20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
Невропатолог
Привод у Санты такой:
1. Полный, до 40 км/час, далее сам отключается задний мост.
2. Есть кнопка принудительной блокировки дифференциалов мостов.
Мощность 189 л.с. по ПТС.
АКПП фирмы ZF откровенно слабые, японско/корейские на порядок надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
мне если говорят прогуляйтесь пару часов и готово будет -уезжаю сразу Я не параноик просто знаю все это.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Однозначно новое. Причем новое надо покупать при любом бюджете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
не все так однозначно .Вы за сколько свою купили если не секрет и страну сборки напишите
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
ответ будет выглядеть представляю)_)))
СсылкаПожаловаться
Охотник на дичь
Меня пугает у санты ( в отличии от форика) следующее: грят что при входе в поворот при хорошей скорости и мокрой или скользкой дороге задний мост САМ включается, а машину выкидывает, т.к. водила не ожидает от переднеприводной машины поведения полноприводной, не бывало такого?
СсылкаПожаловаться
НевропатологВ ответ на Охотник на дичь
Охотник на дичь
Меня пугает у санты ( в отличии от форика) следующее: грят что при входе в поворот при хорошей скорости и мокрой или скользкой дороге задний мост САМ включается, а машину выкидывает, т.к. водила не ожидает от переднеприводной машины поведения полноприводной, не бывало такого?
СсылкаПожаловаться
Меня пугает у санты ( в отличии от форика) следующее: грят что при входе в поворот при хорошей скорости и мокрой или скользкой дороге задний мост САМ включается, а машину выкидывает, т.к. водила не ожидает от переднеприводной машины поведения полноприводной, не бывало такого?
Меня на кватровой А6 (постоянный полный), выкидывало при 130 км/час на довольно плавном повороте (был приличный дождь), делал это умышленно. У Санты с массой 2,3 т при скорости 40 км/час (подключение заднего моста) проблемы наверно могут возникнуть на льду в оттепель, у начинающего водителя. А так, я практически не ощущаю момент подключения/отключения заднего моста. Хотя всегда можно на тест-драйв записаться и пятой точкой всё почувствовать.
С уважением,
Игорь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
Санта пугает и не только этим скажу я Вам
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
Выскажу своё мнение об АКПП.
Плюсы:
1. Безусловно это трогание с места, неоспоримый плюс (особенно в горку).
2. Эффект гидротрасформации ( до 3х крат) при интенсивном разгоне (кик-дауне), приятное ощущение "выстреливания как из рогатки".
3. Свободная правая рука, левая нога и какая-то область мозга.

Минусы:
1. "Резиновая", невнятная связь между колёсами и двигателем. К этому, конечно можно привыкнуть, но для меня ( в прошлом мастера спорта по мотокроссу) это существенный минус, особенно на скользком покрытии.
2. Повышенный расход топлива, в жутких московских пробках.
3. Перегрев коробки в летнюю жару, её не совсем адекватная работа и ускоренный выход из строя.
4. АКПП однозначно, только с новым авто, и после гарантии избавляться от неё. Так как ремонт АКПП в России это рулетка с шестью патронами в барабане (из семи).
СсылкаПожаловаться
Охотник на дичь
А на мой вопрос ответите?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
по пунктам 1 связи достаточно 2 а механика в пробках воще нет слов как плохо 3-4 литра не жалко за комфорт 3 объяснить разок как надо -проблем нет 4 ресурс превышает ресурс двигателя и кузова Какой авто такая и коробка Ремонт Вам просто не повезло ремонтопригодность немецких на зависть любой механической .
СсылкаПожаловаться
НевропатологВ ответ на Дмитрий Косарев
Дмитрий Косарев
по пунктам 1 связи достаточно 2 а механика в пробках воще нет слов как плохо 3-4 литра не жалко за комфорт 3 объяснить разок как надо -проблем нет 4 ресурс превышает ресурс двигателя и кузова Какой авто такая и коробка Ремонт Вам просто не повезло ремонтопригодность немецких на зависть любой механической .
СсылкаПожаловаться
по пунктам 1 связи достаточно 2 а механика в пробках воще нет слов как плохо 3-4 литра не жалко за комфорт 3 объяснить разок как надо -проблем нет 4 ресурс превышает ресурс двигателя и кузова Какой авто такая и коробка Ремонт Вам просто не повезло ремонтопригодность немецких на зависть любой механической .
Приведите мне сопоставимую ветку по ремонту ручных кпп.
А так это просто вызывает улыбку.
http://www.tran.ru/forum/page1.htm
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
ответим
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
за исключением вориаторов и дсг
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
с такими брать нельзя
СсылкаПожаловаться
Охотник на дичь
т.е. на скорости более 40 км/ч привод вообще ТОЛЬКО передний? ну тада ясно.
За восемь лет езды на фориках с акпп ни разу ничё не перегревалось и не ломалось
Тока расходники меняй.
СсылкаПожаловаться
Охотник на дичь
да я Игорю вопрос задавал))
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
Да, "последней каплей" в выборе Санты, был мой товарищ.
Который пять лет назад купил нового Тушкана (Хундай Тускан), 2.7 на автомате.
Я ему говорю: "Максим, продавай авто, ..ммм уже 5 лет!", а он говорит, я за это время только лампочки менял, да масло. А ездит он довольно агрессивно, и в год по "сорокету" накатывает легко.
Вот я и повёлся на Хундая.
Машина очень нравится, именно за динамические качества.
Я всё боялся, что после АУДИ (2,4) будет такой вялый сарай.
Ничего подобного. Всё отлично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
это как таксисту с большим стажем не доказать , что логан-Г
СсылкаПожаловаться
Охотник на дичь
Привык я к пост. полному приводу, да и собрано в японии у меня, а то что собирают щас в России, камри , шкоды... как они умудряются машины портить?)))) комплектующие вроде из-за бугра)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария