это надо. Да и потом-не дает возможности ехать с использованием управляемого заноса. Производить управление машиной в случае управляемого торможения. Это так, на вскидку. Очень много опций управления авто-которые нельзя выполнять под контролем водителя. Таже такую функцию-как разгон по снегу. Тупит машину-слов нет.Если Вы с этой функцией ездите-то флаг Вам в руки. Ничего не имею против, но мне она иногда мешает, вот и отключаю.Особенно в гололед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то она, ЕСП, в основном в гололед нужна:))
Машину абсолютно не тупит.
Зачем ездить с использованием управляемого заноса? Кроме как для получения адреналина и извините "рисовки".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Вообще то она, ЕСП, в основном в гололед нужна:))
Машину абсолютно не тупит.
Зачем ездить с использованием управляемого заноса? Кроме как для получения адреналина и извините "рисовки".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше право-как Вам нравится-. А при чем здесь РИСОВКА. Просто у меня так лучше получается. увереннее себя чувствую. И машина более послушной кажется.А при разгонах по снегу ЕСП тупит-это точно-проверте.-Если резко разгоняться-иногда провал идет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ваше право-как Вам нравится-. А при чем здесь РИСОВКА. Просто у меня так лучше получается. увереннее себя чувствую. И машина более послушной кажется.А при разгонах по снегу ЕСП тупит-это точно-проверте.-Если резко разгоняться-иногда провал идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На нормальной машине и ЕСП нормальная. А тупить можно и без ЕСП. Если есть значительный опыт, то почему бы и не отключать. Я вот и опыт имею, и ЕСП не отключаю. Ничего машина не тупит, зато при резком повороте по льду или "каше" выравнивает машину на ура. Как на рельсы становится. Хотя у меня еще и полный привод. Если у вас монопривод, то это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
Анастасия РозмышлеваВ ответ на Neo
Neo
На нормальной машине и ЕСП нормальная. А тупить можно и без ЕСП. Если есть значительный опыт, то почему бы и не отключать. Я вот и опыт имею, и ЕСП не отключаю. Ничего машина не тупит, зато при резком повороте по льду или "каше" выравнивает машину на ура. Как на рельсы становится. Хотя у меня еще и полный привод. Если у вас монопривод, то это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дима путает есп и антибукс
СсылкаПожаловаться
гео кимВ ответ на Анастасия
Анастасия
а разве курсовая устойчивость не нужна при гололеде? По-моему необходима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезна, т.к. практически отсутствует сцепление колес с дорогой...
СсылкаПожаловаться
. .
А мне на трассе круиз-контроль ну ооочень понравился )
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на . .
. .
А мне на трассе круиз-контроль ну ооочень понравился )
СсылкаПожаловаться
а я не представляю теперь себе машину без системы навигации))) очень удобно))) говорит мне когда впереди камера или пост дпс)) мне, конечно, это не очень нужно, но забота приятна))))
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на . .
. .
А мне на трассе круиз-контроль ну ооочень понравился )
СсылкаПожаловаться
Бблин надо попробовать,полгода езжу а неразу так и не включил.Прямо в шоке от себя
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на михей
михей
Бблин надо попробовать,полгода езжу а неразу так и не включил.Прямо в шоке от себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты чёёё!!!!Срочно пробуй,это просто праздник какой-то на трассе!)))
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на . .
. .
Да ты чёёё!!!!Срочно пробуй,это просто праздник какой-то на трассе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... сказка! Да еще в сочетании с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
опять таки всё индивидуально, но один раз попробовав я машины покупаю чтобыв них обязательно были:
АБС, ЕСП, минимум 6 подушек безопасности, климатика, автомат,электропакет включающий подогрев и складывание зеркал, управление музыкой на руле, подогрев сидений, склаывающаяся спинка заднего дивана, вход для флешки, датчик давления в шинах, задний парктроник
считаю перечисленные опции необходимыми для меня поэтому выбирая авто всегда сравниваю машины в комплектациях включающих всё это.
опять таки это то без чего машина гольф класса становится не интересной. для машин более высокого класса уже требуется более богатый опцион.
так что минимально необходимые опции во многом зависят как от класса, так и от цены покупаемогоавтомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария