11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый или поддержанный автомобиль?

Передо мной стоит выбор между покупкой нового автомобиля и подержанного в пределах 700 000 рублей. Если покупать новый, то выбор пал на шевроле Круз. Если брать поддержанный, то хочется выбрать что нибудь из немца. Но возраст его будет около 10 лет.
Езжу много, особенно по трассе. Наилучший вариант думаю это 1-2 годовалый авто, но редко кто будет продавать свой авто через год езды если в нем нет проблем, так как не каждый захочет терять 20-30% его стоимости.
Если бы у вас стоял такой выбор, чтобы вы предпочли?
Gercog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Юрий БариновВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
Новые погремушки - это вообще не машины! Настоящие авто выпускались до 2000 года! Нынешние - металлолом...ИМХО
СсылкаПожаловаться
а до 90г. ещё лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Раиль хузеевВ ответ на Юрий Баринов
Юрий Баринов
а до 90г. ещё лучше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен был кроун в 121-м кузове 83-го года танк неубиваемый.
СсылкаПожаловаться
Константин
Рассказывал друган,трудится он во вполне приличном сервисе.Притащили к ним хонду аккорд (видно до ближайшего сервиса),горит чек,оказалось у официала "забыли" поменять масло и фильтр.Надо действительно стоять над душой во время ремонта авто,или если есть знакомый механ.А про выбор авто-некоторые покупают именно ту марку,о которой давно мечтали.И особо не важно новая она или б/у,главное состояние машины.Если как написал будешь кататься много,то лучше новую конечно и желательно сборку не нашу (разумеется не Китай).За эту сумму найти можно,удачи!
СсылкаПожаловаться
leo_stall _
любой,только новый (железо устаёт)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белаш
однозначно б.у и с маленьким пробегом и желательно в салоне. Езжу много ( мримерно 100т в год) были разные машины опыта хвотает
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Чем тебя новые Volkswagen не устраивают, зачем брать б/у если есть на новую. Возьмёшь после кого то и не продать в дальнейшем будет. У меня опыт лет 5 б/у япошки были, куда не глянь косяки. Моё мнение только новую !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Верин
Я не слышал про Короллу и Лансер. За 700 можно новый авто купить. За 600 почти новую (2л автомат, пробег тыс 30) Мы же не в лесу живем? Есть реальные сервисы, где могут принести дефектоскоп и просмотреть лакокрасочное покрытие. Сам сможешь убедиться. Ходовку всю тоже проглядеть, прощупать вместе со слесарем. двиг к компьютеру и увидишь ошибки. Автомат - понюхать щуп и проверить на наличие возможной дерготни. Все.

Про новую - У меня постоянно новые авто (есть возможность) И что ты думаешь, на гарантии тебе только масло за бешеные деньги поменяют, а заменить что-ниб по гарантии - только через крик или через суд. НЕЗАВИСИМО ОТ ЦЕНЫ ТВОЕГО АВТО. Хоть твоя тачка 5 лимонов стоит - на тебя всем пофиг!
Понятно, что просто так хорошие и почти новые машины не продают, но сумма скидки относит новой легко перекроет исправление возможных косяков (если найдешь при проверке - повод для доп скидки)
+ к новой надо докупить массу допов : сигналку, коврики, защита дв, И.т.д. - цена на допы тоже будет несладкой. И еще в основном машины начинают "ехать" только после 30 тыс, так что вероятно Динамика нового не впечатлит, несмотря на уверения людей.
Новую стоит брать лет на 6-7, чтобы отбились все "пироги" На год-два бери б/у
СсылкаПожаловаться
Юрий БариновВ ответ на Алексей Верин
Алексей Верин
Я не слышал про Короллу и Лансер. За 700 можно новый авто купить. За 600 почти новую (2л автомат, пробег тыс 30) Мы же не в лесу живем? Есть реальные сервисы, где могут принести дефектоскоп и просмотреть лакокрасочное покрытие. Сам сможешь убедиться. Ходовку всю тоже проглядеть, прощупать вместе со слесарем. двиг к компьютеру и увидишь ошибки. Автомат - понюхать щуп и проверить на наличие возможной дерготни. Все.

Про новую - У меня постоянно новые авто (есть возможность) И что ты думаешь, на гарантии тебе только масло за бешеные деньги поменяют, а заменить что-ниб по гарантии - только через крик или через суд. НЕЗАВИСИМО ОТ ЦЕНЫ ТВОЕГО АВТО. Хоть твоя тачка 5 лимонов стоит - на тебя всем пофиг!
Понятно, что просто так хорошие и почти новые машины не продают, но сумма скидки относит новой легко перекроет исправление возможных косяков (если найдешь при проверке - повод для доп скидки)
+ к новой надо докупить массу допов : сигналку, коврики, защита дв, И.т.д. - цена на допы тоже будет несладкой. И еще в основном машины начинают "ехать" только после 30 тыс, так что вероятно Динамика нового не впечатлит, несмотря на уверения людей.
Новую стоит брать лет на 6-7, чтобы отбились все "пироги" На год-два бери б/у
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Уткин
Какой авто брать смотри конечно сам, мой выбор б/у....(Ситуации продаж различные!) Когда берешь диагностику сделаешь по любому, деньги в помойку выкидывать не стоит!!! Смысл всех этих ТО? Ты же постоянно в пути будешь, а значит некогда....т.е. они вправе те отказать, если не вовремя явился или больше накатал... Б/у уже всю обкатку прошла, если диагностика всё на отлично, значит бери и в пути!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Рогалев
либо Мерин G-класс либо субару аутбек 3,0 литра. Других вариантов нет
СсылкаПожаловаться
Алексей Верин
Люди вообще разные, у меня вот сосед купил Приору и не нахвалится. Спрашиваю, если бы было больше денег, купил бы иномарку новую. Ответ нет- удивил. Почему? Нравится! Я офигел немного. Это как в одежде, надо носить ту - в которой комфортно и приятно. А недостатки есть у всех авто. Про ту же приору спрашиваю, как мол ездит - отвеч ОТЛИЧНо, сыпется - НЕТ. только стойки поменял, да кондей пару раз заправил за год, опоры заодно стоек заменил на СС20, шумку проклеил, бензонасос прочистил, а так проблем вообще никаких! Пробег 20 тыс

Это как себя настроить! Ты сам то что хочешь?
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на Алексей Верин
Алексей Верин
Люди вообще разные, у меня вот сосед купил Приору и не нахвалится. Спрашиваю, если бы было больше денег, купил бы иномарку новую. Ответ нет- удивил. Почему? Нравится! Я офигел немного. Это как в одежде, надо носить ту - в которой комфортно и приятно. А недостатки есть у всех авто. Про ту же приору спрашиваю, как мол ездит - отвеч ОТЛИЧНо, сыпется - НЕТ. только стойки поменял, да кондей пару раз заправил за год, опоры заодно стоек заменил на СС20, шумку проклеил, бензонасос прочистил, а так проблем вообще никаких! Пробег 20 тыс

Это как себя настроить! Ты сам то что хочешь?
СсылкаПожаловаться
Люди вообще разные, у меня вот сосед купил Приору и не нахвалится. Спрашиваю, если бы было больше денег, купил бы иномарку новую. Ответ нет- удивил. Почему? Нравится! Я офигел немного. Это как в одежде, надо носить ту - в которой комфортно и приятно. А недостатки есть у всех авто. Про ту же приору спрашиваю, как мол ездит - отвеч ОТЛИЧНо, сыпется - НЕТ. только стойки поменял, да кондей пару раз заправил за год, опоры заодно стоек заменил на СС20, шумку проклеил, бензонасос прочистил, а так проблем вообще никаких! Пробег 20 тысЭто как себя настроить! Ты сам то что хочешь? Это что,типа никаких проблем?За 20-ть то тысяч.У меня в "китайце" за 100 тыс. меньше косяков.
СсылкаПожаловаться
Алексей Верин
Ну да, я и говорю. Это как ты авто воспринимаешь. Для кого в мерсе строчка из сиденья вылезла и уже все _хлам. А для кого коробку перетряхнуть - мелочь. Главное как авто тебе нравится или нет в целом. дизайн там и имидж. На Гелике Мерсе знаешь как блок печки из строя выходит, а стоит 30 тыс руб. Или стекла дребезжат, больше чем на десятке жигулей. И ничего, крутой пацан едет. А на форде сколько стоит многорычажку заднюю перетряхнуть? Знаешь? А дороги одни и это негарантийный случай. А как от плохого бензина инфинити двиг загибается и негильзуется? Мазды 3 и 6 вообще без шумок походу и ничего - берет народ для понту, сильно не газуют, чтобы не шумела. Да нет беспроблемных авто. Бери, что нравится.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Новая она в салоне,выехал б/у,гарантия,да тут бабка надвое гадала,если не повезло и есть гарантия,
хлебать тебе все прелести,типа прибегут извинятся,это из сказок,будут лечить,что газовал не правильно,
тормозил чаще,машину надо выбирать не из новых и б/у,а из целей эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Автор
Очень хороший вопрос. Сам лет десять назад задавался таким. Когда президента концерна ФИАТ корреспондент(наш русский) спросил какой автомобиль Вы бы хотели? Тот не задумываясь ответил: НОВЫЙ! Корр. имел ввиду в первую очередь марку,а видишь как ему ответил не последний в мире автомобилист. Но стоит добавить это не про нашу страну. Покупаешь новое авто,платишь КАСКО 40 штук за что? Сама цена авто завышена! Платить нашему государству... нах.Ведь посмотрите сколько новые тачки стоят в США? Возьмите к примеру БМВ 325, сколько у них и сколько у нас!!! Шок! Ведь там "бедные америкашки" мало получают, а мы много:) Сам я пришел к выводу что в моем положении лучший вариант это правый руль- Кроун или Крузак. Марк культовый автомобиль от Кубани до Камчатки,но Краун круче.Сам я взял Крузака 70-ку и очень доволен.Вам рекомендую 100-ку или 80-ку.Сотку видел за 700. Беспроблемные машины.Если душа лежит к немцам не берите в России/Литве/Белоруссии, берите в Германии,Швейцарии(Европе) непожалеете.У нас можно нарваться на такого кота в мешке который разорит любого.
СсылкаПожаловаться
Зоинька
год назад стоял точно такой же выбор... остановилась на Мазде 3.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Hyundai Tucson 2008 года 4х4 автомат-механика это на любителя
СсылкаПожаловаться
Xtra_G
Катаюсь 3 года, пробег довольно не маленький, сам езжу на Логане. Что хотите то и думайте. Денег на другое не заработал пока. А вот приятель гоняет на Астре предыдущего поколения. Без понтов ездит, где захочет, только в грязи крупного замеса не заезжает - там пешком. 1.8 двигатель, механика, 140 лошадей на трассе компенсируют всё. Климат, зеркала, подогрев всего, что захочется... машина новая. 2 год пошёл - не жалуется ни на что. Трасса - город - просёлок. Если человек ездит с умом - с последним тоже не проблема справиться, а слова про Опель, мол "одна у немца 2 беды - жена-дура и машина Опель" - не особо трогают))))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр
Я предпочел бы б/у 3 лет. После окончания гарантии цена резко падает, но дальше уже будет снижаться очень плавно. Детские болезни уже пролечены по гарантии. Сэкономишь на ТО. В оф. сервисах цену заламывают только так. Так можно обслуживаться не у официала, что дешевле. И некоторые запчасти можно брать неоригинал (не значит плохого качества), что тоже снизит эксплуатационные расходы. И конечно перед покупкой обязательно провести диагностику. Может ее продают "дешево", потому что ремонт встанет в треть машины.
Новые машины имеют свои подводные камни. Новая машина не значит не ломается. Что-то можно поменять по гарантии. Но не все! Все читаете прессу, знаете, как бывает трудно порой доказать, что это гарантийный случай. На это могут уйти месяцы. А машина будет стоять. И кто может сказать, что у нас грамотные сервисмены? Да у многих руки из з..ницы растут. Они умеют только разводить на замену вполне нормальных, но дорогих деталей. Или как рассказывал приятель, ты приехал свечи менять, тебе нормальные свечи с соседней машины поставят, а твои отслужившие ему. А вот твои нормальные стойки поставят ему, а тебе поставят его неисправные. Вы оба довольны: у тебя исчезла проблема со свечами, а у того - со стойками. И оба платите как за новую деталь.
Если в машинах совсем не разбираешься, это в любом случае лишний расход денег в сервисах: что на новой, что на б/у машине.
Неновая машина - лотерея. А новая далеко ушла?
И Шевроле брать не рекомендую. Со слов приятеля-кузовщика, кузовной металл у них дрянь, тонкий как фольга.
СсылкаПожаловаться
Алексей Верин
Да. . Теперь парень вообще наверное с ума сойдет от информации. Это как в анекдоте : Почему нельзя заниматься любовью на центральной площади Еревана. С предыд оратором полностью согласен. Еще добавлю, прежде чем брать подумай о расходах на ту или иную марку. Например что стоит в ГРМ? Цепь или ремень? Тяжело ли обслуживать самому? Легко ли поменять масло, свечи, фильтра? Про клиренс нельзя забывать (поэтому не нравятся пежо и форды) Коррозионную стойкость! Какая электрика (мультиплекс или простая) Даже угоняемость и спрос на вторичном рынке. Например Ситроены б/у очень много теряют от цены новых.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария