14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая королла или фокус-3. что выбрать?

Хочу купить в пределах 730тыс. за нал. Помогите в выборе!!! Спасибо!
Алан Албегов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Андрей ЕрасовВ ответ на Song
Song
Очевидно, что в форумы пишут только те у кого проблемы (имею в виду в вышеобозначенные вами темы).
Соответветственно довольных владельцев вы не видите и не читаете и сколько их посчитать не можете, чтобы сказать, есть у фокуса проблемы или нет. А довольных гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недовольных очень много! И это сигнал. Просто некоторые не обращают внимание и не смотрят форум, а иногда это полезно.А когда например закончится гарантия ( у некоторых уже к концу подходит). Ремонт за свой счет. А приценитесь скок стоит рейка или робот? Или посмотрите по ВАГу ? ДСГ это хорошо? Без фанатизма, но кое чему форумы учат и дают ценную инфу. Я вот не читая взял этот недоавто...Слава богу теперь продан...
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Андрей Ерасов
Андрей Ерасов
Никакого фокуса 3! Никогда ! Посмотрите ffclub. Ветку про рулевую рейка и пауэршифт. Отношение Форда и дилеров! Сразу желание пропадет! Избавился от годовалого авто с потерей денег! Потому как устал жить у дилера!
СсылкаПожаловаться
те же проблемы и у фольц и у короллы. просто не надо к диллеру ходить. кто не ходит- тот ездит и ездит и ездит.
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Алан! Советы слушай, но выбирать тебе. Сходи на тест драйв и прокатись на разных авто претендентах километров по 5 на каждом, по разным участкам дорог, а не только по идеально ровному, тогда поймешь, что лучше для тебя, где комфортнее и управлять лучше.
СсылкаПожаловаться
Free Love
фокус
СсылкаПожаловаться
Максим
Как ни крути, а фокус 1) Выгоднее по изначальной цене при равном количестве допов, 2) Дешевле в обслуживании и страховании, 3) Запчасти как на жигули - они есть везде и стоят относительно недорого, 4) В случае гарантийного ремонта запчасти не надо ждать по два месяца, 5) Фокус всегда вызывает жуткий батхерт у владельцев других компактов. )

ЗЫ. За те деньги, что королла 1.8 продается можно взять октавию 1.8 акпп 180 лошадей и вообще всех драть на сфетофорах. )))
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
И то овно, и другое овно... А выбирать авто надо собственной попой, на форуме хорошего не посоветуют))) Тест-драйв, личное ощущение и толщина кошелька))) А там-к чему душа ляжет! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
И то овно, и другое овно... А выбирать авто надо собственной попой, на форуме хорошего не посоветуют))) Тест-драйв, личное ощущение и толщина кошелька))) А там-к чему душа ляжет! ИМХО
СсылкаПожаловаться
не овно стоит на 500тр больше. до 900 все можно считать овном.
СсылкаПожаловаться
Дима
Все стремятся купить НОВУЮ машину, зачем ? что новый фокус, что королла все одно это грубо Вы меня понимаете сейчас это не те МАШИНЫ которые были 10 - 12 лет назад, зализанные фары, напичканы электроникой, пластик не фонтан, сборка ! уже не японская, ВСЕ не то. Производители по всему миру делают машины не для того чтобы ЕЗДИТЬ, а для того чтобы их РЕМОНТИРОВАТЬ. Сейчас есть ВЫБОР человеку или новая или б/\у можно в РФ, можно под заказ из Европы или США ! Решать Вам., для сведения интересная статья 5 мифов об автомобилях в новостях АВТОМОБИЛИ. До недавнего времени я ездил на Ауди А6 С5 куз. 1998г/в 10 лет без-проблемной езды качество этой машины не сравнить никакие короллы, форды, шкоды и.т.д. Сейчас кроссовер, это лучше и никакой седан или хетчбек не годится. Подумайте я не уговариваю на б/у автомобиль это факты и живая правда решать Вам, просто хочется что бы надежды и финансовые вложения оправдались. УДАЧИ ВАМ В ВЫБОРЕ АВТОМОБИЛЯ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО !
СсылкаПожаловаться
Скутин Антон
Гольф, Джетту или Окташу.
Ну нафиг эти коровы и фикусы с их вырвиглазным внешним видом.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Скутин Антон
Скутин Антон
Гольф, Джетту или Окташу.
Ну нафиг эти коровы и фикусы с их вырвиглазным внешним видом.
СсылкаПожаловаться
в разы больше недовольных внешним видом джетты и окты.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Разидденов
Тойота Королу однозначно!
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Эдуард Разидденов
Эдуард Разидденов
Тойота Королу однозначно!
СсылкаПожаловаться
Тойота Королу однозначно! не брать!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Не то ни другое....
Оба УГ, тем более, за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Не то ни другое....
Оба УГ, тем более, за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
В эти деньги Сиид смотреть лучше всего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Титоренко
Королла говно да еще чейчас ценник на новые просто космос, бери фокус не слушай никого. 3 года на королле мучался, брал новую. Сейчас балдею от опель астра.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шитов
Я за Форд!))
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Тойот продается больше , чем легендарных Фордов! Почему?? Да потому что картошки больше продается чем апельсин....потому что говядины продается больше чем оленины и т.д. Люди так устроены----любят гаааавно хавать!!!
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Тойот продается больше , чем легендарных Фордов! Почему?? Да потому что картошки больше продается чем апельсин....потому что говядины продается больше чем оленины и т.д. Люди так устроены----любят гаааавно хавать!!!
СсылкаПожаловаться
Продавалось когдато больше.У нас в крае японок почти непокупают.Люди быстро поняли что япы это дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Минасян
В июне купил ФФ3,сразу скажу про конструктивные недостатки на мой взгляд-это низкий дорожный просвет (проставки решают эту проблему ,в интернете много предложений),небольшой багажник,салон тоже тесноват,дальше только достоинства:расход радует,дизайн класс,не насмотришься,красавец,дизайн салона передовой,на дороге как вкопанный держит повороты,двигатель придушен,но таково веление времени,мощности (105)мне хватает,есть и более мощные варианты,кому что нужно,цена 605 000 тоже не запредельная.Комплектаций тоже на все вкусы,у меня тренд,всё необходимое есть,ещё в подарок подогрев лобового стекла,сидений и форсунок омывателя.Бензин 92 ест с удовольствием.7000 пробег,проблем нет,надеюсь в скором времени не будет.
К сборке претензий никаких.
Оценка субъективная,опирается на мой темперамент, образ жизни и вкус.
СсылкаПожаловаться
жгут
посмотрите бу рынок,народ от фокусов 3 избавляется,кто быстрей. и посмотрите продажу корол, всё станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария