20 января
Renault Duster 2.0 MT 4WD
В целом доволен, хоть и недостатков хватает. Надежная, хоть и не самая удобная лошадка
3.7
19 января
BMW 7 750LixDrive AT
Сыпится, я не доволен! За 40000км был по гарантийке не однократно! 1. Звон в механизме люка (делали дважды уже) 2. Замена вентилятора охлаждения сидения 3. Замена насоса омывающей жидкости для...
3.3
Все отзывы

Новичок!!!!

Доброго дня!А Вы помните,как первый раз сели за руль?Самостоятельно,без инструктора...Какие чувства Вы испытали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Александр Федотов
На повороте в кусты улетел,на шестерке
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
о блин!Ничего себе!А потом как?
СсылкаПожаловаться
Ксения Светличная
о блин!Ничего себе!А потом как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выехал,и понял.что жигули,это Феррари,по сравнению с ГАЗоном,на котором два года учился и сдавал экзамены.Москва 1987 год)))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Выехал,и понял.что жигули,это Феррари,по сравнению с ГАЗоном,на котором два года учился и сдавал экзамены.Москва 1987 год)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два года это в ПТУ что ли, на базе 8 классов?
1987 - 6 месяцев в ДОСААФ на категорию С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Два года это в ПТУ что ли, на базе 8 классов?
1987 - 6 месяцев в ДОСААФ на категорию С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это общее среднее десятилетнее образование.Учебно-производственный комбинат
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
офигенноооооо)))
я бы после такого уже за руль бы не села...
СсылкаПожаловаться
Елена
офигенноооооо)))
я бы после такого уже за руль бы не села...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая машина-Грузовик IVECO Power Star с емкостью под топливо в 40 кубиков.Учился на ней ездить...Нужно увидеть,словами не передать.Обстановку не контролировал,т.к в зеркала дальше среднего моста самого прицепа ничего не видно.А впереди ближе 2-3 метров от бампера ничего не видно,капот закрывает обзор.А так понравилось.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ну чего? и куда ехать теперь? =))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Коленки тряслись))....и сердце стучало в горле)))... и мысль: не врезаться бы в кого)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неа))) это аффтару))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Светлана
Неа))) это аффтару))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это я про себя, свои оЧуЧения )
СсылкаПожаловаться
Cерый
Мне было шесть лет.Приехали с отцом на заправку.Он пошел платить,ключи оставил в замке.Я не долго думая, перепрыгнул на левую "чашку" и повернул ключ зажигания.Машина стояла на передаче.Это были мои первые десять метров за рулем.Итог: порванный шланг бензоколонки, и мешок нехороших вещей дома.
СсылкаПожаловаться
Cерый
Мне было шесть лет.Приехали с отцом на заправку.Он пошел платить,ключи оставил в замке.Я не долго думая, перепрыгнул на левую "чашку" и повернул ключ зажигания.Машина стояла на передаче.Это были мои первые десять метров за рулем.Итог: порванный шланг бензоколонки, и мешок нехороших вещей дома.
СсылкаПожаловаться
Я сажал дочь за руль (к себе на колени) лет с трех примерно. На безлюдной дорожке, конечно, в поле.
Лет в пять руль уже не держал - она рулила сама.
В 12 - сама там же сидела за рулем уже нормально, только роста не хватало вперед смотреть. Но ехала абсолютно нормально (с автоматом).
В 15 где-то предложил ей попробовать на механике, на машине брата (он загорал в Турции). Чуть не разгромили, поняли, что механика ей рановата.
Сейчас ей 18. Уверена, что пойдет в автошколу, как только разберется с будущим образованием. Всерьез думает о мотоцикле.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Я сажал дочь за руль (к себе на колени) лет с трех примерно. На безлюдной дорожке, конечно, в поле.
Лет в пять руль уже не держал - она рулила сама.
В 12 - сама там же сидела за рулем уже нормально, только роста не хватало вперед смотреть. Но ехала абсолютно нормально (с автоматом).
В 15 где-то предложил ей попробовать на механике, на машине брата (он загорал в Турции). Чуть не разгромили, поняли, что механика ей рановата.
Сейчас ей 18. Уверена, что пойдет в автошколу, как только разберется с будущим образованием. Всерьез думает о мотоцикле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня папа посадил за руль в 12 лет(это уже самостоятельная езда по трассе), на нашей Савраске (москвич 2140) без всяких там коленок , под его чутким руководством я совершила все манипуляции до 3 передачи и благополучно допилила до соседнего города (100км) просто его реально вырубало после четырех ночных смен в горячем цехе на меткомбинате(((( а надо было срочно ехать к бабушке, а мама работала тоже по сменам, поэтому не могла нас отвезти.( мама с 80 года за рулем, как первую машину купили, я с ней все правила и знаки учила, ( вместе с букварем) билеты отвечала папе, все по-взрослому) Но я и до этого с ним хвостом в гараж ходила, когда у нас еще была лодка, потом мотоцикл, и чинить помогала. В итоге в 16 лет мне папа подарил мотоцикл , мою любимую макаку (Минск), но на права я так и не собралась сдать(((( а на даче и без прав гоняла. Вот так и понеслось, я ездила на всех машинах друзей (ручки, автоматы, прульки, малолитражки, джипы) и за город и по городу.(особенно радостно мне доверяли руль, когда надо было выпившую компанию по домам развезти). И наконец свершился этот радостный момент- я купила себе машину!!!!и самый горький день в жизни....прав у меня так еще и не было(((((Пришлось шагать в автошколу на курсы....а машинка честно стояла 3 месяца в гараже и ждала меня....день сдачи экзамена выпал на день жестянщика (ноябрь), сдала без штрафных баллов!!!(правда инструктор несколько раз , чтоб гаишник не видел, нажимал на тормоз, чересчур быстро ехать пыталась....на след день получила права и весь вечер каталась по городу на своей машинке и с правами!!!!уже и машинка поменяна и права тоже ( на след 10 лет), но машины-моя любовь!!!!я еще и сама чиню по-мелочи.
СсылкаПожаловаться
Ежик
меня папа посадил за руль в 12 лет(это уже самостоятельная езда по трассе), на нашей Савраске (москвич 2140) без всяких там коленок , под его чутким руководством я совершила все манипуляции до 3 передачи и благополучно допилила до соседнего города (100км) просто его реально вырубало после четырех ночных смен в горячем цехе на меткомбинате(((( а надо было срочно ехать к бабушке, а мама работала тоже по сменам, поэтому не могла нас отвезти.( мама с 80 года за рулем, как первую машину купили, я с ней все правила и знаки учила, ( вместе с букварем) билеты отвечала папе, все по-взрослому) Но я и до этого с ним хвостом в гараж ходила, когда у нас еще была лодка, потом мотоцикл, и чинить помогала. В итоге в 16 лет мне папа подарил мотоцикл , мою любимую макаку (Минск), но на права я так и не собралась сдать(((( а на даче и без прав гоняла. Вот так и понеслось, я ездила на всех машинах друзей (ручки, автоматы, прульки, малолитражки, джипы) и за город и по городу.(особенно радостно мне доверяли руль, когда надо было выпившую компанию по домам развезти). И наконец свершился этот радостный момент- я купила себе машину!!!!и самый горький день в жизни....прав у меня так еще и не было(((((Пришлось шагать в автошколу на курсы....а машинка честно стояла 3 месяца в гараже и ждала меня....день сдачи экзамена выпал на день жестянщика (ноябрь), сдала без штрафных баллов!!!(правда инструктор несколько раз , чтоб гаишник не видел, нажимал на тормоз, чересчур быстро ехать пыталась....на след день получила права и весь вечер каталась по городу на своей машинке и с правами!!!!уже и машинка поменяна и права тоже ( на след 10 лет), но машины-моя любовь!!!!я еще и сама чиню по-мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, а я в детстве так хотел мопед. Но родители не разделяли моего интереса. Купить, что ли, теперь... :-)))
А Вы молодец. Правда.
СсылкаПожаловаться
Аленушка
как села так и поехала...без страха....только родственники все время кричали "по-медленнее можно" :))) а я им спокойно...я профессионал уже как 3 дня. 40 минут страха и мы на месте - это про меня.
СсылкаПожаловаться
Радость, что не нужно, наконец, по команде ехать! Куда хочешь, туда и едь!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
++++++вот это точно....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а я с инструкторам и не ездила по его указке, я садилась и сразу говорила куда мне надо съездить по своим делам, т.е. мы планировали маршрут с учетом перекрестков (где какие повороты разрешены), где одностороннее, где знаки запрещающие остановку и ездили....т.е и вождение и проработка моих путей перемещения (где мне точно придется ездить с первого дня самой). Инструктор потом на всех учеников эту методу перенес....
СсылкаПожаловаться
Елена
да, это было круто!!!
В час пик по Витебскому пропекту ехала на только что купленной почти новенькой машинке (пробег 8 тысяч км!).
ехать медленно там нельзя, ехала 80 кмч...
когда приехала домой, пол-часа сидела в машине , отходила)))
инфаркт!
СсылкаПожаловаться
Omnibus
А я так и сидел без инструктора целый год, пока учился... самостоятельно...
Брат, имевший грузовые права, показал, какие педали для чего, ну я и начал. Сначала по двору из конца в конец.
Потом вокруг дома. Один раз выскочил на газон. Вот тут неприятно было...
Но продолжил. Стал ездить по району. Нравилось все больше и больше.
Постепенно начали по магазинам. Потом купаться за МКАД. Потом на дачу - а это уже 65 км от дома.
В итоге накатал столько, что не было смысла уже в автошколу. Пошел и сдал экстерном. Да, ПРАВИЛА УЧИЛ и неплохо знал. За год такой езды ни разу не попался на нарушениях и не был в ДТП.
Потом, конечно, было всякое... с 1990-го года... накопилось... Но до сих пор вспоминаю: первые поездки, первые 100 км/ч...
А приятель у меня был большой компьютерщик (и сейчас большой). И вот он все гонял на экране в Формулу 1 (с пикселями размером с клетки в школьной тетрадке).
И вот у него скорости были - до 300 км/ч (!!!).
А у меня нифига не получалось. Ездила моя формула в основном по газонам.
И вот он мне все время говорил - а-а, ты ездить не умеешь!
А я ему давал ключи от Запорожца и говорил: иди разгонись хотя бы до 40 до конца улицы. А потом я твою майку выжму.
Сейчас он давно уже отлично ездит.
СсылкаПожаловаться
GIKS
уже не помню...=)
СсылкаПожаловаться
В первый раз когда выехала, через 500метров въехала в "Вольво", который остановился на красный. Запуталась с педалями.
СсылкаПожаловаться
В первый раз когда выехала, через 500метров въехала в "Вольво", который остановился на красный. Запуталась с педалями.
СсылкаПожаловаться
улыбнуло-опять волво!!!
СсылкаПожаловаться
натали
в 2012г 5июня получила права,28ноября купила машину,сегодня 14июня2013г,я еще не проехала ни одного метра
СсылкаПожаловаться
натали
в 2012г 5июня получила права,28ноября купила машину,сегодня 14июня2013г,я еще не проехала ни одного метра
СсылкаПожаловаться
А чего так?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Добрый вечер, Дмитрий! На автодром, который был в Перекопе, всего один раз съездили. Все три месяца по городу, а "фигурку" тренировались прямо в автошколе на площадке, там же и сдавали. Удивляюсь, как только в аварии в городе не попадали. Конечно, машин было раза в три меньше, но опыта ноль!. В нашей группе все нормально отъездили, а до нас учились- один курсант по дороге в Перекоп с Москвичом столкнулся. Правда никто не пострадал, но за железо автошкола платила. Есть ли сейчас эта автошкола и кого там готовят?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Добрый вечер, Дмитрий! На автодром, который был в Перекопе, всего один раз съездили. Все три месяца по городу, а "фигурку" тренировались прямо в автошколе на площадке, там же и сдавали. Удивляюсь, как только в аварии в городе не попадали. Конечно, машин было раза в три меньше, но опыта ноль!. В нашей группе все нормально отъездили, а до нас учились- один курсант по дороге в Перекоп с Москвичом столкнулся. Правда никто не пострадал, но за железо автошкола платила. Есть ли сейчас эта автошкола и кого там готовят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Доброго вечера, Дмитрий! Наверное не РОСНО а РОСТО. Там же и располагается возле ТЭЦ-3? На С учат от военкомата или по-гражданке? И, блин, насчет дороги. Вы Фаленки не любите, а я Кирово-Чепецкий район. Просница - вообще тихий ужас. Там будут или нет дорогу делать? Сегодня еду, а там по всем ямам разметка нарисована. Видимо заделывать уже и не собираются. Да и в самом Чепецке по пути на Киров тоже дорога как после бомбежки. Кстати, впервые нынче разметку грамотно нарисовали. Сплошная там, где реально обгонять нельзя. А в прошлые годы от Просницы до Чепецка три-четыре прогала в сплошной всего были.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Доброго вечера, Дмитрий! Наверное не РОСНО а РОСТО. Там же и располагается возле ТЭЦ-3? На С учат от военкомата или по-гражданке? И, блин, насчет дороги. Вы Фаленки не любите, а я Кирово-Чепецкий район. Просница - вообще тихий ужас. Там будут или нет дорогу делать? Сегодня еду, а там по всем ямам разметка нарисована. Видимо заделывать уже и не собираются. Да и в самом Чепецке по пути на Киров тоже дорога как после бомбежки. Кстати, впервые нынче разметку грамотно нарисовали. Сплошная там, где реально обгонять нельзя. А в прошлые годы от Просницы до Чепецка три-четыре прогала в сплошной всего были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! все так, разметка нынче отменная, из чепецка до мостов прерывистая, и знак убрали, дороги естестно, мыж в россии живем, в прошлом году 60 лет октября" сделали, но это капля в море, ремонта требуют ВСЕ улицы! в этом году денег выделили очень мало, в проснице у меня защита греметь стала. я люблю фаленки, я не люблю дорогу в фаленки..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
да! все так, разметка нынче отменная, из чепецка до мостов прерывистая, и знак убрали, дороги естестно, мыж в россии живем, в прошлом году 60 лет октября" сделали, но это капля в море, ремонта требуют ВСЕ улицы! в этом году денег выделили очень мало, в проснице у меня защита греметь стала. я люблю фаленки, я не люблю дорогу в фаленки..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понятно, что дорогу не любите. В Зуевском районе маленько подшаманили и исчезли дорожники, недели две уже не видать. Просницкое ДРСУ куда-то тоже запропало. Все видимо конкурсы разыгрывают да деньги пилят, достали уже. Хоть бы Белых опять в Фаленки или в Зуевку съездил. В прошлом году дорожники перед его поездкой дней десять допоздна трудились, все ямы до Зуевки заделали.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация, только город Питер, машина ГАЗ-52 ( с двойным выжимом сцепления)и поездка через весь город из Рыбацкого на Удельную + веселый инструктор - "не тупи, дай газу, не пускай этого придурка, давай быстрее". В конце поездки к спине прилипла не только футболка, но и свитер, после поездки пришел домой, рухнул на кровать и проспал почти сутки не просыпаясь.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru