23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почитайте (некоторые) хоть иногда правила !!!!

Еду сегодня на развязке. Светофор. Две полосы попутного напрвления. Я в левой. Загорается зеленый. Чистый зеленый, без всяких черных контурных стрелок. Баран стоит впереди и ждет пока загорится красный и дополнительная секция влево. Я ему сигналю - езжай уже !!!А он высовывается и орет - что сигналишь ? Я дополнительную секцию жду. И стоит дальше !!!Как же заводят такие бараны !
Олимпиада Ашотовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
1456789
алексей
Роман! Вы не внимательно прочитали задачку Олимпиады!!! Там чётко сказано, что на основных секциях светофора никаких стрелок не было!!! А согласно пункту 6.4 ПДД стрелка на основной секции информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. То есть она указывает куда (и только туда!!!) ты можешь ехать при выключенной доп.секции.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на алексей
алексей
Роман! Вы не внимательно прочитали задачку Олимпиады!!! Там чётко сказано, что на основных секциях светофора никаких стрелок не было!!! А согласно пункту 6.4 ПДД стрелка на основной секции информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. То есть она указывает куда (и только туда!!!) ты можешь ехать при выключенной доп.секции.
СсылкаПожаловаться
если контурная стрелка не нанесена на основной секции светофора, то и нет необходимости искать дополнительную секцию. А при горящей дополнительной секции разрешено движение в направлении указанной в доп.секции, в том числе и если на основной секции горит красный сигнал.
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
если контурная стрелка не нанесена на основной секции светофора, то и нет необходимости искать дополнительную секцию. А при горящей дополнительной секции разрешено движение в направлении указанной в доп.секции, в том числе и если на основной секции горит красный сигнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, но как это относится к задачке ???
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на алексей
алексей
Вы правы, но как это относится к задачке ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так такова и задача. человек стоящий перед автором первого поста, при разрешающем зеленом свете основной секции "чистой без стрелок", ожидал пока загорится доп. секция, которая по п.п. 6.4, должна вообще там отсутсвовать и внимания обращать на нее не следует. т.е пропустить встречку (при наличии) и выполнить поворот налево.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на алексей
алексей
Вы правы, но как это относится к задачке ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, в у нас в России, эту злощасную доп секцию, могут забыть снять, отрезать провода и оставить неработающую на столбе, и подскажите сколько необходимо ждать, чтобы она "загорелась"???
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на алексей
алексей
Роман! Вы не внимательно прочитали задачку Олимпиады!!! Там чётко сказано, что на основных секциях светофора никаких стрелок не было!!! А согласно пункту 6.4 ПДД стрелка на основной секции информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. То есть она указывает куда (и только туда!!!) ты можешь ехать при выключенной доп.секции.
СсылкаПожаловаться
То то и оно! " согласно пункту 6.4 ПДД стрелка на основной секции информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора".
Если основной сигнал светофора чистый, это значит, что и дополнительной секции просто нет. А если ее вообще нет, то какого рожна я буду стоять и ждать, когда еще зеленее загорится? И мало ли что там она (доп секция) на самом деле есть. Я ее не вижу и не обязан видеть. Чистый основной зеленый мне это подтверждает.
А билеты - это только билеты. Они провокационные. Ответы на них надо зазубрить. А в жизни бывают разные ситуации.
СсылкаПожаловаться
алексей
Кстати, информация для тех, кто считает что Олимпиада права, откройте экзаменационные билеты по ПДД, там такая ситуация есть, и посмотрите правильный ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на алексей
алексей
Кстати, информация для тех, кто считает что Олимпиада права, откройте экзаменационные билеты по ПДД, там такая ситуация есть, и посмотрите правильный ответ!!!
СсылкаПожаловаться



так разьясняют на тв предстивитель госавтоинспекции

СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов



так разьясняют на тв предстивитель госавтоинспекции

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман нужно просто сделать ссылку на этот ролик.
Похоже администраторы страхуються и запретили заливать флеш в базу.
Вот так:
Вот вам ответ - не спрьте !!!

P.S.
Я просто неплохо разбираюсь в веб програмировании и просмотрев код смог выделить вашу ссылку.
СсылкаПожаловаться
алексей
А если Вы, Олимпиада почитаете ещё и комментарии к ПДД, то там всё понятно написано!!! -"Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Наличие контурных стрелок на основном зеленом сигнале светофора служит для водителя указанием, что данный светофор оборудован дополнительной секцией, с помощью которой регулируются иные направления, кроме обозначенных контурной стрелкой или стрелками. Для поворота налево или разворота необходимо дождаться включения зеленого сигнала в дополнительной секции."
В темное время суток дополнительная секция может быть и не видна. В таком случае контурные стрелки на основном зеленом сигнале светофора проинформируют о наличии дополнительной секции.
ВОТ!!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на алексей
алексей
А если Вы, Олимпиада почитаете ещё и комментарии к ПДД, то там всё понятно написано!!! -"Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Наличие контурных стрелок на основном зеленом сигнале светофора служит для водителя указанием, что данный светофор оборудован дополнительной секцией, с помощью которой регулируются иные направления, кроме обозначенных контурной стрелкой или стрелками. Для поворота налево или разворота необходимо дождаться включения зеленого сигнала в дополнительной секции."
В темное время суток дополнительная секция может быть и не видна. В таком случае контурные стрелки на основном зеленом сигнале светофора проинформируют о наличии дополнительной секции.
ВОТ!!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей у вас так много эмоций !!!
Вы думаете здесь не кто правила не читает ???
Вы сами то задачу прочитайте а именно :
Загорается зеленый. Чистый зеленый, без всяких черных контурных стрелок.
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Slavik
Slavik
Алексей у вас так много эмоций !!!
Вы думаете здесь не кто правила не читает ???
Вы сами то задачу прочитайте а именно :
Загорается зеленый. Чистый зеленый, без всяких черных контурных стрелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про стрелки я отвечал Роману Соколову. Но я не понял, Вы с нами или тоже будете "дудеть" как Олимпиада????
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на алексей
алексей
про стрелки я отвечал Роману Соколову. Но я не понял, Вы с нами или тоже будете "дудеть" как Олимпиада????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Slavik
Slavik
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавная ситуация сложилась. По тому, как ситуацию описала Олимпиада, оказывается поворачивать можно (это подтвердил гаишник в ролике в передаче "Главная дорога"), но на самом деле светофора в таком виде существовать не должно вообще!!! Что и подтвердил всё тот же гаишник. Там либо должна быть контурная стрелка на основном светофоре, либо не должно быть доп.секции. Даже в ПДД такого светофора нет! Получается, что необходимо написать заявление в ГИБДД о неправильной установке светофора. Это же порекомендовал сделать и гаишник в передаче.
СсылкаПожаловаться
Марина
Правила надо учить. Хорошо ещё водитель не вышел и в глаз не дал, а то нервных на дороге много. ))) Шутка. Мне с Невского на Садовую поворачивать по стрелке надо, тоже стоишь , ждешь стрелку. Иногда попадаются такие олимпиады ашотовны, аж забибикаются до посинения.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Марина
Марина
Правила надо учить. Хорошо ещё водитель не вышел и в глаз не дал, а то нервных на дороге много. ))) Шутка. Мне с Невского на Садовую поворачивать по стрелке надо, тоже стоишь , ждешь стрелку. Иногда попадаются такие олимпиады ашотовны, аж забибикаются до посинения.
СсылкаПожаловаться
Правильно. ПДД надо учить. Только вдумчиво, а не поверхностно, как вы.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Л
Л
Правильно. ПДД надо учить. Только вдумчиво, а не поверхностно, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас мы исправим этот пробел создав новую тему !!!
СсылкаПожаловаться
Николай
Попробовали бы вы так повернуть в Москве с Краснопресненской набережной в сторону Нового Арбата, а если бы вам и удалось, посмотрел бы я как вы обьяснялись с сотрудником гибдд которые там стоят на горочке и ловят таких как вы нарушителей или торопыг.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Николай
Николай
Попробовали бы вы так повернуть в Москве с Краснопресненской набережной в сторону Нового Арбата, а если бы вам и удалось, посмотрел бы я как вы обьяснялись с сотрудником гибдд которые там стоят на горочке и ловят таких как вы нарушителей или торопыг.
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность (у гайцов) по-легкому стрясти бабла с людей не знающих ПДД, то почему бы и нет. У меня вообще ощущение, что они для этого и сужествуют )))).
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Николай
Николай
Попробовали бы вы так повернуть в Москве с Краснопресненской набережной в сторону Нового Арбата, а если бы вам и удалось, посмотрел бы я как вы обьяснялись с сотрудником гибдд которые там стоят на горочке и ловят таких как вы нарушителей или торопыг.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как организовано движение "в Москве с Краснопресненской набережной в сторону Нового Арбата", но если как в первом посте, то вас тупо развели.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария