24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Solaris или Opel Astra 2008 г

Подскажите что лучше купить: новый солярис за 500 т р. или б\у (Opel Astra, Ford focus или др авто с похожей внешностью) за те же деньги с АКПП
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
378
ДДДВ ответ на Сергей
Сергей
Пардон! Не Вы ли утверждали, что автомат на Солярисе гавно?! И объяснали это тем, что он плох тем, что не шести ступенчатый?! Сейчас Вы начинаете доказывать обратное. Что-то я Вас уже не понимаю, уж как-нибудь определитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Шварев рот закрот, петух конченный
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДДД
ДДД
Шварев рот закрот, петух конченный
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Что ты сказала девочка? Писать сначала научись! Или ты мужиком себя считаешь? Так выползи на свет посмотрим кто ты есть, а не прячься за своими ДДД! Или помалкивай в тряпочку урод! Пока из тебя самого петушка не сделали!
СсылкаПожаловаться
777В ответ на Сергей
Сергей
Я выше почти на все ответил. А пишут так про АКПП Соляриса те кто на них и не ездил. Кто там Юлий Цезарь пишет? Так он лоханулся купил себе Авео новый, вот сейчас слюной и брызжет. Нормальный автомат на Солярисах, совместная разработка Хендай и Мицубиси. Выпускается в Чехии по лицензии Мицубиси. Такие же автоматы стоят на Кия Сиид, Хендай Элантра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выше почти на все ответил. А пишут так про АКПП Соляриса те кто на них и не ездил. Кто там Юлий Цезарь пишет? Так он лоханулся купил себе Авео новый, вот сейчас слюной и брызжет. Нормальный автомат на Солярисах, совместная разработка Хендай и Мицубиси. Выпускается в Чехии по лицензии Мицубиси. Такие же автоматы стоят на Кия Сиид, Хендай Элантра.
Нормальный автомат, только у меня иногда с 1 на 2 поддергивает. Читал на тематическом форуме, что ни у меня одного. Немного напрягает, но жить не мешает. еще раз - машина отличная!
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
А как себя ведет АКПП? Почему некоторые пишут, что она г...вно? Как себя машина ведет на скользких дорогах, в пробках, на плохих дорогах. Машина нужна для города, пробок, для спокойной езды с детьми? Но опыта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКПП на солярисе мне понравилась
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Сергей
Сергей
Да никто Вам не ответит. Потому, что большинство из здесь разглагольствующих в Солярисах даже не седели, не говоря уже о том чтобы поездить.
Посмотрите статистику продаж и все станет на свои места. Автомобиль уже два года выпускают, и досих пор никто из иномарок по популярности его обогнать не может! Это наверное и является самой лучшей характеристикой автомобиля. Раз настолько популярен, значит машина удалась. Завидуют наверное вот и несут, что попало.
У меня у самого Солярис седан 1.6, АКПП, цвет черный, комплектация Оптима. Два года езжу машина досих пор ниразу не подводила, одни положительные эмоции. До этого была Сузуки Лиана хетчбек 1.6, АКПП. Так что есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все сто, у меня Элантра 5 год езжу мотор и коробка теже что на Солярисе 1,6 , сотку набирает за 10 секунд. и расход небольшой, по трассе если не нать, при 90-100 выходит 5 литров , а сегодня по МКАДу засекал расход, проехал 19 км, средняя скорость 82 км. ч бензин Лукоил 92 расход показала 4,3 литра на зимней резине!!! А говорят плохие машины, пусть найдут ещё такую.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Согласен на все сто, у меня Элантра 5 год езжу мотор и коробка теже что на Солярисе 1,6 , сотку набирает за 10 секунд. и расход небольшой, по трассе если не нать, при 90-100 выходит 5 литров , а сегодня по МКАДу засекал расход, проехал 19 км, средняя скорость 82 км. ч бензин Лукоил 92 расход показала 4,3 литра на зимней резине!!! А говорят плохие машины, пусть найдут ещё такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элантра классная машина. В старом кузове была неплохая. Предлагали в салоне вместо Соляриса (как раз тогда последние распродавали), но мне Солярис тогда больше понравился. Думал выйдет новая Элантра поменяю на нее, когда появилась всем понравилась, но цена высоковата.
А автоматы отличные на машинах стоят, да и сами машины совсем не плохи. Я тоже был о корейских машинах не очень высокого мнения пока с современными моделями поближе не познакомился. Вывод: за время кризиса с 2008 года Корейцы не только обновили весь модельный ряд,но и создали автомобили которые могут на равных конкурировать с теми же японцами, немцами , американцами.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФилипповВ ответ на Сергей
Сергей
Элантра классная машина. В старом кузове была неплохая. Предлагали в салоне вместо Соляриса (как раз тогда последние распродавали), но мне Солярис тогда больше понравился. Думал выйдет новая Элантра поменяю на нее, когда появилась всем понравилась, но цена высоковата.
А автоматы отличные на машинах стоят, да и сами машины совсем не плохи. Я тоже был о корейских машинах не очень высокого мнения пока с современными моделями поближе не познакомился. Вывод: за время кризиса с 2008 года Корейцы не только обновили весь модельный ряд,но и создали автомобили которые могут на равных конкурировать с теми же японцами, немцами , американцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во,я тож приехал на "Солярис" 2 года назад записаться.Их ещё не выпускали.А купил " Элантру.")) А последнюю "Элантру" чо-то поругивают. Хотя комплектации там побогаче,чем на J4.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Филиппов
Андрей Филиппов
Во,я тож приехал на "Солярис" 2 года назад записаться.Их ещё не выпускали.А купил " Элантру.")) А последнюю "Элантру" чо-то поругивают. Хотя комплектации там побогаче,чем на J4.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас все ругают с чем не знакомы. Во всяком случае у нескольких знакомых есть автомобили Хендай разных марок, никто не жалуется. У меня у самого было предвзятое отношение к ТАГАЗовским Сонатам, но в декабре ездил на такой в командировку, так водитель о машине в восторге: машине уже несколько лет, ни одной поломки, управляемость на высоте, а у них в гараже несколько машин, и никто из водителей не жаловался. До этого на Хендай Н1 ездил, водитель тоже машину нахваливал.
А ругать у нас все горазды, не редко Корею и Китаем равняют.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФилипповВ ответ на Сергей
Сергей
У нас все ругают с чем не знакомы. Во всяком случае у нескольких знакомых есть автомобили Хендай разных марок, никто не жалуется. У меня у самого было предвзятое отношение к ТАГАЗовским Сонатам, но в декабре ездил на такой в командировку, так водитель о машине в восторге: машине уже несколько лет, ни одной поломки, управляемость на высоте, а у них в гараже несколько машин, и никто из водителей не жаловался. До этого на Хендай Н1 ездил, водитель тоже машину нахваливал.
А ругать у нас все горазды, не редко Корею и Китаем равняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Корея- не Китай! Однозначно. А ТАГАЗОВская "Соната" вполне приличная машина. Вот пугает тока,что ценник на Hjundai вверх лезет. Я о новой "Сонате" подумывал, но придётся пока ещё на"Элантре" поездить.) Тем более,что она ещё на гарантии.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Филиппов
Андрей Филиппов
Корея- не Китай! Однозначно. А ТАГАЗОВская "Соната" вполне приличная машина. Вот пугает тока,что ценник на Hjundai вверх лезет. Я о новой "Сонате" подумывал, но придётся пока ещё на"Элантре" поездить.) Тем более,что она ещё на гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О новой Сонате придется забыть. Уходит с нашего рынка, т.к. в США не успевают поставлять. Сидел в салоне красота конечно, но сразу представил наши дороги....Пересел в Санта Фе, вот это самое то. Дело за малым, где деньги взять?
СсылкаПожаловаться
людмила касаткинаВ ответ на Сергей
Сергей
Да никто Вам не ответит. Потому, что большинство из здесь разглагольствующих в Солярисах даже не седели, не говоря уже о том чтобы поездить.
Посмотрите статистику продаж и все станет на свои места. Автомобиль уже два года выпускают, и досих пор никто из иномарок по популярности его обогнать не может! Это наверное и является самой лучшей характеристикой автомобиля. Раз настолько популярен, значит машина удалась. Завидуют наверное вот и несут, что попало.
У меня у самого Солярис седан 1.6, АКПП, цвет черный, комплектация Оптима. Два года езжу машина досих пор ниразу не подводила, одни положительные эмоции. До этого была Сузуки Лиана хетчбек 1.6, АКПП. Так что есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис популярен на рынке из-за своей невысокой цены за свой внешний антураж.т.к.нормальная машина с такой внешностью стоит гораздо дороже.а у нас главное понты пустить...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на людмила касаткина
людмила касаткина
Солярис популярен на рынке из-за своей невысокой цены за свой внешний антураж.т.к.нормальная машина с такой внешностью стоит гораздо дороже.а у нас главное понты пустить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не высокой цены? Хорошо. Новый Авео, Део Нексия, Логан, Сандеро, Фиат Альбеа, Нисан Альмера классик,Шкода Фабия дешевле Соляриса; Ситроен С3, Фольцваген Поло, Опель Корса, Кия Рио примерно равны с ним по цене. Я уже не говорю про китайские машины. Так почему их так активно не берут? Ведь многие из них дешевле Соляриса, да и с внешним видом у них все впорядке.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на Сергей
Сергей
Да никто Вам не ответит. Потому, что большинство из здесь разглагольствующих в Солярисах даже не седели, не говоря уже о том чтобы поездить.
Посмотрите статистику продаж и все станет на свои места. Автомобиль уже два года выпускают, и досих пор никто из иномарок по популярности его обогнать не может! Это наверное и является самой лучшей характеристикой автомобиля. Раз настолько популярен, значит машина удалась. Завидуют наверное вот и несут, что попало.
У меня у самого Солярис седан 1.6, АКПП, цвет черный, комплектация Оптима. Два года езжу машина досих пор ниразу не подводила, одни положительные эмоции. До этого была Сузуки Лиана хетчбек 1.6, АКПП. Так что есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый тазов в разы больше солярисов продается но они от этого лучше не стали .астра и солярис авто разных категорий на соляре ездил ток в качестве пассажира . давольно не плохо но сзади места немного маловато для троих а двоем ок.астру катал 1.5 года двигло 1.8 все нечо но ходовка на мой погляд жесковата.но за 500 тык солярис с акпп что то я не видел.да и бу опель еше та лотерея.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на олег зотов
олег зотов
уважаемый тазов в разы больше солярисов продается но они от этого лучше не стали .астра и солярис авто разных категорий на соляре ездил ток в качестве пассажира . давольно не плохо но сзади места немного маловато для троих а двоем ок.астру катал 1.5 года двигло 1.8 все нечо но ходовка на мой погляд жесковата.но за 500 тык солярис с акпп что то я не видел.да и бу опель еше та лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь тазы? Они что как Солярисы стоят? Если бы ВАЗ стоил как Солярис и при этом был самым популярным тогда понятно, а так Вы о чем?
Если Вы не видели Солярис за 500 тыс, это еще не значит, что их нет :Hyundai Solaris, седан Classic 1.4 AT (107 л.с.) 494 000 руб.
Вы мне что пытаетесь доказать, что Опель лучше Соляриса? Так я и не спорю, если он новый, а брать подержанную машину, неизвестно в чьих руках побывавшую увольте! Лучше новой машины может быть только новая.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на Сергей
Сергей
Причем здесь тазы? Они что как Солярисы стоят? Если бы ВАЗ стоил как Солярис и при этом был самым популярным тогда понятно, а так Вы о чем?
Если Вы не видели Солярис за 500 тыс, это еще не значит, что их нет :Hyundai Solaris, седан Classic 1.4 AT (107 л.с.) 494 000 руб.
Вы мне что пытаетесь доказать, что Опель лучше Соляриса? Так я и не спорю, если он новый, а брать подержанную машину, неизвестно в чьих руках побывавшую увольте! Лучше новой машины может быть только новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в челябинске таких цен на солярис отродясь небыло.автомат минимум 580 тык и очередь 4 мес.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на олег зотов
олег зотов
у нас в челябинске таких цен на солярис отродясь небыло.автомат минимум 580 тык и очередь 4 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Официальные цены производителей. Я брал в Уралавтоимпорт за 502т.р. 1.6 АКПП комплектация Оптима. Сейчас она около 540 тыс. стоит. У нас в Перьми бывают даже в наличии. Кстати у вас в Челябинске почему-то с машинами хуже. Я до это Сузуки была так я вашим Челябинским перекупам продал. Они целую партию в Перми закупали.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на Сергей
Сергей
Официальные цены производителей. Я брал в Уралавтоимпорт за 502т.р. 1.6 АКПП комплектация Оптима. Сейчас она около 540 тыс. стоит. У нас в Перьми бывают даже в наличии. Кстати у вас в Челябинске почему-то с машинами хуже. Я до это Сузуки была так я вашим Челябинским перекупам продал. Они целую партию в Перми закупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с солярисам ситуация следующая к цене завода прибавляют допов минимум на 100тык .и говорят что оборудование установлено на заводе и отказаться нельзя.а без допов очередь ждать не захочешь.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на олег зотов
олег зотов
с солярисам ситуация следующая к цене завода прибавляют допов минимум на 100тык .и говорят что оборудование установлено на заводе и отказаться нельзя.а без допов очередь ждать не захочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не берите допы, это Ваше право, и заставит их брать Вас никто не сможет. Мне тоже тоже предлагали.
От всего отказался кроме ковриков салона и защиты двигателя.(их в то время просто негде было просто взять).
Все остальное купил и поставил поздней сам: коврик багажника, ветровики на стекла, тонировку, магнитолу, сигнализацию. Правда поругаться немного пришлось. Сначала тоже завтраками кормили, потом заставил их все таки назвать точную дату привоза, пришлось надовить на моего менеджера и пригрозить звонком в представительство компании в РФ, и сразу зашивелились через неделю машину привезли, еще через три дня ПТС пришла. В общем как везде в России настойчивость надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Почему все так ненаведят Солярис. Кто-нибудь может аргументированно ответить???
СсылкаПожаловаться
По давно известному принципу: "Зелен виноград!"
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Почему все так ненаведят Солярис. Кто-нибудь может аргументированно ответить???
СсылкаПожаловаться
Почему ненавидят? У каждого свой вкус, свои предпочтения. Короче - каждый кулик свое болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария