24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый или поддержанный автомобиль?

Передо мной стоит выбор между покупкой нового автомобиля и подержанного в пределах 700 000 рублей. Если покупать новый, то выбор пал на шевроле Круз. Если брать поддержанный, то хочется выбрать что нибудь из немца. Но возраст его будет около 10 лет.
Езжу много, особенно по трассе. Наилучший вариант думаю это 1-2 годовалый авто, но редко кто будет продавать свой авто через год езды если в нем нет проблем, так как не каждый захочет терять 20-30% его стоимости.
Если бы у вас стоял такой выбор, чтобы вы предпочли?
Gercog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Рустем НизамовВ ответ на Ралиф Гаянов
Ралиф Гаянов
Соляриса ждать полгода, полуфольца также месяцев 7-8. Пипец. Думал накоплю денег поеду в салон возьму машину и вперед, но нет.
СсылкаПожаловаться
Соляриса ждать полгода, полуфольца также месяцев 7-8. Пипец. Думал накоплю денег поеду в салон возьму машину и вперед, но нет.Фолькс поло седан можно купить в ижевске за 2-3 месяца в нормальной комлектации
СсылкаПожаловаться
VitalikВ ответ на Рустем Низамов
Рустем Низамов
Соляриса ждать полгода, полуфольца также месяцев 7-8. Пипец. Думал накоплю денег поеду в салон возьму машину и вперед, но нет.Фолькс поло седан можно купить в ижевске за 2-3 месяца в нормальной комлектации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже соляриса жду, подожди люди наберуться возьмём. Поло говорят скрипит сильно, так что есть время подумать !)))
СсылкаПожаловаться
Ger@_inВ ответ на Рустем Низамов
Рустем Низамов
Соляриса ждать полгода, полуфольца также месяцев 7-8. Пипец. Думал накоплю денег поеду в салон возьму машину и вперед, но нет.Фолькс поло седан можно купить в ижевске за 2-3 месяца в нормальной комлектации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соляриса ждать полгода, полуфольца также месяцев 7-8. Пипец. Думал накоплю денег поеду в салон возьму машину и вперед, но нет.Фолькс поло седан можно купить в ижевске за 2-3 месяца в нормальной комлектации

В хайлайне в Казани есть в наличии машины, если не утроит в течении месяца привезут.
СсылкаПожаловаться
Раиль хузеев
за такие бабки реально Н. одессея 2005 года в поряде с полным фаршем взять можно.У меня 2000 года проблем 0, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Лично я меняю авто каждые 2-3 года и независимо сколько проехал ,был новый насан за 2 года 8500т км просто ездил на другой, когда продавал никто не верил и с тех пор сдаю обратно в салон и таких как я сейчас очень много,так что ищите и найдёте.
СсылкаПожаловаться
moossrm
Поскольку не люблю брать деньги в долг, в т.ч. и кредит, 20 лет назад сделал выбор в пользу б/у иномарок. С годами стоимость б/у машин выросла с 2 килобаксов до 30, но желания купить новое Г только за то, что оно новое не прибавилось. Можно попасть - это да, но все равно при всем желании трудно попасть на 20-30% стоимости новой машины, на что попадают практически все любители новинок.
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на moossrm
moossrm
Поскольку не люблю брать деньги в долг, в т.ч. и кредит, 20 лет назад сделал выбор в пользу б/у иномарок. С годами стоимость б/у машин выросла с 2 килобаксов до 30, но желания купить новое Г только за то, что оно новое не прибавилось. Можно попасть - это да, но все равно при всем желании трудно попасть на 20-30% стоимости новой машины, на что попадают практически все любители новинок.
СсылкаПожаловаться
Да вот с этим согласен,знакомый взял вылизанный Х5, но конченый по потрохам ,700р 2001г.Так у него ушло полностью аппарат довести до ума сотка.Но это джип и не дешевый.Думаю с легковой, запас в полтинник решит все вопросы если что.Главное Юридическая чистота.
СсылкаПожаловаться
Роман Ермаков
бери ВАЗ 2105. :D
СсылкаПожаловаться
gnatuk-o@mail.ru
На мой взгляд почему я выбераю б/у. 1. Потеря в цене за 3 г под 30% - а мы так долго копили эти деньги. 2. За это время уже есть реальные отзывы об модели и моторах. 3. Возможность купить авто классом выше на новый денег точно не хватит. 4. Есть возможность хорошо продиагностировать. 5. Новые они только в салоне. На дороге уже все б/у.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Возьми новую шкоду октавию.
СсылкаПожаловаться
Александр Усачёв
новую бери . на эти деньги есть выбор
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
за 700 штук конечно же новую!!!!опель астра J турбовый можно взять
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
есть ещё один аргумент против новых авто - сервисное обслуживание гарантийных автомобилей в салонах - мягко говоря оставляет желать лучшего, какой только гадости там могут сделать! недавно посмотрел в интернете отзывы (точнее обращения) владельцев об автосалонах, в которых покупали машины - почти по всем негатив (кроме нескольких). Обманываю гады безбожно - в плоть до того что могут при замене масла фильтр не менять, или наоборот что-нибудь заменить на негодное.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий Баринов
Юрий Баринов
есть ещё один аргумент против новых авто - сервисное обслуживание гарантийных автомобилей в салонах - мягко говоря оставляет желать лучшего, какой только гадости там могут сделать! недавно посмотрел в интернете отзывы (точнее обращения) владельцев об автосалонах, в которых покупали машины - почти по всем негатив (кроме нескольких). Обманываю гады безбожно - в плоть до того что могут при замене масла фильтр не менять, или наоборот что-нибудь заменить на негодное.
СсылкаПожаловаться
А чтобы не обманывали сервисмены, требуйте доступа в рем.зону! Именно требуйте, а не просите, отказать не имеют права по закону. И тогда все будет под вашим контролем. Да, возможно надо будет подписать гарантийную бумажку, о возможном вреде здоровью от несчастного случая. Нормальному дилеру, который дорожит своими клиентами, нечего прятать.
СсылкаПожаловаться
Юрий БариновВ ответ на Владимир
Владимир
А чтобы не обманывали сервисмены, требуйте доступа в рем.зону! Именно требуйте, а не просите, отказать не имеют права по закону. И тогда все будет под вашим контролем. Да, возможно надо будет подписать гарантийную бумажку, о возможном вреде здоровью от несчастного случая. Нормальному дилеру, который дорожит своими клиентами, нечего прятать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, заплати денег, а потом а потом требуй... я думаю это не доставит удовольствия, купив новый автомобиль потом тратить свои нервы. Получается, что купив новый авто уже надо знать про эти подводные камни. А про "нормальных дилеров, которые дорожат своими клиентами" вы правильно сказали, только вот получается что дилеры не дорожат нами, главное впихнуть, как на рынке, разве это сервис. Я сам в Самаре, не знаю, может в других городах по другому.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий Баринов
Юрий Баринов
Да уж, заплати денег, а потом а потом требуй... я думаю это не доставит удовольствия, купив новый автомобиль потом тратить свои нервы. Получается, что купив новый авто уже надо знать про эти подводные камни. А про "нормальных дилеров, которые дорожат своими клиентами" вы правильно сказали, только вот получается что дилеры не дорожат нами, главное впихнуть, как на рынке, разве это сервис. Я сам в Самаре, не знаю, может в других городах по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у других, наверно бывают разные ситуации, но у меня не возникло никаких проблем для попадания в ремзону ОД, даже показали какое именно масло наливают в масленку. В цехе увидел камеры, то есть есть контроль со стороны руководства, после прохождения ТО-1 отзвонилась менеджер из отдела качества, спрашивала доволен ли обслуживанием. В целом уровнем оснащения СТО и работой персонала остался доволен. Отказался от навязываемых работ сверх регламента(диагностика подвески и свечей) в результате: Стоимость работ и масла Сastrol SLX от дилера 4150руб.+ мои расходники 800руб= 4950руб. Для авто стоимостью свыше 1млн. считаю сумму вполне приемлемой. В целом считаю, что качество обслуживания будет расти вместе с конкуренцией среди офф. СТО. Пусть их станет больше, а мы будем выбирать ))
СсылкаПожаловаться
АвторВ ответ на Юрий Баринов
Юрий Баринов
есть ещё один аргумент против новых авто - сервисное обслуживание гарантийных автомобилей в салонах - мягко говоря оставляет желать лучшего, какой только гадости там могут сделать! недавно посмотрел в интернете отзывы (точнее обращения) владельцев об автосалонах, в которых покупали машины - почти по всем негатив (кроме нескольких). Обманываю гады безбожно - в плоть до того что могут при замене масла фильтр не менять, или наоборот что-нибудь заменить на негодное.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Александр Закаблуков
Есть поговорка"старый друг,лучше новых двух".Исходя из этого нашёл авто: нравиться?С низу глянул,сухая,пробег не запредельный,значит надёжная.Проехал,как на дороге нормально? Вперёд!
СсылкаПожаловаться
Юрий БариновВ ответ на Александр Закаблуков
Александр Закаблуков
Есть поговорка"старый друг,лучше новых двух".Исходя из этого нашёл авто: нравиться?С низу глянул,сухая,пробег не запредельный,значит надёжная.Проехал,как на дороге нормально? Вперёд!
СсылкаПожаловаться
всё таки надо тщательней выбирать и проверять, пробеги скручиваются, хотя и новая авто из сало может быть уже с кузовным ремонтом - и так и так - кот в мешке
СсылкаПожаловаться
Сифон и Борода
Новые погремушки - это вообще не машины! Настоящие авто выпускались до 2000 года! Нынешние - металлолом...ИМХО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария