24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая королла или фокус-3. что выбрать?

Хочу купить в пределах 730тыс. за нал. Помогите в выборе!!! Спасибо!
Алан Албегов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Дмитрий
шкоду октавия конечно же
СсылкаПожаловаться
bros
Мазду 3 бери- оня японская ,а новая корова - говно турецкое за неадекватную цену.
СсылкаПожаловаться
Евгений Боков фотограф
Я на своем ФФ3 2.0 и не замечаю корол,даже близко по скорости не стоят.и цена за нее - похоже рассчитана на полных идиотов
СсылкаПожаловаться
Сергей
посмотри что берут на вторичном рынке,королле конкурентов нет,а овно завернутое в красивую обертку не будет шоколадом
СсылкаПожаловаться
Евгений Простов
Езжу на королле 5 лет, 2008 года выпуска, накатал уже 170тыс., за всё время поменял правый амортизатор по гарантии(98 тыс.), и 120 тыс.поменял стойки стабилизатора, и всё... езжу по дорогам, где седаны не проходят, расход небольшой(6.8-7,2 по трассе),машина надёжная, поменял бы, но боюсь - начитаешься отзывов, и думаешь, что придёт каюк беспечной езде. Опций мало. Моя следующая машина, но только не королла - переплачиваешь и за бренд, и за ТО - дорого. Сервис отменный.
СсылкаПожаловаться
Lawyer
Ну лично я не куплю иномарку из наши, для меня, да и для многих думаю, российская сборка это большой минус, да и дешевле она от этого навряд ли станет.
СсылкаПожаловаться
Садыков Степан
тойота понадежнее форда, тойота меньше ломаеться по крайне мере раньше так было. у форд фокус хорошие комплектации мощные движки, только коробка автомат не очень надежная сейчас.
СсылкаПожаловаться
Артём Гаев
Хочу заметить, фокус3 очень даже хороший и вполне надежный авто, современное оборудование, дизайн и комфорт все это оправдывают цену. Хотите съекономить при покупке и в дальнейшем обслуживании берите фокуса, к новому году форд предлагает хорошие скидки, ну а тоета ценится больше на вторичном рынке, почувствуете при перепродаже... Однако, я за тоету, попристижней что ли...
СсылкаПожаловаться
- михей
Разумеется ФФ.И не только ФФ а Форда!!!!
Пятый Форд подряд и шестой будет ФОРД!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Британ
Если честно,Королла немножко не устраивает по комфорту,а к фокусу претензии по дорожному просвету -производители моглибы сделать повыше поставив пружины на 2-3 витка повыше и длинноходные амортизаторы !Да иместа в водительской зоне мало-тесно нормальному русскому ! Машина в принципе неплохая ,но для Европы,США И Китая ! Сейчас самая комфотртная и по всем показателям ,утершая нос даже Тойоте Камри-Форд Мондео ! Рекомендую!Спецы знаете как называют? Недоделанный Астон Мартин! А Астон Мартин-машина премиум класса-берите Мондео-не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
jOK
Мне кажется Королла понадежней будет, зато Форд поинтересней. Но для себя не взял бы. машина должна быть МАШИНОЙ!
СсылкаПожаловаться
Игорь Сиденко
Вы чё здесь пионеры.Какой в сраку Фокус покус.Вы его ездили?Как можно сравнивать с вечной Короллой, немецкое гавно.Чинить будете на первой полсотне.Вы еще Фиесту машиной назовите.
СсылкаПожаловаться
антон иванов
Не буду охаивать те или иные марки, сам владею фокусом 2, дорестаил 1.8 мкпп, с 2007 года, брал новый с салона..откатал на нем 152 тысяч за это время из поломок и отказов был только один , на 140 тысячах загудел передний ступичный подшипник и все....машина только радовала и не подводила ни разу!Перед покупкой так же начитался всяких отзывов, особенно тайботовцы в 2007 году так хаяли фокус...аж слюнями брызжили...И колеса у них отлетают, и че только с ними не происходит..я плюнул на все эти писаки и просто купил фф2...уже позже разговаривая с реальными владельцами фф2 я понял какая это машина, на форумах в основном пишут неудачники и криворучки! Я бы сейчас купил бы наверное фф3 универсал 2л на мкпп....но стоит уже он дороговато, хотя сейчас на форды программы всякие мона съэкономить, себе буду кугу2 брать все таки качество форд считаю хорошим! А так прокатись на них и поймешь что тебе больше нравится то и бери...попроси кучу скидок и подарков!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Илюшенко
Друзья спорить можно долго. Самый неоспоримый плюс королы цепной двигатель. Ремни реально задрали. Цепь это серьезно.
СсылкаПожаловаться
Антон Илюшенко
Друзья спорить можно долго. Самый неоспоримый плюс королы цепной двигатель. Ремни реально задрали. Цепь это серьезно.
СсылкаПожаловаться
У фокуса тоже цепь на движке 2.0 GDI.
СсылкаПожаловаться
Юрий Митяев
выбор и покупка машины, это лото! и спорить можно до бесконечности. что есть к примеру в октавии в помине нет у других марок производителей, но как говорится каждому свое!
СсылкаПожаловаться
SongВ ответ на Юрий Митяев
Юрий Митяев
выбор и покупка машины, это лото! и спорить можно до бесконечности. что есть к примеру в октавии в помине нет у других марок производителей, но как говорится каждому свое!
СсылкаПожаловаться
Тоже самое у фокуса.
У октавии есть ограничитель скорости? Ах нет, ну как же, как же?
СсылкаПожаловаться
Юрий Митяев
кому нужен комфорт, кому управляемость и т.д...могу сказать что знаю по собственному опыту зимой в королле если на улице за -35-кирдык, она не греется. а забортный градусник рисует -- он просто не показывает(делает себе хара-кири) это все короллы проверено ни 1ни 2 а гораздо больше машин, для европейской части она пойдет но не для Сибири
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Катаюсь на фокусе( 2+) 3 года, нашей сборки. Нет никаких проблем, заливаю бензин и омывайку. Подвеска в идеальном состоянии с учетом наших дорог. Королла отстаёт в технологиях. купил сыну фокус 3 не раздумывая. К качеству сборки нет никаких претензий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
Алан, нашел где спрашивать про авто. На дроме спроси, а здесь люди только на великах катались, судя по рекомендациям, даже на форум заходить не хочеться. Свистят одно и то-же и одни и те же, куда админы смотрят, одни оскорбления друг друга. Ну да ладно. У любой машины есть свои плюсы и минусы. Главный минус короллы ЦЕНА, необоснованно завышена, а что пипл хавает. Главный минус чпокуса цена на запчасти, влетишь в ямку, косарей 45 отдашь за стойку (охренеть). Что новую машину выбирать? Сел, прокатился отдал бабки и она твоя, если понравилась. Все равно дешевле полтора ляма все машины примерно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария