11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли в автмобиле опции?

Положа руку на сердце! Нужны ли опции, кроме гидроусилителяч, стеклоподъёмников, центрального замка, ну и кондишена конечно?
Алекс С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Сергей Чурсин
Из опций действительно нужная вещь - парктроник.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
И не только для парковки - к габаритам быстро и сам привыкаеш. Меня он пару раз спасал, когда при сдаче назад бывают ситуации, в которых в зеркалах не видно, что у тебя позади. Может вдруг выскочить ребенок или собака, и попасть в мертвую зону. А так он уже за полтора метра оповещает. Но все равно надеятся на него - вторичное дело.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....из опций - комфортные дороги в придачу, российский пакет. Больше ничего и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
К хорошему быстро привыкаешь. И чувствуешь дополнительные удовольствия от автомобиля, когда в нем есть кондиционер (климат-контроль), ГУР, ..
СсылкаПожаловаться
viktor
Самая бесполезная для меня лично опция, электропривод регулировки сидений)))) На всех машинах на которых когда то ездил, у меня одна регулировка-максимально назад и вниз.)))))
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на viktor
viktor
Самая бесполезная для меня лично опция, электропривод регулировки сидений)))) На всех машинах на которых когда то ездил, у меня одна регулировка-максимально назад и вниз.)))))
СсылкаПожаловаться
да! вот этой опции я никогда не понимал.
Зачем это надо ?? Да еще и с памятью. Водитель же один - раз настроил и забыл )))
Тоже самое и с электрорегулировкой зеркал - раз настроил и все. (хотя, в случае с зеркалами все же эстетика - не торчат в салоне ручки ручной регулировки)
СсылкаПожаловаться
Данила РоговВ ответ на Паша
Паша
да! вот этой опции я никогда не понимал.
Зачем это надо ?? Да еще и с памятью. Водитель же один - раз настроил и забыл )))
Тоже самое и с электрорегулировкой зеркал - раз настроил и все. (хотя, в случае с зеркалами все же эстетика - не торчат в салоне ручки ручной регулировки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Х5 БМВ например правое зеркало автоматически опускает угол обзора в низ при включении задней скорости, вполне удобно в зеркало видиш как далеко колесо от бордюра.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Данила Рогов
Данила Рогов
В Х5 БМВ например правое зеркало автоматически опускает угол обзора в низ при включении задней скорости, вполне удобно в зеркало видиш как далеко колесо от бордюра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такая же функция есть и в Citroen C4. Только опускаются оба зеркала, а не только правое.
Правда, данной функцией еще не пользовался - лень настраивать.
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
В Х5 БМВ например правое зеркало автоматически опускает угол обзора в низ при включении задней скорости, вполне удобно в зеркало видиш как далеко колесо от бордюра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в эти лопухи и так все видно, без всяких наклонов)))
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Паша
Паша
да! вот этой опции я никогда не понимал.
Зачем это надо ?? Да еще и с памятью. Водитель же один - раз настроил и забыл )))
Тоже самое и с электрорегулировкой зеркал - раз настроил и все. (хотя, в случае с зеркалами все же эстетика - не торчат в салоне ручки ручной регулировки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расширяйте кругозор, KoЯn, водитель не всегда один. у меня в подъезде пример: две машины в семье, а все равно каждый на обеих, по череди, разумеется, ездит - по ситуации берут ту или иную. поэтому память иногда необходима. электрорегулировка - чудо, не считал так, пока сам не опробовал на шевроле малибу. электрорегулировка зеркал вообще вещь незаменимая, практически дня не прходит,чтоб не использовал.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Dimako
Dimako
расширяйте кругозор, KoЯn, водитель не всегда один. у меня в подъезде пример: две машины в семье, а все равно каждый на обеих, по череди, разумеется, ездит - по ситуации берут ту или иную. поэтому память иногда необходима. электрорегулировка - чудо, не считал так, пока сам не опробовал на шевроле малибу. электрорегулировка зеркал вообще вещь незаменимая, практически дня не прходит,чтоб не использовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
электрорегулировка зеркал вообще вещь незаменимая, практически дня не прходит,чтоб не использовал.
----------
позвольте полюбопытствовать: а зачем каждый день крутить зеркала ? )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Паша
Паша
электрорегулировка зеркал вообще вещь незаменимая, практически дня не прходит,чтоб не использовал.
----------
позвольте полюбопытствовать: а зачем каждый день крутить зеркала ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет) я вот к примеру тоже часто пользуюсь, хотя конечно не каждый день. а регулировать приходиться кпримеру, в зимней одежде одно расположение за рулём и соответственно обзор в зеркала, етом другой расклад. опять таки протираешь зеркало, чуток сдвинул, ну и регулируешь. сиденье так же далеко неодин раз регулировать приходится. как минимум после каждой мойки когда салон пылесосят+ на дальняк я езжу вположении полулёжа (шиза уменя такая), по городу больше нравиться вертикальная посадка))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
привет) я вот к примеру тоже часто пользуюсь, хотя конечно не каждый день. а регулировать приходиться кпримеру, в зимней одежде одно расположение за рулём и соответственно обзор в зеркала, етом другой расклад. опять таки протираешь зеркало, чуток сдвинул, ну и регулируешь. сиденье так же далеко неодин раз регулировать приходится. как минимум после каждой мойки когда салон пылесосят+ на дальняк я езжу вположении полулёжа (шиза уменя такая), по городу больше нравиться вертикальная посадка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня зимняя одежда всегда лежит на заднем сиденье ))))
зачем ехать в куртке ? тесно и неудобно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Паша
Паша
у меня зимняя одежда всегда лежит на заднем сиденье ))))
зачем ехать в куртке ? тесно и неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я машину не грею, а садиться в холодную машину когда наулице -10-20 градусов как то не камильфо, да и ездить в одежде мне комфортно, поэтому не раздеваюсь))
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Паша
Паша
электрорегулировка зеркал вообще вещь незаменимая, практически дня не прходит,чтоб не использовал.
----------
позвольте полюбопытствовать: а зачем каждый день крутить зеркала ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз при парковке вдоль бордюра - правым вниз "подсвечиваю".
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Паша
Паша
да! вот этой опции я никогда не понимал.
Зачем это надо ?? Да еще и с памятью. Водитель же один - раз настроил и забыл )))
Тоже самое и с электрорегулировкой зеркал - раз настроил и все. (хотя, в случае с зеркалами все же эстетика - не торчат в салоне ручки ручной регулировки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель один, но одет по-разному;) да и от обуви зависит: на каблуках подальше сиденье двигать приходится, в кроссовках - ближе... И зеркала соответственно перенастраиваются... А если сама метр с кепкой, а муж под 2 метра - тут уж координальные перенастройки требуются... Так что электропривод очень даже нужная вещь!
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Паша
Паша
да! вот этой опции я никогда не понимал.
Зачем это надо ?? Да еще и с памятью. Водитель же один - раз настроил и забыл )))
Тоже самое и с электрорегулировкой зеркал - раз настроил и все. (хотя, в случае с зеркалами все же эстетика - не торчат в салоне ручки ручной регулировки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если, как писали выше, одной машиной пользуются муж под 190 и жена 160 см? Вот тут память-то как раз не лишняя, как и электрорегулировка зеркал
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на viktor
viktor
Самая бесполезная для меня лично опция, электропривод регулировки сидений)))) На всех машинах на которых когда то ездил, у меня одна регулировка-максимально назад и вниз.)))))
СсылкаПожаловаться
У меня такой опции нет, но пробовал на других машинах - невероятно удобная штуковина. а если на двоих в семье один автос, так и незаменимая.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dimako
Dimako
У меня такой опции нет, но пробовал на других машинах - невероятно удобная штуковина. а если на двоих в семье один автос, так и незаменимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ведь не говорю, что она в принципе не нужна. Она мне лично не нужна и жене тоже, а на машине вдвоем ездим, просто каждый свою регулировку помнит и все, на перестройку секунды уходят. Спину она не меняет, три качка для поднятия сиденья и скобой на нужную длину, я наоборот и всё. Но вот память и регулировка салонного зеркала не помешала бы)))) Куда она его только не вертит, все время мучаюсь)))))
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
С удовольствием-бы отказался от кондишена,подогрева сидений в пользу АВТОМАТИЧЕСКОГО ПРИСТЕГИВАНИЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ, достало уже самому каждый раз при посадке пристегиваться.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Хорошая вещь навигатор,с пробками и камерами..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария