Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новичок!!!!

Доброго дня!А Вы помните,как первый раз сели за руль?Самостоятельно,без инструктора...Какие чувства Вы испытали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
На повороте в кусты улетел,на шестерке
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
о блин!Ничего себе!А потом как?
СсылкаПожаловаться
о блин!Ничего себе!А потом как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выехал,и понял.что жигули,это Феррари,по сравнению с ГАЗоном,на котором два года учился и сдавал экзамены.Москва 1987 год)))
СсылкаПожаловаться
Выехал,и понял.что жигули,это Феррари,по сравнению с ГАЗоном,на котором два года учился и сдавал экзамены.Москва 1987 год)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два года это в ПТУ что ли, на базе 8 классов?
1987 - 6 месяцев в ДОСААФ на категорию С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
Два года это в ПТУ что ли, на базе 8 классов?
1987 - 6 месяцев в ДОСААФ на категорию С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это общее среднее десятилетнее образование.Учебно-производственный комбинат
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
офигенноооооо)))
я бы после такого уже за руль бы не села...
СсылкаПожаловаться
Елена
офигенноооооо)))
я бы после такого уже за руль бы не села...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая машина-Грузовик IVECO Power Star с емкостью под топливо в 40 кубиков.Учился на ней ездить...Нужно увидеть,словами не передать.Обстановку не контролировал,т.к в зеркала дальше среднего моста самого прицепа ничего не видно.А впереди ближе 2-3 метров от бампера ничего не видно,капот закрывает обзор.А так понравилось.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ну чего? и куда ехать теперь? =))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Коленки тряслись))....и сердце стучало в горле)))... и мысль: не врезаться бы в кого)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неа))) это аффтару))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Светлана
Неа))) это аффтару))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это я про себя, свои оЧуЧения )
СсылкаПожаловаться
Cерый
Мне было шесть лет.Приехали с отцом на заправку.Он пошел платить,ключи оставил в замке.Я не долго думая, перепрыгнул на левую "чашку" и повернул ключ зажигания.Машина стояла на передаче.Это были мои первые десять метров за рулем.Итог: порванный шланг бензоколонки, и мешок нехороших вещей дома.
СсылкаПожаловаться
Cерый
Мне было шесть лет.Приехали с отцом на заправку.Он пошел платить,ключи оставил в замке.Я не долго думая, перепрыгнул на левую "чашку" и повернул ключ зажигания.Машина стояла на передаче.Это были мои первые десять метров за рулем.Итог: порванный шланг бензоколонки, и мешок нехороших вещей дома.
СсылкаПожаловаться
Я сажал дочь за руль (к себе на колени) лет с трех примерно. На безлюдной дорожке, конечно, в поле.
Лет в пять руль уже не держал - она рулила сама.
В 12 - сама там же сидела за рулем уже нормально, только роста не хватало вперед смотреть. Но ехала абсолютно нормально (с автоматом).
В 15 где-то предложил ей попробовать на механике, на машине брата (он загорал в Турции). Чуть не разгромили, поняли, что механика ей рановата.
Сейчас ей 18. Уверена, что пойдет в автошколу, как только разберется с будущим образованием. Всерьез думает о мотоцикле.
СсылкаПожаловаться
Omnibus
Я сажал дочь за руль (к себе на колени) лет с трех примерно. На безлюдной дорожке, конечно, в поле.
Лет в пять руль уже не держал - она рулила сама.
В 12 - сама там же сидела за рулем уже нормально, только роста не хватало вперед смотреть. Но ехала абсолютно нормально (с автоматом).
В 15 где-то предложил ей попробовать на механике, на машине брата (он загорал в Турции). Чуть не разгромили, поняли, что механика ей рановата.
Сейчас ей 18. Уверена, что пойдет в автошколу, как только разберется с будущим образованием. Всерьез думает о мотоцикле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня папа посадил за руль в 12 лет(это уже самостоятельная езда по трассе), на нашей Савраске (москвич 2140) без всяких там коленок , под его чутким руководством я совершила все манипуляции до 3 передачи и благополучно допилила до соседнего города (100км) просто его реально вырубало после четырех ночных смен в горячем цехе на меткомбинате(((( а надо было срочно ехать к бабушке, а мама работала тоже по сменам, поэтому не могла нас отвезти.( мама с 80 года за рулем, как первую машину купили, я с ней все правила и знаки учила, ( вместе с букварем) билеты отвечала папе, все по-взрослому) Но я и до этого с ним хвостом в гараж ходила, когда у нас еще была лодка, потом мотоцикл, и чинить помогала. В итоге в 16 лет мне папа подарил мотоцикл , мою любимую макаку (Минск), но на права я так и не собралась сдать(((( а на даче и без прав гоняла. Вот так и понеслось, я ездила на всех машинах друзей (ручки, автоматы, прульки, малолитражки, джипы) и за город и по городу.(особенно радостно мне доверяли руль, когда надо было выпившую компанию по домам развезти). И наконец свершился этот радостный момент- я купила себе машину!!!!и самый горький день в жизни....прав у меня так еще и не было(((((Пришлось шагать в автошколу на курсы....а машинка честно стояла 3 месяца в гараже и ждала меня....день сдачи экзамена выпал на день жестянщика (ноябрь), сдала без штрафных баллов!!!(правда инструктор несколько раз , чтоб гаишник не видел, нажимал на тормоз, чересчур быстро ехать пыталась....на след день получила права и весь вечер каталась по городу на своей машинке и с правами!!!!уже и машинка поменяна и права тоже ( на след 10 лет), но машины-моя любовь!!!!я еще и сама чиню по-мелочи.
СсылкаПожаловаться
Ежик
меня папа посадил за руль в 12 лет(это уже самостоятельная езда по трассе), на нашей Савраске (москвич 2140) без всяких там коленок , под его чутким руководством я совершила все манипуляции до 3 передачи и благополучно допилила до соседнего города (100км) просто его реально вырубало после четырех ночных смен в горячем цехе на меткомбинате(((( а надо было срочно ехать к бабушке, а мама работала тоже по сменам, поэтому не могла нас отвезти.( мама с 80 года за рулем, как первую машину купили, я с ней все правила и знаки учила, ( вместе с букварем) билеты отвечала папе, все по-взрослому) Но я и до этого с ним хвостом в гараж ходила, когда у нас еще была лодка, потом мотоцикл, и чинить помогала. В итоге в 16 лет мне папа подарил мотоцикл , мою любимую макаку (Минск), но на права я так и не собралась сдать(((( а на даче и без прав гоняла. Вот так и понеслось, я ездила на всех машинах друзей (ручки, автоматы, прульки, малолитражки, джипы) и за город и по городу.(особенно радостно мне доверяли руль, когда надо было выпившую компанию по домам развезти). И наконец свершился этот радостный момент- я купила себе машину!!!!и самый горький день в жизни....прав у меня так еще и не было(((((Пришлось шагать в автошколу на курсы....а машинка честно стояла 3 месяца в гараже и ждала меня....день сдачи экзамена выпал на день жестянщика (ноябрь), сдала без штрафных баллов!!!(правда инструктор несколько раз , чтоб гаишник не видел, нажимал на тормоз, чересчур быстро ехать пыталась....на след день получила права и весь вечер каталась по городу на своей машинке и с правами!!!!уже и машинка поменяна и права тоже ( на след 10 лет), но машины-моя любовь!!!!я еще и сама чиню по-мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, а я в детстве так хотел мопед. Но родители не разделяли моего интереса. Купить, что ли, теперь... :-)))
А Вы молодец. Правда.
СсылкаПожаловаться
Аленушка
как села так и поехала...без страха....только родственники все время кричали "по-медленнее можно" :))) а я им спокойно...я профессионал уже как 3 дня. 40 минут страха и мы на месте - это про меня.
СсылкаПожаловаться
Радость, что не нужно, наконец, по команде ехать! Куда хочешь, туда и едь!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
++++++вот это точно....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а я с инструкторам и не ездила по его указке, я садилась и сразу говорила куда мне надо съездить по своим делам, т.е. мы планировали маршрут с учетом перекрестков (где какие повороты разрешены), где одностороннее, где знаки запрещающие остановку и ездили....т.е и вождение и проработка моих путей перемещения (где мне точно придется ездить с первого дня самой). Инструктор потом на всех учеников эту методу перенес....
СсылкаПожаловаться
Елена
да, это было круто!!!
В час пик по Витебскому пропекту ехала на только что купленной почти новенькой машинке (пробег 8 тысяч км!).
ехать медленно там нельзя, ехала 80 кмч...
когда приехала домой, пол-часа сидела в машине , отходила)))
инфаркт!
СсылкаПожаловаться
Omnibus
А я так и сидел без инструктора целый год, пока учился... самостоятельно...
Брат, имевший грузовые права, показал, какие педали для чего, ну я и начал. Сначала по двору из конца в конец.
Потом вокруг дома. Один раз выскочил на газон. Вот тут неприятно было...
Но продолжил. Стал ездить по району. Нравилось все больше и больше.
Постепенно начали по магазинам. Потом купаться за МКАД. Потом на дачу - а это уже 65 км от дома.
В итоге накатал столько, что не было смысла уже в автошколу. Пошел и сдал экстерном. Да, ПРАВИЛА УЧИЛ и неплохо знал. За год такой езды ни разу не попался на нарушениях и не был в ДТП.
Потом, конечно, было всякое... с 1990-го года... накопилось... Но до сих пор вспоминаю: первые поездки, первые 100 км/ч...
А приятель у меня был большой компьютерщик (и сейчас большой). И вот он все гонял на экране в Формулу 1 (с пикселями размером с клетки в школьной тетрадке).
И вот у него скорости были - до 300 км/ч (!!!).
А у меня нифига не получалось. Ездила моя формула в основном по газонам.
И вот он мне все время говорил - а-а, ты ездить не умеешь!
А я ему давал ключи от Запорожца и говорил: иди разгонись хотя бы до 40 до конца улицы. А потом я твою майку выжму.
Сейчас он давно уже отлично ездит.
СсылкаПожаловаться
GIKS
уже не помню...=)
СсылкаПожаловаться
В первый раз когда выехала, через 500метров въехала в "Вольво", который остановился на красный. Запуталась с педалями.
СсылкаПожаловаться
В первый раз когда выехала, через 500метров въехала в "Вольво", который остановился на красный. Запуталась с педалями.
СсылкаПожаловаться
улыбнуло-опять волво!!!
СсылкаПожаловаться
натали
в 2012г 5июня получила права,28ноября купила машину,сегодня 14июня2013г,я еще не проехала ни одного метра
СсылкаПожаловаться
натали
в 2012г 5июня получила права,28ноября купила машину,сегодня 14июня2013г,я еще не проехала ни одного метра
СсылкаПожаловаться
А чего так?
СсылкаПожаловаться
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
Без инструктора - не помню. А вот с инструктором... Представьте, 1984 год, школа ДОСААФ, мне 18 лет, учусь от военкомата на категорию С. Впервые в жизни сажусь за руль ЗИЛ-131. До этого ездил только на мопеде. Инструктор командует СРАЗУ ЕХАТЬ В ГОРОД !!!Я в шоке, прошу, может сначала по площадке? А он в ответ: на хрена тебе площадка, ты по улицам ездить будешь. Ну, пришлось ехать. Кирово-Чепецк город, конечно небольшой, но адреналина мне хватило. Ничего, почти справился. Почти, потому что уже за городом срезал поворот на полевую дорогу и съехал задними колесами в кювет. Инструктор смеется: Вылезай, бери лопату, копай (снег еще лежал), а я в ответ ему: Мы же на 131-м! Включил тумблером передок и выехал. Он говорит: Вот блин, что-то соображает, ладно будешь ездить. Страх после этого пропал, нормально отучился, сдал, в армии водилой был.
СсылкаПожаловаться
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..
СсылкаПожаловаться
я по этому же автодрому разьезжал, только на 6 ке.. грузовых там почти и не осталось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Добрый вечер, Дмитрий! На автодром, который был в Перекопе, всего один раз съездили. Все три месяца по городу, а "фигурку" тренировались прямо в автошколе на площадке, там же и сдавали. Удивляюсь, как только в аварии в городе не попадали. Конечно, машин было раза в три меньше, но опыта ноль!. В нашей группе все нормально отъездили, а до нас учились- один курсант по дороге в Перекоп с Москвичом столкнулся. Правда никто не пострадал, но за железо автошкола платила. Есть ли сейчас эта автошкола и кого там готовят?
СсылкаПожаловаться

Добрый вечер, Дмитрий! На автодром, который был в Перекопе, всего один раз съездили. Все три месяца по городу, а "фигурку" тренировались прямо в автошколе на площадке, там же и сдавали. Удивляюсь, как только в аварии в городе не попадали. Конечно, машин было раза в три меньше, но опыта ноль!. В нашей группе все нормально отъездили, а до нас учились- один курсант по дороге в Перекоп с Москвичом столкнулся. Правда никто не пострадал, но за железо автошкола платила. Есть ли сейчас эта автошкола и кого там готовят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..
СсылкаПожаловаться
есть, так же курсанты и кат. в-с, учатся, щас это росно называется, в прошлом году на кат.-в учился..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Доброго вечера, Дмитрий! Наверное не РОСНО а РОСТО. Там же и располагается возле ТЭЦ-3? На С учат от военкомата или по-гражданке? И, блин, насчет дороги. Вы Фаленки не любите, а я Кирово-Чепецкий район. Просница - вообще тихий ужас. Там будут или нет дорогу делать? Сегодня еду, а там по всем ямам разметка нарисована. Видимо заделывать уже и не собираются. Да и в самом Чепецке по пути на Киров тоже дорога как после бомбежки. Кстати, впервые нынче разметку грамотно нарисовали. Сплошная там, где реально обгонять нельзя. А в прошлые годы от Просницы до Чепецка три-четыре прогала в сплошной всего были.
СсылкаПожаловаться

Доброго вечера, Дмитрий! Наверное не РОСНО а РОСТО. Там же и располагается возле ТЭЦ-3? На С учат от военкомата или по-гражданке? И, блин, насчет дороги. Вы Фаленки не любите, а я Кирово-Чепецкий район. Просница - вообще тихий ужас. Там будут или нет дорогу делать? Сегодня еду, а там по всем ямам разметка нарисована. Видимо заделывать уже и не собираются. Да и в самом Чепецке по пути на Киров тоже дорога как после бомбежки. Кстати, впервые нынче разметку грамотно нарисовали. Сплошная там, где реально обгонять нельзя. А в прошлые годы от Просницы до Чепецка три-четыре прогала в сплошной всего были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! все так, разметка нынче отменная, из чепецка до мостов прерывистая, и знак убрали, дороги естестно, мыж в россии живем, в прошлом году 60 лет октября" сделали, но это капля в море, ремонта требуют ВСЕ улицы! в этом году денег выделили очень мало, в проснице у меня защита греметь стала. я люблю фаленки, я не люблю дорогу в фаленки..
СсылкаПожаловаться
да! все так, разметка нынче отменная, из чепецка до мостов прерывистая, и знак убрали, дороги естестно, мыж в россии живем, в прошлом году 60 лет октября" сделали, но это капля в море, ремонта требуют ВСЕ улицы! в этом году денег выделили очень мало, в проснице у меня защита греметь стала. я люблю фаленки, я не люблю дорогу в фаленки..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понятно, что дорогу не любите. В Зуевском районе маленько подшаманили и исчезли дорожники, недели две уже не видать. Просницкое ДРСУ куда-то тоже запропало. Все видимо конкурсы разыгрывают да деньги пилят, достали уже. Хоть бы Белых опять в Фаленки или в Зуевку съездил. В прошлом году дорожники перед его поездкой дней десять допоздна трудились, все ямы до Зуевки заделали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация, только город Питер, машина ГАЗ-52 ( с двойным выжимом сцепления)и поездка через весь город из Рыбацкого на Удельную + веселый инструктор - "не тупи, дай газу, не пускай этого придурка, давай быстрее". В конце поездки к спине прилипла не только футболка, но и свитер, после поездки пришел домой, рухнул на кровать и проспал почти сутки не просыпаясь.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru