24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почитайте (некоторые) хоть иногда правила !!!!

Еду сегодня на развязке. Светофор. Две полосы попутного напрвления. Я в левой. Загорается зеленый. Чистый зеленый, без всяких черных контурных стрелок. Баран стоит впереди и ждет пока загорится красный и дополнительная секция влево. Я ему сигналю - езжай уже !!!А он высовывается и орет - что сигналишь ? Я дополнительную секцию жду. И стоит дальше !!!Как же заводят такие бараны !
Олимпиада Ашотовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
16789
Л
Автору: Самое интересное, что в этой теме вы подтвердили менталитет нашего народа. Вот вбили в голову людям, что поворачивать можно только под горящую стрелку, и все тупо следуют этому правилу (почти все). Помните, у Некрасова в поэме "Кому на Руси жить хорошо" - "Мужик - что бык - втемяшится в башку какая блажь, колом ее не выбьешь - упирается...". Подумать над тем, как обойти это правило и остаться правым, нашему народу лень, невдомек и боязно. Поэтому то ЕДРО у нас и рулит. И долго еще рулить будет, пока мы все будем послушными соглашателями, пока не научимся заставлять власть хотя бы приводить в порядок дорожную инфраструктуру (знаки, светофоры) . Роман Соколов привел хорошую ссылку, в которой гаишников, которые наказали водителя, повернувшего на такую негорящую стрелку, самих наказали. И привели в порядок светофоры - нанесли контуры стрелок. Наивно думать, что скоро в стране все приведут в порядок, но если ничего не делать, то недалеко и до Африки.
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Л
Л
Автору: Самое интересное, что в этой теме вы подтвердили менталитет нашего народа. Вот вбили в голову людям, что поворачивать можно только под горящую стрелку, и все тупо следуют этому правилу (почти все). Помните, у Некрасова в поэме "Кому на Руси жить хорошо" - "Мужик - что бык - втемяшится в башку какая блажь, колом ее не выбьешь - упирается...". Подумать над тем, как обойти это правило и остаться правым, нашему народу лень, невдомек и боязно. Поэтому то ЕДРО у нас и рулит. И долго еще рулить будет, пока мы все будем послушными соглашателями, пока не научимся заставлять власть хотя бы приводить в порядок дорожную инфраструктуру (знаки, светофоры) . Роман Соколов привел хорошую ссылку, в которой гаишников, которые наказали водителя, повернувшего на такую негорящую стрелку, самих наказали. И привели в порядок светофоры - нанесли контуры стрелок. Наивно думать, что скоро в стране все приведут в порядок, но если ничего не делать, то недалеко и до Африки.
СсылкаПожаловаться
Забавная ситуация сложилась. По тому, как ситуацию описала Олимпиада, оказывается поворачивать можно (это подтвердил гаишник в ролике в передаче "Главная дорога"), но на самом деле светофора в таком виде существовать не должно вообще!!! Что и подтвердил всё тот же гаишник. Там либо должна быть контурная стрелка на основном светофоре, либо не должно быть доп.секции. Даже в ПДД такого светофора нет! Получается, что необходимо написать заявление в ГИБДД о неправильной установке светофора. Это же порекомендовал сделать и гаишник в передаче.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на алексей
алексей
Забавная ситуация сложилась. По тому, как ситуацию описала Олимпиада, оказывается поворачивать можно (это подтвердил гаишник в ролике в передаче "Главная дорога"), но на самом деле светофора в таком виде существовать не должно вообще!!! Что и подтвердил всё тот же гаишник. Там либо должна быть контурная стрелка на основном светофоре, либо не должно быть доп.секции. Даже в ПДД такого светофора нет! Получается, что необходимо написать заявление в ГИБДД о неправильной установке светофора. Это же порекомендовал сделать и гаишник в передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается так. А пока светофор не исправили - чел, который ждет доп. секцию по своему прав - хз что может быть, поверни он просто на зеленый - у нас правила трактуют все как может, включая кайцов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
В свободное время в выходные еще раз перечитал пункты правил, комментарии, подумал, прикинул и пришел к выводу что меньшинство право. Но однозначно, пункты правил написаны так, что можно их трактовать и так и так. Приношу свои извинения Олимпиаде Ашотовне и примыкаю к меньшинству, но ездть буду как все, ибо у меня нет времени доказывать ГАЙцам что они не правы (повторяюсь-вопрос неоднозначный) и уж тем более бегать по судам.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
В свободное время в выходные еще раз перечитал пункты правил, комментарии, подумал, прикинул и пришел к выводу что меньшинство право. Но однозначно, пункты правил написаны так, что можно их трактовать и так и так. Приношу свои извинения Олимпиаде Ашотовне и примыкаю к меньшинству, но ездть буду как все, ибо у меня нет времени доказывать ГАЙцам что они не правы (повторяюсь-вопрос неоднозначный) и уж тем более бегать по судам.
СсылкаПожаловаться
;-) Принято.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
В свободное время в выходные еще раз перечитал пункты правил, комментарии, подумал, прикинул и пришел к выводу что меньшинство право. Но однозначно, пункты правил написаны так, что можно их трактовать и так и так. Приношу свои извинения Олимпиаде Ашотовне и примыкаю к меньшинству, но ездть буду как все, ибо у меня нет времени доказывать ГАЙцам что они не правы (повторяюсь-вопрос неоднозначный) и уж тем более бегать по судам.
СсылкаПожаловаться
В свободное время в выходные еще раз перечитал пункты правил, комментарии, подумал, прикинул и пришел к выводу что меньшинство право. Но однозначно, пункты правил написаны так, что можно их трактовать и так и так. Приношу свои извинения Олимпиаде Ашотовне и примыкаю к меньшинству, но ездть буду как все, ибо у меня нет времени доказывать ГАЙцам что они не правы (повторяюсь-вопрос неоднозначный) и уж тем более бегать по судам.
+1
СсылкаПожаловаться
алексей
Забавная ситуация сложилась. По тому, как ситуацию описала Олимпиада, оказывается поворачивать можно (это подтвердил гаишник в ролике в передаче "Главная дорога"), но на самом деле светофора в таком виде существовать не должно вообще!!! Что и подтвердил всё тот же гаишник. Там либо должна быть контурная стрелка на основном светофоре, либо не должно быть доп.секции. Даже в ПДД такого светофора нет! Получается, что необходимо написать заявление в ГИБДД о неправильной установке светофора. Это же порекомендовал сделать и гаишник в передаче.

Итог: Олимпиада, Вам респект за тему. Но зря Вы обидели человека и назвали его Бараном! По правилам он всё правильно делал! Лучше постоять, зная что это ошибка светофора, чем потом лечиться и ремонтировать своё авто!. Бережёного бог бережёт!!!
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Ваши фразы :
1. "По тому, как ситуацию описала Олимпиада, оказывается поворачивать можно (это подтвердил гаишник в ролике в передаче "Главная дорога"),"
2. По правилам он всё правильно делал!
Вы хоть определитесь в своей голове. Больше что-то доказывать не вижу смысла. Всем все уже и так понятно.
Тему можно закрыть. Администраторы, подскажите пожалуйста - на этом сайте сть функция, когда тема закрывается и больше тут не пишут или нет ?
СсылкаПожаловаться
RuSLan_
Судя по приложению А.1 (рисунок Т.3.п) ГОСТа Р 52282-2004 светофор с доп.секцией может быть как с контурной стрелкой на основном, так и без неё. Так что это не ошибка при установке, как некоторые писали. Так то по ПДД действительно ехать ей на лево на основной зелёный без контурной стрелки ничего не припятствовало. Но основная масса привыкла: раз есть доп.секция, ждём стрелку))))
СсылкаПожаловаться
Дочь Самурая
пусть старшие товарищи меня поправят,но насколько я знаю, доп.секция со стрелкой налево загорается,когда основной светофор -красный, то есть прямо нельзя, только налево...если основной зеленый- можно то можно ехать во всех направлениях разрешенных дорожной разметкой...у меня такой светофор на перекрестке, через который я езжу каждый день,как раз налево...
СсылкаПожаловаться
RuSLan_В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
пусть старшие товарищи меня поправят,но насколько я знаю, доп.секция со стрелкой налево загорается,когда основной светофор -красный, то есть прямо нельзя, только налево...если основной зеленый- можно то можно ехать во всех направлениях разрешенных дорожной разметкой...у меня такой светофор на перекрестке, через который я езжу каждый день,как раз налево...
СсылкаПожаловаться
Старшие товарищи ушли спать))
И как же ты поворачиваешь на лево: ждёшь стрелку, или валишь на основной зелёный?))
СсылкаПожаловаться
Дочь Самурая В ответ на RuSLan_
RuSLan_
Старшие товарищи ушли спать))
И как же ты поворачиваешь на лево: ждёшь стрелку, или валишь на основной зелёный?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этом светофоре стрелка горит только под основной красный...если горит зеленый основной-то валю, и все валят...единственная заминка здесь- то что светофор этот находится в Эдмондсе, штат Вашингтон...но на права я сама сдавала, здесь купить нельзя...
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
на этом светофоре стрелка горит только под основной красный...если горит зеленый основной-то валю, и все валят...единственная заминка здесь- то что светофор этот находится в Эдмондсе, штат Вашингтон...но на права я сама сдавала, здесь купить нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
;-) ;-) ;-) Мы тоже начинаем приближаться к цивилизации. ;-)
СсылкаПожаловаться
RuSLan_В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
на этом светофоре стрелка горит только под основной красный...если горит зеленый основной-то валю, и все валят...единственная заминка здесь- то что светофор этот находится в Эдмондсе, штат Вашингтон...но на права я сама сдавала, здесь купить нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как интересно))) И что, есть в Америке светофоры с доп.секцией и контурными стрелками на основном зелёном?)) В России вот есть! И это наша национальная гордость! Ха-ха))) Люди даже судились с ГИБДД из-за этих контурных стрелок)))
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на RuSLan_
RuSLan_
Как интересно))) И что, есть в Америке светофоры с доп.секцией и контурными стрелками на основном зелёном?)) В России вот есть! И это наша национальная гордость! Ха-ха))) Люди даже судились с ГИБДД из-за этих контурных стрелок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руслан, выше написано, что основной зеленый, без контурных
стрелок. Наш случай. ;-)
СсылкаПожаловаться
RuSLan_В ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Руслан, выше написано, что основной зеленый, без контурных
стрелок. Наш случай. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксана, это вы к чему? Я не обсуждаю строительство туалета у соседа на даче, а вопрос о том же светофоре. В чём дело?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на RuSLan_
RuSLan_
Оксана, это вы к чему? Я не обсуждаю строительство туалета у соседа на даче, а вопрос о том же светофоре. В чём дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Руслан, вы не поняли, Оксана наоборот поддерживает, что даже в Вашингтоне люди правильно поняли и едут как надо. На основной чистый зеленый. Так что это не только получилась наша гордость ;-) Цивилизованные люди тоже соблюдают правила ! Вы просто не поняли друг друга почему-то. ;-)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Руслан, вы не поняли, Оксана наоборот поддерживает, что даже в Вашингтоне люди правильно поняли и едут как надо. На основной чистый зеленый. Так что это не только получилась наша гордость ;-) Цивилизованные люди тоже соблюдают правила ! Вы просто не поняли друг друга почему-то. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне показалось, что мне вменяют оффтоп- отступление от темы)) Так я понял, что у Луши светофор с чистым основным, на который она поворачивает. А теперь меня интересует, есть ли в Америке светофоры с доп.секцией и контурными стрелками на основном зелёном.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария