24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новичок!!!!

Доброго дня!А Вы помните,как первый раз сели за руль?Самостоятельно,без инструктора...Какие чувства Вы испытали?
Ксения Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Дмитрий Севрюгин
Нормально: инструктор учил по Ростову, в час пик, на ушатанной "шестёрке" по жаре, а самостоятельно поехал по относительно пустому тогда городу-спутнику с односторонним движением.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ездил всегда, сколько себя помню, короче- пить, курить, говорить, рулить начал одновременно! Что такое конструктор не знаю, подозреваю, что это москвич 408 с которого и начинал.
СсылкаПожаловаться
Барабас
мысли....мысли были и все не из лексикона)
СсылкаПожаловаться
Ксения СветличнаяВ ответ на Барабас
Барабас
мысли....мысли были и все не из лексикона)
СсылкаПожаловаться
))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей
В Армии,в 82-ом году,поехал на Газ-66 первый раз по городу. Машина была та ещё-люфт на четверть баранки,тормоза уж не помню сейчас с какого качка,печка не работала,однако к концу поездки гимнастёрка прилипла к спине.)))
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Первый раз после получения прав сел за руль не то чтобы сам - рядом сидел отец. Кто из нас нервничал больше - не знаю, но пока доехали до метро (около 1 км) он успел сорвать голос. Потом он успокоился и как-то так, более-менее я поехал. Потом еще поездил с ним, а после мы с приятелем на его машине равнули в Карелию (1100 км в один конец). Кода вернулись без приключений, отец сказал - ну, теперь можешь считать, что ездить, в общем-то, умеешь.
СсылкаПожаловаться
Ксения СветличнаяВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Первый раз после получения прав сел за руль не то чтобы сам - рядом сидел отец. Кто из нас нервничал больше - не знаю, но пока доехали до метро (около 1 км) он успел сорвать голос. Потом он успокоился и как-то так, более-менее я поехал. Потом еще поездил с ним, а после мы с приятелем на его машине равнули в Карелию (1100 км в один конец). Кода вернулись без приключений, отец сказал - ну, теперь можешь считать, что ездить, в общем-то, умеешь.
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Хорошая тема :)) Готовился долго, но, таки приперло...,надо было ехать в сад... Главное что помню ощущение вытаращенных глаз, сначала до бензоколонки, потом до дома, где машину навьючили разным... А в городе был рейд... милиция на половине перекрестков, еду молюсь чтоб с каждого светофора стартовать не заглохнув (вспомнил главное напрягалово у меня небыло техталона). 24км, в одну сторону одолел, перевел дух, и понял что ехал в светлой майке не пристегнувшись! А спина само собой мокрая
СсылкаПожаловаться
Ксения СветличнаяВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Хорошая тема :)) Готовился долго, но, таки приперло...,надо было ехать в сад... Главное что помню ощущение вытаращенных глаз, сначала до бензоколонки, потом до дома, где машину навьючили разным... А в городе был рейд... милиция на половине перекрестков, еду молюсь чтоб с каждого светофора стартовать не заглохнув (вспомнил главное напрягалово у меня небыло техталона). 24км, в одну сторону одолел, перевел дух, и понял что ехал в светлой майке не пристегнувшись! А спина само собой мокрая
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
марк сергеев
Обалденное ощущение, мне было 7 лет,двоюродный братишка работал на заводе обкатчиком мотоциклов,а с другим двоюродным братишкой,ему было 9. Вообщем мы стерли у старшого мотоцикл,пока он спал, и поехали на Малиновой горе по лесу елозить,итог печален шишек и ссадин не считали,одним словом ,как в кинофильме СЕРЕЖА, когда ребетня покаталась на велисапеде и возвращается домой. И очень живо все помнится и как ездили,и те мюлей,что получили от старшого,честно,что больше даже не скажу. Но зато через год старшой нас так натаскал,что доверял обкатывать,пока отдыхал,на садо-огороде.Да и права я получил с тех самых навыков,вот уже 47 лет,баранку кручу,но и мотоцикл не забываю.
СсылкаПожаловаться
Лазарь
1975г. Калининград , мне 12 лет , на отцовском рабочем - каблуке , кажется иж 2715 сел и поехал , сначала пару кругов во дворе и в город . Отец сразу учил управлять одной рукой , вторая на передачах , Правильно учил ориентироваться по зеркалам . Потом пересел на семейную Газ 21 . С 15 лет самостоятельно передвигался по городу , благо все Гайцы в знакомых у отца были и машину знали . Сейчас 50 , ни одной аварии по моей вине . Спасибо отцу за его науку
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
после ДАСААФа с инструктором военным, как будто с авто и не слазил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Помню, как сегодня было.
Получил права с утра на 800 летия , домой на Речной вокзал и поехал в центр Москвы. В контору, на Осипенко (счас Садовническая, ну вообщем за Балчугом))за зряплатой. Авто ЗАЗ 965Э. Горбатый.. получил её и домой на Речку. Заглохла машинка напротив центрального телеграфа,, там светофор стоял.. Ручник-ясен перец не работает. Стою в крайнем левом ряду. Исхитрился завестись и потом по газам, чтоб зеленую улицу ловить. До сих пор озноб. Конечно в 1979 году это было.Не тот коленкор. Но опыт сказал,не фига без ручника ездить на старой тачке..
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Меня батя сам посадил за руль ВАЗ-2102, дал ключи и сказал фразу Ю.Гагарина)))
СсылкаПожаловаться
Ксения СветличнаяВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Меня батя сам посадил за руль ВАЗ-2102, дал ключи и сказал фразу Ю.Гагарина)))
СсылкаПожаловаться
И как!?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ксения Светличная
Ксения Светличная
И как!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как, как, сразу заглох, но мне тогда было...лет 10, потом конечно научился, тут главное плавно тронуться! Потом обучался вождению на грузовом транспорте))) там посложнее, инструктора через каждое слово орали матом)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Митрофанов
Купил машину в Новочеркасске, прав не было, надо ехать... не важно, в общем через Брянск и Владимир. Спросил только у продавца: "Как на Брянск проехать?". На что мне ответили: "Вот трасса на Москву, доедешь до Воронежа, а там спросишь". С мыслью "а и хрен с ним, это же МОЯ ПЕРВАЯ машина" и врубив "Акустический альбом" Короля и Шута поехал. Был в эйфории. Впереди дорога около 1200 км. Было классно, к Воронежу уже научился быстро трогаться.
СсылкаПожаловаться
Ксения СветличнаяВ ответ на Сергей Митрофанов
Сергей Митрофанов
Купил машину в Новочеркасске, прав не было, надо ехать... не важно, в общем через Брянск и Владимир. Спросил только у продавца: "Как на Брянск проехать?". На что мне ответили: "Вот трасса на Москву, доедешь до Воронежа, а там спросишь". С мыслью "а и хрен с ним, это же МОЯ ПЕРВАЯ машина" и врубив "Акустический альбом" Короля и Шута поехал. Был в эйфории. Впереди дорога около 1200 км. Было классно, к Воронежу уже научился быстро трогаться.
СсылкаПожаловаться
Да-а,круто!!!!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Сергей Митрофанов
Сергей Митрофанов
Купил машину в Новочеркасске, прав не было, надо ехать... не важно, в общем через Брянск и Владимир. Спросил только у продавца: "Как на Брянск проехать?". На что мне ответили: "Вот трасса на Москву, доедешь до Воронежа, а там спросишь". С мыслью "а и хрен с ним, это же МОЯ ПЕРВАЯ машина" и врубив "Акустический альбом" Короля и Шута поехал. Был в эйфории. Впереди дорога около 1200 км. Было классно, к Воронежу уже научился быстро трогаться.
СсылкаПожаловаться
Н-да... Вот сегодня я видел на Дмитровке одного персонажа, который, похоже, тоже впервые за руль сел. За руль немаленького такого китайского джипа....И достал всех вокруг своим "учебным процессом".
СсылкаПожаловаться
Ксения СветличнаяВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Н-да... Вот сегодня я видел на Дмитровке одного персонажа, который, похоже, тоже впервые за руль сел. За руль немаленького такого китайского джипа....И достал всех вокруг своим "учебным процессом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну....первый раз,он трудный самый....Что ж поделаешь))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария