14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Solaris или Opel Astra 2008 г

Подскажите что лучше купить: новый солярис за 500 т р. или б\у (Opel Astra, Ford focus или др авто с похожей внешностью) за те же деньги с АКПП
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
378
СергейВ ответ на Виталий
Виталий
Солярис никогда не был и не есть С класс. Деление вполне нормальное, нужно понимать что классы растут. С класс 5 лет назад и С класс сегодня - разные по размеру машины, в других классах все тоже самое. И как раз подразделение на В+, Д+, С+ и т.п. все условное, С есть С и и хоть 10 плюсов поставь, Д классом он не будет. Та же Астра С класс, меньше на полсантиметра Мерса С, представителя Д класса, от этого она Д классом не стала, разница между солярисом и астрой вообще 20 см, уже отсюда на все 200% понятно что классы разные. И речь идет про определенный бюджет, 500 т.р. Придя в салон, на Солярисе за эти деньги либо вообще не уехать, либо купить только на механике и то вряд ли. Астру можно купить на механике за 540-550 т.р. и уехать на ней из салона. Поэтому не обязательно покупать б/у Астру. И эта разница тысяч в 40, я вообще не считаю какой-то значительной, покупая авто за 500 и более тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c... Самая дешевая Астра. А если человеку к примеру автомат хочется? Я ж не говорю, что Астра хуже Соляриса. Просто если выбирать между подержанной и новой, то я считаю, что новая машина 100% лучше. А корректно не корректно здесь абсолютно не причем.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей
Сергей
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c... Самая дешевая Астра. А если человеку к примеру автомат хочется? Я ж не говорю, что Астра хуже Соляриса. Просто если выбирать между подержанной и новой, то я считаю, что новая машина 100% лучше. А корректно не корректно здесь абсолютно не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, понятно почему думаешь что одно б/у другая новая. Также если смотреть другие сайты - тоже самое. А на деле, в реальности, придешь в салон за Солярисом на АТ за 480, как думаешь, уедишь на нем в ближайшую неделю, месяц? Я думаю нет. А придешь за Астрой которая стоит по сайтам 650 на яндексе, 609 на драйве, в реалии ее возьмешь за 530. Есть свои тонкости, программы, акции. Я не знаю как тебе доказать, клянусь в октябре 2012 мой товарищ купил в у крупнейшего дилера за 650 т.р. Астру 1,8 с автоматом в максимальной комплектации космо, которая изначально стоила 730 т.р. Скидку дали 80 000 рублей от GM. И такие скидки есть на протяжении долгого времени, с тех пор как вышло поколение джей, скидки на ашку еще ни разу не прекращали. А за автомат что у Соляриса, что у Астры придется доплатить, ни то ни другое за 500 не взять.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Виталий
Виталий
Сергей, понятно почему думаешь что одно б/у другая новая. Также если смотреть другие сайты - тоже самое. А на деле, в реальности, придешь в салон за Солярисом на АТ за 480, как думаешь, уедишь на нем в ближайшую неделю, месяц? Я думаю нет. А придешь за Астрой которая стоит по сайтам 650 на яндексе, 609 на драйве, в реалии ее возьмешь за 530. Есть свои тонкости, программы, акции. Я не знаю как тебе доказать, клянусь в октябре 2012 мой товарищ купил в у крупнейшего дилера за 650 т.р. Астру 1,8 с автоматом в максимальной комплектации космо, которая изначально стоила 730 т.р. Скидку дали 80 000 рублей от GM. И такие скидки есть на протяжении долгого времени, с тех пор как вышло поколение джей, скидки на ашку еще ни разу не прекращали. А за автомат что у Соляриса, что у Астры придется доплатить, ни то ни другое за 500 не взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне в ноябре 2011 Караван 1.8МКПП космо с допами в 708т.р. обошелся. Я тогда полагал, что очень удачная покупка получилась. А тут 650!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виталий
Виталий
Сергей, понятно почему думаешь что одно б/у другая новая. Также если смотреть другие сайты - тоже самое. А на деле, в реальности, придешь в салон за Солярисом на АТ за 480, как думаешь, уедишь на нем в ближайшую неделю, месяц? Я думаю нет. А придешь за Астрой которая стоит по сайтам 650 на яндексе, 609 на драйве, в реалии ее возьмешь за 530. Есть свои тонкости, программы, акции. Я не знаю как тебе доказать, клянусь в октябре 2012 мой товарищ купил в у крупнейшего дилера за 650 т.р. Астру 1,8 с автоматом в максимальной комплектации космо, которая изначально стоила 730 т.р. Скидку дали 80 000 рублей от GM. И такие скидки есть на протяжении долгого времени, с тех пор как вышло поколение джей, скидки на ашку еще ни разу не прекращали. А за автомат что у Соляриса, что у Астры придется доплатить, ни то ни другое за 500 не взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я брал комплектацию Оптима 1.6 АКПП за 502 т.р., сейчас она около 540тыс. стоит. В машине есть практически все необходимое.
Ждал правда около 3х месяцев. Сейчас у нас в Перми Солярисы иногда даже в наличии бывают.
Я верю про скидки на Астры, но 650 тыс. это уже приличная сумма, и не у всех она есть.
СсылкаПожаловаться
samara
машине считайте уже 4 года , 2 года вашей езды и ей уже 6 лет сами думайте!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЛАСТЕЛИН МИРАВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
новый но не салярис степвей получше будет
СсылкаПожаловаться
артем артем
если у вас это не первое авто --то конечно новое ...года три проблем знать не должны--там на новое авто побольше накопите....
если же это ваше первое авто ---берите тогда тысяч за 200 лохматого года---вам все равно что убивать-------потеряете в деньга меньше всего....а вот через год --научитесь и берите новый
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на артем артем
артем артем
если у вас это не первое авто --то конечно новое ...года три проблем знать не должны--там на новое авто побольше накопите....
если же это ваше первое авто ---берите тогда тысяч за 200 лохматого года---вам все равно что убивать-------потеряете в деньга меньше всего....а вот через год --научитесь и берите новый
СсылкаПожаловаться
Это первое авто, и опыта нет, но мне нужно чтоб машина была внешне красивой, АКПП, левый руль, комплектация можно попроще. Что я за 200 найду?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Это первое авто, и опыта нет, но мне нужно чтоб машина была внешне красивой, АКПП, левый руль, комплектация можно попроще. Что я за 200 найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что угодно --либо десятилетки среднего класса...либо какие нибудь фокусы посвежее или гетцы------новое Вам ПРОТИВОПАКАЗАНО... вы ездить то толком не умеете--даже если когда НА СЛУХ парковаться будете --все бампера не размолотите в дрызг и ни к какому автобусу не притретесь----вы все равно авто изнутри убьете....тут на сайте есть столько людей--которые до сих пор выплачивают кредиты за авто своих детей--которые те уже уничтожили через год после покупки --и авто восстановлению не подлежит....Так что даже если вы в себе очень уверенны--подстрахуйтесь ---лучше взять старое авто и убив его --потерять 200т --чем потерять 500 т убив новое----ВСЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ только если вы живете в большом городе....если же вы живете в деревне скажем--и вам от магазина к школе и к дому--и дороги хорошие----тогда берите солярис
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на артем артем
артем артем
да что угодно --либо десятилетки среднего класса...либо какие нибудь фокусы посвежее или гетцы------новое Вам ПРОТИВОПАКАЗАНО... вы ездить то толком не умеете--даже если когда НА СЛУХ парковаться будете --все бампера не размолотите в дрызг и ни к какому автобусу не притретесь----вы все равно авто изнутри убьете....тут на сайте есть столько людей--которые до сих пор выплачивают кредиты за авто своих детей--которые те уже уничтожили через год после покупки --и авто восстановлению не подлежит....Так что даже если вы в себе очень уверенны--подстрахуйтесь ---лучше взять старое авто и убив его --потерять 200т --чем потерять 500 т убив новое----ВСЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ только если вы живете в большом городе....если же вы живете в деревне скажем--и вам от магазина к школе и к дому--и дороги хорошие----тогда берите солярис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если она будет постоянно ломаться и я вместо того чтоб учиться ездить буду все время ее ремонтировать. А сама я ремонтировать не смогу, значит она будет просто стоять в сервисе. Живу в провинциальном городе. Вообще ездить собираюсь все время по одной траектории: Дом-дет сад-работа.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
А если она будет постоянно ломаться и я вместо того чтоб учиться ездить буду все время ее ремонтировать. А сама я ремонтировать не смогу, значит она будет просто стоять в сервисе. Живу в провинциальном городе. Вообще ездить собираюсь все время по одной траектории: Дом-дет сад-работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не будет она ломаться--если правильно купите( понимающего мужчину возьмите --главное проверьте не жрет ли масло)---и смотря как учиться будете---если так как дамы обычно--у вас и новая из ремонта вылезать не будет))))))))
я жене купил сначала аккорд ( лет 7 ему было) -----на что она у меня идеальный водитель --по началу все равно и бампера об бордюры оббивала--и углы задевала пару раз---через год купил ей новую( все довольны)...
но если будете ездить так как вы описали---берите солярис...но с автокаско--будет не дорого--угонять их не угоняют --а вот зато все царапины через год поправите ...и еще для женщин просто необходимы паркинги на заднем бампере ( в идеале еще бы с камерой и паркингами на переднем бампере и ЖК экраном---но это уже не для соляриса)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
А если она будет постоянно ломаться и я вместо того чтоб учиться ездить буду все время ее ремонтировать. А сама я ремонтировать не смогу, значит она будет просто стоять в сервисе. Живу в провинциальном городе. Вообще ездить собираюсь все время по одной траектории: Дом-дет сад-работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, ну и берите Солярис и не парьтись. Новый автомобиль всегда лучше. Даже если вдруг что-то сломается, то 5 лет гарантии(пусть с некоторыми оганичениями) или 150тыс. км пробега, всегда лучше чем ремонт полностью за свой счет.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на Сергей
Сергей
Девушка, ну и берите Солярис и не парьтись. Новый автомобиль всегда лучше. Даже если вдруг что-то сломается, то 5 лет гарантии(пусть с некоторыми оганичениями) или 150тыс. км пробега, всегда лучше чем ремонт полностью за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с этим спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
ВЛАСТЕЛИН МИРАВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Это первое авто, и опыта нет, но мне нужно чтоб машина была внешне красивой, АКПП, левый руль, комплектация можно попроще. Что я за 200 найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приключения на мягкое место ------------------вот что найдете и практику автослесаря ХИ ХИ ХИ ХИ
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Это первое авто, и опыта нет, но мне нужно чтоб машина была внешне красивой, АКПП, левый руль, комплектация можно попроще. Что я за 200 найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в наличии 500 тыщ рубликов, лучше поднапрячься и взять все - таки новый аппарат. Большое дело гарантия. Поверьте моему опыту. Владел АЗЛК-2140 б/у, ВАЗ-2109 новая, Мазда МПВ праворучка б/у, Дэу Нексия б/у. Уже год как купил Фокус 3. Брал в кредит, но нисколько не жалею. Если интересуют особенности эксплуатации, плюсы и минусы - пишите на почту, чем смогу - помогу. Еще достойный вариант Сандеро Степвэй с автоматом. У меня соседка купила, уже пол - года катается. Не может нарадоваться. У нее это тоже первый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Mаdesto
Astra GTC, Focus2, ceed, jetta, auris, lancer, все свежего года и в отличном состоянии !
СсылкаПожаловаться
IT
На самом деле новую вы купите либо SANDERO Expression 1.6 16кл АКП4* на общую сумму от 468 000 руб.
Больше ничего не найдете..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на IT
IT
На самом деле новую вы купите либо SANDERO Expression 1.6 16кл АКП4* на общую сумму от 468 000 руб.
Больше ничего не найдете..
СсылкаПожаловаться
Hyundai Solaris, седан
Classic
1.4 AT (107 л.с.)
494 000 руб.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если маншинку б у продают друзья или родственники то купить можно!! история прозрачна !! а так конечно новый солярис и года 3 4 проблем знать не будешь!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария