24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну чё народ-пешеходный,легче вам стало от того,что вам разрешили переться на зебру без башка.?И правда,а зачем она вам?

Сёдня показали как беременную задавил камазист-тракторист на пешеходном.Понятно что урод.Урод потомственный,выдержанный.НО !!!Вы то чё,так к себе пофигически,вам вы не нужны ?Или думаете что если МУСОРА провели компанию в России по поводу пропускай пешехода водитель.Все поняли и стали вас пропускать.Боед.Даже там за бугром,народ думает,наступая на зебру.
А вообще,мусора провокаторы,пустили всё на самотёк.А ведь они россияне.Тобишь,они среди НАС.Как демоны.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
508
Дмитрий АстаховВ ответ на Дед Бом Бом
Дед Бом Бом
старушки это вообще отдельная тема для обсуждения и для докторской. Им всегда пренепременно обязательно надо со своей сверхзвуковой скоростью семенить через проспект с 3 полосами в каждую сторону вдали от перехода, еще и по диагонали для полного счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , точно так и есть.К ним с ВЕЛИЧАЙШЕЙ осторожностью отношусь.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ




Господа! Каюсь на весь Форум, что поступил не правильно! В ролике моя ситуация, где я действовал из благих побуждений, а получилось - сам же спровоцировал аварийную ситуацию. Не судите меня строго, ошибку понял и впредь так делать не буду!
Но этот ролик - пример тому, как нельзя поступать ни той, ни другой стороне участников ПДД.

СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ




Господа! Каюсь на весь Форум, что поступил не правильно! В ролике моя ситуация, где я действовал из благих побуждений, а получилось - сам же спровоцировал аварийную ситуацию. Не судите меня строго, ошибку понял и впредь так делать не буду!
Но этот ролик - пример тому, как нельзя поступать ни той, ни другой стороне участников ПДД.

СсылкаПожаловаться
да на авто с регистратором дуб еще тот!!!Из-за таких и нервоз!!!Какого тормознул???
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Пешедохи идиоты по умолчанию... даже пешеходоводители идиоты (частичней) чего о зебре говорить то... Люди до того уроды тупые,что стоят на дороге, ожидая трамвая там, где ждать не положено! ну и вот что? у меня есть возможность ехать по правилам по трамвайке своего направления, а там люди, и ладно бы на ней стояли, так ходят по крайней левой полосе и смотрят на водителей которые там едут как на танк в центре города. Ментам насрать, они за зебру стрегут с камерой напротив... Хотя был один случай у меня во дворе менты гоняли пешедохов (ну не в самом дворе , а на дороге)... Гоняли не по детски...Штрафы летели. минут 20 в окно смотрел как человек 15 нагрели по делу... Хоть что то радует.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Пешедохи идиоты по умолчанию... даже пешеходоводители идиоты (частичней) чего о зебре говорить то... Люди до того уроды тупые,что стоят на дороге, ожидая трамвая там, где ждать не положено! ну и вот что? у меня есть возможность ехать по правилам по трамвайке своего направления, а там люди, и ладно бы на ней стояли, так ходят по крайней левой полосе и смотрят на водителей которые там едут как на танк в центре города. Ментам насрать, они за зебру стрегут с камерой напротив... Хотя был один случай у меня во дворе менты гоняли пешедохов (ну не в самом дворе , а на дороге)... Гоняли не по детски...Штрафы летели. минут 20 в окно смотрел как человек 15 нагрели по делу... Хоть что то радует.
СсылкаПожаловаться
Какой Вы добрый:)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на kitt409
kitt409
Какой Вы добрый:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в принцыпе было все равно до того момента пока не стал ездить по местам, где проехать необходимо по головам пешеховод т.к. они занимают проезжую часть... А сам я хожу( да че трындеть то) где и как попало, а именно когда могу сократить, иду через дорогу, при условии отсутствия машин, к трамваям и прочему иду только когда он как минимум остановился на остановке. Через зебру и даже зеленый сигнал иду глядя постоянно по сторонам. Да и под окном сбили женщину, очень наглядно... Мне не безразлично свое здоровье и я в 95% случаев стараюсь не усугублять дорожную обстановку своим присутствием...
СсылкаПожаловаться
Светлана
Этот бардак начался, когда ввели положение в ПДД о необходимости пропускать пешеходов. Слышали звон, да не знают, откуда он. И теперь пешеходы решили, раз сказано: водители обязаны пропускать пешеходов, вот и прут где придётся, а не на пешеходном переходе. И куда водитель денется? Пропускает, а сзади ему в жопу въезжают. И кто виноват, спрашивается? Пешеход, который переходит дорогу в неположенном месте или водитель, который едет сзади и не успел вовремя притормозить, потому как сквозь впереди идущую машину ему обстановку на дороге не всегда можно проанализаровать?...Да плюс ко всему, пешеходы переходят не кучкой, а косяком, друг за другом, не спеша, как священные коровы!!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Светлана
Светлана
Этот бардак начался, когда ввели положение в ПДД о необходимости пропускать пешеходов. Слышали звон, да не знают, откуда он. И теперь пешеходы решили, раз сказано: водители обязаны пропускать пешеходов, вот и прут где придётся, а не на пешеходном переходе. И куда водитель денется? Пропускает, а сзади ему в жопу въезжают. И кто виноват, спрашивается? Пешеход, который переходит дорогу в неположенном месте или водитель, который едет сзади и не успел вовремя притормозить, потому как сквозь впереди идущую машину ему обстановку на дороге не всегда можно проанализаровать?...Да плюс ко всему, пешеходы переходят не кучкой, а косяком, друг за другом, не спеша, как священные коровы!!!!
СсылкаПожаловаться
Необходимость пропускать пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, была всегда.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Александр
Александр
Необходимость пропускать пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, была всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официально - да, но на деле это не выполнялось. Выполнялось "посмотри налево-направо, убедись в отсутствии ТС, и, убедившись в безопасности перехода, можно перейти дорогу". Сама в детстве так переходила дорогу и ни одна машина меня не пропускала. Машины прошли, я перехожу дорогу.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Светлана
Светлана
Официально - да, но на деле это не выполнялось. Выполнялось "посмотри налево-направо, убедись в отсутствии ТС, и, убедившись в безопасности перехода, можно перейти дорогу". Сама в детстве так переходила дорогу и ни одна машина меня не пропускала. Машины прошли, я перехожу дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что то изменилось?))))Разве то что водители стали более уступчивые!!!
а для пешехода "посмотри налево-направо, убедись в отсутствии ТС, и, убедившись в безопасности перехода, можно перейти дорогу" было и сть !!!
СсылкаПожаловаться
Alexandr PoletayevВ ответ на Александр
Александр
Необходимость пропускать пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, была всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если они прутся НЕ ДОХОДЯ ДО перекрестка????как в вышеуказанном ролике... пройти 10 метров ДО перехода им сложно а идти под КАМАЗ - это в порядке вещей????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр
Александр
Необходимость пропускать пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, была всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимость пропускать пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, была всегда.

Где это законодательно закреплено?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Необходимость пропускать пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, была всегда.

Где это законодательно закреплено?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПДД
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр
Александр
ПДД
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как то всё это читаете однобоко. Вот водитель обязан....А что он обязан? На нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход не имеет преимущества перед другими участниками дорожного движения. Это выходит из п. 4.5 ПДД, а так же в соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения." А так как п 14.1 не обязывают водителя именно остановиться, а обязывают снизить скорость или остановиться, а значит даёт право водителю выбирать что именно сделать в данном конкретном случае. К тому же при непропуске пешехода, ИДПС возбуждает дело об АПН по ст. 12.18 КоАП РФ, А это самоуправство со стороны должностного лица. Так как там предусмотрено наказание за не уступил дорогу имеющему преимущество пешеходу. А так как пешеход не имеет преимущества перед другими, а так как в п1.2 ПДД точно сказано что такое уступить, то неругулируемый переход не подпадает под эту статью КоАП.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы как то всё это читаете однобоко. Вот водитель обязан....А что он обязан? На нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход не имеет преимущества перед другими участниками дорожного движения. Это выходит из п. 4.5 ПДД, а так же в соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения." А так как п 14.1 не обязывают водителя именно остановиться, а обязывают снизить скорость или остановиться, а значит даёт право водителю выбирать что именно сделать в данном конкретном случае. К тому же при непропуске пешехода, ИДПС возбуждает дело об АПН по ст. 12.18 КоАП РФ, А это самоуправство со стороны должностного лица. Так как там предусмотрено наказание за не уступил дорогу имеющему преимущество пешеходу. А так как пешеход не имеет преимущества перед другими, а так как в п1.2 ПДД точно сказано что такое уступить, то неругулируемый переход не подпадает под эту статью КоАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто надо уважать друг друга и не создавать аврийных ситуации. Это в наши дни больше косается пешеходов. Которые не только водителей не уважают, но и свою жизнь не берегут. А гаишники им в этом поддакивают. Видать стараются что бы народу у нас стало меньше.
СсылкаПожаловаться
КамильВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы как то всё это читаете однобоко. Вот водитель обязан....А что он обязан? На нерегулируемом пешеходном переходе, пешеход не имеет преимущества перед другими участниками дорожного движения. Это выходит из п. 4.5 ПДД, а так же в соответствии с пунктом 2 ст. 24 Федерального закона № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения." А так как п 14.1 не обязывают водителя именно остановиться, а обязывают снизить скорость или остановиться, а значит даёт право водителю выбирать что именно сделать в данном конкретном случае. К тому же при непропуске пешехода, ИДПС возбуждает дело об АПН по ст. 12.18 КоАП РФ, А это самоуправство со стороны должностного лица. Так как там предусмотрено наказание за не уступил дорогу имеющему преимущество пешеходу. А так как пешеход не имеет преимущества перед другими, а так как в п1.2 ПДД точно сказано что такое уступить, то неругулируемый переход не подпадает под эту статью КоАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный комментарий!По пунктам и без бла-бла-бла!
СсылкаПожаловаться
Евсеев КириллВ ответ на Александр
Александр
Необходимость пропускать пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу, была всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был но люди услышали про 1000 руб а дальше пох
СсылкаПожаловаться
евгений кануринВ ответ на Светлана
Светлана
Этот бардак начался, когда ввели положение в ПДД о необходимости пропускать пешеходов. Слышали звон, да не знают, откуда он. И теперь пешеходы решили, раз сказано: водители обязаны пропускать пешеходов, вот и прут где придётся, а не на пешеходном переходе. И куда водитель денется? Пропускает, а сзади ему в жопу въезжают. И кто виноват, спрашивается? Пешеход, который переходит дорогу в неположенном месте или водитель, который едет сзади и не успел вовремя притормозить, потому как сквозь впереди идущую машину ему обстановку на дороге не всегда можно проанализаровать?...Да плюс ко всему, пешеходы переходят не кучкой, а косяком, друг за другом, не спеша, как священные коровы!!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!!!
СсылкаПожаловаться
Джаватов Роман
Некоторых пеших и не жалко задавить. Переходят тупо ни вправо ни влево.
СсылкаПожаловаться
kitt409В ответ на Джаватов Роман
Джаватов Роман
Некоторых пеших и не жалко задавить. Переходят тупо ни вправо ни влево.
СсылкаПожаловаться
У Вас уже есть опыт? Не поделитесь? :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария