29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почитайте (некоторые) хоть иногда правила !!!!

Еду сегодня на развязке. Светофор. Две полосы попутного напрвления. Я в левой. Загорается зеленый. Чистый зеленый, без всяких черных контурных стрелок. Баран стоит впереди и ждет пока загорится красный и дополнительная секция влево. Я ему сигналю - езжай уже !!!А он высовывается и орет - что сигналишь ? Я дополнительную секцию жду. И стоит дальше !!!Как же заводят такие бараны !
Олимпиада Ашотовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
156789
Николай
Да я то там под стрелку поворачиваю, а подругому встречные 3 полосы и не тормозят.:)а движение там не проскочишь,разве что ночью или утром в выходной. А гаишники еще там стоят чтобы движение перекрывать для кортежей.
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
Наконец нашел хоть какие-то документы. Правда восторжествовала!! ))))
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Наконец нашел хоть какие-то документы. Правда восторжествовала!! ))))
http://www.pravorulya.com/index.php?opti...
СсылкаПожаловаться
Небольшое уточнение: Приказ №297 утратил силу введением Приказа №185. Но в данном случае сути это не меняет.
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
ну ежели поворот не включил,то реально баран.А ежели поворот горел,то тогда вы овца.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Что интересно, автор уже сам тут оскорбляется, а ему невдомек, что очень не красиво про своего коллегу автолюбителя писать на форуме БАРАН. Это видно издержки воспитания. Думайте и находите другие слова....:-(
СсылкаПожаловаться
Олег
Мне почему то даже не приходило в голову что можно поворачивать просто на "зеленый" если не горит стрелка. Как до этого можно было додуматься?))) Мыслите от обратного в таком случае, раз тут висит стрелка, то зачем она нужна, если можно под зеленый поворачивать)))
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Олег
Олег
Мне почему то даже не приходило в голову что можно поворачивать просто на "зеленый" если не горит стрелка. Как до этого можно было додуматься?))) Мыслите от обратного в таком случае, раз тут висит стрелка, то зачем она нужна, если можно под зеленый поворачивать)))
СсылкаПожаловаться
А нужна она для того, чтобы когда загорится основной красный ЕЩЕ несколько машин из этой полосы проезжали налево по доп секцмм, тем самым разгружая эту полосу, а не закупоривая ее на основной зеденый. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
А нужна она для того, чтобы когда загорится основной красный ЕЩЕ несколько машин из этой полосы проезжали налево по доп секцмм, тем самым разгружая эту полосу, а не закупоривая ее на основной зеденый. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, может теперь вы задумаетесь и найдете здксь логику. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Олег, может теперь вы задумаетесь и найдете здксь логику. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я задумался, и там ниже написал вот что - Я понял Вас, и уже почти поверил что Вы правы, но мне непонятно ПОЧЕМУ зеленая стрелка не горит ПОСТОЯННО вместе с зеленым светом И еще НЕКОТОРОЕ время когда уже основной светофор стал красным, а загорается ИМЕННО ТОГДА, когда на ОСНОВНОМ светофоре КРАСНЫЙ :-), Только не говорите что экономят электричество))
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Олег
Олег
Я задумался, и там ниже написал вот что - Я понял Вас, и уже почти поверил что Вы правы, но мне непонятно ПОЧЕМУ зеленая стрелка не горит ПОСТОЯННО вместе с зеленым светом И еще НЕКОТОРОЕ время когда уже основной светофор стал красным, а загорается ИМЕННО ТОГДА, когда на ОСНОВНОМ светофоре КРАСНЫЙ :-), Только не говорите что экономят электричество))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не горит потому что человек который устанавливал допустил ошибки. Мог бы нанести контур, а мог бы действительно не выключать стрелку. Но раз есть ТАКОЙ светофор, то четко по ПДД ехать можно. Зачем тогда стоять и усугублять пробку сзади ?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
А нужна она для того, чтобы когда загорится основной красный ЕЩЕ несколько машин из этой полосы проезжали налево по доп секцмм, тем самым разгружая эту полосу, а не закупоривая ее на основной зеденый. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А додумалась, когда в ОЧЕРЕДНОЙ раз слушала преподавателя ПДД в автошколе, которая объясняла ученикам проезды перекрестков. И вот пришло в голову, спроецировав на перекресток, где инспектора принимали экзамен. Вот и пришлось докапываться до истины. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Спасибо всем, кто здесь отписался. Приятно было видеть как некоторые перечитали хоть одну главу ПДД, кто-то освежил ГОСТы, кто-то просто узнал что они есть и это очень полезная штука. Приятно было видеть несколько здравомыслящих и логически мыслящих людей. Спасибо что здесь ответили. Не буду называть , но для себя я их отметила. Жму руку. ;-) Спасибо Роману, из ответа которого я тоже почерпнула для себя информацию о документах. Значит темку я создала не зря, с пользой для себя. ;-) Фразы из них могут пригодиться в общении с инспекторами и быть аргументами, чтоб уезжать без протоколов. Спасибо тем, кто ДУМАЛ. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олег
Я понял Вас, и уже почти поверил что Вы правы, но мне непонятно ПОЧЕМУ зеленая стрелка не горит ПОСТОЯННО вместе с зеленым светом И еще НЕКОТОРОЕ время когда уже основной светофор стал красным, а загорается ИМЕННО ТОГДА, когда на ОСНОВНОМ светофоре КРАСНЫЙ :-), Только не говорите что экономят электричество))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Олег
Олег
Я понял Вас, и уже почти поверил что Вы правы, но мне непонятно ПОЧЕМУ зеленая стрелка не горит ПОСТОЯННО вместе с зеленым светом И еще НЕКОТОРОЕ время когда уже основной светофор стал красным, а загорается ИМЕННО ТОГДА, когда на ОСНОВНОМ светофоре КРАСНЫЙ :-), Только не говорите что экономят электричество))
СсылкаПожаловаться
Я понял Вас, и уже почти поверил что Вы правы, но мне непонятно ПОЧЕМУ зеленая стрелка не горит ПОСТОЯННО вместе с зеленым светом И еще НЕКОТОРОЕ время когда уже основной светофор стал красным, а загорается ИМЕННО ТОГДА, когда на ОСНОВНОМ светофоре КРАСНЫЙ :-), Только не говорите что экономят электричество))
Олег, такие светофоры ставятся на перекрестках с интенсивным движением и на основной зеленый вы просто не повернете налево, а стрелка загорается тогда когда основной покраснеет, и вы без проблем поворачиваете.Кстати как правило это Т=образные перекрестки
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Я понял Вас, и уже почти поверил что Вы правы, но мне непонятно ПОЧЕМУ зеленая стрелка не горит ПОСТОЯННО вместе с зеленым светом И еще НЕКОТОРОЕ время когда уже основной светофор стал красным, а загорается ИМЕННО ТОГДА, когда на ОСНОВНОМ светофоре КРАСНЫЙ :-), Только не говорите что экономят электричество))
Олег, такие светофоры ставятся на перекрестках с интенсивным движением и на основной зеленый вы просто не повернете налево, а стрелка загорается тогда когда основной покраснеет, и вы без проблем поворачиваете.Кстати как правило это Т=образные перекрестки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей. Когда горел зеленый, навстречу НЕ БЫЛО ВООБЩЕ машин, тогда как сзади, ИЗ центра на объездную стояла очередь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Сергей. Когда горел зеленый, навстречу НЕ БЫЛО ВООБЩЕ машин, тогда как сзади, ИЗ центра на объездную стояла очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Для водителя перед вами, поворачивающего налево-это все равно что красный, вот он ждал разрешающего сигнала, и не важно были машины со встречного направления или нет.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Для водителя перед вами, поворачивающего налево-это все равно что красный, вот он ждал разрешающего сигнала, и не важно были машины со встречного направления или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно уточнить словами из вашего поста : ВСЕ РАВНО ЧТО КРАСНЫЙ или все-таки горит ЗЕЛЕНЫЙ ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Можно уточнить словами из вашего поста : ВСЕ РАВНО ЧТО КРАСНЫЙ или все-таки горит ЗЕЛЕНЫЙ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно уточнить словами из вашего поста : ВСЕ РАВНО ЧТО КРАСНЫЙ или все-таки горит ЗЕЛЕНЫЙ ?

больше объяснять ничего не буду, потому как диагноз понятен. У С.Альтова есть рассказ. Диалог ГАИшника, с водителем. "Проедете прямо, будет поворот налево, там знак висит, поворачивать налево нельзя, но Вам... Вам можно..."
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Можно уточнить словами из вашего поста : ВСЕ РАВНО ЧТО КРАСНЫЙ или все-таки горит ЗЕЛЕНЫЙ ?

больше объяснять ничего не буду, потому как диагноз понятен. У С.Альтова есть рассказ. Диалог ГАИшника, с водителем. "Проедете прямо, будет поворот налево, там знак висит, поворачивать налево нельзя, но Вам... Вам можно..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо что разрешили. Как раз Вашего разрешения мне -то и не хватало. И впредь буду действовать в соответствии с правилами, тем более что в первом посте Роман нашел подтверждение моим словам высших чинов ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Можно уточнить словами из вашего поста : ВСЕ РАВНО ЧТО КРАСНЫЙ или все-таки горит ЗЕЛЕНЫЙ ?

больше объяснять ничего не буду, потому как диагноз понятен. У С.Альтова есть рассказ. Диалог ГАИшника, с водителем. "Проедете прямо, будет поворот налево, там знак висит, поворачивать налево нельзя, но Вам... Вам можно..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, прочитайте внимательно все комментарии, особенно Романа Соколова с ссылками.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария