7 декабря
Toyota Highlander 3.5 AT
Автомобиль оправдал ожидания. Правда сейчас стоимость зашкаливает. Обслуживание производил только у дилера Тойота-Автово.
4.7
9 декабря
Ford Mondeo 2.5 AT
это мой уже второй мондео первый был 4 -5лет сейчас 5 -3.5года машина клссная современная и надежная.
5
Все отзывы
Правила форума

Нужна консультация!!!

здравствуйте! подскажите пожалуйста, меня лишили водительских прав на 1,5 года за состояние алкогольного опьянения. Надеюсь сесть за руль с правами сестры, которая на меня очень похожа. Какие последствия могут быть, если выяснится сотрудниками ДПС , что эти права не мои? С остальными документами порядок, есть доверенность на сестру, в страховку включена. Заранее спасибо.
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Сан Саныч
Ничего страшного.Можете поехать.Только если будет авария потянут сестру.Она готова на себя все взять.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если очень похожа, то не волнуйся не обнаружат.
Как -то гнали машину родственника в Краснодар. в документах его права лежали (Мы совсем непохожи) так меня при всех остановках его именем, отчеством называли.. Только при составлении протоколе заметили, что тот в осагу не вписан..)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Если государство выпускает алкоголь и права, то никто не застрахован от таких вот людей. Так что это просто жизнь. Где написано, что нельзя ездить по правам брата близнеца. )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вообще-то использование чужих документов... тянет на УГОЛОВНУЮ статью - мошенничество...
можете реальный срок схлопотать если поймают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
раньше было проще...когда были времянки и баллы...лишили меня на год...ну я писал сам пару баллов и месяц катался...потом опять писал и дальше катался...где только не ездил и никто ничего не подозревал...однажды на посту гаи моя филькина грамота вызвала подозрения и стали "пробивать"по базе...ну все думаю приехали...до дома 150км...сотовых небыло...денег тоже нет...и приходит ответ что я в базе лишенных НЕ ЗНАЧУСЬ!!!.я в шоке как такое может быть!!!.прошло уже месяца 4...потом узнал что оказывается если нет в гаи "времянки" то и тебя в "базе" нет!...то есть я лишенный но по документам не лишеный...вот такой бардак и дурдом был в 90х...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Это называется подделка документов и тп-минимум условно максимум_ несвобода.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
СсылкаПожаловаться
Это не подделка, а, скорее, подлог.
Документ-то подлинный.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
СсылкаПожаловаться
Состав 327 ч.3 УК РA не будет, тк эта статья предполагает наказание за использование поддельных документов. Вождение автомобиля с чужим ВУ это всё равно что без ВУ.
СсылкаПожаловаться
.
Я дал самый толковый ответ, но его удалили(
СсылкаПожаловаться
wital
Подскажите пожалуйста! Возможно ли пригнать авто из Германии? Через третье лицо краем уха услышал что пригоняют в Россию без права продажи и ездишь по РФ сколько хочешь это правда????
СсылкаПожаловаться
Константин Рябиничев
50 метров могла бы и пешком пройти!Прямо раздражает:"Ребята я выпила и мне было влом идти 50 метров до магазина,поэтому я поехала на машине,а подлый гибон изъял ВУ и т.д."
Нормальный водитель такими делами заниматься не будет. Правильно,что тебя лишили ВУ,одним неадекватным "водителем" стало меньше на дороге,хоть и на 1,5 года.
Будет лучше,если ты за эти полтора года походишь пешком и хорошенько подумаешь над тем, что ты сделала...."....15 лет стажа....ни одной аварии....три штрафа...." Просто АРГУМЕНТИЩА за то,чтобы пьяной за руль садиться!
СсылкаПожаловаться
Константин Рябиничев
50 метров могла бы и пешком пройти!Прямо раздражает:"Ребята я выпила и мне было влом идти 50 метров до магазина,поэтому я поехала на машине,а подлый гибон изъял ВУ и т.д."
Нормальный водитель такими делами заниматься не будет. Правильно,что тебя лишили ВУ,одним неадекватным "водителем" стало меньше на дороге,хоть и на 1,5 года.
Будет лучше,если ты за эти полтора года походишь пешком и хорошенько подумаешь над тем, что ты сделала...."....15 лет стажа....ни одной аварии....три штрафа...." Просто АРГУМЕНТИЩА за то,чтобы пьяной за руль садиться!
СсылкаПожаловаться
Ваше раздражение прекрасно понимаю. Но я привожу факты случившегося, а не прошу у Вас извинения либо прощения. Но Вы правы в одном, очень полезно ходить пешком, я с удовольствием хожу пешочком, и занимаюсь спортом, с правами я или без них, жизнь то в принципе не сильно изменилась, просто пришлось водителя нанимать,чтобы продолжать работать, а это лишние затраты. Надеюсь Вас никогда проблемы такого рода не коснутся.
СсылкаПожаловаться
235447 123654
12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
/ отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС
12.8 ч. 4 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи
лишение права управления ТС на срок 3 года
/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ

+ уголовная ответственность за мошенничество-- а это реальный срок
СсылкаПожаловаться
Женечка
написали на другом форуме ответ,если кому нужно, вдруг пригодиться, хотя никому не желаю : "Евгения. если у Вас ребенок до 12 лет, то к Вам применят штраф в размере 5000р. Состава 327 ч.3 УК РA не будет, т.к эта статья предполагает наказание за использование поддельных документов. Вождение автомобиля с чужим ВУ это всё равно что без ВУ. Машина в любом случае попадет на штрафстоянку". Спасибо всем , что не остались равнодушными так или иначе!
СсылкаПожаловаться
Лидия Дутова
Если хотите сесть с правами сестры,то тогда и паспорт ее с собой на всякий случай возите,да и в случае ДТП сестру подставите....А так,если будете кататься без прав,то вам официально грозит до 15 суток ареста и 5тр штраф.А на деле на 15 суток вас не заберут)),по деньгам обычно от 1,5 до 3тр.Но и каждый день ведь не останавливают...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто