21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет с некоторыми аргументами)))

всем вечер добрый!!1
очень нужен совет .Совет по покупке нового авто.
Авто буду брать новое. цена до 600 ( без каски и осаго.и некоторых допов).
хочется седан))).
выбор пал на несколько моделей,но не могу все равно определится,ибо у каждой модели свои недостатки и плюсы. пока мой выбор пал на :
- Киа Рио;
- Фольксваген поло;
- Шевроле Круз.
Может кто ,другую альтернативу предложит.
Жду комментариев,очень хочется узнать ваше мнение
Александр Макеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
279
МарияТатаринцева
По порядку.
Поло - запчасти только оригинал, дорого, салон как 09, маленький салон.
Круз - низкий, качество салона, едет плохо, шумоизоляция никакая.
Солярис, Рио - двигатель чистый китай, развод с гарантией, шумоизоляции просто нет, маленький салон.
Новый Авео - убогий салон, низкий передний бампер, на заднем ряду очень тесно, косяки в конструкции.
Рено-Пежо-Ситроен - дорогие запчасти, ремонтируются тяжело, качество механических деталей низкое, потом не продать.
Владею салоном подержанных машин, приходится разбираться.
СсылкаПожаловаться
По порядку.Поло - запчасти только оригинал, дорого, салон как 09, маленький салон.Круз - низкий, качество салона, едет плохо, шумоизоляция никакая.Солярис, Рио - двигатель чистый китай, развод с гарантией, шумоизоляции просто нет, маленький салон.Новый Авео - убогий салон, низкий передний бампер, на заднем ряду очень тесно, косяки в конструкции.Рено-Пежо-Ситроен - дорогие запчасти, ремонтируются тяжело, качество механических деталей низкое, потом не продать.Владею салоном подержанных машин, приходится разбираться.

Откуда у вас информация что двигатель Kia Rio, Solaris чистый китай?Поло запчасти только оригинал знаю точно что не только, работаю в сфере автозапчастей. В остальном соглашусь!
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцеваВ ответ на dewa
dewa
По порядку.Поло - запчасти только оригинал, дорого, салон как 09, маленький салон.Круз - низкий, качество салона, едет плохо, шумоизоляция никакая.Солярис, Рио - двигатель чистый китай, развод с гарантией, шумоизоляции просто нет, маленький салон.Новый Авео - убогий салон, низкий передний бампер, на заднем ряду очень тесно, косяки в конструкции.Рено-Пежо-Ситроен - дорогие запчасти, ремонтируются тяжело, качество механических деталей низкое, потом не продать.Владею салоном подержанных машин, приходится разбираться.

Откуда у вас информация что двигатель Kia Rio, Solaris чистый китай?Поло запчасти только оригинал знаю точно что не только, работаю в сфере автозапчастей. В остальном соглашусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис-Рио двигатель разработки BYD, читала на форуме Соляриса. А Поло - все машины AG-групп (фольксваген, ауди, шкода, сеат) только оригинальные (не дешёвые запчасти), см. Exist.
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцева
Солярис-Рио двигатель разработки BYD, читала на форуме Соляриса. А Поло - все машины AG-групп (фольксваген, ауди, шкода, сеат) только оригинальные (не дешёвые запчасти), см. Exist.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солярис-Рио двигатель разработки BYD, читала на форуме Соляриса. А Поло - все машины AG-групп (фольксваген, ауди, шкода, сеат) только оригинальные (не дешёвые запчасти), см. Exist. VAG -групп, и запчасти не только оригинал! Exist не производит запчасти, интернет магазин, причем не самый дешевый, вообще не показатель для меня!Собран в китае и разработан разные понятия, и ни какой связи нет, собираться они там и правда могут, но кто сказал что без надлежащего контроля?Дешевая китайсская раб сила давно в моде, и делают там много всего
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Солярис-Рио двигатель разработки BYD, читала на форуме Соляриса. А Поло - все машины AG-групп (фольксваген, ауди, шкода, сеат) только оригинальные (не дешёвые запчасти), см. Exist.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Калужский Поло часть запчастей идет из КНР, где его производство началось значительно раньше http://www.polosedan.ru/index.php?option...
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
По порядку.
Поло - запчасти только оригинал, дорого, салон как 09, маленький салон.
Круз - низкий, качество салона, едет плохо, шумоизоляция никакая.
Солярис, Рио - двигатель чистый китай, развод с гарантией, шумоизоляции просто нет, маленький салон.
Новый Авео - убогий салон, низкий передний бампер, на заднем ряду очень тесно, косяки в конструкции.
Рено-Пежо-Ситроен - дорогие запчасти, ремонтируются тяжело, качество механических деталей низкое, потом не продать.
Владею салоном подержанных машин, приходится разбираться.
СсылкаПожаловаться
По порядку.Солярис, Рио - двигатель чистый китай, развод с гарантией, .

Щас Вас китаеводы порвут :))) Даже если так, "китай" нынче - не синоним "говно", особенно по автомобилям. Так что даже если и китай - ничего страшного. Хотя сомнительно ,что это так.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
По порядку.
Поло - запчасти только оригинал, дорого, салон как 09, маленький салон.
Круз - низкий, качество салона, едет плохо, шумоизоляция никакая.
Солярис, Рио - двигатель чистый китай, развод с гарантией, шумоизоляции просто нет, маленький салон.
Новый Авео - убогий салон, низкий передний бампер, на заднем ряду очень тесно, косяки в конструкции.
Рено-Пежо-Ситроен - дорогие запчасти, ремонтируются тяжело, качество механических деталей низкое, потом не продать.
Владею салоном подержанных машин, приходится разбираться.
СсылкаПожаловаться
Приятно послушать грамотного человека. Особенно интересно про чисто китайские двигатели Солярсиа- Рио. Может по подробнее расскажете. Особенно интересно было бы услышать кто производитель? Где детали производят? Я по наивности думал там корейские движки Гамма стоят (кстати входят в десятку самых надежных двигателей в мире), а там Китайские!
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцеваВ ответ на Сергей
Сергей
Приятно послушать грамотного человека. Особенно интересно про чисто китайские двигатели Солярсиа- Рио. Может по подробнее расскажете. Особенно интересно было бы услышать кто производитель? Где детали производят? Я по наивности думал там корейские движки Гамма стоят (кстати входят в десятку самых надежных двигателей в мире), а там Китайские!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатели Gamma для Hyundai Solaris поставляются из Китая, где они производятся на заводе Beijing Hyundai Motor Co - совместном китайcко-корейском предприятии, выпускающего в том числе и Verna - китайского брата Соляриса. Разработка двигателя - китай.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Двигатели Gamma для Hyundai Solaris поставляются из Китая, где они производятся на заводе Beijing Hyundai Motor Co - совместном китайcко-корейском предприятии, выпускающего в том числе и Verna - китайского брата Соляриса. Разработка двигателя - китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Мария Татаринцева! С удовольствием прочитал Ваши профессиональные разъяснения по поводу производства двигателей на автомобили Хендай Солярис и Кия Рио. Единственное, что смею Вам посоветовать это то, что перед тем как нести всякую чушь Вы хоть немного ознакомьтесь с информацией по данному вопросу, а не несите, что попало! Немного истории:
http://www.avtouxod.com/pereborka-dvigat...
http://icarbio.ru/news/2011/october/hyun...
Китайская Народная Республика и Республика Корея- это два разных государства! Хотя для Вас видимо это одно и тоже. Китай-Корея главное обе на К, чем не аргумент!
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцеваВ ответ на Сергей
Сергей
Уважаемая Мария Татаринцева! С удовольствием прочитал Ваши профессиональные разъяснения по поводу производства двигателей на автомобили Хендай Солярис и Кия Рио. Единственное, что смею Вам посоветовать это то, что перед тем как нести всякую чушь Вы хоть немного ознакомьтесь с информацией по данному вопросу, а не несите, что попало! Немного истории:
http://www.avtouxod.com/pereborka-dvigat...
http://icarbio.ru/news/2011/october/hyun...
Китайская Народная Республика и Республика Корея- это два разных государства! Хотя для Вас видимо это одно и тоже. Китай-Корея главное обе на К, чем не аргумент!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогой Серёжа. Двигатели Gamma GDI разработки и производства Корея и двигатели Gamma с завода BYD - две большие разницы. Читайте внимательно свои ссылки, и только после этого комментируйте чушь. Видимо, только совсем недавно Вы открыли для себя, что Корея и Китай две разные страны. Желаю удачи в новых "профессиональных" разъяснениях и новых географических открытиях.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Дорогой Серёжа. Двигатели Gamma GDI разработки и производства Корея и двигатели Gamma с завода BYD - две большие разницы. Читайте внимательно свои ссылки, и только после этого комментируйте чушь. Видимо, только совсем недавно Вы открыли для себя, что Корея и Китай две разные страны. Желаю удачи в новых "профессиональных" разъяснениях и новых географических открытиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая Мария, видите ли вчем дело, есть только одни двигатели Гамма производства Республики Корея (прошу не путать с КНДР, если Вы не в курсе есть еще и такая). Двигатели на Солярисы собирают на заводе компании Хендай в КНР из корейских комплектующих. Никаких китайских двигателей Гамма не существует! Сейчас в Китае и Мерседесы собирают, так что они теперь китайскими стали? Или массу иномарок собираемых в РФ теперь можно причислить к Российскому автопрому?!
Еще раз напомню, что тот же Фольцваген Поло собирают в КНР, и часть запчастей на Калужский завод идет оттуда!
Скоро Фольцваген и завод по производству двигателей в Калуге построит. Так после этого их движки русскими станут?!
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцеваВ ответ на Сергей
Сергей
Уважаемая Мария, видите ли вчем дело, есть только одни двигатели Гамма производства Республики Корея (прошу не путать с КНДР, если Вы не в курсе есть еще и такая). Двигатели на Солярисы собирают на заводе компании Хендай в КНР из корейских комплектующих. Никаких китайских двигателей Гамма не существует! Сейчас в Китае и Мерседесы собирают, так что они теперь китайскими стали? Или массу иномарок собираемых в РФ теперь можно причислить к Российскому автопрому?!
Еще раз напомню, что тот же Фольцваген Поло собирают в КНР, и часть запчастей на Калужский завод идет оттуда!
Скоро Фольцваген и завод по производству двигателей в Калуге построит. Так после этого их движки русскими станут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогой Серёжа. Двигатели Гамма, собираемые в Китайской Народной Республике имеют совсем другие буквенные индексы, чем те, что разработаны и выпускаются в Корее. Двигатель Гамма собираемый в Китае сделан так же как и другие двигатели китайских машин - "типа Тойота", "типа Мицубиси". Корейский двигатель Gamma GDI = отличный мотор, но в китае собирают не его, а "типа Гамма". А корейцы ставят на Солярисы и Рио этот агрегат для дешевизны. Читайте отзывы на форуме Соляриса - цепь с шестерёнками накрывается к 20-25 тыс. км. Теперь про китайскую сборку. Во всём мире, машины выпущенные в китае или в россии продаются или намного дешевле оригинальной сборки, или не поставляются вообще. Подержанный Мерседес, продающийся в Германии, и собранный в китае не пользуется спросом на рынке. Почему. Комплектующие на собранные в Китае и России машины соответствуют только китаю и России. В Европе сборка Россия и Китай отличается от оригинальной в худшую сторону. Я видела это своими глазами во многих странах Европы. В частности у Мерседеса: подержанная машина у официального дилера собранная в китае была на 7 тыс. евро дешевле, чем собранная в Германии. Далеко ходить не надо. Посмотрите, например, сайты дилеров в Европе - оснащение, двигатели, салоны совсем другие, чем у собранных в России и Китае. Очень хорошо, что в России есть люди поддающиеся на развод корейско-китайского автопрома. Купить нормальный (германия-япония) автомобиль знающим толк будет легче и дешевле. Очень вас жаль.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на МарияТатаринцева
МарияТатаринцева
Дорогой Серёжа. Двигатели Гамма, собираемые в Китайской Народной Республике имеют совсем другие буквенные индексы, чем те, что разработаны и выпускаются в Корее. Двигатель Гамма собираемый в Китае сделан так же как и другие двигатели китайских машин - "типа Тойота", "типа Мицубиси". Корейский двигатель Gamma GDI = отличный мотор, но в китае собирают не его, а "типа Гамма". А корейцы ставят на Солярисы и Рио этот агрегат для дешевизны. Читайте отзывы на форуме Соляриса - цепь с шестерёнками накрывается к 20-25 тыс. км. Теперь про китайскую сборку. Во всём мире, машины выпущенные в китае или в россии продаются или намного дешевле оригинальной сборки, или не поставляются вообще. Подержанный Мерседес, продающийся в Германии, и собранный в китае не пользуется спросом на рынке. Почему. Комплектующие на собранные в Китае и России машины соответствуют только китаю и России. В Европе сборка Россия и Китай отличается от оригинальной в худшую сторону. Я видела это своими глазами во многих странах Европы. В частности у Мерседеса: подержанная машина у официального дилера собранная в китае была на 7 тыс. евро дешевле, чем собранная в Германии. Далеко ходить не надо. Посмотрите, например, сайты дилеров в Европе - оснащение, двигатели, салоны совсем другие, чем у собранных в России и Китае. Очень хорошо, что в России есть люди поддающиеся на развод корейско-китайского автопрома. Купить нормальный (германия-япония) автомобиль знающим толк будет легче и дешевле. Очень вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемая Мария. Очередной раз поражен Вашими глубокими познаниями автомобильного мира. К своему глубокому сожалению вынужден не согласиться с Вашими безусловно вескими доводами. Конечно я целиком доверяю Вашей профессиональной грамотности, но как правило любой информации я как правило доверяю только после того как получаю некоторые документальные подтверждения. Доверять болтовне на каком-то форуме? Простите, с таким же
успехом можно доверять болтовне бабок на базаре. В 90% на форумах пишут те кто машин в глаза не видел!
Я же могу смело полагаться: на свой опыт(с апреля 2011 .1.6, АКПП), опыт знакомого (с марта 2011. 1.4 МКПП), и пары других знакомых взявших машины летом 2011 г. и летом 2012 г. соответственно. Периодически мы друг с другом общаемся. Теперь внимательно: ни у кого из нас за все время эксплуатации не было ни одной проблемы, представляете ни одной. Так кому я должен верить реальным владельцам, или тем кто распространяет слухи и их подхватывает?
СсылкаПожаловаться
dewa
Присмотритесь к базовой комплектации Kia Ceed)
СсылкаПожаловаться
Андрей Беляков
А чем Солярис не угодил? Самая продаваемая машина в 2012 году, между прочим, из иностранных производителей, работающих в России... Бюджетно, но вполне достойно и с приятными свистелками-перделками типа кондея, парктроника и прочих подушек...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
А чем Солярис не угодил? Самая продаваемая машина в 2012 году, между прочим, из иностранных производителей, работающих в России... Бюджетно, но вполне достойно и с приятными свистелками-перделками типа кондея, парктроника и прочих подушек...
СсылкаПожаловаться
Андрей, самая продаваемая машина в России далеко не значит, что хорошая, у нас вообще из всех продаваемых авто в России больше всех Жигулей было продано и за этот год и за прошлый, что это значит, что Жигули самые лучшие и надежные???!Я думаю Вы согласитесь со мной, что это далеко не так...
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Андрей, самая продаваемая машина в России далеко не значит, что хорошая, у нас вообще из всех продаваемых авто в России больше всех Жигулей было продано и за этот год и за прошлый, что это значит, что Жигули самые лучшие и надежные???!Я думаю Вы согласитесь со мной, что это далеко не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен. Я не фанат Соляриса, просто ответил топистартеру. В плюсы солярису - экономичен, относительно надежен, симпатяга (на мой скромный вкус), места в салоне, кстати, не так уж и мало, и вкладывается в указанный бюджет, что немаловажно. Так что вполне может оказаться приемлемым. Еще и задние сиденья складные в хетчбеке, кажется. :)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Абсолютно согласен. Я не фанат Соляриса, просто ответил топистартеру. В плюсы солярису - экономичен, относительно надежен, симпатяга (на мой скромный вкус), места в салоне, кстати, не так уж и мало, и вкладывается в указанный бюджет, что немаловажно. Так что вполне может оказаться приемлемым. Еще и задние сиденья складные в хетчбеке, кажется. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сиденья складные и в седане и хетчбеке. Плюс в седане и без того большой богажник, Вы бы видели чего там только нет когда я езжу на рыбалку, словами этого не передать. нужно видеть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Беляков
Шумка нужна дополнительная любой новой машине, думается. Кстати, первый раз слышу, что движки Соляриса - чистый китай ...
СсылкаПожаловаться
МарияТатаринцеваВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
Шумка нужна дополнительная любой новой машине, думается. Кстати, первый раз слышу, что движки Соляриса - чистый китай ...
СсылкаПожаловаться
Двигатель BYD. И разработка и сборка. Форум Соляриса. В одном из автожурналов (не помню) может даже здесь, была статья про сборку двигателей для Соляриса на заводе BYD - двигатель полностью снаряжённый и заправленный жидкостями поступает на завод в Россию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Беляков
Нашел.
Вот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам призы за лучшие автомобильные двигатели. Некоторые моторы по нескольку лет не покидают Топ-10 — настолько это удачные силовые агрегаты. Но свежие разработки, конечно, не остаются без внимания жюри.
В этом году в ТОП-10 лучших двигателей вошел 1,6 литровый атомосферный, 4-цилиндровый рядный двигатель Hyundai Solaris.

В двигателе Gamma Solaris используется технология многоточечного впрыска и система непрерывного изменения фаз газораспределения. Двигатель обеспечивает повышенную мощность и крутящий момент, а также отличается низким расходом топлива (для версии 1.6 МТ – 6.0л/100 км, для версии 1.6 АТ – 6.5л/100 км). Мощность и крутящий момент 1,6-литровой версии Gamma составляют 123 л.с. и 155 Н*м.

Мощный и экономичный двигатель Gamma комплектуется четырехступенчатой автоматической коробкой передач или стандартной пятиступенчатой ручной коробкой передач с трансмиссией.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария