14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый или поддержанный автомобиль?

Передо мной стоит выбор между покупкой нового автомобиля и подержанного в пределах 700 000 рублей. Если покупать новый, то выбор пал на шевроле Круз. Если брать поддержанный, то хочется выбрать что нибудь из немца. Но возраст его будет около 10 лет.
Езжу много, особенно по трассе. Наилучший вариант думаю это 1-2 годовалый авто, но редко кто будет продавать свой авто через год езды если в нем нет проблем, так как не каждый захочет терять 20-30% его стоимости.
Если бы у вас стоял такой выбор, чтобы вы предпочли?
Gercog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
189101112
Чебоксарская Ватная Фабрика
а почему октавию не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Михаил Супроненко
У самого ФФ2 (4 года ) Поменял почти всю по подвеске(не один раз),стартер и еще кучу всякой хрени.,разве что движок не вскрывал.А пробежал всего 135000 км.Поэтому я считаю , что лучше все же брать новую.Хотя с другой стороны приличные тачки выгоняют из Беларуси, может посмотришь? Аукционные машины от америкосов опять же есть.Новую машину стоит покупать только потому,что она новая
СсылкаПожаловаться
Gercog
Сколько людей столько и мнений. Но походу мало кто читает мой вопрос, и предлагают марку автомобиля. Спасибо конечно, но меня больше интересует новая или б/у, а не марка и комплектация авто. Сам езжу на ВАЗе и для меня любая иномарка это самолет.
Расскажу тогда о себе как о водителе. Я ЧАЙНИК в прямом смысле слова. Знаю только где находится аккумулятор в тачке и все. При любой неисправности еду в сервис. Сам ничего не делаю. Часто езжу по трассе, поэтому мне надо чтобы машина не ломалась.
Я также как вы считают что везде есть и плюсы и минусы. Как в новой так и в старой. Меня больше интересует статистика, сколько людей посоветует новую а сколько б/у, естественно с аргументами.
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на Gercog
Gercog
Сколько людей столько и мнений. Но походу мало кто читает мой вопрос, и предлагают марку автомобиля. Спасибо конечно, но меня больше интересует новая или б/у, а не марка и комплектация авто. Сам езжу на ВАЗе и для меня любая иномарка это самолет.
Расскажу тогда о себе как о водителе. Я ЧАЙНИК в прямом смысле слова. Знаю только где находится аккумулятор в тачке и все. При любой неисправности еду в сервис. Сам ничего не делаю. Часто езжу по трассе, поэтому мне надо чтобы машина не ломалась.
Я также как вы считают что везде есть и плюсы и минусы. Как в новой так и в старой. Меня больше интересует статистика, сколько людей посоветует новую а сколько б/у, естественно с аргументами.
СсылкаПожаловаться
Статистика тут будет 50/50,так что определиться не поможет:)
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на Gercog
Gercog
Сколько людей столько и мнений. Но походу мало кто читает мой вопрос, и предлагают марку автомобиля. Спасибо конечно, но меня больше интересует новая или б/у, а не марка и комплектация авто. Сам езжу на ВАЗе и для меня любая иномарка это самолет.
Расскажу тогда о себе как о водителе. Я ЧАЙНИК в прямом смысле слова. Знаю только где находится аккумулятор в тачке и все. При любой неисправности еду в сервис. Сам ничего не делаю. Часто езжу по трассе, поэтому мне надо чтобы машина не ломалась.
Я также как вы считают что везде есть и плюсы и минусы. Как в новой так и в старой. Меня больше интересует статистика, сколько людей посоветует новую а сколько б/у, естественно с аргументами.
СсылкаПожаловаться
А самый оптимальный вариант это купить у меня машину ,Шкода Октавия Тур черный-пробег 5т. май 10-го.Она новая,а цену прошу дешевле салона на 50штук. Здесь подтвердят все о надежности Туриков.Продаю, потому что ,как сказал здесь один человек-машина как жена,если не нравиться,какая бы не была хорошая,жить не будешь.
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на илл
илл
А самый оптимальный вариант это купить у меня машину ,Шкода Октавия Тур черный-пробег 5т. май 10-го.Она новая,а цену прошу дешевле салона на 50штук. Здесь подтвердят все о надежности Туриков.Продаю, потому что ,как сказал здесь один человек-машина как жена,если не нравиться,какая бы не была хорошая,жить не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кстати,на 200 сэкономленных рублей, можно и жене для тренировки Нексию какуюнибудь справить:)
СсылкаПожаловаться
Иннокентий
если новый то за такие деньги лучше мазда-3 ни чего нет
если б/у то мазда-6

удачи !
СсылкаПожаловаться
Булат Шагеев
Ребят, точно не могу сказать, но круз очень тяжелый для движка 1.6, сам тестил,Лучше сразу брать 1.8 и лучше без автомата,по трассе самое то 1300 кг плавно идет,без прикола.А внешность - суперская, тока слепой не согласится.Внутри уже на вкус, мне нравистя,тем боле за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
GercogВ ответ на Булат Шагеев
Булат Шагеев
Ребят, точно не могу сказать, но круз очень тяжелый для движка 1.6, сам тестил,Лучше сразу брать 1.8 и лучше без автомата,по трассе самое то 1300 кг плавно идет,без прикола.А внешность - суперская, тока слепой не согласится.Внутри уже на вкус, мне нравистя,тем боле за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Почему 1300 кг? Круз весит 1800 кг.))))))))
СсылкаПожаловаться
Булат ШагеевВ ответ на Gercog
Gercog
Почему 1300 кг? Круз весит 1800 кг.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю про снаряженную массу,ты чего))))
СсылкаПожаловаться
Димка Чугунов
ко всем отношусь с уважением,но считаю в наших условиях лучше покупать машину б.у
СсылкаПожаловаться
Булат Шагеев
Слушай ,герцог. Так с этого и надо было начинать, что ты после ВАЗа,для тебя и недорогая иномарка будет раем))))))А за 700 тыр. любую, что не купишь,хоть б\у,хоть новую машину.У меня так ваще напряг с деньгами,брал симбу 03 года в прошлом году,так это небо и земля даже с приорой,цена которой как иномарка блин.Если возьмешь круз,то он,как ты и сам говорил,просто боинг в сравнении с ВАЗом)))))И все равно лучше новая,хоть какая(ненашемарка),тем более сам ты в автомобилях ни бум-бум по твоим словам)))))короче прислушайся к Генри Форду!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Gercod, подходить надо системно: сначала определиться - какие задачи ставятся перед машиной? Салон, багажник, клиренс, привод, тип движка. Цели - по городу, на дачу / рыбалку, на дальняк с семьей. Оттуда уже нарисуется круг моделей. А так - ни о чем? Новую или бу за 700??? Возьми "кукурузника" Land Cruiser 80 - большая, неубиваемая....а нужна ли она????
СсылкаПожаловаться
Gercog
Задачи перед машиной это комфорт, какая никакая мощность для обгона на трассе. Дачи нет, не рыбак, не охотник, но клиренс высокий необходим по нашим дорогам, по крайней мере не как у цивика нового и не как у мазды 3 с спортивными обвесами. Поэтому и написал что думаю о крузе с движком 1,8 средней комплектации за 678 руб. Отзывы не плохие о нем, модель новая. В этих пределах рассматривал еще хендай элантру и киа сид. Полный привод - нет необходимости, внедорожники тоже не рассматриваю.
Выбор встал не за маркой автомобиля а вообще в принципе. Покупать новый авто за 700 или б/у немца, ту же ауди или БМВ. У знакомых есть немцы б/у. Говорят ездят и вообще бед не знают, а новую типа надо еще объезжать как лошадь, будут болячки вылазить всякие. Вот они меня с понтолыги то и сбили.
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на Gercog
Gercog
Задачи перед машиной это комфорт, какая никакая мощность для обгона на трассе. Дачи нет, не рыбак, не охотник, но клиренс высокий необходим по нашим дорогам, по крайней мере не как у цивика нового и не как у мазды 3 с спортивными обвесами. Поэтому и написал что думаю о крузе с движком 1,8 средней комплектации за 678 руб. Отзывы не плохие о нем, модель новая. В этих пределах рассматривал еще хендай элантру и киа сид. Полный привод - нет необходимости, внедорожники тоже не рассматриваю.
Выбор встал не за маркой автомобиля а вообще в принципе. Покупать новый авто за 700 или б/у немца, ту же ауди или БМВ. У знакомых есть немцы б/у. Говорят ездят и вообще бед не знают, а новую типа надо еще объезжать как лошадь, будут болячки вылазить всякие. Вот они меня с понтолыги то и сбили.
СсылкаПожаловаться
Были Ауди А4 1,9 TDI и 1,8T Quattro - на коже с полным фаршем - до сих пор вспоминаю, как любимых женщин )) Потом в кризис пересел на 10-ку... Промолчу. Сейчас езжу на Пассате В5 V5 2000 г.- и хоть машина старая - снова доволен как слон - люк, кожа, все электро, все подогревы, мощная. Просто прикинь, на что заложиться, если берешь б/у - немцы почти все оцинкованные, т.е. кузов вечный. Подбери движок под свой стиль езды - у немцев они все миллионники (если объем нормальный - тебе же для трассы машинка нужна, так что 1,6 думаю брать не будешь?)). Из дорогого ремонта, который может выскочить Вдруг - это автомат, или замена турбины. Советую любого немца из ауди, фолксов (бмв и мерсы не люблю из-за заднего привода). А так даже на б/у - всю подвеску можешь поменять за 25 т.р., если двигатель атмосферник и на ручке - пробем не будет. Но проверять конечно нужно, прежде всего на битость, чтобы не утопленник и т.п. А так правльно кто-то здесь сказал - бери б/у с запасом тыс на 50 рубликов - сделаешь все под себя и будешь ездить с Удовольствием )) Про японцев ничего сказать не могу, т.к. их не эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
PVVВ ответ на Artem
Artem
Были Ауди А4 1,9 TDI и 1,8T Quattro - на коже с полным фаршем - до сих пор вспоминаю, как любимых женщин )) Потом в кризис пересел на 10-ку... Промолчу. Сейчас езжу на Пассате В5 V5 2000 г.- и хоть машина старая - снова доволен как слон - люк, кожа, все электро, все подогревы, мощная. Просто прикинь, на что заложиться, если берешь б/у - немцы почти все оцинкованные, т.е. кузов вечный. Подбери движок под свой стиль езды - у немцев они все миллионники (если объем нормальный - тебе же для трассы машинка нужна, так что 1,6 думаю брать не будешь?)). Из дорогого ремонта, который может выскочить Вдруг - это автомат, или замена турбины. Советую любого немца из ауди, фолксов (бмв и мерсы не люблю из-за заднего привода). А так даже на б/у - всю подвеску можешь поменять за 25 т.р., если двигатель атмосферник и на ручке - пробем не будет. Но проверять конечно нужно, прежде всего на битость, чтобы не утопленник и т.п. А так правльно кто-то здесь сказал - бери б/у с запасом тыс на 50 рубликов - сделаешь все под себя и будешь ездить с Удовольствием )) Про японцев ничего сказать не могу, т.к. их не эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага особенно у тебя движок милионник,у меня знакомый сервисмен чинил как то такой мотор весь оплевался.Сейчас нет моторов с ресурсом 1 000 000 км.Такой ресурс дается на блок цилиндров и то если он не алюминевый и есть ремонтные поршни на двигло.А кольца ходят 200-300 тысяч,а замена колец по трудоемкости и стоимости почти равна переборке двигла.Милионники ха-ха-ха посмотри отзывы на движки 1,4 кот. ставят на Тигуан.Говно редкостное.Фолькс,Мерс,БМВ впервую очередь думают о прибыли,поэтому ресурс гарантийный дают 100-150 т.Чудес не бывает.Европейские лизинговые конторы все расчеты строят из год пробега 24 т.км.6 лет 150 т.А там модельеый ряд меняется.Мы живем в мире одноразовых вещей.
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на PVV
PVV
Ага особенно у тебя движок милионник,у меня знакомый сервисмен чинил как то такой мотор весь оплевался.Сейчас нет моторов с ресурсом 1 000 000 км.Такой ресурс дается на блок цилиндров и то если он не алюминевый и есть ремонтные поршни на двигло.А кольца ходят 200-300 тысяч,а замена колец по трудоемкости и стоимости почти равна переборке двигла.Милионники ха-ха-ха посмотри отзывы на движки 1,4 кот. ставят на Тигуан.Говно редкостное.Фолькс,Мерс,БМВ впервую очередь думают о прибыли,поэтому ресурс гарантийный дают 100-150 т.Чудес не бывает.Европейские лизинговые конторы все расчеты строят из год пробега 24 т.км.6 лет 150 т.А там модельеый ряд меняется.Мы живем в мире одноразовых вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял, на чем ты сам ездишь и что САМ из тех же немцев юзал? Катался не в счет, я тоже много на чем катался. Пост из серии ОБС (одна бабка сказала) - слышал от знакомых знакомых знакомых - это не мнение, к тому же никаких других аргументов тоже не услышал - голословно все слишком. И при чем тут 1,4? Я говорил о мощных движках. Мой 2,3 кстати, 170 лошадок, проехал 200 тыс с хвостиком и никаких проблем - к тому же на цепи, ремень ГРМ с роликами менять не надо )) А убить и потом плеваться можно любой мотор. Кстати, ты наверное такой знаток немецких лизинговых контор, я этим похвастаться не могу, но в Германии ездил на такси-меринах, у которых пробег был под 700 тык без капремонта, а у дизелей и того больше, хотя у них горючка конечно покачественнее нашей. Насчет одноразовых вещей - есть машины разных классов. Немецкий бизнес-класс и премиум делаются и собираются совсем по-другому, чем кредитная унылая серость типа всеволожских фокусов и т.п., если ты общаешься с сервисменами - попроси просвятить, что проще обслуживать - даже просто гайки откручивать - на ауди А4-А6 или пассате 8-10 лет или фокусе 2-3 лет -))) Кстати, товарищ за 700 может взять не такого старичка, как у меня, а немца-премиум 5 летнего возраста в хорошем состоянии и отличной комплектации, может и посвежее.

А вообще, я высказывал Свое (имхо) мнение, основанное на Моем опыте на вопрос человека (не тебя). При нем и остаюсь. А тебе видно в кайф просто гомном покидаться - но это точно не ко мне, плиззз, найди себе достойного тебя собеседника )))
СсылкаПожаловаться
Станислав Сушков
Проблемы могут быть как с новой так и со старой машиной, если не хочешь проблем езди на такси!
СсылкаПожаловаться
Alexander Klimovskikh
Предпочитаю новую. За 20 лет были всякие, последние 4 новые. После того как взял подержанную и попал... Сказал себе- все, подержанную никогда. Как не проверяй, действительно столько подводных камней от документов до усталости металла и т д. Езжу на новом гольфе плюс. Может и дороговато для этой машины -830тыс, но нравится. Как бы аккуратно не ездил- все бывает: где-то на бордюр наедешь, на проселке брюхом цапанешь. Кто-то в теплом гараже хранит, кто-то в -40 каждый день запускает, насилуя. Твоя машина, ты все знаешь. А потом я суеверный, воспринимаю авто как вещь обладающую определенной энергетикой. Хорошо если предыдущий хозяин был адекватный, а то есть люди притягивающие проблемы. Однако- каждому свое, надо прислушаться к внутреннему голосу. Если сел, проехал(проверил конечно), душа лежит - бери :)
СсылкаПожаловаться
геннадий моряков
бери мою. киа маджентис 2009 года гарантия 5 лет , на подвеску 3 года или100000 км пробега. в новом кузове . фотки по почте. 89524898284
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария