23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новичок!!!!

Доброго дня!А Вы помните,как первый раз сели за руль?Самостоятельно,без инструктора...Какие чувства Вы испытали?
Ксения Светличная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Елена
да, это было круто!!!
В час пик по Витебскому пропекту ехала на только что купленной почти новенькой машинке (пробег 8 тысяч км!).
ехать медленно там нельзя, ехала 80 кмч...
когда приехала домой, пол-часа сидела в машине , отходила)))
инфаркт!
СсылкаПожаловаться
Omnibus
А я так и сидел без инструктора целый год, пока учился... самостоятельно...
Брат, имевший грузовые права, показал, какие педали для чего, ну я и начал. Сначала по двору из конца в конец.
Потом вокруг дома. Один раз выскочил на газон. Вот тут неприятно было...
Но продолжил. Стал ездить по району. Нравилось все больше и больше.
Постепенно начали по магазинам. Потом купаться за МКАД. Потом на дачу - а это уже 65 км от дома.
В итоге накатал столько, что не было смысла уже в автошколу. Пошел и сдал экстерном. Да, ПРАВИЛА УЧИЛ и неплохо знал. За год такой езды ни разу не попался на нарушениях и не был в ДТП.
Потом, конечно, было всякое... с 1990-го года... накопилось... Но до сих пор вспоминаю: первые поездки, первые 100 км/ч...
***
А приятель у меня был большой компьютерщик (и сейчас большой). И вот он все гонял на экране в Формулу 1 (с пикселями размером с клетки в школьной тетрадке).
И вот у него скорости были - до 300 км/ч (!!!).
А у меня нифига не получалось. Ездила моя формула в основном по газонам.
И вот он мне все время говорил - а-а, ты ездить не умеешь!
А я ему давал ключи от Запорожца и говорил: иди разгонись хотя бы до 40 до конца улицы. А потом я твою майку выжму.
Сейчас он давно уже отлично ездит.
СсылкаПожаловаться
GIKS
уже не помню...=)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В первый раз когда выехала, через 500метров въехала в "Вольво", который остановился на красный. Запуталась с педалями.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В первый раз когда выехала, через 500метров въехала в "Вольво", который остановился на красный. Запуталась с педалями.
СсылкаПожаловаться
улыбнуло-опять волво!!!
СсылкаПожаловаться
натали
в 2012г 5июня получила права,28ноября купила машину,сегодня 14июня2013г,я еще не проехала ни одного метра
СсылкаПожаловаться
Ксения СветличнаяВ ответ на натали
натали
в 2012г 5июня получила права,28ноября купила машину,сегодня 14июня2013г,я еще не проехала ни одного метра
СсылкаПожаловаться
А чего так?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..

Добрый вечер, Дмитрий! На автодром, который был в Перекопе, всего один раз съездили. Все три месяца по городу, а "фигурку" тренировались прямо в автошколе на площадке, там же и сдавали. Удивляюсь, как только в аварии в городе не попадали. Конечно, машин было раза в три меньше, но опыта ноль!. В нашей группе все нормально отъездили, а до нас учились- один курсант по дороге в Перекоп с Москвичом столкнулся. Правда никто не пострадал, но за железо автошкола платила. Есть ли сейчас эта автошкола и кого там готовят?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..

Добрый вечер, Дмитрий! На автодром, который был в Перекопе, всего один раз съездили. Все три месяца по городу, а "фигурку" тренировались прямо в автошколе на площадке, там же и сдавали. Удивляюсь, как только в аварии в городе не попадали. Конечно, машин было раза в три меньше, но опыта ноль!. В нашей группе все нормально отъездили, а до нас учились- один курсант по дороге в Перекоп с Москвичом столкнулся. Правда никто не пострадал, но за железо автошкола платила. Есть ли сейчас эта автошкола и кого там готовят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..

Доброго вечера, Дмитрий! Наверное не РОСНО а РОСТО. Там же и располагается возле ТЭЦ-3? На С учат от военкомата или по-гражданке? И, блин, насчет дороги. Вы Фаленки не любите, а я Кирово-Чепецкий район. Просница - вообще тихий ужас. Там будут или нет дорогу делать? Сегодня еду, а там по всем ямам разметка нарисована. Видимо заделывать уже и не собираются. Да и в самом Чепецке по пути на Киров тоже дорога как после бомбежки. Кстати, впервые нынче разметку грамотно нарисовали. Сплошная там, где реально обгонять нельзя. А в прошлые годы от Просницы до Чепецка три-четыре прогала в сплошной всего были.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..

Доброго вечера, Дмитрий! Наверное не РОСНО а РОСТО. Там же и располагается возле ТЭЦ-3? На С учат от военкомата или по-гражданке? И, блин, насчет дороги. Вы Фаленки не любите, а я Кирово-Чепецкий район. Просница - вообще тихий ужас. Там будут или нет дорогу делать? Сегодня еду, а там по всем ямам разметка нарисована. Видимо заделывать уже и не собираются. Да и в самом Чепецке по пути на Киров тоже дорога как после бомбежки. Кстати, впервые нынче разметку грамотно нарисовали. Сплошная там, где реально обгонять нельзя. А в прошлые годы от Просницы до Чепецка три-четыре прогала в сплошной всего были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! все так, разметка нынче отменная, из чепецка до мостов прерывистая, и знак убрали, дороги естестно, мыж в россии живем, в прошлом году 60 лет октября" сделали, но это капля в море, ремонта требуют ВСЕ улицы! в этом году денег выделили очень мало, в проснице у меня защита греметь стала. я люблю фаленки, я не люблю дорогу в фаленки..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
да! все так, разметка нынче отменная, из чепецка до мостов прерывистая, и знак убрали, дороги естестно, мыж в россии живем, в прошлом году 60 лет октября" сделали, но это капля в море, ремонта требуют ВСЕ улицы! в этом году денег выделили очень мало, в проснице у меня защита греметь стала. я люблю фаленки, я не люблю дорогу в фаленки..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понятно, что дорогу не любите. В Зуевском районе маленько подшаманили и исчезли дорожники, недели две уже не видать. Просницкое ДРСУ куда-то тоже запропало. Все видимо конкурсы разыгрывают да деньги пилят, достали уже. Хоть бы Белых опять в Фаленки или в Зуевку съездил. В прошлом году дорожники перед его поездкой дней десять допоздна трудились, все ямы до Зуевки заделали.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация, только город Питер, машина ГАЗ-52 ( с двойным выжимом сцепления)и поездка через весь город из Рыбацкого на Удельную + веселый инструктор - "не тупи, дай газу, не пускай этого придурка, давай быстрее". В конце поездки к спине прилипла не только футболка, но и свитер, после поездки пришел домой, рухнул на кровать и проспал почти сутки не просыпаясь.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей БариновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
Во как... история с моей -один к одному!!! Только у нас еще бампер был белым покрашен с черными полосками....помню чувство превосходства когда встречные по сторонам шарахались))) Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
Танюшка
Повкела ребенка д/сал, проехала место для парковки (оно маленькое, пятачок и очень много родителей, а садик слева), доехала до площадки у магазина, развернулась, доехала до садика ( теперь садик справа), ребенка в садик довела! Победа!
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Танюшка
Танюшка
Повкела ребенка д/сал, проехала место для парковки (оно маленькое, пятачок и очень много родителей, а садик слева), доехала до площадки у магазина, развернулась, доехала до садика ( теперь садик справа), ребенка в садик довела! Победа!
СсылкаПожаловаться
прощу прощения за очепятки
СсылкаПожаловаться
Танюшка
Еду по городу (деревня), встала на светофоре на красный. А на зеленый тронуться не могу! ручник не работает, а я на горке! Такую пробку собрала, три зеленых пропустила! сейчас-то одной ногой тормоз-газ жать могу!!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Танюшка
Танюшка
Еду по городу (деревня), встала на светофоре на красный. А на зеленый тронуться не могу! ручник не работает, а я на горке! Такую пробку собрала, три зеленых пропустила! сейчас-то одной ногой тормоз-газ жать могу!!
СсылкаПожаловаться
А меня инструктор учил трогаться в горку без ручника. Пожалуй, это единственное ценное, что он мне дал, и как в воду глядел - у первых двух моих пепелацев ручники не работали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария