20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация!!!

здравствуйте! подскажите пожалуйста, меня лишили водительских прав на 1,5 года за состояние алкогольного опьянения. Надеюсь сесть за руль с правами сестры, которая на меня очень похожа. Какие последствия могут быть, если выяснится сотрудниками ДПС , что эти права не мои? С остальными документами порядок, есть доверенность на сестру, в страховку включена. Заранее спасибо.
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
ЖенечкаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так выпивши была или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я выпивши была накануне, видимо остаточное было...теперь то уже не имеет значения..
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
ничего не будет,пока не встретитесь с тем гаишником,который вас продувал
СсылкаПожаловаться
что делал ?
СсылкаПожаловаться
Женечка
Ребят, это исключительный случай, до магазина было 50 метров, был мой день рождения, за 15 лет ни одной аварии,три штрафа. речь же не в моем всеобщем осуждении. Не судите, да и не судимы будите))) Конкретики хочется. простите меня идеальные люди! А кто проникся, и кто не идеален, может вы сможете ответить на заданный мой вопрос, Что грозит мне и сестре и по какой ст. ,если таковая имеется.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Женечка
Женечка
Ребят, это исключительный случай, до магазина было 50 метров, был мой день рождения, за 15 лет ни одной аварии,три штрафа. речь же не в моем всеобщем осуждении. Не судите, да и не судимы будите))) Конкретики хочется. простите меня идеальные люди! А кто проникся, и кто не идеален, может вы сможете ответить на заданный мой вопрос, Что грозит мне и сестре и по какой ст. ,если таковая имеется.
СсылкаПожаловаться
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.
2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.
3. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.
4. Отбывание административного ареста осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

и на последок http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
СсылкаПожаловаться
Олег РомановВ ответ на Женечка
Женечка
Ребят, это исключительный случай, до магазина было 50 метров, был мой день рождения, за 15 лет ни одной аварии,три штрафа. речь же не в моем всеобщем осуждении. Не судите, да и не судимы будите))) Конкретики хочется. простите меня идеальные люди! А кто проникся, и кто не идеален, может вы сможете ответить на заданный мой вопрос, Что грозит мне и сестре и по какой ст. ,если таковая имеется.
СсылкаПожаловаться
50 метров???
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Дело 100%-е. Если отбросить моральную сторону этого дела, то ни один мент ничего не раскрутит. Если у вас с сестрой "одно лицо", то они задолбаются выяснять и доказывать, кто из вас есть кто, и кто именно из вас в тот или иной момент был за рулём.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Дело 100%-е. Если отбросить моральную сторону этого дела, то ни один мент ничего не раскрутит. Если у вас с сестрой "одно лицо", то они задолбаются выяснять и доказывать, кто из вас есть кто, и кто именно из вас в тот или иной момент был за рулём.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, прям успокоили.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Женечка
Женечка
Спасибо, прям успокоили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты спрашивала что будет если выяснится. Если выяснится, то будет 12.7 КоАП.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Женечка
Женечка
Спасибо, прям успокоили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на будущее будь аккуратней: либо машина, либо спиртное.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Но на будущее будь аккуратней: либо машина, либо спиртное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Это то конечно. машина и спиртное не совместимые вещи. Всякое бывает ,Сергей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
сама влипла-сестру не подставляй
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
сама влипла-сестру не подставляй
СсылкаПожаловаться
Алексей, Вы юридически пожалуйста объясните в чем я подставлю сестру? вот именно мне нужно юр. объяснение. Естественно я сестру не подставлю, поэтому я на этом форуме и нахожусь, хочу увидеть разумное объяснение последствий и всех прилагающихся. А писать в форме"Вы та такие и сякие" это неграмотно, и что вы вообще здесь делаете тогда?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Женечка
Женечка
Алексей, Вы юридически пожалуйста объясните в чем я подставлю сестру? вот именно мне нужно юр. объяснение. Естественно я сестру не подставлю, поэтому я на этом форуме и нахожусь, хочу увидеть разумное объяснение последствий и всех прилагающихся. А писать в форме"Вы та такие и сякие" это неграмотно, и что вы вообще здесь делаете тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное что приходит в голову - снова совершишь правонарушение под именем сестры, ей и держать ответ потом, может тоже стать пешеходом.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Единственное что приходит в голову - снова совершишь правонарушение под именем сестры, ей и держать ответ потом, может тоже стать пешеходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Братский я от тебя такого не ожидала!)))
СсылкаПожаловаться
Женечка
Ребят, мы здесь судим или обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Женечка
Женечка
Ребят, мы здесь судим или обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
К сожалению обсуждение - не на этом форуме, здесь судилище больше ))
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
К сожалению обсуждение - не на этом форуме, здесь судилище больше ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну даже интеерсно, если честно. Какое-то -то судилище. что мы можем поделать? балдеть от разговоров и и мнений, каждый суслик-агроном!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
.Все может быть гораздо хуже. Мент на дороге может быть и не поймет ваши это права или нет,а вот в случае ДТП,да не дай бог с пострадавшими,если все выяснится, то вам кроме административки на 15 суток может грозить и статья УК за использование подложных документов.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
.Все может быть гораздо хуже. Мент на дороге может быть и не поймет ваши это права или нет,а вот в случае ДТП,да не дай бог с пострадавшими,если все выяснится, то вам кроме административки на 15 суток может грозить и статья УК за использование подложных документов.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, Вы абсолютно правы....но не в подложных документах, а в том, что по документам то сестра будет проходить... в этом и подстава. Спасибо. Не стоит рисковать, а ведь на дороге всякое случается. Еще раз спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Юрок3003В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
.Все может быть гораздо хуже. Мент на дороге может быть и не поймет ваши это права или нет,а вот в случае ДТП,да не дай бог с пострадавшими,если все выяснится, то вам кроме административки на 15 суток может грозить и статья УК за использование подложных документов.
СсылкаПожаловаться
.Все может быть гораздо хуже. Мент на дороге может быть и не поймет ваши это права или нет,а вот в случае ДТП,да не дай бог с пострадавшими,если все выяснится, то вам кроме административки на 15 суток может грозить и статья УК за использование подложных документов.
я думаю что посте дтп, и тем более с пострадавшими Женечка не будет показывать права
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария