23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация!!!

здравствуйте! подскажите пожалуйста, меня лишили водительских прав на 1,5 года за состояние алкогольного опьянения. Надеюсь сесть за руль с правами сестры, которая на меня очень похожа. Какие последствия могут быть, если выяснится сотрудниками ДПС , что эти права не мои? С остальными документами порядок, есть доверенность на сестру, в страховку включена. Заранее спасибо.
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Константин Рябиничев
50 метров могла бы и пешком пройти!Прямо раздражает:"Ребята я выпила и мне было влом идти 50 метров до магазина,поэтому я поехала на машине,а подлый гибон изъял ВУ и т.д."
Нормальный водитель такими делами заниматься не будет. Правильно,что тебя лишили ВУ,одним неадекватным "водителем" стало меньше на дороге,хоть и на 1,5 года.
Будет лучше,если ты за эти полтора года походишь пешком и хорошенько подумаешь над тем, что ты сделала...."....15 лет стажа....ни одной аварии....три штрафа...." Просто АРГУМЕНТИЩА за то,чтобы пьяной за руль садиться!
СсылкаПожаловаться
Константин Рябиничев
50 метров могла бы и пешком пройти!Прямо раздражает:"Ребята я выпила и мне было влом идти 50 метров до магазина,поэтому я поехала на машине,а подлый гибон изъял ВУ и т.д."
Нормальный водитель такими делами заниматься не будет. Правильно,что тебя лишили ВУ,одним неадекватным "водителем" стало меньше на дороге,хоть и на 1,5 года.
Будет лучше,если ты за эти полтора года походишь пешком и хорошенько подумаешь над тем, что ты сделала...."....15 лет стажа....ни одной аварии....три штрафа...." Просто АРГУМЕНТИЩА за то,чтобы пьяной за руль садиться!
СсылкаПожаловаться
Ваше раздражение прекрасно понимаю. Но я привожу факты случившегося, а не прошу у Вас извинения либо прощения. Но Вы правы в одном, очень полезно ходить пешком, я с удовольствием хожу пешочком, и занимаюсь спортом, с правами я или без них, жизнь то в принципе не сильно изменилась, просто пришлось водителя нанимать,чтобы продолжать работать, а это лишние затраты. Надеюсь Вас никогда проблемы такого рода не коснутся.
СсылкаПожаловаться
235447 123654
12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС
12.8 ч. 4 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи
лишение права управления ТС на срок 3 года
/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ

+ уголовная ответственность за мошенничество-- а это реальный срок
СсылкаПожаловаться
Женечка
написали на другом форуме ответ,если кому нужно, вдруг пригодиться, хотя никому не желаю : "Евгения. если у Вас ребенок до 12 лет, то к Вам применят штраф в размере 5000р. Состава 327 ч.3 УК РA не будет, т.к эта статья предполагает наказание за использование поддельных документов. Вождение автомобиля с чужим ВУ это всё равно что без ВУ. Машина в любом случае попадет на штрафстоянку". Спасибо всем , что не остались равнодушными так или иначе!
СсылкаПожаловаться
Лидия Дутова
Если хотите сесть с правами сестры,то тогда и паспорт ее с собой на всякий случай возите,да и в случае ДТП сестру подставите....А так,если будете кататься без прав,то вам официально грозит до 15 суток ареста и 5тр штраф.А на деле на 15 суток вас не заберут)),по деньгам обычно от 1,5 до 3тр.Но и каждый день ведь не останавливают...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария