21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодний подарок москвичам

Тема касается расширения зоны платной парковки до МКАД с 26.12.15. Сегодня на выступление Ликсутова пришли не только пенсионеры, которые приехали по разнарядке управы, не только муниципальные депутаты от Единой России и общественные советники от этой же партии, но и обычные граждане, которые смогли задать пару вопросов Ликсутову, который, впрочем, на них не ответил.
Все сегодняшнее событие прояснило несколько моментов. Первый момент заключается в том, что платная парковка будет в Москве везде. Это ключевой элемент стратегии регулирования численности популяции автомобилистов в городе. Объясню, как это будет делаться. Когда платная парковка будет приходить к конкретному дому, будут осуществляться несколько действий:
1) Выдача резидентных разрешений
2) Установка шлагбаумов.
Во дворе все автомобилисты не поместятся, поэтому огораживание двора ничего жителям не даст. Но самое главное - это ложь с резидентным разрешением. Оно действует только в пределах вашего района. Но не работает в других. Сейчас в составе Москвы 125 районов. Из них надо вычесть 21 район новой Москвы, что даст 109 районов. Таким образом, вы сможете бесплатно парковаться в 1 районе, пройдя 7 кругов ада и нотариального заверения отказов собственников от парковки и так каждый год, а в 108 районах Москвы вы будете парковаться за деньги. 40 рублей в час.
Lilu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Lilu
То есть, если вы выезжаете за пределы вашего района, вам надо будет платить. При этом, запарковаться в чужом дворе, как многие делали до этого, у вас не получится, потому что везде будут шлагбаумы, ибо везде будет платная парковка. И для вас замаячит на горизонте абонемент за 8000 рублей, число которых будет регулировать департамент транспорта. И вы будете счастливы от того, что вам удалось "урвать" этот абонемент, иначе вы будете платить не 8000 рублей, а 16000 рублей в месяц за парковку или даже больше.
Таким образом, расходы активного автомобилиста, который передвигается по городу на машине, приблизятся к завещанной нам агентством МакКинзи 20000 рублей в месяц с одного автомобиля, если сюда включить стоимость ОСАГО, штрафов, бензина, моек, расходов на ТО и прочие неизбежные траты автомобилиста.
В результате, наиболее необеспеченные слои работающего населения (доход 40-50-60 тысяч рублей в месяц, что является средним по Москве) будут вынуждены отказаться от каждодневного использования авто, который будет стоять около дома бесплатно. Жители заМКАДья с таким доходом будут вынуждены пересесть на электричку или на автобусы Мострансавто. Или сменить место работы, которое будет располагаться поближе к их месту проживания. Автомобилем смогут пользоваться только те, кто будет способен выдержать дополнительный и ежемесячный расход средств.
Нас это всех ждет. Платную парковку в спальных районах не только не будут отменять, но и будут расширять, доводя до тотального покрытия улично-дорожной сети. Если вы не дадите отпор этим планам сегодня, то завтра, как выразился один из выступающих сегодня, будете "шкандыбать на все четыре стороны - Россия большая".
Потом не говорите, что вас не предупреждали. Карты открыты.
15-го декабря, 19:30, Пушкинская площадь.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я, конечно, дико извиняюсь, но как разговор заходит про Москвичей, так у меня почти аллергия начинается!
Там точно другое Государство. Зарплаты высокие, пенсии на 100% выше, да и деньги в Столице крутятся очень большие! Там раздолье для предпринимательства - можно продать своё утрешнее де рьмо и покупатели найдутся, только грамотную рекламу сделать! В столице тусуется 10% населения страны! Дальше не буду продолжать - меня и так "задолбят".
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я, конечно, дико извиняюсь, но как разговор заходит про Москвичей, так у меня почти аллергия начинается!
Там точно другое Государство. Зарплаты высокие, пенсии на 100% выше, да и деньги в Столице крутятся очень большие! Там раздолье для предпринимательства - можно продать своё утрешнее де рьмо и покупатели найдутся, только грамотную рекламу сделать! В столице тусуется 10% населения страны! Дальше не буду продолжать - меня и так "задолбят".
СсылкаПожаловаться
Про пенсии тебе уже не раз говорила,Андрей...тут ты не прав.А всякого гумна меньше станет - ты прав....10%!!!...и воздух чище! Одна гарь.если б вопрос стоял где 2 фуры 40 т.Скания 230 поставить? ..и то решаемо....а тут все дворы оккупировали эти 10%...ещё номера замазывают и людей во дворах сшибают.ездят как оголтелые. ...))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Про пенсии тебе уже не раз говорила,Андрей...тут ты не прав.А всякого гумна меньше станет - ты прав....10%!!!...и воздух чище! Одна гарь.если б вопрос стоял где 2 фуры 40 т.Скания 230 поставить? ..и то решаемо....а тут все дворы оккупировали эти 10%...ещё номера замазывают и людей во дворах сшибают.ездят как оголтелые. ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Агата! Про пенсии я свои слова назад возьму, может я чего не понял, а про всё другое - извини!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Про пенсии тебе уже не раз говорила,Андрей...тут ты не прав.А всякого гумна меньше станет - ты прав....10%!!!...и воздух чище! Одна гарь.если б вопрос стоял где 2 фуры 40 т.Скания 230 поставить? ..и то решаемо....а тут все дворы оккупировали эти 10%...ещё номера замазывают и людей во дворах сшибают.ездят как оголтелые. ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Анрюш!хочешь кататься- люби и саночки возить.Унас многие владельцы большегрузов за МКАДом ставят,а своих машин не держат....транспортом добираются.нечего между дворами гонять всяким разным..у торг.центров свои бесплатные стоянки,на дачу - без парковки,а если работа с разъездами свящана,пусть работодатель и оплачивает свои нужды! К соц объектам въезд бесплатный....что за шум? Нашим во дворе -всем у кого есть машины ,достали чужие парковщики ...зимой с тротцара в сугроб прыгать иногда приходится- торопливые дюже.нечего по чужим районам таскаться ..))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я, конечно, дико извиняюсь, но как разговор заходит про Москвичей, так у меня почти аллергия начинается!
Там точно другое Государство. Зарплаты высокие, пенсии на 100% выше, да и деньги в Столице крутятся очень большие! Там раздолье для предпринимательства - можно продать своё утрешнее де рьмо и покупатели найдутся, только грамотную рекламу сделать! В столице тусуется 10% населения страны! Дальше не буду продолжать - меня и так "задолбят".
СсылкаПожаловаться
10% страны?Стран,уважаемый,стран...как минимум представители десятка дружественных,нейтральных и враждебных.Прикинь еще число крупных пром предприятий(даже без учета офисов,стройку,обслугу,коммунальщиков,торговлю и почтовые ящики) список получится охренительный.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
10% страны?Стран,уважаемый,стран...как минимум представители десятка дружественных,нейтральных и враждебных.Прикинь еще число крупных пром предприятий(даже без учета офисов,стройку,обслугу,коммунальщиков,торговлю и почтовые ящики) список получится охренительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить! Единственно, что угнетает - про другую часть России забыли!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Не буду спорить! Единственно, что угнетает - про другую часть России забыли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И совсем не случайно "забыли" - при навязываемой "сырьевой экономике" население не нужно.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
И совсем не случайно "забыли" - при навязываемой "сырьевой экономике" население не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В политике я не силён, но на собственной шкуре это чувствую!
Прикинь, даже на уличном освещении экономят! Пару дней горит, а потом столько-же с фонариком ходить!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Эндрю
Эндрю
В политике я не силён, но на собственной шкуре это чувствую!
Прикинь, даже на уличном освещении экономят! Пару дней горит, а потом столько-же с фонариком ходить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь на изменения к лучшему.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Надеюсь на изменения к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и я тоже оптимист по-жизни!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Сбор санкционированный?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Сбор санкционированный?
СсылкаПожаловаться
Да, мерия согласовала, только формат не митинг будет, а встреча с депутатами ГД, а на законодательном уровне количество встречающихся не закреплено. Сколько придет, столько будет.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Сбор санкционированный?
СсылкаПожаловаться
Пусть митингуют ..а мы поржем.)))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Пусть митингуют ..а мы поржем.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормальный формат-слуги народа с московскими господами...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да нормальный формат-слуги народа с московскими господами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные москвичи- обыватели с московскими новоявленными господами не пересекаются ...))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Пусть митингуют ..а мы поржем.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха... аж до икоты!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Аха... аж до икоты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственное,что неправильно...это когда к кому- то гость на пару дней из другого города на какой нибудь старенькой машинке приедет и ему платить стоянку у дома родственника ...нехорошо это.))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Пусть митингуют ..а мы поржем.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приВ-)
халат-то всё жеЖ купи, а-то упекут...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
приВ-)
халат-то всё жеЖ купи, а-то упекут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария