14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет с некоторыми аргументами)))

всем вечер добрый!!1
очень нужен совет .Совет по покупке нового авто.
Авто буду брать новое. цена до 600 ( без каски и осаго.и некоторых допов).
хочется седан))).
выбор пал на несколько моделей,но не могу все равно определится,ибо у каждой модели свои недостатки и плюсы. пока мой выбор пал на :
- Киа Рио;
- Фольксваген поло;
- Шевроле Круз.
Может кто ,другую альтернативу предложит.
Жду комментариев,очень хочется узнать ваше мнение
Александр Макеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
279
lorhikВ ответ на Шурик
Шурик
Да не обижайтесь на него он у нас глупенький что в голове то и на языке )))
Он еще в личку писать не начал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же. Но потом устал видимо... )))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на lorhik
lorhik
А как же. Но потом устал видимо... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы ему про тазик не писали какое это г.. ?напишите он в зарвется. )))
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на Шурик
Шурик
А вы ему про тазик не писали какое это г.. ?напишите он в зарвется. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Не, святое не трогаем! Табу! Харам! и т.д. и т.п.
Ох... да-ааа.
Про тазики скажу уверенно, потому как ездил на трех. шестерка - достойный аппарат для первой машины. Дсятка - не смог я ездить на этом барабане. Даже куча денег вложенных в шумку не спасла ее от продажи. Калина. Все ок, пока гарантия не закончилась, потом за пару мес., сломалось все что можно. Теперь без меня, староват наверное стал, не прельщает копаться в машине каждый день.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на lorhik
lorhik
))) Не, святое не трогаем! Табу! Харам! и т.д. и т.п.
Ох... да-ааа.
Про тазики скажу уверенно, потому как ездил на трех. шестерка - достойный аппарат для первой машины. Дсятка - не смог я ездить на этом барабане. Даже куча денег вложенных в шумку не спасла ее от продажи. Калина. Все ок, пока гарантия не закончилась, потом за пару мес., сломалось все что можно. Теперь без меня, староват наверное стал, не прельщает копаться в машине каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я на тазы никогда не смотрел все таки считаю что москвич был куда лучше.
Владел Одой три года проблем не знал с 1.7 уфа единственное было тяжело потом продать.
А в тазики я не помещаюсь, ремонтировать ремонтировал кстати тоже никакого удовольствия. для того что бы куда нить подлезть нужно было половину разобрать ) так что это не мое.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
ПОПРОБУЙТЕ СОЛЯРИС,РЕЗВАЯ ШТУКА,ПОЛО СЕДАН ХАЛТУРЯТ ПРИ СБОРКЕ,КРУЗ САЛОН ПОБОЛЕЕ,НО В ОСНОВНОМ МАШИНА СХОДИТ,А ТАК ВАМ РЕШАТЬ,УДАЧИ....
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Поло лучший выбор, надежный и безопасный....
СсылкаПожаловаться
lorhik
Улыбнуло, спасибо Максим.
Солярис очень резвый с мотором 1.4 и на мешалке... Т.Х. Соляриса не знаю. Но думаю что, до крутящего момента Приуса ему очень далеко. У приуса крутящий момент 400Н\М... Доступных с ноля оборотов, с места! Так устроены электро моторы, а вот ДВС нужно раскрутить для достижения максимальной отдачи.
Расход топлива сравнивать не будем, потому как машины разные.
А вот в чем Вы правы на 200%, так это в том что выбирать будет автор темы. А мы можем лишь подсказать и не более.

То Александр Макеев, если интересно, напишу где купить. А так боюсь за рекламу сочтут.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на lorhik
lorhik
Улыбнуло, спасибо Максим.
Солярис очень резвый с мотором 1.4 и на мешалке... Т.Х. Соляриса не знаю. Но думаю что, до крутящего момента Приуса ему очень далеко. У приуса крутящий момент 400Н\М... Доступных с ноля оборотов, с места! Так устроены электро моторы, а вот ДВС нужно раскрутить для достижения максимальной отдачи.
Расход топлива сравнивать не будем, потому как машины разные.
А вот в чем Вы правы на 200%, так это в том что выбирать будет автор темы. А мы можем лишь подсказать и не более.

То Александр Макеев, если интересно, напишу где купить. А так боюсь за рекламу сочтут.
СсылкаПожаловаться
Что то вы путаете) Или приус спорткаром стал и а 5 сек до сотни разгоняется?? Кларксон например писал что разгон до сотни у него занимает вечность даже при втопленой педали газа в спорт режиме)
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Что то вы путаете) Или приус спорткаром стал и а 5 сек до сотни разгоняется?? Кларксон например писал что разгон до сотни у него занимает вечность даже при втопленой педали газа в спорт режиме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, турбовый скай тоже быстрее приуса удет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановичВ ответ на lorhik
lorhik
Улыбнуло, спасибо Максим.
Солярис очень резвый с мотором 1.4 и на мешалке... Т.Х. Соляриса не знаю. Но думаю что, до крутящего момента Приуса ему очень далеко. У приуса крутящий момент 400Н\М... Доступных с ноля оборотов, с места! Так устроены электро моторы, а вот ДВС нужно раскрутить для достижения максимальной отдачи.
Расход топлива сравнивать не будем, потому как машины разные.
А вот в чем Вы правы на 200%, так это в том что выбирать будет автор темы. А мы можем лишь подсказать и не более.

То Александр Макеев, если интересно, напишу где купить. А так боюсь за рекламу сочтут.
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло, спасибо Максим.Солярис очень резвый с мотором 1.4 и на мешалке... Т.Х. Соляриса не знаю. Но думаю что, до крутящего момента Приуса ему очень далеко. У приуса крутящий момент 400Н\М... Доступных с ноля оборотов, с места! Так устроены электро моторы, а вот ДВС нужно раскрутить для достижения максимальной отдачи. Расход топлива сравнивать не будем, потому как машины разные.А вот в чем Вы правы на 200%, так это в том что выбирать будет автор темы. А мы можем лишь подсказать и не более.То Александр Макеев, если интересно, напишу где купить. А так боюсь за рекламу сочтут.

Те что на форуме мало понимают в гибриде ! Лет через пяток только начнут хвалить подобные авто .. Ваш авто лучшее что есть фактически н а сегодня .
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на Сергей Иванович
Сергей Иванович
Улыбнуло, спасибо Максим.Солярис очень резвый с мотором 1.4 и на мешалке... Т.Х. Соляриса не знаю. Но думаю что, до крутящего момента Приуса ему очень далеко. У приуса крутящий момент 400Н\М... Доступных с ноля оборотов, с места! Так устроены электро моторы, а вот ДВС нужно раскрутить для достижения максимальной отдачи. Расход топлива сравнивать не будем, потому как машины разные.А вот в чем Вы правы на 200%, так это в том что выбирать будет автор темы. А мы можем лишь подсказать и не более.То Александр Макеев, если интересно, напишу где купить. А так боюсь за рекламу сочтут.

Те что на форуме мало понимают в гибриде ! Лет через пяток только начнут хвалить подобные авто .. Ваш авто лучшее что есть фактически н а сегодня .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласен. В конторе 50 человек, спустя год владения кого нибудь да торкает... ) Удивляются и тут же спрашивают что делать когда сядет батарейка...
В плане машины, лексус гибридный будет по лучше, в плане технологии, если сравнивать с простыми авто, да, конкурентов нет. Эх нам бы ценник американский. Там новый от 600 тыс. рублей (в пересчете) стоит. :(
СсылкаПожаловаться
lorhik
Нет, не супер кар, но свои 10 сек до сотни едет. Что до Кларксона, так у него все не так и не то. Задачи у человека и программы другие. Ему денежков дать, а там глядишь и девятка пределом мечтаний станет. ))) Если я правильно помню, они сравнивали беху (очень злую) и приуса на треке. Беха ездила не спеша, а приус на максималке. Беха выиграла по расходу топлива. Только не надо заблуждаться, При равных условиях в городе, беха сожрет двухнедельную норму приуса. Но едет она лучше приуса. Никто не спорит.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на lorhik
lorhik
Нет, не супер кар, но свои 10 сек до сотни едет. Что до Кларксона, так у него все не так и не то. Задачи у человека и программы другие. Ему денежков дать, а там глядишь и девятка пределом мечтаний станет. ))) Если я правильно помню, они сравнивали беху (очень злую) и приуса на треке. Беха ездила не спеша, а приус на максималке. Беха выиграла по расходу топлива. Только не надо заблуждаться, При равных условиях в городе, беха сожрет двухнедельную норму приуса. Но едет она лучше приуса. Никто не спорит.
СсылкаПожаловаться
Я не сильно понимаю экономию топлива в литр , но при этом удушеный насмерть двигатель... Сорясис как раз обладает эластичным движком, но поганым шасси, а приус строился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для экономии, думаю разгон у него секунд 14 до сотни, благо даже более мощная Хонда CR-Z(типа спортивный гибрид) динамикой не потрясает совершенно....И разгон у нее как раз около 10 секунд....
СсылкаПожаловаться
lorhikВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Я не сильно понимаю экономию топлива в литр , но при этом удушеный насмерть двигатель... Сорясис как раз обладает эластичным движком, но поганым шасси, а приус строился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для экономии, думаю разгон у него секунд 14 до сотни, благо даже более мощная Хонда CR-Z(типа спортивный гибрид) динамикой не потрясает совершенно....И разгон у нее как раз около 10 секунд....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сидеть и думать какие же на вкус райские яблочки, а можно откусить и узнать. Вам не удалось прокатиться на приусе? Думаю Вам понравиться, не смотря на турбовый скай.
Вот тут есть сравнительные заезды http://forums.drom.ru/vladivostok/t11517...
СсылкаПожаловаться
bvg200508
Круза брать можно,Лачетти где то у нас собирают.Я ездил на корейском 2008г.в,за 125 000 км сгорело 2 лампочки ближнего света.1,6 движок имел 109лс-вполне хватало.Круз-старший брат.Полуседан машинка мелкая,да и денех своих не стоит.Фокус 3 неплох внешне,Киа тоже,но Форд красивее на мой взгляд....А полуседан я бы исключил из поиска.
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на bvg200508
bvg200508
Круза брать можно,Лачетти где то у нас собирают.Я ездил на корейском 2008г.в,за 125 000 км сгорело 2 лампочки ближнего света.1,6 движок имел 109лс-вполне хватало.Круз-старший брат.Полуседан машинка мелкая,да и денех своих не стоит.Фокус 3 неплох внешне,Киа тоже,но Форд красивее на мой взгляд....А полуседан я бы исключил из поиска.
СсылкаПожаловаться
лачети уже нигде не собирают снята с производства и все
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
для каких целей покупаете автомобиль?
если просто "возить задницу", то подойдет любой
СсылкаПожаловаться
Андрей Беляков
Посмотрел, многие советуют Флюэнс. Соглашусь, и Латтитьюд тоже рассмотреть можно было бы.
СсылкаПожаловаться
lorhik
А собственно, мы тут "деремся", а где же сам виновник? Затеял "драку" и в кусты?! Нее дорогой, так не пойдет. Давай, говори что думаешь по поводу насоветованного.
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцева
По порядку.
Поло - запчасти только оригинал, дорого, салон как 09, маленький салон.
Круз - низкий, качество салона, едет плохо, шумоизоляция никакая.
Солярис, Рио - двигатель чистый китай, развод с гарантией, шумоизоляции просто нет, маленький салон.
Новый Авео - убогий салон, низкий передний бампер, на заднем ряду очень тесно, косяки в конструкции.
Рено-Пежо-Ситроен - дорогие запчасти, ремонтируются тяжело, качество механических деталей низкое, потом не продать.
Владею салоном подержанных машин, приходится разбираться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария