20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новичок!!!!

Доброго дня!А Вы помните,как первый раз сели за руль?Самостоятельно,без инструктора...Какие чувства Вы испытали?
Ксения Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
ТанюшкаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А меня инструктор учил трогаться в горку без ручника. Пожалуй, это единственное ценное, что он мне дал, и как в воду глядел - у первых двух моих пепелацев ручники не работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, инструктор у меня хороший был, единственно, что не научил развороту на перекрестке, сказал, что не пригодится =(((
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Танюшка
Танюшка
неее, инструктор у меня хороший был, единственно, что не научил развороту на перекрестке, сказал, что не пригодится =(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня учили исключительно сдавать экзамены в ГАИ, а не ездить. Да и экзамены те были в 97-м - курам на смех. А вести себя на дороге, на скорости - учил отец. Ну, и кое-чему научил тесть.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А меня инструктор учил трогаться в горку без ручника. Пожалуй, это единственное ценное, что он мне дал, и как в воду глядел - у первых двух моих пепелацев ручники не работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я сразу сказала, что буду только с педали трогаться, у нас самый главный и оживленный перекресток в горку
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Ежик
Ежик
а я сразу сказала, что буду только с педали трогаться, у нас самый главный и оживленный перекресток в горку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с педали проще же..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Танюшка
Танюшка
Еду по городу (деревня), встала на светофоре на красный. А на зеленый тронуться не могу! ручник не работает, а я на горке! Такую пробку собрала, три зеленых пропустила! сейчас-то одной ногой тормоз-газ жать могу!!
СсылкаПожаловаться
ни разу не трогалась с ручника...
в автошколе не учили...
у нас в Питере множество маленьких горбатеньких мостиков, вот там реально съехать можно - очень круты...
видела пару раз съезжающих...
после этого сзади не ехала, если впереди идущая машина не перевалилась за горку
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Это было в 1980-м,на школьном тракторе,по стадиону,ухитрился даже на двух колёсах пару метров прокатить.Вопли и мат учителя.Эйфория и словесный понос до вечера.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Это было в 1980-м,на школьном тракторе,по стадиону,ухитрился даже на двух колёсах пару метров прокатить.Вопли и мат учителя.Эйфория и словесный понос до вечера.
СсылкаПожаловаться
Это было в 1980-м,на школьном тракторе,по стадиону,ухитрился даже на двух колёсах пару метров прокатить.Вопли и мат учителя.Эйфория и словесный понос до вечера.

Доброго вечера, Алексей! Да, про школу-то я совсем забыл. Там и был первый раз без инструктора, потому, что в кабине "Белоруся" место для него маловато. Но "Белорусь" это не то. Вот на ДТ-75 рассекать мне больше нравилось. Представлял себя мехводом Т-34. По сугробам, по школьному стадиону, вот это непередаваемый кайф в 15 лет!. Теперешние школьники нас наверное не поймут, но тогда, в 9-м классе, за рычагами настоящего трактора... А еще сами его заводили, дергая шнур пускача, а перед этим из школьной котельной горячую воду носили, чтобы в радиатор залить. Куда там нынешним компьютерным симуляторам и "World of Tanks".
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это было в 1980-м,на школьном тракторе,по стадиону,ухитрился даже на двух колёсах пару метров прокатить.Вопли и мат учителя.Эйфория и словесный понос до вечера.

Доброго вечера, Алексей! Да, про школу-то я совсем забыл. Там и был первый раз без инструктора, потому, что в кабине "Белоруся" место для него маловато. Но "Белорусь" это не то. Вот на ДТ-75 рассекать мне больше нравилось. Представлял себя мехводом Т-34. По сугробам, по школьному стадиону, вот это непередаваемый кайф в 15 лет!. Теперешние школьники нас наверное не поймут, но тогда, в 9-м классе, за рычагами настоящего трактора... А еще сами его заводили, дергая шнур пускача, а перед этим из школьной котельной горячую воду носили, чтобы в радиатор залить. Куда там нынешним компьютерным симуляторам и "World of Tanks".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
75-ка зверь!Именно так и учились-вода,пускач.Жуткая жажда всё прощупать,понять-ведь для работы надо было знать технику до винтика,сервиса не было.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
75-ка зверь!Именно так и учились-вода,пускач.Жуткая жажда всё прощупать,понять-ведь для работы надо было знать технику до винтика,сервиса не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
75-ка зверь!Именно так и учились-вода,пускач.Жуткая жажда всё прощупать,понять-ведь для работы надо было знать технику до винтика,сервиса не было.

В классе стоял трактор "Белорусь" в разрезе: Распиленный двигатель, поршня и коленвал видно, сцепление, КПП, бортовые редукторы. Все это приводилось в движение от электродвигателя. И это в обычной средней школе сельского райцентра! Конечно, все хотелось разузнать, пощупать своими руками. По-моему даже "троек" у мальчишек по машиноведению не было - только 4 и 5. А уж практическое вождение - это сказка. Изучали даже комбайн"Енисей", ездили на нем. Летом в производственной бригаде после 9-го класса пахали и культивировали на тракторах. Кто учился в 80-х, тот конечно поймет все те непередаваемые ощущения.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
75-ка зверь!Именно так и учились-вода,пускач.Жуткая жажда всё прощупать,понять-ведь для работы надо было знать технику до винтика,сервиса не было.

В классе стоял трактор "Белорусь" в разрезе: Распиленный двигатель, поршня и коленвал видно, сцепление, КПП, бортовые редукторы. Все это приводилось в движение от электродвигателя. И это в обычной средней школе сельского райцентра! Конечно, все хотелось разузнать, пощупать своими руками. По-моему даже "троек" у мальчишек по машиноведению не было - только 4 и 5. А уж практическое вождение - это сказка. Изучали даже комбайн"Енисей", ездили на нем. Летом в производственной бригаде после 9-го класса пахали и культивировали на тракторах. Кто учился в 80-х, тот конечно поймет все те непередаваемые ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в классе труда тож стоял мотор без головы, за маховик поршни можно было привести в движение.
Только тогда мало кто верил, что это все пригодится в личной жизни, машын было мало и стоили они запредельно.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
75-ка зверь!Именно так и учились-вода,пускач.Жуткая жажда всё прощупать,понять-ведь для работы надо было знать технику до винтика,сервиса не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как-же примастырить двигатель Д-5 или 6(вроде так назывались) к велосипеду?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на чорный кот
чорный кот
а как-же примастырить двигатель Д-5 или 6(вроде так назывались) к велосипеду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как-же примастырить двигатель Д-5 или 6(вроде так назывались) к велосипеду?

На велосипед у нас не пробовали, перепродовали друг другу мопеды-газульки с такими движками. Цена 10-20 рублей. Собирали из чермета, перебирали двигателя. В 8-9 классе каждый третий наверное хоть какое-то время имел мопед. (Бывало неделю ездили, потом или разбивали или ломался напрочь). А в 10-м многие уже на мотоциклы пересаживались. "Минск", "Восход" - самые ходовые мотики были. И ведь не разбивались как-то., по крайней мере до смерти и тяжких телесных.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а как-же примастырить двигатель Д-5 или 6(вроде так назывались) к велосипеду?

На велосипед у нас не пробовали, перепродовали друг другу мопеды-газульки с такими движками. Цена 10-20 рублей. Собирали из чермета, перебирали двигателя. В 8-9 классе каждый третий наверное хоть какое-то время имел мопед. (Бывало неделю ездили, потом или разбивали или ломался напрочь). А в 10-м многие уже на мотоциклы пересаживались. "Минск", "Восход" - самые ходовые мотики были. И ведь не разбивались как-то., по крайней мере до смерти и тяжких телесных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я это звено (минск,восход)пропустил.так получилось что сразу на яву 350 сел и то не на долго.а потом была ВАЗ 2107 с 5м двигателем.и верно говорите. как только живы остались,ведь и пьяными по ночам гоняли.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
От военкомата учился в ДОСААФ на кат. С. Без инструктора не ездил никогда, очень запомнился мой первый выезд в город, на первом же светофоре тормознул так, что инструктор чуть все зубы не выбил. Будете смеятся, но ехали мы именно в стоматологию, зубы ему лечить. -"Ещё раз так тормознёшь, и мы не лечить, а сразу протезы будем ставить!".После армии выучился на "В", сразу своей машины не было, катался на машинах друзей. Первое, на что я сел, был Ниссан Скайлайн. Ощущения...Даже передать трудно...Примерно так : - вы раньше катались только на карусели, сидя на коняшке, а тут вас посадили на американские горки...Вот так я и стал фанатом японок. Купил себе Хонду, после третьей машины научился ездить медленно...
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Жена кричала "Не гони!". На спидометре "40".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ксения СветличнаяВ ответ на Ксения Светличная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жена кричала "Не гони!". На спидометре "40".))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Жена кричала "Не гони!". На спидометре "40".
СсылкаПожаловаться
У меня одно время была машина с неработающим спидометром. И зашибись - не придерешься.:)
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
У меня одно время была машина с неработающим спидометром. И зашибись - не придерешься.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на 41-м Москвиче сдох спидометр. Месяц где-то ездил без него, поскольку думал, чо надо коробку снять и разобрать, чтобы поменять привод. Оказалось - деталь меняется из-под капота и стоит копейки. Поменял за 15 минут. Потом еду 130 и думаю - а ведь вчера я здесь же ехал ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ... :-)))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Omnibus
Omnibus
У меня на 41-м Москвиче сдох спидометр. Месяц где-то ездил без него, поскольку думал, чо надо коробку снять и разобрать, чтобы поменять привод. Оказалось - деталь меняется из-под капота и стоит копейки. Поменял за 15 минут. Потом еду 130 и думаю - а ведь вчера я здесь же ехал ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня это была Мазда 626 Утопленник. Неработающий спидометр там был наименьшей из бед, так что я не парился. :))))
Там не было тросика, и поставить его было дело получаса, но было не до него.:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария